Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как уйти от уплаты штрафа за несвоевременную регистрацию по месту жительства
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« : 02 Августа , 2013, 12:37:39 »

Всем привет! Поделитесь опытом, кому удавалось уйти от уплаты административного штрафа. У меня не один ребенок не прописан, пришла сегодня в уфмс , сказала,что проживали в деревне у бабушки, вчера приехали и вот сегодня пришла регистрировать детей. Это было уже перед закрытием, поэтому мне сказали, что меня оштрафуют за то,что я их в деревне не прописала и все равно, что территория не их и правонарушение уже закончилось. Отправили до понедельника.
Как быть?
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1 : 02 Августа , 2013, 13:16:15 »

МамаМила, не переживай раньше времени, мы относимся к Курчатовскому району, нас послали к начальнику УФМС Курчатовского района,   у нас правда опоздание было на несколько месяцев, но мы ей объяснили, что мы не виноваты, просто продажа квартиры затянулась. Нам простили.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #2 : 02 Августа , 2013, 13:31:36 »

marisabelca,спасибо, буду надеяться, что не оштрафуют:))
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #3 : 02 Августа , 2013, 13:41:57 »

МамаМила, а как это "правонарушение закончилось"? это административное правонарушение - длящееся! Сколько лет не регистрировали детей?  И к какому  району УФМС относится?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #4 : 02 Августа , 2013, 14:02:40 »

Мы тоже не прописали детей всего 1 месяц. Тоже с продажей-куплей квартиры тема была, нам простили, а знакомые 5 месяцев не прописали, так по- моему, 5 тыщ заплатили.
Сообщить модератору   Записан
ЯСибирячка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #5 : 02 Августа , 2013, 14:07:12 »

в любом случае надо будет платить, я также, думала приду, поплачусь и прокатит, не прокатило,еще и пришлось сидеть слушать лекцию на тему какой я злостный гос. нарушитель порядка регистрации (айяяй, как вы могли такое сделать, надо было сразу же после роддома бежать и регистрировать ребенка), единственно могут назначить минимальный штраф
Сообщить модератору   Записан
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #6 : 02 Августа , 2013, 16:28:15 »

Мартышка.79,все верно, . Эта тема уже обсуждалась, но я никак найти не могу, там девчонки писали как избежать наказания,думала, может кто увидит и напишет мне свой опыт.

спасибо всем откликнувшимся :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #7 : 02 Августа , 2013, 16:43:00 »

МамаМила, вот наверное эта тема: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,21364.0.html
Сообщить модератору   Записан
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #8 : 02 Августа , 2013, 16:49:55 »

Девочки, вот что я нашла http://mУБРАТЬaxistar.ru/blog/%D0%9D%D0%B5%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0/
Сообщить модератору   Записан
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #9 : 02 Августа , 2013, 17:22:02 »

Училка,спасибо вам огромное, это она :lol:
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #10 : 02 Августа , 2013, 17:34:32 »

Нам за младшего выписывали административное, но без штрафа, при том, что мы сразу после роддома пошли за свидетельством, а потом сразу на прописку, меньше месяца срок был, но они уперлись, что мол не успели в срок. Муж спорить не стал, т.к. штраф не выписывали.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #11 : 02 Августа , 2013, 20:49:47 »

МамаМила, ссылка конечно хороша, на в УФМС не дураки сидят ) и протокол пишут по части 2! И не один суд вам не отменит постановления по административному постановлению, к сожалению. В нашей области и в РФ судебная практика обратная - не отменяют штраф.
Отказать в регистрации не смогут, но протокол и постановление выпишут. В течении 10 дней вы имеете право его обжаловать, а документы на регистрацию у вас сразу примут и по закону в течении трех дней обязаны оформить регистрацию. Оплачивать штраф или нет - решать только вам. Минимальный штраф 2000, максимальный - 2500. По малозначительности могут отменить штраф если срок маленький - до месяца просрочки регистрации.
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #12 : 02 Августа , 2013, 20:56:10 »

МамаМила,поговорите с начальником, он может и без штрафа с вами все решит)
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #13 : 02 Августа , 2013, 21:28:00 »

Мартышка.79,2 часть статьи для должностных лиц насколько я понимаю, для физ. лиц только часть 1. Или вообще то поняла вторую часть части 2 статьи. Но где прописана обязанность гражданина, который занимает жилое помещение или является собственником жил. пом. не допускать проживать лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства ? что-то я не припомню такое. получается ответственность есть, а обязанности нет.

White Horse,я ,конечно, все попробую, платить не хочется, мне аж за двоих прийдется
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #14 : 02 Августа , 2013, 21:37:09 »

МамаМила, короче они трактуют так - допустил проживание без регистрации. Я сама через это прошла и судилась с ними )))
Могу предложить вот какое решение. Вы все вместе регистрируетесь куда-либо по месту пребывания. Т.к. дети несовершеннолетние не могут быть зарегистрированы без родителей, то вместе. На вопрос - а почему раньше не регистрировались, отвечаете - нигде более 90 суток не проживали. А сейчас вот приехали на срок четыре месяца. Умный начальник УФМС зарегить без протокола и штрафа, а глупый потом получит ) потому как ваше обжалование решения будет правильным ;-) Через четыре месяца - день в день - идете и регистрируетесь по месту жительства ) Усё )
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 02:56:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv