Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #900 : 18 Декабря , 2014, 00:13:09 »

Belk@, навыки посадки картошки не всеми утеряны. С голоду не умрем. Лекарства только недоступны будут. Это для пожилых и больных страшно.
Про лекарства тоже подумала. Они же все импортные.
Ими бы лучше пенсионеры затаривались, а не холодильниками.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #901 : 18 Декабря , 2014, 00:13:27 »

Belk@, вот на 100% согласна. Бредятина :)
Запросто можно остаться без работы. Зато с телевизором, купленным уже втридорога.
так вот и скупали, пока еще не втридорога) сейчас уже не берут
Скупать продукты и создавать ажиотаж, взвинчивая цены чем лучше-то?
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #902 : 18 Декабря , 2014, 00:14:22 »

Вот из-за идей не купить нужное или не очень нужное, но желанное под НГ, торговля посыпется, а за ней салоны красоты, а за ними...
Неуели вы правда думаете, что кризис начнется с салонов красоты и бытовой техники?
Наеюсь это был сарказм ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Черноморка
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 144


Награды
« Ответ #903 : 18 Декабря , 2014, 00:16:37 »

Belk@, вот на 100% согласна. Бредятина :)
Запросто можно остаться без работы. Зато с телевизором, купленным уже втридорога.
Я, кстати, не понимаю что страшного в том, чтобы остаться без работы? Если ты хороший специалист и не дурак, то всегда себе применение найдешь. А ещё и телек у тебя дома классный, по недоступным ныне ценам.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #904 : 18 Декабря , 2014, 00:16:45 »

Belk@, да мы ж не знаем мотивов людей, так, только предположить можем кто и почему что-то купил. За себя могу сказать почему.
Сытый голодного не разумеет. Если у вас это есть, то вам и кажется, что это не нужно. И никто не знает, что будет дальше.
А продукты уже скупили в октябре, когда цены на них ниже были
Сообщить модератору   Записан

Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #905 : 18 Декабря , 2014, 00:16:55 »

Budur_, да не нужно ничего скупать. Людям нужно намного меньше, чем они покупают.
Как это сейчас не берут?
Сегодня подруга ездила в медиамаркт, продавцы говорят, что народ все скупил за последние пару дней.
Сообщить модератору   Записан

Laki Strike
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 429



Награды
« Ответ #906 : 18 Декабря , 2014, 00:17:00 »

Budur_,не забывайте про чувство юмора, про холодильники-это была шутка)))как то вы агрессивно реагируете)))
Сообщить модератору   Записан


Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #907 : 18 Декабря , 2014, 00:19:11 »

Laki Strike, нее, я мирная) вы чего, где там агрессию увидали?)
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #908 : 18 Декабря , 2014, 00:19:36 »

Belk@, вот на 100% согласна. Бредятина :)
Запросто можно остаться без работы. Зато с телевизором, купленным уже втридорога.
Я, кстати, не понимаю что страшного в том, чтобы остаться без работы? Если ты хороший специалист и не дурак, то всегда себе применение найдешь. А ещё и телек у тебя дома классный, по недоступным ныне ценам.
В 90 е года много было умных людей и хороших специалистов. И все нашли работу?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #909 : 18 Декабря , 2014, 00:20:52 »

Цитата: Черноморка
Я, кстати, не понимаю что страшного в том, чтобы остаться без работы? Если ты хороший специалист и не дурак, то всегда себе применение найдешь. А ещё и телек у тебя дома классный, по недоступным ныне ценам.

Смеетесь, что ли? Знаете, сколько таких хороших специалистов и не дураков в 2008 просто отправили в неоплачиваемый отпуск? А я видела, как люди с потерянным взглядом приходили забирать предоплату и отказываться от одобренного кредита на машину, потому что вдруг не стало работы.
Родственнику сегодня такую возможность уже озвучили. Начальник отдела в производственной фирме. Двое маленьких детей. И что? Таксерить идти?
Вы сами то где работаете, что так уверены в завтрашнем дне и  ежемесячной зарплате?
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #910 : 18 Декабря , 2014, 00:22:56 »

Budur_, да не нужно ничего скупать. Людям нужно намного меньше, чем они покупают.
Как это сейчас не берут?
Сегодня подруга ездила в медиамаркт, продавцы говорят, что народ все скупил за последние пару дней.

да я тоже ниче никогда не скупаю) у меня механизм отторжения в таких ситуациях случается, назло не буду покупать) поэтому сидим второй месяц без гречки)) да и пофиг, мои без нее не скучают. Я к тому что поведение людей объяснимо вполне. Еще и НГ ко всему наложился
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #911 : 18 Декабря , 2014, 00:24:13 »

Трейдеры приготовились к распродаже российских резервов золота

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/12/17/34282670.html
 Смотрю на эту новость уже час, не знаю, правда ли,  и хорошо ли это? Есть мнения?
а что с золотом то непонятного? Вопрос какой то неконкретный...
это реально поможет стабилизировать курс рубля?
А смысл цб продавать золото? Они избавляются от баксов активно по чудесной цене.
Зачем они отпустили курс и открыто об этом заявили, на каждом углу? Они не знали что ли, к чему это приведет. Там ведь не совсем дебилы сидят.
Они активно акупают золото, чтобы его слить ради бакса, который по факту бумажка?
Причем эксперты в статье все импортные.
Ладно, вопросы остались, но будем считать что это утка)
  
А про ажиотаж, мне кажется наложение еще предновогоднее. Плюс многие за границу летали раньше, сейчас накопления эти тратят. Мы просто сейчас связываем все эти нюансы. Поверьте, 50% населения вообще не заморачиваются. В продуктовых ажиотажа нет.
  Про работу, может быть такое, что выгодно будет зарплаты получать день в день только, и сразу тратить.
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #912 : 18 Декабря , 2014, 00:25:25 »

Belk@,Jane_Air, и каков должен быть механизм действий в таком случае? Накупить продуктов на случай вдруг тебя уволят? а если это случится не через месяц, два-три и тд? в каких объемах продукты закупать?
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #913 : 18 Декабря , 2014, 00:27:29 »

Вот из-за идей не купить нужное или не очень нужное, но желанное под НГ, торговля посыпется, а за ней салоны красоты, а за ними...
Неуели вы правда думаете, что кризис начнется с салонов красоты и бытовой техники?
Наеюсь это был сарказм ;)
неужели Вы думаете что люди работающие в торговле и сфере услуг не хотят получать зарплату и кушать? Или вы думаете что им зарплату из шкапчика достают?) если сегодня учительница зажмет деньги на стрижку к НГ и покупку нового фена (к примеру), то завтра уволят пять продавцов и двух парикмахеров. они в свою очередь не заплатят за школу, коммуналку и т.п. И тогда уже уволят еще двух слесарей и учительнице не дадут премию.
Ну если на пальцах:)
Сообщить модератору   Записан

Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #914 : 18 Декабря , 2014, 00:31:02 »

Budur_, я только выше написала, что не считаю нужным ничего закупать, вы опять про "закупать".
Какой механизм действий, не покупать телевизор на последние деньги. Чтоб заначка была.
Не менять работающий ноутбук, не покупать телефон просто так, если старый работает. Не нагнетать обстановку, короче.

Покупать то, что реально нужно. Деньги пусть лежат. Не будет же рубль вечно падать. Зато после новогодних каникул вы будете с деньгами.

Тех, у кого 5 млн некуда деть. мои рассуждения не касаются)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:21:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 20. smf-srv