Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 24  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Агрессивный мальчик в группе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« : 15 Августа , 2013, 08:21:55 »

Добрый день!
Девочки помогите, может кто сталкивался. Пошли  в садик. Садик не ЦРР, но хороший, набрали  2 группы. Садику помогли,чтобы попасть  к хорошему воспитателю. И вот пошли...В группе агрессивный мальчик. Он при этом очень крупный. физически на 3-4 годовалого ребенка. Последняя выходка - внучку воспитательницы (5 лет) схватил за шею и припечатал  к двери. как в плохих фильмах вышибалы, напомню мальчику 2 и2. Это действительно смотрится страшно. Дерется со всеми. кидается песком .... Поговорить  с ним вряд ли получится, он не разговаривает совсем. Воспитатель водит его всюду за руку, чтобы  ничего не сделал, хотя он все равно умудряется. Что можно сделать?
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1 : 15 Августа , 2013, 08:23:50 »

Альбина Ш,НИЧЕГО ,он просто ребенок .
Сообщить модератору   Записан
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2 : 15 Августа , 2013, 08:28:02 »

Альбина Ш,НИЧЕГО ,он просто ребенок .
согласна. полностью, понимаю, что его папе и маме точно также надо, чтобы ребенок ходил в сад. Только он опасен
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #3 : 15 Августа , 2013, 08:58:59 »

У нас в садике, один ребенок кусался, в один прекрасный день, приводит его мама в садик, а там родители покусанных стеной стоят, сказали не пустим, пока ребенка не перевоспитаете, воспитатель стояла в стороне, мама развернулась и пошла с ребенком домой....
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #4 : 15 Августа , 2013, 09:08:30 »

У нас в садике, один ребенок кусался, в один прекрасный день, приводит его мама в садик, а там родители покусанных стеной стоят, сказали не пустим, пока ребенка не перевоспитаете, воспитатель стояла в стороне, мама развернулась и пошла с ребенком домой....
я бы пошла не домой, а к заведующей. не имеют права так то. самосуд какой-то. дикость вообще.
к слову, чтоб не кидались ничем, мои дети не кусались и не кусаются.

Альбина Ш,таких тем много уже. почитайте.
реально сделать ничего нельзя. у мальчика адаптация такая же как у всех. он ее вот так переживает.
делаете из 2-летнего ребенка монстра.
будет расти, будет видно. скорее всего перерастет он это все.
а его тут уже и к психологу послали и маму в садик с ним не пустили :2funny: добрые все какие прям с утра
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5 : 15 Августа , 2013, 09:20:08 »

Liza Caddy,ничего не говори ,пусть воспитатели лучше смотрят за детьми .
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #6 : 15 Августа , 2013, 09:23:38 »

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,34466.0.html
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #7 : 15 Августа , 2013, 09:29:58 »

Мне трудно оценить насколько автор объективна в оценке поведения ребенка.
Тем не менее напишу свое мнение.
Когда старшего отдавала в садик, я была очень предвзята к окружающим детям, мне все казались очень агрессивными, казалось, что ребенка моего обижают, не так чихнули рядом, не так дернули за рукав.
ПризнАюсь быть объективной молодой новоиспеченной мамочке было трудно. Ну это у всех молоденьких мамочек, наверное так.
Теперь мне кажется по прошествии времени, я уже отношусь намного спокойнее и объективно могу оценить действительно адекватен или нет тот или иной ребенок.

Что хочу сказать - неадекватные дети, действительно очень агрессивные были и есть всегда. Хоть по одному, но в каждой группе есть.
Одно дело, когда ребенок ТАК переживает адаптацию (Ася, вот тут извините с вами немного не согласна) - считаю допустимым и нормальным, когда ребенок орет, топает ногами, вредничает, плачет, не хочет чтот о делать, даже истерит.

Но когда он проявляет прямую, неприкрытую агрессию (кидается игрушками - не считается), а именно - кусается, царапается, бьет и зажимает других детей - это результат неблагополучных отношений в семье. Значит так принято в семье, значит такие отношения между родителями и др. родственниками.
И если ТАКИЕ вот родители не собираются воспитывать свое чадо, то я бы настроилась на борьбу. Свое чадо в обиду не дам не при каких обстоятельствах.
(можете кидать в меня помидорами, я все равно останусь при своем мнении).
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #8 : 15 Августа , 2013, 09:36:21 »

ну а собственно советы (хотела написать), а Кошелёчкина уже ссылочку на темку дала, спасибо ей! там все уже есть...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9 : 15 Августа , 2013, 09:37:14 »

БлАндинка,зачем кидать то в вас ? в каждой группе есть такой ребенок и пути воздействия на него и его родителей минимальны .К сожалению .У сына в группе был такой мальчик ,который обижал всех и вся ,но у меня сын крупный и пошли мы в 4,5 года ,у нас драки были с этим мальчиком и сейчас уже учась в школе , сын если случайно встетится с этим мальчиком в музыкалке без конфликтов не обходится .Так что не знаю ,чем можно помочь в такой ситуации .
Сообщить модератору   Записан
Алена174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #10 : 15 Августа , 2013, 09:41:09 »

Мне немножко не понятно. Что значит такой ребенок. Это получается, когда приду забирать своего сына из садика он у меня будет поцарапанный, искусанный-и это норма (типа такой ребенок). Вы пошутили что ли???? Я своего точно не дам в обиду ни кому. Мой не кусается, не задирается и не дерется. Я считаю, что БлАндинка, права- ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ. Простите, ну я в шоке.
Альбина Ш, на вашем месте бы я поговорила с родителями мальчика, если бы не помогло, то с заведующей садика.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #11 : 15 Августа , 2013, 09:43:18 »

Альбина Ш, я считаю, что нужно
1. поговорить с воспитателем о том, что ребенку нужна помощь психолога (если он есть в садике)
2. во-вторых - работа воспитателя с родителями (если они адекваты и идут на контакт, если нет - тут все сложнее)
3. Объединиться с родителями других детей (покусанных и побитых) и "воспитывать неадекватных родителей" - вот начхать, кто мне что напишет, но я бы поступила именно так, воспитыывала бы каждый день при встрече.
4.Ну на худой конец - коллективные жалобы заведующей и выше.
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2013, 09:47:43 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #12 : 15 Августа , 2013, 09:47:11 »

Liza Caddy, моего ребенка , мы тогда только пошли в садик, мальчик зажал в углу и  укусил в ногу около паха!!, эти малиново-фиолетовые зубы у него проходили около полугода в паху, туда ущипнуть то больно, а тем более укус на коже 3-летнего ребенка.... не думаю что если бы укусили вашего, вы бы просто погрозили мальчику пальчиком и сказали он переживает адаптацию....
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #13 : 15 Августа , 2013, 09:54:03 »

Алена174,хорошо, ну вы поговорили с родителями. вас послали. мягко или жестко, но послали. думаю другого и не будет.
пошли к заведующей. она вам скажет, что бла-бла-бла. адаптация у ребенка проходит вот так. ему всего 2 года. пообещает принять меры. все!
дальше чего делать будете? ;)
просто мы тут не гипотетически пишем, а по факту, сами на своей шкуре все пройдя и не 1 раз.
девочки правы, такой ребенок есть в каждой группе. давайте будем реалистами. мы тут живем, а не в мультике, где "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете" и разрулит все траблы ;)
если на все-все вот так остро реагировать, то нафига вообще в садик отдавать?
да там дерутся. да там обижают. да ребенка жалко, он маленький и конечно самый-самый любимый. и есть детки неженки, есть агрессоры, есть просто самостоятельные.
мой младшенький еще какой неженка. очень переживала как же он в садик то пойдет. ничего. получил пару раз, дома брату пожаловался, брат бандюгайло научил. теперь моего мелкого никто не трогает, ибо он конечно дохлый у меня и весит мало, но пинается очень сильно до синяков и шишек и бегает ну очень быстро :2funny:
а мысль моя такова: ребенку еще жить и жить в этом мире. и вот такие проблемки - это мелочи в сравнении с тем, с чем еще придется столкнуться.
не считаю зазорным научить сдавать сдачи. не тупо бить всех подряд, а именно постоять за себя и не дать себя в обиду.
сама в садике учила деток как надо. мой старший был драчун. просто так не нападал, но например в любом споре действовал с позиции силы. я ему объясняла, наказывала, не покупала вкусняшки - бесполезняк. ну есть такие дети.
помогало одно - он начинал уважать тех, кто реально может дать сдачи. просто проникался уважением и больше не бил. с ними он разговаривал и потом начинал дружить. это все просто детские разборки. не научим своих детей реагировать правильно в детстве - это все потянется во взрослую жизнь. а там мамочка на работу будет бегать разруливать? ай-яй-яй злой насяйника ругаецца на маево мальчика :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #14 : 15 Августа , 2013, 09:55:18 »

Еще раз подчеркну - родители должны объективно оценивать поведение другого ребенка, не всегда и не все это сделать в состоянии.

У старшего тоже был в группе мальчик (кстати, из хорошей семьи, врачи), но не неадекватный, просто гиперактивный и непослушный - вообще никаких авторитетов не признавал, не слушался ни родителей, ни воспитателей....такое бывает, очень сильная личность, свое "Я" у ребенка. При этом должна сказать он пытался обижать и бить деток в младшем возрасте.
Мне было непонятно почему все Ани, Маши, Васи, Вани, а он Иванов - ну это сын у меня так рассказывал про него. Потом я поняла, его воспитатели называют исключительно по фамилии.))
Воспитатели у нас, к слову замечательные были)) Но вот к нему применялись различные воспитательные методы - он и в коридоре в сончас сидел, и отжимался в раздевалке, когда не слушался...вобщем к выпускному его вымуштровали))
С родителями познакомилась - хорошие люди, сами кстати воспитателям говорили, чтоб они с ним построже.
Вобщем сейчас хороший мальчишка, шустрый, быстрый, сильный. До сих пор не послушный)) Но тем не менее, не неадекват) Очень задушевно с ним побеседовать можно, и главное он научился немножко наступать на горло своим интересам - и смотреть, что вокруг есть другие люди/дети со своими интересами.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: [1] 2 3 ... 24  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:08:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv