Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первый скрининг!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Urist
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« : 29 Июля , 2013, 14:40:10 »

Девочки, подскажите у кого как назначали. Дело в том, что когда я ходила на уточнение срока беременности на узи на Тимирязева, мне узист сказала, что если я приду на 1 скрининг к ним, то на руках нужно уже иметь результаты биохимии крови (б-ХГЧ и ПАПП белок), что бы в комплексе оценить.  Насколько мне известно, по рекомендациям между сдачей крови и узи должно пройти не более 3 дней. Кровь в бесплатной консультации делается минимум неделю. Вот и как быть? Хочу понять стоит ли платить 800 р. за платный анализ крови только чтобы  узисту показать или пусть гинеколог оценивает результаты?
Сообщить модератору   Записан
moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #1 : 30 Июля , 2013, 10:19:50 »

Urist, на Тимирязева гинеколог ничего не оценивает.
У них там спец программа для вычисления всяких рисков. Когда вы принесете результаты своих анализов - они вобьют эти данные в программу, плюс - результаты всяких измерений по УЗИ, плюс - всякие общие данные, типа вашего возраста и веса.
На основании всех этих показателей будут рассчитаны риски на 3 генных  мутации.
Кровь в идеале вообще должна быть сдана день в день, т.е. если соберетесь - на 3 дня лучше не затягивать.

Если кровь вы не принесете - то вам могут посчитать риски без крови. Но тут вы должны быть готовы к тому, что картина будет неполной. И там получается, что если по УЗИ у вас риски ну очень минимальные - то кровь вряд ли сильно повлияет, скорее всего так и останутся минимальные. а вот если риски существенные - то тогда кровь уже более важна, т.к. либо уменьшит эти риски, либо увеличит.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #2 : 30 Июля , 2013, 10:42:08 »

А это недавно что ли все ввели, я на учете стояла на Тимирязева и узи все у них делала, встала на учет в 10 году, родила в мае 11 года, никто мне не назначал никакую кровь на риски в 1 скрининг, сдавала позже и относила результаты к гинетеку, та мне и считала все риски, а гинекологу и тем более узисту эти результаты вообще были пофигу.
Сообщить модератору   Записан

moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #3 : 30 Июля , 2013, 12:50:13 »

Byshochek, я не знаю, давно или нет. я на учете у них стою сейчас, первый скрининг был в марте - было так, как я написала.
а вот у генетика я не была - не направляли.
мне бумажку с рисками выдали вместе с заключением УЗИ - там все само посчиталось в программе, после того как узист циферки забил.  потом они еще дополнительно кровь вбивают - я не знаю, кто конкретно. возможно вообще в лаборатории это делают. они звонят и кипишат, если все плохо, а если хорошо - то никто не вспоминает про этот скрининг.
но тут девушка на учете не стоит, и анализ крови сами они ей делать не будут. Поэтому в принципе выглядит логично, что она придет с результатами на узи, в программу вобьют сразу и кровь, и то, что на узи увидят, и выдадут ей заключение итоговое.
« Последнее редактирование: 30 Июля , 2013, 12:55:03 от moonshine » Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #4 : 30 Июля , 2013, 14:11:20 »

moonshine,Видимо сейчас все изменилось, и генетик не обязателен, если машина все считает так даже проще. Хотя все эти рассчеты думаю все не 100% и если не заморачиваться можно и не сдавать. Хотя по этому скринингу я помню мне генетик считала и сразу сказала, что с лялькой все хорошо, а вот угроза есть и правда потом как оказалось с шейкой проблемы были и пришлось одеть пессарий.

Кстати Полетаева (заведующая) то ушла с этой консультации?, я у нее стояла на учете, не понравилось.
Сообщить модератору   Записан

moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #5 : 30 Июля , 2013, 14:41:06 »

Byshochek, говорят, что в нашей стране вообще точность даже инвазии не более 80%. а у этих скринингов и того меньше, многие отказываются сейчас от них, чтобы не нервничать лишний раз...
В ЖК сменилась заведующая сейчас, Полетаева работает просто врачом, я у нее даже была два раза - пока моя в отпуск уходила. тоже не очень понравилась, хотя объективно придраться не к чему.
Сообщить модератору   Записан
Byshechka :)
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3991


http://cash4brands.ru/?refid=61390, кэшбэк


WWW Награды
« Ответ #6 : 30 Июля , 2013, 14:47:44 »

moonshine,значит сняли ее с заведующей, я помню в 11 году у нее с глав. врачом не лады какие то были. Мне не нравилось что прием проходил не больше 5 минут, ни на один вопрос отвечать она толком не хотела, все ей казались мои страхи и опасения смешными, в итоге мои опасения подтвердились и я сама платно к Бугровой ездила на консультации и ставила там пессарий. Причем у Полетаевой стояла платно, но у меня выбора не было, наша организация договор заключала и всех нас вела заведующая.

А как фамилия у новой заведующей, как она вам, нравится?
Сообщить модератору   Записан

moonshine
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #7 : 30 Июля , 2013, 16:01:39 »

Byshochek, новая заведующая - Бойко. Но я с ней не пересекалась, только со своим лечащим врачом и вот с Полетаевой. Мне тоже не понравилось как раз то, что она на все вопросы еле сдерживала раздражение и отвечала нехотя. Я еще подумала, что мне показалось, но судя по вашему посту - это человек такой.
Сообщить модератору   Записан
Urist
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #8 : 30 Июля , 2013, 20:05:45 »

Я на учете стою в вообще на российской, просто в первую беременность все 3 узи ( в 11 году ) платно делала на Тимирязева. Мне там нравятся и специалисты, которые проводят обследование и оборудование хорошее. Вот за 2-м ребенком пошла  по той же схеме, а оказалось еще и кровь надо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 00:44:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv