Ольга В.
« Ответ #19200 : 12 Июня , 2022, 11:18:19 »
Так и получается, что заранее задрали цены на лагерь, потом возврат идёт кэшем Я про свой опыт пишу И сейчас пересмотрела лагеря, там цены такие, каких до кэша не было
Конечно, задрали. Причем и на местные базы, санатории и иже с ними. Я понимаю, что стоимость питания возросла, на зарплату пусть добавили (что спорно), но на аренду какого рожна так подняли стоимость. Хорошенькие скрепы.
Для дочери стоимость обучающего лагеря выросла по сравнению с прошлым годом на 2 тыс. благодаря кэш бэку, иначе была бы просто неподъемной для многих.
Asi
« Ответ #19201 : 16 Июня , 2022, 21:29:58 »
Скрипач-виртуоз Пётр Лундстрем.
Сейчас с музыкальной и гуманитарной миссией на Донбассе.
Из сегодняшнего интервью «Аиф»:
— На мой взгляд, большая проблема в том, что у нас нет чётко сформулированной государством культурной политики.
На мой взгляд, в основе её должно быть повышение культурного уровня народа. Моя бабушка в 50-е, 60-е годы прекрасно разбиралась в классике только потому, что у неё на кухне была радиоточка, которая круглосуточно транслировала классическую музыку.
Важно, чтобы у нас был образованный народ с хорошим вкусом и, как говорит Захар Прилепин, со «сложномотивированной любовью к Родине». А у нас сейчас то, что хорошо продаётся, считается эталоном. Наше министерство культуры вводит такие критерии, как «заполняемость зала». На кого придёт больше людей — на, при всем уважении, Стаса Михайлова или на концерт гениального пианиста Михаила Воскресенского (моего дедушки) или на выступление скрипача Вадима Репина? Конечно, на Михайлова. Не все знают, кто такие Воскресенский и Репин, а кто такой Рихтер или Коган, знали все в СССР. Народ нужно подтягивать до определенного уровня, а не потакать вкусам. Если ставить во главу угла только прибыль, то, конечно, фастфуд и сладкая газировка всегда будут более прибыльными. Поп-музыка — это и есть фастфуд.
Недавно для общества «Знание» я подготовил лекцию «Классическая музыка как одна из основ современной культуры России». В ней, в меру скромных сил, попытался обосновать, почему, с моей точки зрения, классическое искусство должно лежать в основе мышления. В экономике, политике и даже войне побеждают только страны великой культуры. Хорошо образованный народ, с хорошим вкусом, со «сложномотивированной любовью к Родине» непобедим. Почему Сталин в 1944 году открыл десятки филармоний? И Черчилль то же самое сделал в Англии. Во время войны! Потому что культура не менее важный фронт цивилизационной борьбы. Это основа государства. Если ты не выстраиваешь свою культурную политику, ты неизбежно оказываешься под влиянием чужой культуры.
Источник:
https://aif.ru/culture/person/pyotr_lundstrem_makarevich_i_izhe_s_nim_schitayut_nas_s_vami_izgoyami
OlgaOlgaOlga
« Ответ #19202 : 17 Июня , 2022, 01:22:29 »
— На мой взгляд, большая проблема в том, что у нас нет чётко сформулированной государством культурной политики.
Плетка нужна? что-ли? В нашем Челябинске можно объесться культурной жизнью, ходи, не хочу, просвещайся, могу предположить, что под это дело надо выделить деньги, как к примеру : Кабмин выделит почти 1 млрд руб. на закупку госсимволов в школы
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62903cba9a7947ffcc981cfe "на мой взгляд, в основе её должно быть повышение культурного уровня народа. Моя бабушка в 50-е, 60-е годы прекрасно разбиралась в классике только потому, что у неё на кухне была радиоточка, которая круглосуточно транслировала классическую музыку." такие бабушки и сейчас разбираются, ну ну из-за радиоточки, ох и трындит)
"Важно, чтобы у нас был образованный народ с хорошим вкусом и, как говорит Захар Прилепин, со «сложномотивированной любовью к Родине»." Форум умрет окончательно, если у нас будет по Прилепину) Сожалею последнее время, что я свою болтовню не могу монетизировать, ибо запрос то есть
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2022, 01:58:52 от OlgaOlgaOlga »
Сообщить модератору
Записан
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
omelya
« Ответ #19203 : 17 Июня , 2022, 10:28:58 »
OlgaOlgaOlga , вот в вопросе "сложномотивированной" категорически с Вами согласна) Что значит это многобуквие?.... Родина - это Родина, это как мама: маму любишь просто потому, что она есть и она - твоя мама. какая тут может быть мотивация, да еще и сложная?
lookas
« Ответ #19204 : 17 Июня , 2022, 10:40:38 »
OlgaOlgaOlga , да, в Че с культурой все не так плохо, тоже про это подумала. Но, наверно, имелось в виду продвижение культурных программ. Привитие вкуса чтоли. Потому что ты пришёл такой в коллектив и гордо заявляешь: «А я вчера на Стаса Михайлова ходил(а)!» и все такие важно покивали (потом поржали за спиной). А вот я приду и отвешу, к примеру, что ходила на Александра Рамма, будет немая сцена в лучшем случае))
2007 2012
Asi
« Ответ #19205 : 17 Июня , 2022, 11:07:34 »
OlgaOlgaOlga ,да не плетка, а хотя бы не финансировать из бюджета Киркорова и всякую шушеру, которая потом из Израиля поливает страну и её граждан.
omelya
« Ответ #19206 : 17 Июня , 2022, 12:10:03 »
OlgaOlgaOlga ,да не плетка, а хотя бы не финансировать из бюджета Киркорова и всякую шушеру, которая потом из Израиля поливает страну и её граждан.
Честно говоря, к Киркорову всегда относилась с уважением, тк он труженик, да и голос хороший...... но его "перл" на кресте прям погрузил в шок. Даже и не знаю теперь, что думать......может, он и вправду такой талантливый, что нам - мышам - не понять.....
Asi
« Ответ #19207 : 17 Июня , 2022, 15:22:03 »
На кресте да, его мусульмане надеюсь привлекут за оскорбление чувств верующих, они так за братьев христиан обиделись. Было где то про это писали. Я вот представить не могу чтобы Америка бомбит Ирак, а вся её культура бегом в Париж и оттуда давай страдать совестью чёрные аватарки ставить, и стыдиться гражданства.. А вы можете?
omelya
« Ответ #19208 : 17 Июня , 2022, 15:25:22 »
Asi , конечно, нет. Только вот у меня большой и , наверное, глупый, вопрос: а культура ли это???? КТО из них - культура? Пугачева? Прости, Господи. Да ТЬФУ три раза. Она культурой не была никогда. ЗЫ: ни в коем разе не хотела бы задеть нежные чувства поклонников ее таланта!)
Aneta
« Ответ #19209 : 17 Июня , 2022, 15:37:50 »
OlgaOlgaOlga , вот в вопросе "сложномотивированной" категорически с Вами согласна) Что значит это многобуквие?.... Родина - это Родина, это как мама: маму любишь просто потому, что она есть и она - твоя мама. какая тут может быть мотивация, да еще и сложная?
omelya , не для всех эти понятия равнозначны. Видимо, для них и нужна мотивация. Кому стыдно, горько, и вообще, соседская мама лучше и правильней
"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Asi
« Ответ #19210 : 17 Июня , 2022, 15:38:36 »
Быков, Юзефович кто у нас национальные премии раздавал? Нацбест. Акунин в каждом книжном магазине на витрине, а что он пишет о России?? И почему его книги после этого ещё продаются?
Светлячок500
« Ответ #19211 : 17 Июня , 2022, 15:42:29 »
В семье не без урода. Кто-то же должен ошибаться. Больше всех насрали те, кому больше было дозволено. От Киркорова я всего ожидаю, но ему хотя бы хватает ума и не западло признаться в своих ошибках и извиниться, поэтому ему прощают. Я в шоке была от Галкина и для меня открытие был Басков. Я бы не удивилась, если бы они поступили ровно наоборот. Галкин ужасно себя продолжает вести. Уж притих бы, а он, наоборот, еще больше нагнетает вокруг себя нелюбви народной.
omelya
« Ответ #19212 : 17 Июня , 2022, 15:48:15 »
Светлячок500 , ну Галкин еще допрыгается, надеюсь. И "мать голубятни" не спасет) Однако, его тоже сложно было назвать нашей культурой, на мой взгляд.
Светлячок500
« Ответ #19213 : 17 Июня , 2022, 16:29:03 »
omelya , у меня родители часто стали смотреть Малахова. Говорят, наконец-то перестал собирать сплетни и стал приглашать деятелей культуры. Шибко им нравится, когда певцов из провинций приглашают, песни душевные поют.
omelya
« Ответ #19214 : 17 Июня , 2022, 16:37:34 »
Светлячок500 , да, радует, что наконец-то перестал собирать сплетни)