Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Агрессивный мальчик в группе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #345 : 11 Декабря , 2014, 21:59:13 »

Вставлю, свои пять копеек. как человек, собственно открывший эту тему (стр 1)
Сейчас сыну 3,5 года. Из-за болезней  в том году почти в садик  и не ходили.Сейчас периодически придя домой рассказывает, что "агрессор" вел себя плохо, дрался итд. Но как поняла, в 3,5 года отлично могут дать сдачи. Учили мальчишек объединяться, благо у нас весь двор ходит  в одну группу. Когда был помладше, учила просто  к нему не подходить.
Воспитатели когда гуляют, часто гуляют  с ним за ручку. Но мне кажется он больше себе может навредить.
Кстати, родителей видела один раз на собрании, они мне понравились. Сложилось впечатление,что  с ними можно договорится.
Одним словом, всё оказалось проще, чем  я себя накручивала.
Сообщить модератору   Записан
М@ся.
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Награды
« Ответ #346 : 15 Декабря , 2014, 13:22:28 »

Добрый день! У меня сын 3,5 года. В 2 года пошли в ясли, всё нормально было, адаптация прошла на ура, ел, спал, играл хорошо. Тоже приходил и с синяками и покусанный. Жалоб на нас не было, только то что не усидчивый, а синяки и укусы, это у нас в группе девочка такая бойкая была. В 3 года, нас переводят из яслей в младшую группу, другого д/с. И вот тут то и началось!!! С первого дня, начались жалобы от воспитателей, что ребенок не управляемый, ничего не ест, не спит и другим мешает, дерется, кидает игрушки и тд.! С сыном, по поводу его поведения начала разговаривать сразу же!!! Ходим уже 4-ый месяц, каждый день утром как мантру проговариваем, по дороге в садик, как себя вести можно в д/с, а что делать нельзя/некрасиво и тд. В итоге кушать стал, спать (с переменным успехом) стал, игрушки не кидает, за собой убирает (по настроению), занимается хорошо, но вот дерётся и все тут. (( Разговаривала с психологом, она приходила в группу, наблюдала и общалась с ним, сказала, что это адаптация+"кризис 3-х леток"+смена группы/коллектива. Не соглашусь, я с тем, что многие прям так усердно говорят, что все идет из семьи. В нашей семье драк нет!!! У нас папа даже не курит при ребенке! Не говоря уже о чем то другом. И когда мне жалуются, я очень принимаю близко к сердцу, расстраиваюсь и не молчу, а принимаю меры, разговариваю с ребенком, объясняю (что такое хорошо, а что такое плохо). И сама переживаю за его поведение, я незнаю почему он стал драться, раньше такого за ним не было! Вот так. Поэтому не всегда, родители напрямую виноваты (из семьи, видел примеры и тд.) Я как то гуляла с ними днем, стояла смотрела. Воспитатель принесла на участок две машины большие, мой сел на одну и "поехал", тут же подходит мальчик и просто молча, так сказать тихим сапом, садится сверху, и начинает (так же молча), спихивать с машины. Реакция моего ребенка - он начал его скидывать с себя и с этой машины, плачем орать, что я первый сел и еще не покатался, подошла я, и попросила сына уступить мальчику машину. В итоге один ребенок плачет, что у него забрали, второй спокойненько катается. Вот я думаю, что если бы меня не было рядом, началась бы потасовка, и мне вечером опять бы пожаловались! Просто бывает у детей, как в взрослой жизни, есть провакаторы, а есть кто на это реагирует эмоционально! Причем тому мальчику не сказали ни слова, мой остался виноват! Я тоже поведение своего ребенка не оправдываю, и понимаю родителей, потому что мы тоже приходили с синяками и покусанные, и мне тоже это не нравилось! Дерется это плохо, ругаем, объясняем, разговариваем. Но и "клеймить", что он плохой тоже не надо! В раздевалке девочка сказала, что он плохой, и ребенок весь вечер рыдал и говорил, что "Я не плохой". P.S. Жалоб сейчас меньше, но все же бывают.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #347 : 15 Декабря , 2014, 13:28:36 »

М@ся.,у нас в группе практически все прошли такой этап драк кто то раньше кто топозже начал драться, но сейчас уже больше играют дружно все
Сообщить модератору   Записан

шалунья
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Награды
« Ответ #348 : 18 Декабря , 2014, 10:26:25 »

Мне иногда хочется чтобы этих драк и перепалок в группе не было. Вчерась пришла моя из сада, и опять синяк. Правда сказала что упала. Мне страшна детская агрессия, она непредстказуема
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:04:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv