Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 890 891 [892] 893 894 ... 1364   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А что вообще в России делается
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #13365 : 23 Ноября , 2017, 20:02:54 »

alst, он участник проекта, а не делегат от страны.
И еще стесняюсь спросить, почему только мальчика травят, почему девочку не трогают? Теже "невинные" в речи. Чью команду выполняете? Не задумались?

изначально речь про всех шла - и статьи про всех писали -но у мальчика именно столько защитников выискалось - причем защитников не столько мальчика сколько "невинных солдатов вермахта" -чью команду  выполняете? не задумались?
Нет не шла. Сразу было только про него.

А мне задумываться не о чем - я травлю ни под каким видом не понимаю. Есть виновные, пусть те кто должен,  разбираются и наказывают. А всем на одного, причем не взрослого человека, да еще с физическими угрозами - сами не лучше.

и в передаче по первому оба выступления показывали и в жж много постов- если вы лично не  видели не значит что этого не было.
Про угрозы вы похоже даже больше его матери знаете. Кто и когда ему угрожал я не знаю, но обвинять в угрозах каждого кому не нравится его речь - это манипуляции и жульничество.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #13366 : 23 Ноября , 2017, 20:07:03 »

Licora, ваш пламенный пост никакого отношения к той речи не имеет. Было сказано то что сказано, причем по русски, поэтому ваш художественный перевод с русского на русский ни к чему. Если бы он сказал как вы написали никто бы и не возразил.
Но "каждый несет моральную ответственность" и "невинные солдаты вермахта" это совершенно разные словосочетания с разной смысловой нагрузкой, как можно этого не понимать я не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13367 : 23 Ноября , 2017, 20:29:42 »

вот так и начинают постепенно менять сознание... "Окна Овертона", одним словом ((((....
м-да....
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Anela
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Награды
« Ответ #13368 : 23 Ноября , 2017, 20:39:14 »

[quote author=Licora link=topic=51335.msg5306587#msg5306587 date=1511447747
О настоящем и будущем России надо думать,а не о том,что Коля что-то не то  или не так сказал.Поезжайте сами в бундестаг и сделайте это лучше его.
[/quote]

Вы точно из РФ?
Без прошлого нет будущего.  А некоторые так и хотят, чтобы мы забыли подвиги наших предков,  которые кровью пропитали землю не только России , но и Европы. И чтобы их сейчас вот так вот...сравнять с захватчиками и покаяться ещё.   NC.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #13369 : 23 Ноября , 2017, 20:44:56 »

alst, повторюсь специально для Вас: Коля подготовил выступление на 8 минут,там шла речь об 20-летнем солдате Эрихе и дедушке Коли, советском солдате.Перед самым выступлением его предупредили, что он должен уложиться не в 8, а в 2 минуты. Ну не каждый оратор, тем более такой юный как Коля,сделает это виртуозно, чтобы к ни к чему не придрались.
Сдался солдат в плен,определённые советские службы выяснили, что Эрих не является военным преступником. Он - бывший солдат враждебного нашему государству 3 Рейха и находился в плену до самой смерти. К смерти человека надо относится с уважением,даже если это бывший враг. Не Советский Союз виноват в смерти молодого человека, а 3 рейх,нападающая сторона,обескровившая нашу страну. Эрих - невинная жертва в том смысле,что его жизнью распорядился 3 Рейх. 3 Рейха больше нет, войны человечество по-прежнему ведёт.Если Вы знаете лучший способ донести АНТИВОЕННЫЕ ИДЕИ до современных немцев,тем более парламентариев,чем рассказать о трагической гибели в далёкой стране молодого человека,загубленного прежним германским государством напишите об этом способе!
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #13370 : 23 Ноября , 2017, 21:17:00 »

[quote author=Licora link=topic=51335.msg5306587#msg5306587 date=1511447747
О настоящем и будущем России надо думать,а не о том,что Коля что-то не то  или не так сказал.Поезжайте сами в бундестаг и сделайте это лучше его.

Вы точно из РФ?
Без прошлого нет будущего.  А некоторые так и хотят, чтобы мы забыли подвиги наших предков,  которые кровью пропитали землю не только России , но и Европы. И чтобы их сейчас вот так вот...сравнять с захватчиками и покаяться ещё.   NC.
[/quote]


Мой ответ Анеле.
А вы, кажется, хотите меня оскорбить? Мне всё равно,откуда вы.Я знаю о боевом прошлом своих ближайших родственников,знаю где погиб отправившийся добровольцем 42-летний, где принял свой единственный бой 18-летний мобилизованный солдатик,прошедший аж три дня обучения и всю оставшуюся свою жизнь страдавший от тяжёлого ранения позвоночника,знаю боевой путь ещё одного близкого родственника,10 лет отдавшего Вооружённым Силам, участника трёх воен.
Подвиги прошлых поколений. Будете ли помнить о них или забудете, это зависит только от вас.
А Эрих в своё время стал перед тем судом, которого никто из нас не минует. Нам не в чем каяться, наша страна не виновна в его смерти. Не понимаю, о чём вы беспокоитесь.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #13371 : 23 Ноября , 2017, 21:26:43 »

alst, он участник проекта, а не делегат от страны.
И еще стесняюсь спросить, почему только мальчика травят, почему девочку не трогают? Теже "невинные" в речи. Чью команду выполняете? Не задумались?
Онижедети (с) :)
Сообщить модератору   Записан
Anela
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Награды
« Ответ #13372 : 23 Ноября , 2017, 22:45:24 »

alst, он участник проекта, а не делегат от страны.
И еще стесняюсь спросить, почему только мальчика травят, почему девочку не трогают? Теже "невинные" в речи. Чью команду выполняете? Не задумались?
Онижедети (с) :)

+100!

Тоже самое хотела написать.

Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #13373 : 24 Ноября , 2017, 01:40:06 »

alst, повторюсь специально для Вас: Коля подготовил выступление на 8 минут,там шла речь об 20-летнем солдате Эрихе и дедушке Коли, советском солдате.Перед самым выступлением его предупредили, что он должен уложиться не в 8, а в 2 минуты. Ну не каждый оратор, тем более такой юный как Коля,сделает это виртуозно, чтобы к ни к чему не придрались.
Сдался солдат в плен,определённые советские службы выяснили, что Эрих не является военным преступником. Он - бывший солдат враждебного нашему государству 3 Рейха и находился в плену до самой смерти. К смерти человека надо относится с уважением,даже если это бывший враг. Не Советский Союз виноват в смерти молодого человека, а 3 рейх,нападающая сторона,обескровившая нашу страну. Эрих - невинная жертва в том смысле,что его жизнью распорядился 3 Рейх. 3 Рейха больше нет, войны человечество по-прежнему ведёт.Если Вы знаете лучший способ донести АНТИВОЕННЫЕ ИДЕИ до современных немцев,тем более парламентариев,чем рассказать о трагической гибели в далёкой стране молодого человека,загубленного прежним германским государством напишите об этом способе!

У вас откуда информация об Эрихе этом? Я читала текст доклада и звался тот немец - Георг Йоханн Рау. Вы откуда слямзили этот текст весь? Про что вы пишете - такого нет ни слова в докладе, видео же есть на русском, посмотреть не сложно 2, 5  минуты. В каком городе России вы живете? Этот вопрос и у меня вот возник. И еще можно один небольшой вопрос? Про дядю близкого родственника вроде вы писали - 10 лет отдал армии, в каких трех войнах участвовал за 10 лет?
« Последнее редактирование: 24 Ноября , 2017, 02:14:55 от ЮлияПономарева » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #13374 : 24 Ноября , 2017, 08:12:46 »

ЮлияПономарева,да понятно, что это спамер. За деньги пишет комментарии. Интересно, кто оплачивает сие..
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #13375 : 24 Ноября , 2017, 08:18:19 »

ЮлияПономарева,да понятно, что это спамер. За деньги пишет комментарии. Интересно, кто оплачивает сие..

кто на украине реабилитацию фашизма оплачивает? из фашистского пособника бандеры героя сделали.
А мы удивлялись - тут у нас вон персонажи не понимают а что такого ужасного в фашистах - вон в гражданскую тоже воевали. И сколько таких готовых  с самой запредельной дичью согласиться - то ли из глупости то ли из подлости
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #13376 : 24 Ноября , 2017, 08:30:20 »

Журналист ВГТРК Андрей Медведев, чей аккаунт в социальной сети Facebook был заблокирован после его поста о выступлении школьника из Нового Уренгоя в бундестаге, заявил РИА Новости, что считает сложившуюся ситуацию попыткой переписать историю Второй мировой войны, реабилитировав нацизм.
Аккаунт Медведева в Facebook после его поста был дважды заблокирован соцсетью. В своей публикации журналист представил свой вариант выступления, где рассказал о преступлениях немецких солдат во время Великой Отечественной войны, в частности, против детей.

РИА Новости https://ria.ru/mediawars/20171124/1509485414.html
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #13377 : 24 Ноября , 2017, 09:46:49 »

alst, повторюсь специально для Вас: Коля подготовил выступление на 8 минут,там шла речь об 20-летнем солдате Эрихе и дедушке Коли, советском солдате.Перед самым выступлением его предупредили, что он должен уложиться не в 8, а в 2 минуты. Ну не каждый оратор, тем более такой юный как Коля,сделает это виртуозно, чтобы к ни к чему не придрались.
Сдался солдат в плен,определённые советские службы выяснили, что Эрих не является военным преступником. Он - бывший солдат враждебного нашему государству 3 Рейха и находился в плену до самой смерти. К смерти человека надо относится с уважением,даже если это бывший враг. Не Советский Союз виноват в смерти молодого человека, а 3 рейх,нападающая сторона,обескровившая нашу страну. Эрих - невинная жертва в том смысле,что его жизнью распорядился 3 Рейх. 3 Рейха больше нет, войны человечество по-прежнему ведёт.Если Вы знаете лучший способ донести АНТИВОЕННЫЕ ИДЕИ до современных немцев,тем более парламентариев,чем рассказать о трагической гибели в далёкой стране молодого человека,загубленного прежним германским государством напишите об этом способе!

У вас откуда информация об Эрихе этом? Я читала текст доклада и звался тот немец - Георг Йоханн Рау. Вы откуда слямзили этот текст весь? Про что вы пишете - такого нет ни слова в докладе, видео же есть на русском, посмотреть не сложно 2, 5  минуты. В каком городе России вы живете? Этот вопрос и у меня вот возник. И еще можно один небольшой вопрос? Про дядю близкого родственника вроде вы писали - 10 лет отдал армии, в каких трех войнах участвовал за 10 лет?
Слямзили - замечательный глагол,которым пользуйтесь на здоровье дальше. Будете общаться со мной в хамском тоне - ответов больше не получите .
Моя сестра прониклась темой уренгойского школьника и его выступления больше,чем это заслуживало,прочитала массу материалов, даже о церемонии почитания памяти земляка в его деревне в Германии в связи с тем,что родственники до сих пор не знали ничего о его судьбе. От неё я знаю, что выступление Коли смято - из 8 минут оставили 2,ссылки вам могу предоставить через 1-2 недели, так как сестра в отъезде. Если вернётся раньше, раньше и сообщу. С ней мы стоим на разных точках зрения,но ни,ни она истерик не закатываем, как некоторые здесь.
О моём родственникею Был мобилизован по возрасту,попал на финскую войну.В ВОВ воевал пулемётчиком,во время Сталинградской битвы его часть стали перебрасывать на Дальний Восток,при переправе видел,как горел город,горело разлившееся по Волге топливо.Ещё одна война -в Манчжурии,с Японией.Три войны,10 лет жизни.Домой вернулся в 1948 или в 49году.
Город проживания у меня тот же, что и у вас. Бывший Танкоград,много сделавший для Победы.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #13378 : 24 Ноября , 2017, 09:48:41 »

ЮлияПономарева,да понятно, что это спамер. За деньги пишет комментарии. Интересно, кто оплачивает сие..
Ночь не спали, эту мысль вынашивали. Бедненькая.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #13379 : 24 Ноября , 2017, 10:25:59 »

ЮлияПономарева,да понятно, что это спамер. За деньги пишет комментарии. Интересно, кто оплачивает сие..
Ночь не спали, эту мысль вынашивали. Бедненькая.
За этот тоже заплатят??😂😂😂😂😂
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 890 891 [892] 893 894 ... 1364   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:09:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 20. smf-srv