Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беременность и диабет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sabrik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« : 23 Августа , 2013, 09:30:36 »

Добрый день, девочки! Хочу создать темку посвященную диа-мамочкам. В наши дни эта проблема к сожалению очень актуальна. Давайте пообщаемся о наших проблемах. Думаю на форуме присутствуют как опытные диабетики, так и те кому поставили диагноз гестационный диабет во время беременности. Про себя хочу написать что диабет у меня с 2006 года, сейчас первая беременность, срок 28 недель. Сахара держу в норме, хоть порой бывает очень нелегко!
Девочки, давайте делиться своим опытом, и поддерживать друг друга :) Легкой всем беременности!
Сообщить модератору   Записан

Чтобы ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным  (с)
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1 : 23 Августа , 2013, 15:31:30 »

sabrik, можно узнать диабет какого типа у вас?
У сестры диабет, который неинсулинозависимый (или как-то так называется), она боится второго ребенка рожать. Первого родила до болезни. А я так хочу еще одного племяшку!
И еще, что врачи говорят-может ребенок унаследовать или вероятность такая же, как и у здоровых мамочек?
Сообщить модератору   Записан

sabrik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #2 : 23 Августа , 2013, 19:47:00 »

berry,у меня диабет первого типа, инсулинозависимый. Вероятность наследования 1%. т.е. так же как и у здоровых. У вашей сестры скорее всего 2 тип, к сожалению тут я мало что знаю. Но самое главное ничего не бояться и найти грамотного врача, ну и конечно же обследоваться до беременности, чтобы не было никаких осложнений. А дальше позитивный настрой, терпение и все получиться! И кстати если она решиться на второго ребенка, скорее всего ей назначат инсулин,  с ним проще добиться компенсации.
« Последнее редактирование: 23 Августа , 2013, 19:54:28 от sabrik » Сообщить модератору   Записан

Чтобы ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным  (с)
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #3 : 23 Августа , 2013, 20:59:28 »

sabrik, спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан

sabrik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #4 : 24 Августа , 2013, 08:07:10 »

Alya741, спасибо за подробности) Наши врачи вообще любят пугать по поводу и без повода. Я когда пришла вставать на учет в ЖК №1 на Воровского, врач сразу сказала пойдешь на перинатальную комиссию, на что я ответила, что ни на какую комиссию не собираюсь, не вижу у себя показателей к этому, потом она меня решила послать к заведующей, заведующая отказалась смотреть меня,т.к. срок был всего 7 недель, сказала пусть приходит после 1-го скрининга. Гинекологу все же хотелось меня куда то отправить, поэтому послала она меня к терапевту, который меня окончательно добил. Изначально терапевт меня стала посылать на аборт, потому что гликированный гемоглобин был 7,4. Потом решила посчитать мои деньги и внушить мне, что необходимо купить инсулиновую помпу. Выйдя из кабинета я решила, что больше в эту ЖК ни ногой... Когда сообщила гинекологу, что не буду состоять у них на учете, она чуть в ладоши не захлопала! Гликированный я быстро привела в норму. Был 5,8, сейчас 6,5. Наблюдаю свою беременность в МЦ Кемма, у Яковлевой ЮА. Никто меня не укладывает на сохранение, не посылает на комиссии, не трепет нервы) Все показатели в норме, скрининги и анализы хорошие! Сейчас начали скакать ночные сахара, но думаю и с этим я справлюсь!)
Сообщить модератору   Записан

Чтобы ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным  (с)
sabrik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #5 : 24 Августа , 2013, 08:13:42 »

Alya741, вы молодец! Позитивный настрой имеет очень большое значение! Здоровья Вам и Вашей дочурке)
Сообщить модератору   Записан

Чтобы ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным  (с)
sabrik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #6 : 24 Августа , 2013, 08:14:23 »

И еще раз о наследственности, у моих родственников ни с какой стороны ни у кого, никогда не было диабета. Я первая, и что его спровоцировало никто из врачей мне не сказал, потому что никто не знает причин.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным  (с)
sabrik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Награды
« Ответ #7 : 26 Августа , 2013, 18:32:58 »

Alya741, диа-клуб тоже весь изучила и програмку скачала) Очень помогает. Ночные сахара уже в норме, добавила фона на 4 еденицы. Дозы растут и растут. Честно говоря не люблю консультации эндокринологов, как то больше надеюсь на себя. Диабет у каждого свой, а эндокринолог какой бы он ни был хороший, все таки дает общие рекомендации. Я и видео-уроки смотрела для беременных которые Арбатская преподает, там рекомендации по питанию, и честно говоря как то мне не подошло)
Сообщить модератору   Записан

Чтобы ни случилось, ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным  (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 20:19:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv