Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19  Все   Вниз
  Печать  
Поможем Островскому Сашеньке, ДЦП!!! Сбор на Трускавец!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #150 : 16 Августа , 2015, 00:35:57 »

Доброй ночи, друзья! У нас прекрасная новость. БФ форума Кроха перечислил +500грн на карту ПР. От всей души благодарим! Вот теперь можно сказать- СБОР ЗАКРЫТ!!!
Дорогие друзья, я не устану Вас благодарить- спасибо за Вашу помощь, поддержку, участие! От всей души я желаю Вам и Вашим близким здоровья, храни Вас Господь!
Я уже взяла билеты на поезд туда и назад. Теперь надо определиться как доехать до Днепропетровска- поездом или автобусом. У Саньки чемоданное настроение- готов ехать и трудится!




ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #151 : 23 Августа , 2015, 02:10:41 »

Доброй ночи, ДРУЗЬЯ! Вот и пришло время долгожданной поездки, билеты куплены, настрой боевой! Поедем, как всегда, автобусом до Днепропетровска, а дальше поездом до Трускавца.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #152 : 13 Сентября , 2015, 22:16:55 »

Доброе утро, дорогие друзья! Мы опять с Вами. Вот и неделя пролетела, как мы дома. Можно сказать с корабля на бал- с реабилитации в школу. Но обо всем по очереди.
Лечащий врач невролог и также инструктор ЛФК заметили значительные улучшения у Саньки, насколько уменьшились гиперкинезы в сравнении с предыдущей реабилитацией, насколько Саша стал физически крепче и выносливее! Занимался просто замечательно, очень старался. В свободное время хватало сил немного прогуляться по городу, все новое, все интересно, там голубей покормил, там деревья огромные, белочку увидел- эмоции для Саши, тем более такие положительные, это тоже нужно.
А сейчас небольшой фотоотчет.














Выписка.

   


Расходы на 6 курс реабилитации:
автобус Бердянск- Днепропетровск- Бердянск-165грн+165грн+167грн+167грн=664грн
такси по Бердянску и Днепропетровску- 200грн
поезд Днепропетровск- Трускавец- Днепропетровск- 235грн+298грн+244грн+314грн=1091грн
дополнительно ЛФК 10часов по 150грн=1500грн
костюм-спираль- 6 часов по 300грн=1800грн
питание- 2000грн
проживание-3000грн
СОБРАНО:10300грн
РАСХОД: 10260грн
ОСТАТОК: 40грн

Все расходы можно посмотреть в Сашиной группе ВК:  https://vk.com/club59234125

Теперь за школу.Конечно, я волновалась, чтобы все прошло гладко. В первую очередь, чтобы Саше понравилось, чтобы не стеснялся, чтобы действительно первые учителя привили любовь к учебе, к знаниям, это немаловажный фактор для дальнейшей положительной динамики в реабилитации, больше, конечно, социальной. И, Слава Богу, все хорошо! Пока по 2 урока в день, но это достаточно, я вижу по Саше, что ему довольно тяжело час просидеть, 5 мин перерыва роли не играют особой. Держите кулачки за Саньку!!!

В дальнейших планах продолжать лечение по методике Козявкина, пока нет записи на 2016 год, ориентировочно вторая половина января,обязательны занятия с логопедом, как ни печально речь пока ну никак не идет, соответственно надо заниматься, заниматься и заниматься, также наш невролог рекомендует мед.препарат Когитум, так как на Цереброкурин я все никак не могу собрать, а время идет, надо взять назначение. На следующей неделе я постараюсь все сделать.

Ещё раз хочу поблагодарить всех, всех, всех, принявших участие в Сашенькиной судьбе. Огромное спасибо от всего сердца!


   
   
Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #153 : 25 Сентября , 2015, 17:53:07 »

Доброе утро, друзья! Извините за длительное молчание, что-то я совсем замоталась с этой школой, как будто сама в первый класс пошла. В школу ходим каждый день, занимаемся по 2 урока. Не могу сказать, что все хорошо, но и не плохо. Я, конечно, возлагала большие надежды на помощь специалистов, но, как оказалось, специалисты они только по работе со здоровыми детьми и как сказала мне психолог- у нас таких деток еще не было, будем учиться вместе. Делаем домашние задания, хотя нам и не задают, но я вижу где Санька отстает и пробуем дома подтянуть. Так что как ни крути, а занятия по подготовке к школе все так же нужны. Я также не ожидала, что Саша захочет в класс, к деткам. Приходим мы в основном после уроков и он видит за партами детей, показывает- почему я один? Сейчас непростой такой период у нас, но я надеюсь справимся, очень много мы уже прошли, чего только не было и Слава Богу все всегда, пусть не так быстро, но налаживается. Терпение, только терпение. Посещать нашу Заботу теперь не получается, у нас в это время школа. хотя Саша особо не расстроился, говорит- Саша большой, школа, садик нет.
Были на приеме у нашего невролога, она тоже отметила улучшения. Выписала препарат Когитум, проще сказать- для развития речи. В аптеках нашего города нет, я звонила в киевские аптеки узнавала стоимость, наличие.
Также созвонилась с клиникой и записала Сашу на следующий курс реабилитации на 25 января 2016 года. Выслали счет.
Сумма к сбору огромная для меня и я, как всегда прошу у Вас помощи и верю, что мир не без добрых людей.

СУММА к сбору 23290грн

Трускавец:
лечение 7890грн
костюм-спираль 1800грн
дополнительно ЛФК 1500грн
питание 2000грн
проживание 3000грн
дорога 1500грн (приблизительно, какие цены в 2016 году будут еще неизвестно)


Занятия с логопедом и психологом с 5 октября 2015 года
до 22января 2016 года 3080грн
по 2 раза в неделю, всего 56 занятий

Когитум 1 упаковка 30 ампул 2600грн

СОБРАНО 40грн

Счет в МКВЛ



Рекомендуемое лечение Когитум


ДЦП - это такая проблема, которая не решается, к сожалению, за один раз, одной операцией, одним курсом лечения. Необходимы постоянные курсы реабилитации, занятия со специалистами, дорогостоящие лекарства, средства.

САША очень перспективный мальчик. Для него каждый курс - это еще один шаг к выздоровлению!!!

Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #154 : 30 Сентября , 2015, 18:20:42 »

Доброе утро! Мы сегодня дома, Саша немного приболел, насморк. Вечером сказала, что пока в школу не пойдем, расстроился. К тому же сегодня труды, а этот урок ему очень нравится. Вот пара Сашиных работ, сделанных вместе с учительницей.





25.09.15. +300грн на карту ПР. Огромное спасибо за помощь! Друзья, времени катастрофически мало, а я, в принципе, уже договорилась с логопедом и психологом о занятиях с 5 октября, осталось определиться со временем посещений. Эти специалисты, как я и говорила ранее, очень нужны Сашеньке, но, к сожалению, все упирается в деньги. Поэтому я очень Вас прошу не оставаться в стороне. Мы многое уже сделали благодаря Вашей поддержке и еще раз просим о помощи!!!

Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #155 : 05 Октября , 2015, 00:32:41 »

ДОБРОЙ НОЧИ, ДРУЗЬЯ! Завтра в школу, Саша не нарадуется, вот бы это рвение так и осталось в дальнейшем. Целую неделю проболели вдвоем, вроде и не сильно, но тем не менее не здоровы. Сейчас практически наладилось со здоровьем. В субботу ходили в зоопарк, вся наша Забота. Перед выборами депутаты стараются- билеты бесплатно раздали. На этой неделе хочу еще раз пройтись, может кто и поможет, хотя материальную помощь в этом году мне уже выделяли- 300грн, а второй раз за год могут и не помочь.

Несколько фото с зоопарка.



 



+500грн на карту ПР. СПАСИБО огромное за неоднократную помощь! Низкий Вам поклон!

Я очень прошу о помощи для Сашеньки, каждое новое слово, каждое новое движение, пусть дается с трудом, но оно есть, значит останавливаться ни в коем случае нельзя! Мы прошли уже очень много с Вами и я так верю, что Вы не оставите нас без поддержки!
Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #156 : 07 Октября , 2015, 00:12:01 »

Здравствуйте, друзья! Сегодня Саше совершенно не хотелось уходть со школы. Не могу сказать, что он хорошо занимался, но тем не менее интерес пока не пропадает. Трудности с письмом. В силу своего диагноза Санька не может четко обвести, например, по пунктиру, написать маленькую букву, но очень старается. Сейчас пишем- его рука в моей, потом сам.Вчера было зачисление на карту Сбербанка +500руб. Огромное спасибо за помощь! К сожалению, все так же не хватает на логопеда и психолога, пока собрано на первое время. Я очень прошу помочь нам, все мои "хождения" по партиям пока не принесли никакого результата, не буду озвучивать, но в 3-х уже отказали.



Реквизиты для оказания помощи Сашеньке:

Номер карты Сбербанка: 4276 8800 6873 5186
Реквизиты для рублевых переводов:
Банк получателя - Доп.офис №8620/067
Кор/счет банка - 30101810600000000602
БИК банка - 046015602
Счет получателя - 40817810501000123708
Ф.И.О. получателя - Федотов Иван Сергеевич
Реквизиты для валютных переводов:
SWIFT-code - SABRRUMMRA1
Наименование банка - Доп.офис №8620/067
Местонахождение банка - Республика Адыгея, Тахтамукайский район, а.Новая Адыгея, ул.Тургеневское шоссе, 27
Счет получателя - 40817810501000123708
Ф.И.О. получателя - Федотов Иван Сергеевич( это волонтер)

Получатель- ПРИВАТБАНК
МФО получателя- 305299
Счет получателя- 29244825509100
ОКПО получателя- 14360570
Назначение платежа- благотворительный взнос
Кому- Островская Светлана Витальевна
ИНН- 2821816063
Для пополнения на карту- 5168757247742911
Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #157 : 09 Октября , 2015, 23:56:12 »

Здравствуйте! У нас все по прежнему, в школу ходим с удовольствием. Сильно похолодало. Вот буквально 3 дня назад ходили еще в футболках, а сегодня с утра 0 градусов, ветер холоднющий! Поступлений, к сожалению, не было совсем...Стараюсь не унывать и все также верю в Вашу отзывчивость!

Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #158 : 21 Октября , 2015, 15:40:28 »

Добрый день, мои дорогие! Простите за длительное молчание. У меня просто катастрофа, не могу никак наладить наш режим. Ходим к специалистам, школа, чего только стоит домашние задания сделать! Хотя Саша все также с радостью идет в школу.Есть небольшие, но успехи. Читает по слогам- МА, МО, МУ, УМ, АМ, ОМ. Научился ставить знак Больше в примерах. Требования в школе, конечно, О-ГО-ГО, лично я не понимаю как можно научить читать неговорящего ребенка?! Но пробуем, дома постоянно закрепляем пройденное. В конце года Саша по идее должен научиться читать, разбирать звуковую схему, гласные, согласные, переписать текст, считать до 10 и обратно, состав числа, простейшие задачки и т.д. У меня от полученной информации был небольшой шок! При этом учителя толком и не занимались с такими детками и можно сказать, учатся методом проб и ошибок на Саше, а не отлаженная система. И это подготовительный класс!!! Поэтому, дорогие мои, умоляю о помощи в сборе средств для оплаты логопеда и психолога! Я теперь еще сильнее понимаю КАК они нужны!На следующую неделю еще на занятия, но потом увы. Как ни печально, все мои хождения по депутатам и партиям  не увенчались успехом.

Последние теплые деньки стараемся проводить на свежем воздухе.

Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #159 : 24 Октября , 2015, 20:53:38 »

Добрый вечер, друзья! В четверг мы с Сашей ездили в Запорожье в областную больницу для продления инвалидности.Благодаря постоянным реабилитациям в Трускавце нам не надо лежать 2 недели в больнице, а продлить можно по месту жительства. Теперь осталась только бумажная волокита, но я это быстро сделаю. Ждала меня там и неутешительная новость. Наконец-то Саше проверили слух. Смотрела сурдолог (у нас такого врача даже нет), сделали аудиограмму и т.д.Оказалось у Саньки тугоухость 2 или 3 степени.Слышит он только на расстоянии метра. Нет слов описать мое состояние. Потом взяла себя как-то в руки. Надо ехать в Днепропетровск в областную клиническую больницу им.Мечникова для определения сколько децибел слышит Саша, для правильного подбора слухового аппарата, уточнения диагноза. Анализ этот называется КСВП и стоит 800грн.Сразу пошла в БФ Дети Запорожья вместе с Сашей -отказ. Каждый день ты видишь какие-то результаты в лучшую сторону, веришь что вот-вот, еще чуть-чуть и все наладится у твоего ребенка и, можно сказать, это как гром среди ясного неба. Я понимала, что что-то не так, но не ожидала что до такой степени! Как же жаль своего крошку, сколько он всего уже прошел, мой мальчик! Без Вашей помощи мне очень трудно, да и просто невозможно бороться с болезнью моего сына. Для деток с ДЦП очень важна своевременная помощь, потому что "потом" может быть уже поздно. К сожалению не все это знают. Из-за этого люди иногда пропускают просьбы о помощи особым деткам, откладывают на завтра, а завтра и вовсе забывают... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О САШЕНЬКЕ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!



СУММА К СБОРУ: 23770грн(60949руб)
Трускавец- 17690грн
Когитум- 2600грн
Психолог, логопед- 2280грн
КСВП- 800грн
Дорога- 400грн

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ САШЕНЬКЕ:

Получатель- ПРИВАТБАНК
МФО получателя- 305299
Счет получателя- 29244825509100
ОКПО получателя- 14360570
Назначение платежа- благотворительный взнос
Кому- Островская Светлана Витальевна
ИНН- 2821816063
Для пополнения на карту- 5168757247742911

Вебмани кошельки:
U- 27 38 17 56 22 36- гривна
R-26 18 25 72 75 08- рубли
Z-70 85 22 63 43 32- доллары
E-49 31 38 66 29 65- евро

Яндекс деньги: 41 00 11 82 3638 476

Номер карты Сбербанка: 4276 8800 6873 5186
Реквизиты для рублевых переводов:
Банк получателя - Доп.офис №8620/067
Кор/счет банка - 30101810600000000602
БИК банка - 046015602
Счет получателя - 40817810501000123708
Ф.И.О. получателя - Федотов Иван Сергеевич
Реквизиты для валютных переводов:
SWIFT-code - SABRRUMMRA1
Наименование банка - Доп.офис №8620/067
Местонахождение банка - Республика Адыгея, Тахтамукайский район, а.Новая Адыгея, ул.Тургеневское шоссе, 27
Счет получателя - 40817810501000123708
Ф.И.О. получателя - Федотов Иван Сергеевич( это волонтер)


Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #160 : 27 Октября , 2015, 15:36:26 »

Всем привет! Начались каникулы, в школу не ходим, но дом.задания выполняем. Для лучшего понимания изученного материала- повторяем, повторяем и повторяем. Санька молодец- многое получается. Очень нравятся занятия с психологом. Сегодня будем разучивать равно, одинаково. Поступлений, к сожалению, не было совсем уже долгое время. Я очень прошу о  помощи, без Вас мне одной просто не справиться! Сейчас основное -это специалисты и поездка в Днепропетровск для уточнения диагноза. Думаю перенести поездку в Трускавец на весну, не потому что не горит, а потому что совершенно не за что. Пожалуйста, дайте ШАНС моему сыночку стать здоровым!!!


Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #161 : 30 Октября , 2015, 22:35:53 »

Добрый вечер! Дорогие друзья! Поступлений не было совсем, я очень, очень прошу Вас о помощи! Нам никак без Вас не справиться, только благодаря Вашей помощи Саша столько добился и я не имею права опускать руки, я снова вынуждена обратиться к вам за помощью. Хотя если честно просто уже  стыдно делать это, но сама понимаю, что другого выхода у меня просто нет!

Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #162 : 04 Ноября , 2015, 02:25:42 »

Доброй ночи, друзья! 30.10. на карту ПР +502грн. Благодаря этому поступлению Саша продолжает работу со специалистами.  Анастасия Андреевна огромное Вам спасибо за то, что Вы поддерживаете уже не один год моего Санечку. Низкий Вам поклон.
На данном этапе очень важно пройти обследование в Днепропетровске для уточнения диагноза по поводу тугоухости. Я очень надеюсь на Вашу помощь, мои дорогие, верю, что не оставите в трудную минуту. Дай Бог Вам и Вашим семьям здоровья!
Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #163 : 07 Ноября , 2015, 23:25:04 »

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА "ТВОРИ ДОБРО".

Приближается горячая предновогодняя пора, она дарит нам много радости и хлопот. Самое время позаботится о подарках для себя и Ваших близких!

10% от вырученных средств будут направлены на дальнейшую реабилитацию Саши. Все изделия ручная работа.

Чайный домик для хранения чайных пакетиков в индивидуальной упаковке выполнен в технике декупаж. Крышка съемная. В работе использованы заготовка из дерева высокого качества, материалы на водной основе, что позволяет безопасно использовать изделие на вашей кухне.
Цена 130грн.








Досточка добавит тепла и уюта вашей кухне. Изделие выполнено в технике декупаж. В работе использованы высококачественные материалы. Рисунок покрыт акриловым лаком на водной основе, обратная сторона не обработана и может использоваться по назначению.
Цена 60грн.



Цена 110грн (набор).

 




Ключница домик. Выполнена в технике декупаж. Все материалы на водной основе и безопасны для здоровья.
 Эта полезная вещь станет интересным украшением интерьера. Вы всегда будете знать, где ваши ключи.
Цена 130 грн.







Продавец:http://ok.ru/profile/247759781751

Покупая эти милые и уютные вещицы Вы поможете Саше сделать еще один ШАГ навстречу его мечте!!!

ДРУЗЬЯ, ПОДДЕРЖИТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Записан
светтлана
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 279


Награды
« Ответ #164 : 13 Ноября , 2015, 11:02:56 »

Здравствуйте, дорогие друзья! К огромному сожалению, пока с Благотворительной ярмарки не было продаж, но мы не унываем (мы это я и моя подруга-мастерица, которая делала эти прекрасные работы). Санька ходит в школу, все также с удовольствием, что меня очень радует, сейчас бьемся над сложением, пока туговато. Ходим к психологу, занятия с ней очень помогают нам в школе, ходим к логопеду, она отмечает его старание, на данный момент ставим букву Л. Плюс домашние задания. Вообщем Санька загружен по полной программе. Стараемся гулять до школы и после, если позволяет погода. Любимые дни- суббота и воскресенье, Саша проводит их с друзьями, приглашаем в гости или сами ходим. Вот такие новости.

+500грн на карту Приватбанка. Анастасия Андреевна, я не знаю как мне и благодарить Вас за поддержку. В самую тяжелую минуту, когда я переживаю, что все идет не совсем как хочется, Вы приходите на помощь. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!



Теперь сумма к специалистам намного уменьшилась. И собрав ее, можно дальше вести сбор уже на поездку на обследование по слуху. Хотя, в принципе, в реабилитации таких деток нет второстепенного, все одинаково важно. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ У ВАС ПОМОЩИ!!!

Ориентировочная сумма 22860грн(60158руб).

Лечение 7890грн
Костюм-спираль 1800грн
Проживание 3000грн
Питание 2000грн
Дорога 1500грн
Дополнительно ЛФК 7 1500грн
Когитум 2600грн (30 ампул)
Психолог, логопед 1370грн ( с 14 декабря 2015 по 22 января 2016 года)
КСВП-800грн
Дорога-400грн
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:24:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 22. smf-srv