Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
нам 3.5 - не переворачиваемся и даже не пытаемся!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марри
Гость
« : 24 Июля , 2007, 14:44:36 »

Нам 3.5 месяца. Но мы не переворачиваемся. Но меня волнует даже не это - она даже не пытается, как будто ей это вообще не надо и неинтересно. Закидываю ножку, помогаю, постоянно даю ей возможность, а она не хочет... Вообще... :cry: :cry:Лежит и кулак грызет. И улыбится...Вчера я вообще грудь достала, легла в полуметре от нее и стала ее заманивать.  :-D :-DОна у меня дикий поклонник сиси. Все за нее отдаст))) И что? Хоть бы хны. Типа сама подползешь. Все знакомые детки нашего возраста уже ползают. А мы нет....Тут вот некоторые детки-наши ровесники на форуме уже стоять пытаются, а мы...Батон-батоном...
У кого-нибудь такое было?
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2007, 02:05:11 от Foksik » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 24 Июля , 2007, 14:50:15 »

Марри, рановато ты бьешь тревогу! Мы и в пять месяцев не переворачивались, и даже не хотели. А в 5,5 один раз сами перевернулись и пошло-поехало - потом очень любили это дело. Поползли и самостоятельно сели мы в 7 месяцев, пошли в 11... А рано стоять, ходить, сидеть - это тоже не очень хорошо - могут быть проблемы с позвоночником в будущем (сколиоз и прочее). Не торопи события!
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #2 : 24 Июля , 2007, 14:53:21 »

Катрин, что вам врачи говорили? Моя говорит: Маша, Интернет поменьше читай! Не слушай, Дашенька, мамку, вечно она на тебя жалуется))))
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #3 : 24 Июля , 2007, 14:57:57 »

Марри, ну и кипишная же ты мамочка :)
Педиатр, невролог или хотя бы массажистка видит какие-то проблемы? Заостряет твое внимание на этом? Если нет, то не надо паниковать! Мы сами стали переворачиватся ближе к 4, точнее, не сами - самостоятельно, а только попытки делали. Так что рановастенько вам еще.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #4 : 24 Июля , 2007, 15:00:07 »

NatElla, я пока с этой проблемой к у тока обращалась. а про кипишная - это точно...муж меня вечно за это ругает, ноя просто боюсь пропустить какой-то тревожный симптом.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #5 : 24 Июля , 2007, 15:07:04 »

Марри, ничего не говорили. Невролог говорила, что у нас вполне здоровый малыш и волноваться раньше времени не стоит... Кстати, мы были пухлянками - может из-за этого))) в любом случае думаю, что тебе вовсе не стоит переживать - вроде итак в ногу со временем идешь :) только вот забегать вперед и заглядывать в будущее не надо ;)
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #6 : 24 Июля , 2007, 15:07:40 »

Марри, начнет переворачиваться, когда будет готова к этому, ты должна ее подготовить, заинтересовать, надо делать гимнастику массаж, привлекать новыми интересными игрушками. 3,5 это не страшно, Алиса переворачиваться начала в 4,5, а Ярик Вообще в 5,5 и не чего страшного, это ведь от ребенка зависит, его характера, темперамента, не переживай, правильно говорит твой врач, но к неврологу сходи для успокоения. И массаж проделать не помещает.
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #7 : 24 Июля , 2007, 15:13:58 »

NatElla, я пока с этой проблемой к у тока обращалась. а про кипишная - это точно...муж меня вечно за это ругает, ноя просто боюсь пропустить какой-то тревожный симптом.

С этой проблемой надо к неврологу, но я, честно говоря, не думаю, что у вас она есть. :)
А на других деток не надо оглядываться, лично я вечно расстраиваюсь, что они якобы более развитые а потом понимаю, что это глупо. Так что не забивай голову ерудой, реально - ерундой! Всё у вас с Дашкой хорошо.
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #8 : 24 Июля , 2007, 15:16:13 »

Марри, не паникуй, у каждого ребенка все индивидуально и в эом плане нет каких то общих правил (что бы ни говорили врачи). У нас Полина перевернулась сама за один день до полугода со спины на живот, и с живота на спину через 2 недели научилась. Сама села в 8,5. Сейчас нам почти 10, она даже не пытается ползать, сидит как пенек попу крутит с одного места на другое. Так вот с места на места попу переставляет и передвигается. Н коленочки встает и раскачивается только, но не ползет. Правда стоять везде пытается, за все держится и встает.

Так что, когда ей самой это будет нужно, тогда она и перевернется. Мозг даст сигнал и все пойдет :)) :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #9 : 24 Июля , 2007, 15:23:24 »

просто неприятно осознавать, что ребенок - тормозит...
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #10 : 24 Июля , 2007, 15:32:19 »

просто неприятно осознавать, что ребенок - тормозит...

Не наговаривай на Дашутку!  :knuppel2:  :D
Если бы она тормозила, если бы у нее были хоть слабые намеки на тормоз, то врачи - наши вечные перестраховщики врачи уже бы тебе миллион раз прожужжали об этом. Ты же знаешь, что ни вечно чего-то там боятся, подстраховываются, предугадывают, а уж если видят проблему "в лицо", то тем более начинают трубить во все трубы. Если бы она была, уже бы давно заметили, вы ведь ездите к отличному неврологу, так что не кипиши.
Лучше выпей чайку с печенькой, погляди на дочь, умница-красавица растет (я так думаю), просто она у вас девушка с характером ;)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #11 : 24 Июля , 2007, 15:32:28 »

просто неприятно осознавать, что ребенок - тормозит...

Марри, глупости какие говоришь! тем более вы еще такие крохи! и так переживать... не стоит! у тебя замечательный здоровый ребенок! ;)
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #12 : 24 Июля , 2007, 15:36:33 »

просто неприятно осознавать, что ребенок - тормозит...
эт не ребенок тормозит, это у мамы завышенные требования.. может еще надо, чтоб она уже бегала и предложениями говорила?
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #13 : 24 Июля , 2007, 15:38:56 »

Марри, ничего себе тормозит! По-моему, это мама забегает вперед!
У меня Дашка точно не раньше 5 с гаком перевернулась. И то избирательно на один бочок. А поползла, села и вставать стала примерно в одно время - ближе к восьми. Пошла тоже поздновато - в 1г1мес.
И что?!?!
Если на других деток оглядваться, умом тронутсья можно!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #14 : 24 Июля , 2007, 15:49:38 »

Марри, какие ты глупости говоришь! что значит тормозит?! рано вам значить еще переворачиваться....ребенку-то еще и 4 мес нет!!
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:17:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv