Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
нам 3.5 - не переворачиваемся и даже не пытаемся!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #15 : 24 Июля , 2007, 16:00:55 »

просто неприятно осознавать, что ребенок - тормозит...
Марри, ну ты чего вообще придумала?!
А хотя чего далеко ходить, когда я в 3 месяца пришла с Полинкой к неврологу, она мне сказала:" она у вас отстает" (из-за того что не переворачивается).  :idiot2: Отправила нас на электрофорез, но мы не стали ходить.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #16 : 24 Июля , 2007, 16:01:58 »

о господи, ребенку 3, 5 мес. как будто речь и полугодовалом ребенке, который не переворачивается...
Сообщить модератору   Записан


Марри
Гость
« Ответ #17 : 24 Июля , 2007, 16:35:40 »

ну ладно, обругали мать-злодейку))) поняла, что не у меня одной такое...
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #18 : 24 Июля , 2007, 18:19:43 »

Марри, нам 6,5 но тоже не ползем, переворачиваться на спинку начали только в 5 с лишком. Чего паникуешь?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #19 : 24 Июля , 2007, 22:45:00 »

Нам 3.5 месяца. Но мы не переворачиваемся. Но меня волнует даже не это - она даже не пытается, как будто ей это вообще не надо и неинтересно. Закидываю ножку, помогаю, постоянно даю ей возможность, а она не хочет... Вообще... :cry: :cry:Лежит и кулак грызет. И улыбится...Вчера я вообще грудь достала, легла в полуметре от нее и стала ее заманивать.  :-D :-DОна у меня дикий поклонник сиси. Все за нее отдаст))) И что? Хоть бы хны. Типа сама подползешь. Все знакомые детки нашего возраста уже ползают. А мы нет....Тут вот некоторые детки-наши ровесники на форуме уже стоять пытаются, а мы...Батон-батоном...
У кого-нибудь такое было?
Только что наткнулась на эту темку (блин, из-за специфики чтения инета с телефона на многие темки натыкаюсь случайно и не вовремя). В общем, по теме: если заменить возраст на наш, то практически про нас написано! Правда, ровно в 5 месяцев Алиска-таки соизволила перевернуться со спины на живот и с живота на спину. Теперь мы знаем, что делать это она умеет. С тех пор проделывала переворот раз 5, не больше. Ну вот не надо ей это! Она лучше будет за что-нибудь хвататься и садиться, чем переворачиваться.
И вообще, на крайний случай у нее братик есть - он её и перевернёт, и красивую бумажку даст пожевать, а сегодня смотрю - она на полу лежит на 2 метра дальше вперед (назад она потихоньку перемещается уже пару недель), чем пару минут назад. Я аж офигела, думаю, ползёт ребёнок! Не тут-то было! Алиска руками-ногами машет, подходит Тёма и подтягивает её за ручки! Вот так мы и ползаем :-)
А старшенький твой когда начал переворачиваться? Неужели в 3 месяца?
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #20 : 24 Июля , 2007, 23:16:29 »

Тоня перевернулась в 4.5 месяца, села около 7, потом почти сразу поползла и встала. Ходить начала в 10,5, в 11 уже бегала. Про все эти сроки врачи нам говорили, что нормально. А в три месяца по-моему вообще такое полешко было, никуда не вертелось!
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #21 : 24 Июля , 2007, 23:17:32 »

Мы с такой же проблемой попали в 3,5 мес. к Громовой, нам поставили ПЭП после тяжелых родов( Дз:легкие транзиторные нарушения), гипертонус, срочно назначила массаж и все остальное, мы делали массаж курсами по 15 сеансов через 20 дней, перевернулись мы в 4 мес. (плюс у нас был вес большой), поползли в 7,5, пошли в 11,5 уверенно без рук, но массаж делаем до сих пор периодически. Может я так беспокоюсь, но считаю, что запускать нельзя. Как то видела в поликлинике девушку, у нее малыш не переворачивался в 5,5 мес, она считала что его не нужно показывать специалистам, он здоров. Так что мнение у каждой мамочки свое.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #22 : 25 Июля , 2007, 06:54:13 »

Я тоже забеспокоилась примерно в этом возрасте, сходили к неврологу, нам сказали, все в порядке, я провела курс массажа, после первого массажа, доча стала переворачиваться. Просто совпало по времени.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Марри
Гость
« Ответ #23 : 25 Июля , 2007, 13:24:18 »

bookmark, старший перевернулся в 3 месяца и 4 недели, почти в 4 мес. Массаж делаем. У невролога были. Он никаких диагнозов кроме гипервозбудимости не ставит.
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #24 : 25 Июля , 2007, 15:18:30 »

bookmark, старший перевернулся в 3 месяца и 4 недели, почти в 4 мес. Массаж делаем. У невролога были. Он никаких диагнозов кроме гипервозбудимости не ставит.

Тогда успокойтесь, мамаша, всё у вас оk! :mrgreen: Расслабьтесь и получайте удовольствие от вашего ненаглядного чада.  :smitten: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #25 : 25 Июля , 2007, 17:24:04 »

девочки, она сегодня перевернулась в обнимку с медвежонком. лежала, грызла его-грызла, повернулась на бок и перекувыркнулась с ним в обнимку и продолжила грызть его на животе. может, случайно получилось??? уже начинаю радоваться.)))))
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #26 : 25 Июля , 2007, 17:29:00 »

Ну вот, значит, технически она это проделывать может! Может, просто не хочет, как Алиска? :-)
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #27 : 25 Июля , 2007, 17:32:41 »

Первый раз, может, и случайно, а потом понравится, и начнет сама пытаться, кряхтеть, краснеть, упираться, но делать.
Марри, а вам массажист или педиатр не показывал, как надо учить этому ребенка? Как бы немножко помогать сначала.
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #28 : 25 Июля , 2007, 18:14:35 »

мне кажется, что рановато паниковать в 3,5 месяца!!! по врачебному календарю детки должны начать пытаться перевернуться только после 4 месяцев... это мы ранние... моя сейчас уже активно встает на четвереньки и пытается ползти, но это еще не о чем не говорит... но и мы активно ребенком занимаемся (динамическая гимнастика, проныривание)... но в любом случае, каждый ребенок делает свои первые движения когда сам сочтет нужным!!! ;)
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #29 : 25 Июля , 2007, 18:33:06 »

Марри, поздравляем! Начало положено)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:12:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv