Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Зайчонок из Приморья. Как я ездила за савкой.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #30 : 18 Октября , 2013, 16:34:59 »

Как быстро пролетело время! Уже месяц как мое маленькое счастье, мое сокровище, мое вредное чудо вместе с нами. Тридцать дней- для меня это так мало, тридцать дней для с Савки- это так много...
ЧЕМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ:
1. беззаботно смеяться, просто по тому что ярко светит солнце, трава зеленая, и это оказывается так радостно бежать по дорожке догоняя сестренку. зная что мама рядом, стоит только оглянуться...
2. валяться на полу или кровати, подставляя пузико для щекотки.
3. прыгать на кровати размахивая руками...
4. слушать небольшие книжки и смотреть мультики.
5. обнимать сестренку и целовать маму.
6. громко кричать вот так :"ПАААпа".
7. не плакать в машине, магазине и в ванной.
8. играть на детской площадке, скатываться с горок, лазать на лесенке и ходить не спотыкаясь.
9. научился быть счастливым- мне так кажется...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #31 : 18 Октября , 2013, 16:35:44 »

САВКА-КАКОЙ ОН?
Уже очень домашний, по прежнему трогательный малыш. Плакун, ну любит он это дело, без плача у нас ни один день не обходиться- но уже все меньше, все непродолжительнее наши капризы, все чаще удается подманить его к себе и утешить. Любит быть на ручках, но теперь это не ежеминутное желание, а 3-4 раза в день после сна, или перед прогулкой, и совсем недолго 5-7 минут и опять вперед, к сестренке и игрушкам. Наверное будет болтун- старательно повторяет простые слова иил озвученные действия, очень хорошо их запоминает. Вообще, последовательность у нас развита великолепно- стоит показать 2 реже 3 раза,- все малыш запомнил. Уже сам идет мыть руки, чистить зубы, снимать шапочку и сандалики после прогулки, несет горшок на просмотр мультфильма и хотя пока ничего в него не делает, а просто сидит, сам факт радует, глядишь месяца через 2 обучиться.
Впрочем учитель у него есть- это веселая девочка с соловьем в попе. Боже, как прекрасно мы засыпали! берешь чистенького, пахнущего шампунем мальчика, целуешь его в толстенькую щечку-яблочко (ощущения непередаваемые, мамы толстощеких малышей меня поймут), и укладываешь бутуза в кроватку к медведику. Савка покачается вместе с ним чуточку- и все!, малыш спит. Так было ровнехонько до позавчерашнего вечера. Папа наш был занят неотложнейшим делом- мыл машину, и потому детенышей мне пришлось укладывать в одиночестве. а тут голова как назло разболелась...
- Нет, выползти в ночи у меня может не получиться, приму ка я ванну сейчас,- решила я, а что б меньшая не слишком перевозбудилась кувыркаясь по нашей большой кровати, посадила ее к Савке, там местечка не много, кувыркаться негде, да и возможность столь близкого общения рассматривалась мной только с положительной стороны.
Общение, и активное, имело место быть. Когда я возвернулась из ванны книги с полки, которая крепилась рядом с кроваткой были разложены в середине ее аккуратной грудой, игрушки с полки повыше разместидлись в правом углу кроватки, ночник в левом, остальные углы были заняты детьми, увлеченно отдирающими от стены ноги у жирафов из набора Декоретто.
Теперь, мой мальчик бродит в ночи, поет песни на своем ляльском языке, пытается дотянуться до ночника и заплетает оставшиеся ноги жирафов в косы. Молодец малыш! До последнего ни одна из моих дочерей не додумалась... Ну и засыпает позднее, значительно позднее...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #32 : 18 Октября , 2013, 16:36:20 »





Кушаем все также хорошо, с удовольствием пробуем новые продукты, любит фрукты и ягоды. Может даже кошачью миску проверить- нет ли там чего вкусненького. Но коты шансов ему не оставляют- у них здоровая конкуренция и миски всегда чистые. С удовольствием гуляет на детских площадках, в парке, забирается на горки, качается на качелях, стал значительно более ловким и подвижным, не запинается на каждом шагу, и наконец, научился правильно падать, выставляя ручки вперед, а то в первые недели ходили с синяками и шишками- ужас ужасный помогала скрывать челка.
купаемся уже без плача, но мыть голову не любим- поэтому на этом этапе пищим, стараюсь с шампунем мыть не часто, но он очень сильно потеет и иногда головомойки избежать не удается- вот тогда наша сирена работает на полную мощность! Интересно, что думают о нас соседи...
Сегодня впервые на час остался с бабушкой- вроде все прошло неплохо, почти без плача... Надо потихоньку приучать, а то мне в сентябре на работу выходить... Савку решили в садик не отдавать, этот год посидит дома, а в следующем пойдет в одну группу вместе с сестренкой. Работу буду брать на полставки, это всего то 2 часа- мама справиться. Не успеют позавтракать. а я уже дома, с сестренкой , как раз буду успевать старшую после школы забирать...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #33 : 18 Октября , 2013, 16:42:37 »

Жизнь от смерти отделяет всего несколько сантиметров- я это точно знаю. Мы едем по крайней слева полосе, нам горит зеленый, участок дороги без переходов, светофоров и прочих помех достаточно велик, поэтому средняя скорость потока от 80 и выше. Крайний левый ряд- для быстрых. суббота, машин не много, впереди нас никого, средняя полоса тоже свободна. немного машин только в правом ряду. Мы проезжаем светофор, и супруг интуитивно перестраивается в средний ряд, хотя машин перед нами нет- это нас и спасло. Слева, наперерез нам там где поворот запрещен знаком и неоднократно, на полном ходу выворачивает фура, мы летим прямо под нее, не успевая затормозить. уже ничего не успевая, даже испугаться... Я слышу как резко звучит наш гудок, фура старательно тормозит, Лешик выворачивает руль, мы плавно ( и как ему это удалось) перестраиваемся в соседнюю полосу, уже крайнюю, от носа фуры нас отделяет расстояние наверное в пол ладони. Мы на автомате проезжаем дальше, малыши так ничего и не поняли, на заднем сиденье подпевают песенкам, и только Софка, немного взволнована, не понимает почему папа просто в бешенстве.
Фура медленно тащилась далеко сзади, боялась приблизиться. а развернуться мы не могли. я как могла успокаивала мужа- хорошо, ДПС подвернулись вовремя- надеюсь они дождались этого тихохода, да и камеры должны были зафиксировать нарушение... До сих пор не по себе...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #34 : 18 Октября , 2013, 16:43:27 »

Савка понемножку, потихоньку из просто малыша, превращается в мальчика. На прогулке собирает палочки-камушки. и важно несет к коляске, мне показывает, мы все внимательно рассматриваем, а потом я потихоньку избавляюсь от этого "богатства". Стал проявлять интерес к автомобилям, ни один мимо проехавший транспорт без внимания не оставит, обязательно озвучит и пальчиком покажет в какую сторону уехал- особую любовь питает к автобусам или грузовым машинам. И вот что интересно, в их домике, сразу за участками шла оживленная дорога, я частенько вовремя прогулки подходила к забору и показывала зайцу автомобили, но он словно не видел их, смотрел пустеньким взглядом, не обращая на них внимания. Поэтому мне сейчас так радостно наблюдать как он смешно оттопыривая губки произносит-БРРРР, изображая проезжающую машину.
Вчера с визгом и восторгом побежал встречать папу- обычно это у нас спокойнее происходит, такая бурная радость нам в новинку, папу не побаиваемся, но как лизун еще не виснет на нем, осторожненько так общается. а еще папа его за руку научил здороваться- совсем как взрослого. Старается подражать сестренке во всем- та повисеть на турнике- и Савке надо, мелкая в траву выше головы забралась и савка за ней, пищат правда тоже вместе частенько, н у да это так сказать бонусы.
Вот такое у нас пока житье-бытье...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #35 : 18 Октября , 2013, 16:44:27 »





Два открытия за сегодняшнее утро.
1. НОС. оказывается он у нас есть. И это не эфемерное или абстрактное понятие, а вполне реально существующая часть тела. А в носу есть 2 дырочки! А в них можно затолкать 2 пальчика! а еще оттуда можно всякое интересное вынуть. И рассмотреть. И размазать. И маме показать- последнее правда успеха не имело- мама говорила ай-ай и вытирала пальцы. Решено будем делать это в одиночестве и в темноте, чтоб никто не видел. (вот что бывает когда на случайной кочке пальцы попали не в рот а совершенно другое место).
2. ГОЛОВА. Голова это вещь! Причем многофункциональная! Ну, что ей есть можно, это давно известно, а вот если постучать ей о деревянный порог , получается звук необыкновенный! Савка раза три специально приложился, к звуку прислушался- понравилось. Хотел продолжить эксперименты по получению разной тональности, да мама всякими машинками отвлекла- эх, пропадет без дела некая часть тела. ну да глядишь может еще на что пригодиться... Вот пиписка например- и для дела и просто приятно.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #36 : 18 Октября , 2013, 16:45:07 »

Савка бодр, здоров и весел (ну это конечно в перерывах между скименьем). сегодня были у нашего семейного доктора, она Савкой впечатлилась- давненько такого здорового судя по анализам мальчика она не видела. Заяц исполнил на бис свою знаменитую арию "Боюсь, боюсь, боюсь, мама забери меня отсюда", и звучала она так ААААААА!!!! - из чего доктор сделал заключение что с легкими у мальчика все в порядке. Сердечко тоже бьется ровненько.
С сегодняшнего дня начинаем ежевечерние заплывы в ванной- совсем младшая доча вечером возбужденная, надо успокаивать, тут и ревность и адаптация, и маленькая месть маме... Вот надо как то из этого выбираться. Поэтому травки, глицинчик, аромалампы и корень валерианы под подушку. Буду стараться любить и не шлепать. Последнее сложно после 105 повторения что уже и киски спят и котятки спят...
Савка сегодня на прогулке убежал в самый конец дорожки, а потом развернулся и раскинув руки побежал мне навстречу и в глазах его было такое простое ребячье счастье, а личико так и светилось радостью, что мне только и оставалось раскинуть руки в ответ и поймать своего маленького солнечного зайчика- теплого, веселого и слюнявого... Ради таких моментов стоит жить.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #37 : 18 Октября , 2013, 16:45:58 »

ВОССТАНИЕ МЕЛКОПУЗОВ- ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ПОРАЖЕНИЯ.
Погода сегодня замечательная- ночью был дождь, днем вполне теплая, немного пасмурная погода- раздолье для исследователей луж младшего возраста. поэтому одев костюмы-непромокашки мы с мелкими отправились на прогулку- заплывать, топать и вообще всячески развлекаться тем что накапало. Лизенок получила большую свободу передвижения, залезая в любой водоем попадавшийся на пути- так как с резиновыми сапожками вполне освоилась, а вот Савка большую часть ехал на велосипеде, потому как найти общий язык со своей обувкой на неровной дороге еще не может, падает и сильно. Но он не огорчался- смотрел, учился, что бы потом применить на практике . Так мы и доехали до школьного двора- там перед крыльцом приличная по размеру асфальтированая площадка- и лужи чистые и Савке ровно. Там мы и десантировались. Ходили, играли и даже сидели (это уже мальчикова инновация) в лужах, мочили в них цветочки и пальчики- то есть вполне с пользой проводили время. И я понадеялась, что обед пройдет у нас просто на ура! Не тут то было...
Чем уж им не угодили макароны с луком и морковью, да еще и мясным пюре- не знаю. Первой бунт подняла Лизавета- вначале вопила, что макароны горячие, убедила что не так... Пошла мыть посуду. Возвращаюсь, а пол под Лизкиным стулом украшен ровненькой горкой свежеприготовленного обеда. Убрала, сказала что так делать нельзя, кто не кушает, остается без чая и печенья. Девочка решила , что мама шутит. Мама она добрая, погрозит пальцем, а потом сделает по ее, по Лизенкиному. АГА. Поэтому продолжила неторопливо ковырять пальцем макароны, выискивая в них не иначе спрятанные сокровища. Макароны сокровищ не содержащие выкладывались сбоку от тарелки. Савка увидев такую захватывающую деятельность восхотел того же .И для начала сбросил ложку со стола. Поскольку это было первое Савкино предупреждение, я ложку подняла и объяснила последствия поступка, с наглядной демонстрацией возможных благ- старшая сестренка уже поела и приступила к третьему блюду.
Дети не вняли. Макароны наступали- пол тихо сдавался.
Вначале была вытащена из своего трона Лизка и умыта, Савка последовал за ней следом. Ох, и крик они устроили... Лишили. Отняли. Не дали!!!! Жестокосердная маман спокойненько переодела в пижамки, дала попить водички для успокоения и еще раз пояснила ситуацию, после чего малышня была отправлена спать- уснули быстро, минуты не прошло. Теперь встанут хорошо выспавшимися и голодными. Берегись полдник!
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #38 : 18 Октября , 2013, 16:50:52 »

Савка это пупс и мишка гамми в одном флаконе- маленький забавный неуклюжик. Глядя на него невозможно не улыбаться. Он весь такой уютный-плюшевый...
И еще старательный. Старается все повторить, все сделать- не получается, а пыхтит, как паровозик. Вот привезли мы молчащего малыша, а теперь у нас уже больше 10 слов- и папа и мама и баба,ну и няня и ЛИИИИза. А еще он так забавно изображает говорящего по телефону папу- "АЛЕ, АЛЕ" с совершенно непередаваемыми интонациями еврейской бабушки... И изображает летящий самолет раскинув ручки. А как он целуется!!! Наш любвеобильный золотистый ретривер отдыхает- такого количества слюней нет даже у него.
вчера на прогулке Лизенок сорвала единственный одуванчик на полянке- с сложила к букетику- мальве и ноготкам- Савка как заверещит- как же так ему не принесла, не порядок! Пришлось Лизенку срочно искать хоть чахлое подобие предмета Савкиной зависти. Нашли, заяц успокоился. Как вытащили из коляски первым делом нашел чахнущее растеньице, сорвал Лизенку принес- вот мол, смотри я про тебя не забываю, а ты... Но легкомысленная девочка похоже не прониклась, наверно в силу возраста.
Вообще савка очень быстро схватывает последовательность действий- очень удобно в организации повседневной деятельности мелкопузов. Усаживаю малышню на завтрак, а Савка бегает в ванную и повякивает, я и понять не могу в чем дело, пока не пошла за ним, а он тыкает пальчиком на фартучки, которые мы перед едой одеваем- как же так за стол и без фартучков?! Вот какой хозяйственный мужичок растет. И про шторки в спальне мне перед сном напоминает- задернуть надо!
стал больше ходить ножками и даже смог забрать на достаточно пологую лестницу с широкими ступеньками сам, без перил- ведь месяц назад он смог бы сделать это только на четвереньках.
Увидел в лесу белку- и замер. А белка видимо избалованная людским вниманием так и носилась перед ним, подняв рыжий, но не слишком пушистый хвост. Лизка сразу же пустилась в погоню и не знаю кто получил больше удвольствия от этих салок- Лизкин или белка, так как носились они друг за другом долго и с упоением. Заяц только выбирал позицию поудобнее, что б их не терять из вида. Кстати, он и нашего котенка принесенного Алисой-депривацией не мучит- погладит немножко и все, а вот от младшей старшей сестренки ей достается по полной.
Вот такой он наш Савка. Маленький. солнечный. пушистый.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #39 : 18 Октября , 2013, 16:51:45 »

Савка- заяц чувствительный к погоде. Стоит тучам нахмуриться и мой малыш вслед за ними впадает в уныние. Все не так и не то- и звезды не так встали и мама не любит и сестренка так и норовит стукнуть, а еще и одуванчиками не делиться- вот как тут не печалиться. И заяц печалиться- громко, длинно и от души. Вот стоит он вчера посредине ковра и нудненько так часа два уже завывает по любому значимому для него поводу- слюнявый, нескладный, красномосьный мальчик. Я с тоской посматриваю на это далеко не эстетичное зрелище, и думаю про себя " И зачем мне все это было нужно? Две прекрасные девчонки, практически беспроблемные (ну если опустить врожденную вредность, но это видимо семейное). А теперь этот вой и не минуты свободного времени... " Вздыхаю и в сотый раз за это утро повторяю " Не плач родной. Мама рядом. мама любит"
Родной скроив гордую мину, отворачивается в другую сторону, но милостиво протягивает мне руку- мол иди жалей теперь. Иду. Жалею. Целую. Блин, во что же я вляпалась...
А вечером на прогулке папа говорит так мимоходом
"Смотри, какой Савелька стал подвижный! Скоро Лизенка догонит! настоящий мужичок растет" И я понимаю что все правильно, по другому и быть не может. уныние оно от лукавого, и если все повторить, я сделаю все так же... Ну может немного не так... Какая же Ирочка осталась там, во Владике...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #40 : 18 Октября , 2013, 16:52:30 »

Неприятности начались еще вчера- нашей Зафирке немного подпортили попу- менять заднюю дверь, бампер, покраска, замена парктроника, ну и прочее по мелочи. Жалко, конечно, но не смертельно.. Поэтому весь вчерашний вечер я возилась с малышами одна, супруг приехал в ночи, когда уже все спали- он выпил коньяку, я съела дыню обсудив заодно сегодняшнее утро- должна приехать в гости подруга с 2 детьми, как встреттить, разместить в гостинице и вообще провести день. Обсудили, легли спать, будильник поставили на 8.00- что б не опоздать к автобусу.
За окном занималась заря, небо светлело, пел воробей, наверно сдурел от дождя бедолага, погода не радовала... Я побрела на кухню, разыскивая по пути телефон- смс-ки от подруги не было... черт, должна была отправить как сойдет с поезда. Звоню: Привет, ты куда пропала?
- Не смогли взять билеты на автобус, будем ближе к полудню...
БЛИН... Где мои 2 часа еще спокойного сна? Утро переставало быть томным.
Пошла, повалялась с девчонками, сна не было. решила перебраться к мужу- если мне не спиться, то и ему доброе утро! Только устроились пошептаться- нате вам, девицы выползли из кровати и пришли отвоевывать занятое мной пространство- ритуал у них по утрам такой, обнималки-целовалки с папой. Ретировалась на кухню готовить кашу и строить планы на день. Собака лает- гулять ее и кормить. кошка воет, наверно требует то же самое, котенок верищит, выбраться из приямка не может, его туда старшая еще вчера заботливо посадила. Кормлю, выгуливаю, вытаскиваю. Переодеваю малышат из пижам в домашнюю одежду и иду заправлять постель. Что за комок шерсти под ногами? Опять наверно Моргана с дружеским визитом шастала. Наклоняюсь чтоб убрать и вижу, что у комка шарсти торчит маленький хвостик. Это мышонок. и прехорошенький. малюсенький такой, пушистый. трогательный. Надо сказать, мышки мне симпатичны, бояться их не боюсь, хотя кричу при их виде, ну это скорее дать обычаю. Тут даже кричать не от чего- комочек совсем маленький. Под восторженный визг ребятни мышонок водворяется в пластиковое ведро, проводиться наблюдение за особенностями внешнего вида и поведения. Я отправляюсь заканчивать уборку кровати, когда ко мне под ноги кидается еще одно хвостатое чудо. Под визг все той же малышни и уже ворчание папы, животное водворяется в ведро к совему собрату. Я пока еще в восторге. Надо сказать на 4 мышонке его значительно поубавилось... Интересно сколько их всего из гнезда выползло. Супруг уехал на оценку, поставив мне задачу- ловить и садить. Хорошо ему... А мне еще с детьми гулять и обед готовить...
К слову сказать в доме 4 кошки разной степени породности, но вот мыши их не интересуют совершенно. Коты поколения НЕКСТ- они даже мясо есть отказываются- корм им подавай. Я нашему Мерлину когда мы зимой мышку поймали, банку стеклянную с ней под нос подставила - думала, может заинтересуется. СЧАС... Он лениво посмотрел на прыгающую на стенки мышку, потрогал стекло лапой и укоризненно уставился на меня- ну и как с этим играть, зачем оно вообще нужно? Вот если бы мячик или веревочку... А тут мышь- сплошная антисанитария. И вообще в этом сезоне мыши неактуальны.
Короче вывезли мы ее в поля, на вольные хлеба. Сейчас супруг поедет ультразвуковую пугалку купит- может уйдут, не хочу мышеловки ставить...
ладно, пошла мышей ловить...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #41 : 18 Октября , 2013, 16:53:10 »

Мыши кончились- новых не нашлось. стою, смотрю на них и сетую: - Эх, бедолаги, вы , бедолаги. как же вы на улице без мамы будете? пропадете ведь. Где я вам маму возьму...
Лизенок стоит рядом и повякивает: Я! Я!,- мол возьму на себя эту трудную задачу.
Убежала в комнаты и вопит: Мама, ау! Мама, ау!
Савка тоже за ней хвостиком бегает и повторяет, понимает или нет, сказать трудно, но движение создает.
Но мама- мышь выйти не решилась- уж ОЧЕНЬ громко ее звали- не к добру. поэтому на закате пришлось отправить мышек-малышек обживаться на новом месте в одиночестве...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #42 : 18 Октября , 2013, 16:53:38 »

Ходили сегодня гулять к нашему костелу, там небольшая чудная площадка для детей и ухоженный сад с беседкой- уютно, чистенько. А к самому костелу идет пологая такая лесенка и с двух сторон от нее въезды-лабиринты- видимо для инвалидов, правда с трудом представляю себе как можно там ездить на инвалидной коляске... Но бегать совершенно замечательно! Лизенок забегает с одной стороны, Савка с другой, встречаются примерно на середине и начинаются догонялки- с визгом, писком, смехом! Как Савка научился верещать! Он несется с горки старательно перебирая ножками и издает совершенно непередаваемое: ИИИИУИ!!! Как пытается вслед за папой кинуть мяч в баскетбольное кольцо или забирается на самокат вслед за Софкой- мой маленький любознательный малыш. Уже совсем домашний...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #43 : 18 Октября , 2013, 16:54:19 »





САВКА-МЫСЛИТЕЛЬ.
Савка существо мыслящее. На свой мелкий манер, правда. Сидит за столом, чаи распивает. Чай с Савкой история долгая. сначала заяц выпивает кружку чая- просто для разминки. Потом вторю кружку пьет уже с печеньем- погрызет его немного, для устрашения и в кружку опускает- чтоб мягчело. А уже потом эту бурду ложкой чайной поедает. Папа на это безобразие смотреть не может и потому дети пьют чай в одиночестве. Вчера Савка чай выпил, печенье выел, кружку перевернул и на салфетку поставил- мол , смотри, нет ничего! Подумал немного и на донышко перевернутой кружки блюдце из-под печенья водрузил. Улыбается во весь свой рот и себе на макушку показывает- мама, у кружки шапочка!
Наконец то малыш понял- какое счастье эти лужи! тут естественно без лизенка не обошлось. Присмотрела она лужу побольше и давай в ней ножками топать- брызги во все стороны! А она еще и кружиться при этом успевает! заяц смотрел на нее смотрел, сам к краешку подошел, осторожненько ножкой топнул- понравилось! Тогда он осмелел и вместе с лизкой они устроили отличное джакузи на свежем воздухе- пузыри и брызги были в достаточном количестве. прохожие изумлялись, улыбались и шли дальше, старательно прячась под своими зонтами, а два малыша получали от дождя, луж и ненастной погоды настоящее удовольствие.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #44 : 18 Октября , 2013, 16:55:52 »

САВКА-КАПРИЗУЛЯ.
Поскольку савку из базы уже убрали, он видимо почувствовал себя уверенно и решил проверить нервы мамы на прочность. Вставши после дневного сна первым делом малыш потребовал телефон с музыкой- ему злостно отказали- заяц заплакал. утешили-успокоили. потом заяц пришел на кухню и запросил ужин- надо сказать раньше обычного, и причем был не голодный. Ужин остывал- заяц завывал. кстати, плач стал более мелодичным и разнообразным- о чем я Савке и сообщила. он не обрадовался, странно... Видимо поняв, что одним голосом здесь не обойтись заяц аккуратненько улегся на порог (не дай бог голову ушибешь!) и продолжил свой концерт уже лежа, изредка подрыгивая ногой и время от времени поглядывая на маму- впечатлилась или нет? мама щекотала пузико, но на провокации не поддавалась. Так подошло время ужина- и что б вы думали- ужинать заяц практически не стал- поковырял кашу и отодвинул, за что был оставлен без печенья. и опять слезы... савка плачущий меня совершенно не раздражает- могу совершенно спокойно повторять ему что он сделал неправильно и почему в его желаниях было отказано. На прогулке малыш утешился и радостно бегал по детской площадке. А перед сном выпил стакан кефира- зайцы голодными не спят...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 30  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:35:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv