Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Нужен совет по садику!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« : 01 Августа , 2013, 21:07:30 »

Девчат все привет.
Ходим в садик вот уже год. Сказать что я садиком не довольна дак ни чего не сказать. Суть проблемы в том что в садике с детьми не занимаются. Всю зиму и осень с ними даже не гуляли. Ответ простой их 25 человек я не могу их всех одеть.
Я согласна в садике ситуация с кадрами очень плачевная. Работать вообще не кому. Воспитатели работают и за нянечек и в 2 смены. Людьми там не дорожат. Текучка огромная.
Но на данный момент меня вот что беспокоит. Скажите это у всех так или только в нашем садике происходит.
С середины июня у нас смешали группы. Сперва по 2 в одну. Потом дошло уже до абсурда из всего садика сделали 2 группы!!!!
То есть семилетки и трехлетки вместе. Соответственно дети ревут не хотят ходить в садик. Я в данный момент месяц сына не вожу. Он просто в истерику впадает когда слышит слово садик.
Мне зам заведующей обещала что 5 августа этот дурдом закончится. Сегодня заходила хотела на питание встать. На что получила ответ. Ой не известно когда ситуация урегулируется. Не раньше сентября может даже. Это во всех садиках такое есть? Или это все таки нарушение?
Мне советуют писать жалобу на сайте администрации. Но надо знать нормы или что там еще.
И еще такой жду совет как добиться смены заведующей садика? Тем более она уже а пенсии работает?


Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #1 : 01 Августа , 2013, 21:19:06 »

Наталина, практически во всех, у нас так же( недавно ругалась с новенькой воспиткой, вроде сейчас наладилось, Светик в садик идет спокойно.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #2 : 01 Августа , 2013, 21:22:20 »

МишкаПанда, Понятно. Подожду что еще девчата ответят.
Я конечно понимаю что ремонт в группах и тп и тд. Но по 3 месяца это же беспредел какой то уже.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3 : 01 Августа , 2013, 21:23:51 »

Наталина, я могу только сказать, что не везде такое.
Нарушение ли это - не знаю. Советов дать не могу.
У нас даже с двухлетками занимаются.
И старшая дочь ходила в другой садик - тоже с ясельной группы уже занятия были.
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #4 : 01 Августа , 2013, 21:31:48 »

 Сыну 5 лет, ходим в обычный садик, не ЦРР. 3 недели отходили в др. группу, т.к. в нашей был ремонт. На учебн.год уже закуплены учебные тетради, с детьми занимаются. Видимо, все зависит от заведующей
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #5 : 01 Августа , 2013, 21:38:02 »

Да я понимаю что от воспитателей зависит. У нас говорю текучка работать не кому. Плюс пофигизм заведующей. Но вот о смешанности групп что скажете?
Разве это нормально?
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #6 : 01 Августа , 2013, 21:43:07 »

Наталина, у нас в садике, как правило, в июле-начале августа могут быть смешанные разновозрастные группы, детей пока получается в это время не водить, т.к. не особо им нравится в чужие группы, к чужим воспитателям ходить.
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #7 : 01 Августа , 2013, 21:48:44 »

Думаю, на короткий срок смешанные группы есть во многих садах, ремонты, летние отпуска воспитателей, детей ...

но на три месяца((( а по сколько человек в группах-то, если их всего 2?

А садик сменить никак?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #8 : 01 Августа , 2013, 23:23:03 »

Наталина, у меня второй ребенок посещает детский сад, старшая уже в школе. В нашей практике не было ни разу смешанной группы.
Ой, вру, вспомнила - было как-то у старшей: в соседней группе протекла крыша, и пока там был ремонт (1 неделя) - та группа ходила в нашу. Наши дети не пострадали при этом :) Но мне кажется это вполне допустимо - куда-то же надо водить детей, если родители работают и группе требуется ремонт.
Еще после выпуска многих деток до 1 сентября раскидывали по группам - т.к. официально выпускную группу закрыли, многих детей родители забрали по отпускам и бабушкам, а тех, кто остался - раскидали. Нас опять же не коснулось - мы после выпускного в садик не ходили, т.к. я была в декрете.
Сообщить модератору   Записан
Tatjanka01
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416



Награды
« Ответ #9 : 01 Августа , 2013, 23:41:08 »

Наталина, то что группы смешанные-это нормально, лето ведь....отпуска у воспитателей))) всем отдыхать хочется. А то что не занимаются, это не везде так! Мы ходили в такой где не занимались...ужас...ужас....за уч.год 3 воспитки у нас в группе сменилось, сбежали из такого садика в такой, где занимаются! Чего и вам желаю.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #10 : 02 Августа , 2013, 00:06:48 »

Tatjanka01,У нас проблема с воспитателями вообщем то и среди года. То одна на больничном то у второй что то. Да все я понимаю. Но как то все таки на такой срок сделать 2 группы смешанными у меня в голове не укладывается. Ведь детям плохо. И не верится мне все таки что это в каждом садике. Ну 2 группы смешать еще куда ни шло. Тех же трехлеток с четырехлетками к примеру. Ну не 6-7 лет же(((
Перевестись даже не знаю. Спрашивала в соседнем садике. Ответ заведующей ну а какое основание? То что вам просто садик не нравится?
Перевод только в случае далекого нахождения садика. Или там по показаниям каким то. То что не занимались в яслях в принципе смирились. Убивает еще другое что у нас группа родителей собралась которым на удивление на все пофиг. Ну привела оставила и ушла и норм.
Сейчас вот перешли мы в следующую группу. Воспитатель одна работает уже около полугода. Напарницу ей не нашли. Нянечки нет. Сколько она еще выдержит такого режима?
В садик естественно не поведу пока не нормализуют группы. 
Много раз слышала что родители добиваются смены заведующей. Вот вопрос каким образом?

Сообщить модератору   Записан
Мирный Атом
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Наношу добро и причиняю пользу.


Награды
« Ответ #11 : 02 Августа , 2013, 01:15:36 »

У нас на поселке 2 малокомплектных садика и в каждом по 2 смешанные группы. Старший ребенок ходил в тот, в котором группы 3-4хлетки и 5-6 летние. Занятия проводились по подгруппам, но там позволяла планировка - детей разводили по разным концам длинной-предлинной группы. Младший сейчас ходит в другой сад. Прошлый год он попал в младше-подготовительную группу: шести- и трехлетки были вместе. Очень часто видела как старшие девочки (да и мальчики хвастались) помогают одеваться малышам после сончаса. Занятия также по подгруппам: одни за столами занимаются, другие в холле играют. Не очень удобны были праздники, тк. для малышей длинновато получалось. Но ничего, все досиживали. Сейчас старшие выпустились и набирают трехлеток. Предполагаю еще один год непролазных болячек - пока еще малыши привыкнут к садичным инфекциям.  Старшие дети в этом отношении меньше болели. Да и на улицу как еще одеваться будут неизвестно  - помощников-то нет. Так, что многое зависит от настроя. И в такой группе 3-7лет есть свои бонусы.
Сообщить модератору   Записан


Мирный Атом
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Наношу добро и причиняю пользу.


Награды
« Ответ #12 : 02 Августа , 2013, 01:23:16 »

Да и в июле просили детей по максимуму разобрать по отпускам, а оставшихся слили совсем в одну группу. Многие из наших оставшихся болели снова.
И ревущих детей не много было - 2-3 постоянных. А гулять водят даже в дождик моросящий. На верандах сидят и дышат воздухом, пока группы проветривают.
Сообщить модератору   Записан


Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13 : 02 Августа , 2013, 07:28:29 »

С 5 августа идём в садик. С середины мая дома сидели. В садике ремонт и закончится он только к сентябрю, так было и в прошлом году.
Нас перевели из яселек в младшую группу. Медсестра посоветовала август доходить в ясельки, поскольку  3 группы на ремонте, воспитатели в отпусках, в нашей младшей группе ребятишки разноворзрастные в т ч подготовишки выпустившиеся.
Меня данная ситуация не смущает. Надо же и в садике ремонт делать!

У знакомых был ремонт  в ДС, длился  почти год. Они ребёнка в другой сад , за несколько остановок от дома возили.

В ясельках с детьми занимались. Зимой не гуляли. Воспитателей 2 и няня.
Сообщить модератору   Записан
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #14 : 02 Августа , 2013, 08:33:28 »

В нашем садике такая же текучка с кадрами, не успеваем привыкать к воспитателям. Сейчас в группе нет ни одного воспитателя и нянечки тоже нет, что будет в сентябре страшно представить. В том году в сентябре такая же ситуация была, уволилась воспитательница, которая была единственная в группе, пока искали новую, разворовали из группы всю химию, потом пришлось все заново покупать, у детей несколько дней не было воды и т.д. и т.п., Устроили скандал на родительском собрании, к середине года вроде все нормализовалось, но к лету опять группа без кадров. Я считаю, что это все от заведующей зависит, как она к кадрам относится.
Сейчас ходим в группу, в которой объединили три группы
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:44:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv