Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Можно ли иногда обманывать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« : 04 Сентября , 2013, 19:47:32 »

Недавно была неприятная ситуация в садике, после чего ребёнок обиделся на воспитателя. Чтобы вернуть его доброжелательное отношение купили чудеснейшую игрушку и попросили воспитателя ему подарить как бы от себя. Она согласилась, ребёнок счастлив, хорошие отношения с воспитателем спасены, весь вечер играет с новой игрушкой, радуется, мы все тоже. И вдруг я задумалась, ведь мы обманули нашего любимого малыша... И всё таки я не считаю, что сделала что-то плохое, но раз иногда обманывать всё таки можно, в каких случаях? Может быть кто-то расскажет свои примеры. Когда мы с чистой совестью можем обмануть своего ребёнка? И есть ли ситуации когда обман ребёнка нас бы не огорчил? А может быть кто-то категоричен в этом вопросе и при любых обстоятельствах только за правду.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #1 : 04 Сентября , 2013, 20:06:16 »

Математик, это же ребенок) я считаю пока хотя бы он ребенок нужно поберечь его. При том что ничего такого страшного вы не скрыли от него. Ребенку с этим воспитателем много времени проводить. Лучше чтоб он простил её.
Ну и вообще я не знаю таких родителей которые бы говорили правду о потере кого то близкого.....ну до какого то сознательного возраста. Например мой сын, до сих пор думает что первая собака убежала и не смогла найти дом. И живет теперь у других добрых людей. ну вот как то так)
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #2 : 04 Сентября , 2013, 20:23:48 »

Nastya, спасибо. Действительно, про животных многие говорят что-то другое. Я сегодня как-то так расстроилась, мне показалось, что я что-то не очень хорошее сделала. Даже не могу вспомнить, мне кажется, что я обманула первый раз его. Даже когда рассказывала про Дед Мороза всегда делала оговорку, что существует такая легенда, что есть такой человек. Теперь он символ Нового года и в него наряжаются, чтобы поздравлять.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:59:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv