Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Зайчонок из Приморья. Как я ездила за савкой.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #15 : 18 Октября , 2013, 16:06:38 »

Остальная неделя прошла легче. савка уже не такой ручной- подбегает иногда прижать, посидеть на ручках и поцеловаться с мамочкой, но уже может бродить по комнатам самостоятельно, брать понравившиеся игрушки или книжки. Научился забирать на сундучок для игрушек, диван и большую двуспальную кровать, которую раньше боялся. Лизавета оказалась хорошим учителем- глядя как она весело кувыркается на кровати, он тоже стал дрыгать ножками, перворачивать с боку на бок и прятаться за подушку- именно этого я и ожидала от своей дочки- что бы она научила его простым детским радостям- щекоталкам, обнималкам. цнеловалкам, догонялкам- и у нее это неплохо получается! Они на своем детском языке прекрасно понимают друг-друга.
Кстати, Савка "заговорил"- лепечет ляля, мама, папа, баба, пытается сказатьслово "плита"- о это название божетсва которое готовит ПИЩУ! Надо сказать, что в запасе моей дочи 7 активных слов и остальное звукоподражания, но она так эмоционально умеет все объяснить, что у нас полное взаимопонимание. Надеюсь эмоционально она тоже подтянет зайца...
Впрочем прогресс уже налицо- мы научились сердиться- отворачивается,- со скорбным видом поднимая бровки и возводя очи- ООО меня не понимают и не ценят! ООО где они американские усыновители!
А еще он научился смеятся и широко улыбаться- пусть еще неумело, но зато часто и по малейшему поводу. Его так легко обрадовать или развлечь!
Стал лучше засыпать- уже без плача и за 10-15 минут 9 может побродить по кровати, а потом улечься). Престал бояться кошек, гладит их по хвосту- видимо с этой стороны безопаснее.
Единственная наша проблема на сегодняшний момент- это прогулки. Застрелите меня!ОН совершенно отказывается ходить пешком. На велосипеде- плжалуйста, на ручках- замечательно, ножками- все труба. причем в первый день ходил, а вот теперь пошел в отказ. Ходим понемножку, даже через слезы, но и здесь наметился прогресс.
Сегодня припустил по школьной дорожке за лизаветой и забыл просвои слезы- догонял сестренку! Так что вижу свет в конце тунеля.
И на сегодняшний день у нас все ХОРОШО!!!
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #16 : 18 Октября , 2013, 16:07:39 »

Фоточки будут обязательно- во накопирую свои постики и в конце вставлю
Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #17 : 18 Октября , 2013, 16:13:48 »

Ура!!! Дождались и здесь! Читаю вас на литтване, а тут намного удобнее:)

С удовольствием перечитаю еще раз!
Вам нужно книжку, ну или рассказы писать:)
Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #18 : 18 Октября , 2013, 16:14:16 »

сегодня гуляли с Савкой на детской площадке- какая же разница с нашими прогулками в домике... надо сказать, что площадка в парке оснащена не так хорошо, как участки их домика- там и горки и качели и лазалки и даже детские тренажеры. Но вот бродил мой заяц среди всей этой благодати практически безучастный, струдом забираясь на ступеньки. Ни тени улыбки при катании с горки или на качелях- этакий маленький старичок...
Зато этим вечером мы катались с горки, не хотели слезать с качелей, кружились на карусели и дружно толкались в кабине паровозика- и Савка почти не отличался от других малышей, ну может был чуть серьезнее и сдержанее. Мой маленький отважный заяц научившийся улыбаться
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #19 : 18 Октября , 2013, 16:15:22 »

О ЗАЙЧИКЕ.
Вообще я заметила, что все сказанное мною или задуманное невзначай, мечты , которым я не придаю большого значения имеют обыкновение сбываться. Причем я не прикладываю к этому практически никаких усилий, все решается легко и как бы само собой. правда несколько своеобразным способом.
Вот например. гуляем мы с супругом- устала за день, да еще накануне выспаться не удалось. качу коляску и недовольно так про себя думаю: " Нет, ну вот почему бы лешику и самому коляску не покатить? Вот неужели трудно? Разве нельзя сказать" дорогая, я вижу ты устала..."
БАМ!!! Я изо всей силы влетаю ногой в большущий,точащий из земли корень, в глазах искры, нога болит непередаваемо.
- солнышко, давай я коляску покачу,- слышу я заботливый голос супруга.
Конечно, всю оставшуюся часть прогулки, он катит а я ковыляю рядом, предвкушая завтрашний день, когда он то уедет в командировку, а мне с распухшей ного придется ковылять по тому же маршруту...
Или вот еще.
Учавствую я в конкурсе красоты- это был подарок супруга мне на 8 марта в качестве поддержания себя в форме и придания бодрости. Победить я и не расчитывала, больше хотелось пообщаться и поучаствовать в новом для себя деле.
- так ,- размышляла я про себя- первого, второго места мне не видать, но вот что бы что-нибудь на память осталось о конкурсе, желательно какая-нибудь безделушка...
Ну и подарили мне такое, бездельное, что я как эту цепочку, в которой золото было указано только на ценнике, положила, так никому и не показывала...
Это все я к чему- желания свои надо конкретизировать. Но вот не получается это у меня- чуть только начну границы обозначивать- все пиши пропало- не сбудеться.
С зайцем так же вышло. Увидела я его на нашем форуме- и так мне он понравился. что хоть беги документы собирай. а мне только они и остались- ШПР я еще год назад прошла. Но на малыша поглядывала уже поглядывала девушка из Питера и я решила- значит не судьба, такой красавец ждать не будет. только в закладках подписала рядом с фоточкой зайца- МОЯ МЕЧТА. И вот походит месяц, другой, а фото все висит в базе, докуметики почти все собраны и тут выясняется , что никто моего малыша еще не забрал! Никого другого я уже не смотрела, хотя до этого нравились малыши из Иркутска, парочка из Питера и даже из Москвы, того самого домика №7.
Да и заяц получился самым настоящим зайцем- пугливый, плакучий- трусишка вообщем. Зато сегодня оправдывая свое прозвище научился вслед за лизенком скакать на кровати- как же ему это понравилось! Он неловко и неумело подпрыгивал на своих еще негнущихся ножках и пищал от переполнявших его эмоций.
Ах, мой пугливый зайчик...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #20 : 18 Октября , 2013, 16:16:08 »

Савка сутра плачет- горько, вредно, безутешно- вроде успокою, отвлеку и опять все по новой. Мой карапуз решил что и дома мама должна носить его исключительно на ручках- сиденье на коленках, целовалки-обнималки в кровати не считаются. Только на ручка и только стоя или ходя по комнатам. Я не беру, целую обнимаю, но не беру- опыт прогулок показывает, что однажды взяв, все с ручек не слезет. может это ревность к сестренке, ведь заняв мамины ручки он будет вне конкуренции.
кстати, его плач меня не сколько не раздражает, спокойно объясняю ему, что ручки устали, не могут держать такого тяжелого мальчика- целую и вытираю слезы с капризного личика.
На улице тоже сначала плакал, потом отправился с сестренкой викторию искать и забылся, высохли наши слезки, сам побродил по травке, потрогал цветочки. А как собрались в дом- опять слезки. моя любимая маленькая вредина. правда, уха его утешила, и чай и печенье. прожорливый зайченок.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #21 : 18 Октября , 2013, 16:17:08 »

МОИ ОЖИДАНИЯ И ОПАСЕНИЯ- СБЫВШИЕСЯ И НЕТ.
Мой заяц изменился. казалось бы всего неделя, но как же малыш отличается от того замороженого мальчика из домика. Он открывается мне с совершенно других сторон. И некоторые стали для меня неожиданностью.
1. Чтение книжек.
Первый раз я увидела Савку с книжкой. С толстыми объемными листочками из клеенки, где на каждой страничке картинка и ниже подпись, что же там нарисовано. заяц крепко держал книжку, не выпуская ее из рук, даже когда мы одевались на улицу.Надо сказать, что натягивать кофту на ребенка, который мертвой хваткой вцепился в свое сокровище- удовольствие не большое. Что бы уговорить его переложить ее в другую руку мне потребовались все мои способностирганизатора-затейника. Книжка была переложена- и находилась в руке ровно до конца прогулки и возвращения в группу.
- Да, мальчик очень любит книжки,- говорили мне воспитательницы,- просто жить без них не может. Обязательно с утра книжечку возьмет и ходит с ней целый день.
Любит книжки!- обрадовалась я,- значит тут есть с чем работать!
Надо ли говорить, что слово работать с моей то везучестью стало ключевым. Савка послушно сидел у меня на коленях и рассматривал картинки и даже слушал!- ровно до того момента как мы приехали домой. И тут я поняла, что книжки ему нужны лишь для того что бы занять руки. он не видит картинок, не слушает текста, а машинально перелистывает странички, даже не прислушиваясь к тому, что я говорю. Начали с малого- рассмотреть хоть одну страницу, взяв его пальчик в совю руку вместе показывать персонажей изображенный на иллюстрации. сейчас мы можем пролистать ЦЕЛЫХ 3 странички обращая внимание на картинки, но это только в знакомых произведениях, типа "Коза рогатая".
2. Помните, как я писала, что заяц с интересом смотрел мультики- так вот это умение тоже чудесным образом испарилось. Не сидит, не следит за сюжетом, хотя мультики предназначены для детей от 6 мес. Сегодня в первый раз вместе со мной посмотрел 5 минут обучающего фильма- уже прогресс. Я поясняю все действия пресонажей- вроде бы толк есть. бедный лизенок, она то все это уже полгода как прошла, теперь смотрит по новой, конечно без интереса, но из солидарности.
3. Засыпание.
Думала будет ужаснее, особенно после нашей второй ночи, когда он кричал 2 часа почти не переставая, мотался по кровати от одной решеточки к другой, зажимая себе ладошкой рот. Я укачивала, уговаривала- становилось только хуже. Но вот стоило на несколько минут уйти из комнаты и малыш успокоился. Сейчас укладываю спать, целую, глажу по головке и ухожу. Он поплачет минутку и засыпает укачивая себя. пока так.
4.еда.
Вот где думала будет проблемка- их в группе всех кормили исключительно пюре или жидкими кашками. Но нет! Савка вполне самостоятельно управляется с кусочками, пьет кефир, жует печенье и сносно орудует ложкой. с апетитом пока проблем нет! едим 6 раз в день. Лизенок тоже стла лучше есть- за братиком тянется. И конечно, еда лучший утешитель- но я стараюсь этим не пользоваться.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #22 : 18 Октября , 2013, 16:18:42 »

ВЧЕРА.
Какой же чудесный день был у нас! савка с утра как водиться немного покапризничал, но потом отзавтракав преисполнился бодрости духа и был готов к свершениям, открытиям и прочему хорошему времяпрепровождению. Лизенок тоже была бодра, весела( ну это у нас в порядке вещей) и потому детям было предложено поиграть в догонялки. Но савка не согласился! он достал из кроватки плюшевого медведя и вручил мне.
- да ведь мальчик просто умница,- про себя восхитилась я , и стла гонятся за ними уже с медведем.
Надо сказать, что медведь во первых- живет в кроватке у зайца, а во вторых служит незаменимым партнером в игре "у медведя во бору", главным персонажем "мишки косолапого", и Барто до кучи( ну это где его лишают лапы) и главным в линеечке по размеру и величине.
Савку я пока познакомила только с игрой "во бору", причем играли мы в нее дня 2-3 назад- и ведь надо же , малыш вспомнил- мол, нечего бездумно по комнатам носиться, сюжет есть суть любого действа!
На прогулке позавывал всего то минут 20, а потом отпрался исследовать кусты, ромашки и прочие растения на участке. Исследовать у нас удобно- все газокой засажено- гуляй не хочу.
затем отведал виктории и отправился в песочницу к девчонкам- играть. Отвоевал у лизенка совок , у Софки машинку и стал деловито заполнять ее песком- правда высыпать не умеет- пришлось помогать.
Ну и в конце прогулки на ручках у мамы посидел- как без этого!
Поспал, покушал и как же славно они стали играть с сестренкой на музакальной полянке- катали с горок зверей, качали их в кроватке, закрывали в домике и заставляли танцевать под песенки и голоса животных! Минут 40 мы вместе провели играя таким образом- без ссор и капризов. Потом я жарила курицу на ужин а малышня гоняла в коридоре мяч- ну конечно не без моего чуткого руководства- катала его друг другу или приносила мне.
А что началось когда приехал папа! он зашел буквально на минутку положить портфель и вышел на улицу закончить разговор по телефону, так малышня не могла его дождаться и голосила "ПАПА!" А савелий с важной миной прикладывал ладошку к уху, будто говорил в телефон и разводил ручками"Тю-тю!".
Вечером на прогулке заяц бежал за сестренками по асфальтовой дорожке. залазил на лестницу и бесстрашно знакомился с соседским котом!
Правда, ложка дегтя вечером все же была- как он кричит когда его купают! Весь трясется и синеет- мой маленький малыш. Я даже ванну не набираю, просто под водичкой из крана... Надеюсь это скоро пройдет. А потом он уснул... А мы с лешкой сидели на кухне и обсуждали как же изменился наш зайчик. А потом настало утро и начался АД. если доживу до вечера- напишу...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #23 : 18 Октября , 2013, 16:19:34 »

АДАПТАЦИЯ.
Наверно это она. Савка привыкает к нам и пробует выстраивать границы и отношения удобные и комфортные для него. Бедный, бедный зайчонок... ему надо вытеснить от мамы ВСЕХ, для безраздельного владения ее ручками (причем мама должна стоять, ну или передвигаться в нужном Савке направлении, а разные уси-пуси на коленочках или обнималки на кровати- фигня, которая может впечатлить разве что младенца). Интересно, много ли мама сможет когда ручки заняты- да практически ничего из ненужного! А вот целованье, обниманье, шептанье на ухо " Ах,ты мой сладкий", ей вполне доступно, пусть этим и удовольствуется. Так решил савка, с улыбкой выбираясь из кровати.
Это была первая улыбка при просыпании после приезда домой, но скрывала под собой наполеоновский планы, которые заяц и не замедлил реализовать, едва только его поставили на пол.
Он кричал. он вопил. он бился головой об пол, лишь бы его взяли на ручки. Я стоически терпела, отвлекала как могла, одновременно пытаясь приготовить завтрак (этой обязанности Савка не отменял), собрать старшую в бассейн и выпроводить на работу папу. Скажу сразу, что волк, коза и капуста сущие пустяки на этом фоне! Думала, вот уйдут они- тогда успокою- не тут то было! Заяц вопил как резаный. Мы со слезами поиграли в домик, так же вопя пособирали машинку, хотя интерес и был переодически подвывая. Но вот когда мы собрались на улицу, и Лизенку надо было погулять на участке, а Савка требовал покатать на велосипеде и они завывали вдвоем на два голоса- тогда я поняла, что их голосовые возможности использовались до этого процентов на 50.
Как я дожила до их дневного сна- не знаю. Наверное сцепив зубы. не помню. Вечер был более томен- савка взывал всего то раз 10-15, половину воплей я старалась игнорировать. Потом мы погуляли, потом поиграли и стало чуть полегче. Сегодня выпоняем вечернюю программу- то есть все пока терпимо. Сейчас достану конструктор- глядишь даже плакать не будет. А может сок с печеньем поможет...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #24 : 18 Октября , 2013, 16:20:13 »

СЕГОДНЯ ДВЕ НЕДЕЛИ КАК МЫ ДОМА.
Что мы умеем: гладить кошек, обниматься, целоваться, трогать цветочки и травинки, прыгать на кровати и забираться на диван; листать книжки и даже иногда, видеть, что в них нарисовано; громко кричать "ПАПА" вечером по приходу супруга, и "МАМА"- если еды недостаточно; отрывать комочки пластилина, и талантливо растаптывать их на полу; гулять на ручках и при хорошем расположении духа самостоятельно; играть с сестренкой; ездить в автокресле ; купаться в бассейне ; есть викторию с грядки; копать песочек.
И НАМ ЕСТЬ КУДА СТРЕМИТЬСЯ!
Над чем работаем: стараемся больше обходиться без ручек, учимся купаться и пользоваться горшком, больше гулять ножками, чистить зубки.
И мы не трусливые зайчатки, а солнечные!
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #25 : 18 Октября , 2013, 16:22:40 »

МОЙ ЗАЙЧИК- ПОСЛЕДНЯЯ НЕДЕЛЯ.
Как же благотворно действует на зайца хорошая погода! мы стараемся побольше гулять, играть в песочке, купаться в бассейне. Были у друзей на даче- думала хныкать будет Савка(было конечно, но не ужас-ужас), но малыш к концу дня смело расхаживал по участку, познакомился с дедушкой и бабушкой, освоился в домике и даже ХОДИЛ по озеру- правда у самого бережка, и острожненькооо, но для незнакомого места и в окружении незнакомых людей- это большое для нас достижение. Короче, молодец Савка!
Плач наш безутешный пока никуда не делся- поголосить заяц любит и подходит к этому с душой и выдумкой- то головой об пол постучит, то отползает подальше с гордым видом несломленного индейца из резервации, бросая на маму взгляды исполненные глубокого внутреннего достоинства или еще раскачиваться любит стоя на коленочках (выглядит впечатляюще, особенно когда под ним растекается небольшое озеро из соплюшек и слюны). Но и здесь намечаются положительные изменения. Плачем мы теперь уже поменьше и почти совсем как домашние детки- расслабившись, по детски отвесив губешку и не каменея , как раньше. А еще мы теперь научились жалобно подвывать МАМА,,,МАМА...- ну как тут не пожалеть.
Все больше и больше ходим ножками на прогулке, рассматриваем цветочки, берем в ручки камешки и палочки, трогаем травку. маму за ручку не держим- важно шагает по дорожке следом за Лизенком. Лизенок девица хитрая и коварная-хоть и дарит цветочки регулярно, но вот сегодня открыла дверь на улицу и выпустила Савку погулять одного- может убредет куда... Хорошо я вовремя заметила, выскочила из дому, когда он уже до дороги доковылял- в носках это оказалось совсем не комильфо. Поговорила с обоими и сделала вывод-дверь запирать! а то действительно убредут...
Понемногу начинает слушать книжки, даже показывает полюбившихся персонажей. Особенно нравятся озвученные герои, может долго переворачивать странички- слушать голоса.
Понемногу вступает в самые простые сюжетные игры- поит игрушки чаем, укачивает куклу, здоровается с другими игрушками., и внимательно наблюдает за нашими с Лизенком играми. Думаю это неплохо! Он вообще многое перенимает у нее- например сегодня так же беззаботно улегся с ней рядом на полу и получал удовольствие от щекотанью и тисканья, а ведь еще неделю назад увидеть растянувшегося на полу савку- это было что то нереальное! А как он стал улыбаться! спокойно, расслаблено, совсем как обычный малыш!
Еще одно наше достижение- уже третий день засыпаем без плача. Конечно, себя еще укачиваем, только теперь подпеваем колыбельным Алсу, и мелодично так. птенчик мой певчий.
С чем еще не удалось справиться- это купание... Крик ужасный- беспомощный, безнадежный... Совсем меня не слышит, отключается полностью- это уже не мой зацелованныы мальчик, а тот малыш из домика, закаменевший и дрожащий. Целуем, обнимаем, и укладываем спать...
Вот такие наши новости.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #26 : 18 Октября , 2013, 16:31:26 »

Да, он скоро станет совсем домашним мальчиком- а я уже и не воспринимаю его по другому. это мой сынок. будто встал на место недостающий кусочек пазла. И как ни странно я его уже люблю. С дочками я поняла это не сразу- с младшей вот когда Савку привезла, увидела маленькую бегущую ко мне растрепу и словно молнией прошибло- ЛЮБЛЮ! А Савку после тяжелейшей для меня недели приняла как родного, будто и не было этой поездки и перелета. Он плакал громко-громко, по причине мне непонятной- толстощекий, и измазанный соплями мальчик; плакал почти с самого утра, а время уже близилось к вечер- как же я устала от этого плача! Именно устала, раздражения он у меня совершенно не вызывал (и не вызывает- пока).Я взяла его на руки и тут увидела в зеркале несчастную , залитую слезами мордашку, прижавшуюся к моему плечу. будто кроме этого плеча у него во всем свете не было пристанища надежнее. и вот тут до меня дошло- ВЕДЬ У НЕГО НИКОГО НЕТ КРОМЕ МЕНЯ. НИКОГО. Вот тогда меня и накрыло... сейчас могу смело сказать- я его люблю- плакучего, вредного малышастика, и моя фраза которую я ему без конца повторяю, когда звезды не так встали и настроение хуже некуда: " не плачь Савка, мам рядом, мама любит". и это правда.




Кстати, вчерашний день был просто великолепным- савка совершал один подвиг за другим- я была удивлена... мне даже слова подобрать трудно, как же быстро проходит его адаптация. он вчера залез на самый верх лесенки и готов был лезть дальше-к несчастью руки мамы неожиданно кончились ( все таки высоко и я его страхую), играл в домике на горке бегая из одного окошечка к другому и подставляя свою чумазую мордашку для поцелуя или носик для "пипа"- раньше эти детские радости его не забавляли. А еще он научился говорить ДА, когда его спрашивают будет он еще или нет. а как он смеется при этом довольный, что наконец сумел выразить свое желание и его поняли- это просто удовольствие смотреть на него- маленький заяц , лучащийся счастьем! А еще мы вчера уже не так громко плакали в ванной. под конец вообще не плакали! Вот так бодро мы отметили 3 неделю дома! Боюсь скоро писать будет не о чем...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #27 : 18 Октября , 2013, 16:32:30 »

Сегодня ездили с малышом в парк- гуляли на детской площадке. Лизун сразу унеслась на горки-качели-лазалки, очень активная девица растет, как папа за ней по площадке успевал - не знаю... Савка степенно покачался на качелях- не понравилось, залез на ручки и оттуда внимательно разглядывал резвящихся малышей, суетливых бабушек. степенных дедушек и пап с мамами пытающихся уследить за своим чадом. Посидел, освоился и полез в песочницу- важно обошел ее по кругу, она довольно большая, под огромным зонтом с горками , качалками и домиками на ней. Вот качалку то он и увидел. Ловко уселся на нее-и где наша неуклюжесть?- и закачался... Если честно я боялась. боялась не того, что он по неосторожности с нее упадет, а боялась увидеть вновь закаменевшего мальчика с пустым личиком и остановившимся взглядом. Но нет, Савка качался как совершенно обычный малыш, хихикая, когда я щекотила его щечки или дотрагивалась до носика-кнопочки. Потом он вслед за сестренкой покатался с горки, залез на поверженного Добрыней змея и посидел в паровозике. домой вернулся голодны-голодный, сразу на кухню- ужинать, а потом спать. сейчас спит свесив ножки между перильцами, мой угулянный мальчик.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #28 : 18 Октября , 2013, 16:33:11 »

сокровище на поверку оказалось жадноватым мальчуганом. Можно сказать- хапугой. Садимся сегодня обедать. Детям макароны с говядиной ,а мне по причине вчерашнего нездоровья давешний ужин- рис с подливкой. Надо сказать, что порции у Савки немаленькие- а есть он их научился удивительно быстро (ох, где счастливая первая неделя, когда он проводил за столом по полчаса, неторопливо гурманствуя)- не успела я вытащить свою тарелку из микроволновки, как раздался протестующий и полный негодования писк. заяц с макаронами уже справился, и настойчиво требовал доложить дополнительную порция из маминой тарелки- увещевания , что мальчик уже наелся, а мама нет, взывание к совести и аппетиту успеха не имели- пришлось положить и ему. дважды... вот так и встала я из-за стола как журавль, не солоно хлебавши, а савка скроив хитрую мордочку выпил два стакана сока, закусил печеньем и отправился на дневной сон. Пожалуй, проберусь ка я на кухню пока все спят, хоть перекушу...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #29 : 18 Октября , 2013, 16:33:54 »

Домовитый мой- вечером выпросил свечку в попу вслед за сестренкой, и анаферон- был наделен, но радости не испытал... Жадность до добра не доводит. правда в его оправдание могу сказать, что он возмущенно верещит если сестренку чем то обделили- ему печеньку дали, а ей нет, теперь отказы у лизенка не проходят- печенье в нашей семье едят ВСЕ!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 15:15:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv