Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как уйти от уплаты штрафа за несвоевременную регистрацию по месту жительства
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #15 : 02 Августа , 2013, 23:41:04 »

Мартышка.79,ну сегодня я так и говорила,чтог более 90 суток нигде не проживали, поэтому не регистрировались. А что, сразу, думаете, на пост. место жительства зарегистрироваться нельзя?
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #16 : 03 Августа , 2013, 14:57:19 »

МамаМила,
Оплачивать штраф или нет - решать только вам. Минимальный штраф 2000, максимальный - 2500. По малозначительности могут отменить штраф если срок маленький - до месяца просрочки регистрации.

Что-то я в шоке от таких штрафов. Три года назад прописывала ребенка, ему было 5 лет, до этого нигде не был прописан. Я конечно, уже не помню сумму штрафа, но это точно были не тысячи. Рублей 100-200.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #17 : 03 Августа , 2013, 19:31:37 »

Хрустальная,давно такие штрафы в тысячах по этой статье, может вы просто не помните
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #18 : 03 Августа , 2013, 22:13:45 »

МамаМила, я точно помню, что не платила большой штраф. Потому что сама удивилась. Года за два до меня подруга прописывала свою годовалую дочь, заплатила где-то 1,5 тысячи, другая прописывала 3-летнего сына, заплатила 2,5 т.р. А я по сравнению с ними заплатила копейки. Я еще тогда подумала, что видимо отменили такие штрафы и вернулись к старым расценкам. Но квитанции не осталось, наверное отдала когда прописывала. Остались только протокол и еще какая-то бумага, что с меня всю вину снимают.
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2013, 22:14:40 от Хрустальная » Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #19 : 05 Августа , 2013, 14:17:29 »

оштрафовали меня сегодня на 2500 рэ по ч. 2 ст. 19.15, т.е. допущение проживания без регистрации, собираюсь обжаловать, поскольку считаю незаконным все таки
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #20 : 05 Августа , 2013, 15:21:26 »

МамаМила, обжалуйте, но не поменяют решение.
Я же вам советовала регистрацию по месту пребывания! вот там бы обошлись без штрафа.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #21 : 05 Августа , 2013, 15:28:12 »

МамаМила, бесполезно..я готовилась к этому вопросу..бестолку, там таких умных как я видимо уже было)) поэтому получила тоже 2тыс. штрафа.
У меня родственница работает в мигр.сл. правда в области..она сказала, что у них решает начальница, то есть без штрафа можно обойтись, но по каким то оочень уважительным обстоятельствам.
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #22 : 05 Августа , 2013, 21:03:00 »

Мартышка.79,а почему такая разница по пребыванию или постоянно?
Сообщить модератору   Записан
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #23 : 09 Августа , 2013, 20:17:56 »

МамаМила, обжалуйте, но не поменяют решение.
Я же вам советовала регистрацию по месту пребывания! вот там бы обошлись без штрафа.

спасибо за совет! не воспользовалась потому,что постоянная регистрация нужна сейчас нам
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #24 : 20 Января , 2014, 09:49:39 »

http://maxistar.ru/blog/%D0%9D%D0%B5%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0/
Сообщить модератору   Записан
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #25 : 20 Января , 2014, 15:39:08 »

Chemp,спасибо! суд первой инстанции эти доводы не учел (я обжаловала постановление о привлечении к административной ответственности, я еще указала,что правонарушение,если суд сочтет его наличие, является малозначительным, но это доводу суд не дал правовую оценку), сказал,что я злостно уклоняюсь от уплаты штрафа, решение обжалую в областном суде. Результаты обязательно здесь выложу.
Сообщить модератору   Записан
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #26 : 28 Января , 2014, 13:48:07 »

Рассмотрена моя жалоба в областном суде, который решил, что все-таки меня оштрафовали согласно закону (хотя я с этим не согласна, конечно), но суд наделен властными полномочиями, а я нет, поэтому буду платить.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #27 : 28 Января , 2014, 20:33:51 »

Мы с регистрацией ребенка протянули 4 месяца. Тоже отправили на протокол штраф платить. Пришли, спросили почему не вовремя. Ответили что ребенок маленький, тяжело и не до этого было. Что, собственно, было правдой (у нас была кишечная инфекция и ооочень беспокоили животик). Служительница закона посмотрела на мужа и сказала:,,ладно, обойдемся без штрафа,,. Написала нам бумагу так просто. Так мы ничего и не платили.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #28 : 29 Января , 2014, 09:42:56 »

Chemp, действительно изменения в статьях административного кодекса! Как не нашли? Вся информация есть.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #29 : 29 Января , 2014, 11:08:52 »

Chemp,19.15.2 КоАП РФ : "Примечания:

1. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.

2. Наниматель (собственник) жилого помещения освобождается от административной ответственности за нарушение установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании гражданина Российской Федерации в указанном жилом помещении без регистрации в случае:

представления таким гражданином документированной информации о его регистрации по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания гражданина Российской Федерации в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания гражданина Российской Федерации в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p7481
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Но даже без этих изменений мнение юристов сходятся к одному, но суд считает иначе
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 09:24:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv