Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Зайчонок из Приморья. Как я ездила за савкой.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #105 : 15 Декабря , 2013, 19:59:06 »

Спасибо за поздравления! очень приятно читать ваши теплые слова!
А на следующий день мы уехали отдыхать- на свежий воздух, за город, в красивый бревенчатый коттедж, и конечно рядышком был аквапарк. почему аквапарк? да потому, что в предыдущую поездку это было единственное место где заяц молчал и получал удовольствие, а мы могли хоть немного перевести дух и собраться с силами. Впрочем опасения наши были напрасны и безосновательны- Савку словно подменили- в дороге вел себя спокойно, без капризов. По приезду, внимательно осмотрел домик, поднялся по лестнице на второй этаж, помог распаковать игрушки, с аппетитом поел , и улегся спать- словом освоился моментально. думаю немаловажным моментом стало наличие отдельной кроватки, которая хоть и имела вид манежа, зайца нисколько не испугала, и он улегся спать как ни в чем не бывало, хотя я сильно переживала по этому поводу. следующие дни прошли просто прекрасно- единственное что вызывало протестующие вопли зайца- это дорога до столовой. завтракали мы в номере, а вот обедать и ужинать приходилось ходить в стоящий неподалеку пансионат- там питание сытное. обильное, и вполне себе правильное, даже с детским столом- впрочем мы на двух малышей брали одну порцию- хватало за глаза... Но вот дорога... подниматься надо было в горку, а если в Савкином темпе, то около часа. Лизенок у нас еще та черепаха, но заяц оказался совершенно не резвый- пока лизенок подро тапала с папой в горку, он тащился за мной со скоростью подыхающей улитки, страдающей манией преследования. Полз и подвывал. Хватало меня минут так на 20- потом я подхватывала стонущего зайца на руки ( надо сказать что подниматься в горку в предложенном темпе несколько холодно) и следующие 15-20 минут усиленно согревалась, неся зайца до столовой. Надо ли говорить, что это было опять в горку... Впрочем назад савка топал вполне самостоятельно и в приемлемом темпе, поскольку ветер, спуск и мама активно помогали ему в этом. ВСЕ! Больше негативных сторон в Савкином поведении не наблюдалось! Он с удовольствие барахтался в аквапарке, забравшись в круг для плавания, выносили его уже практически спящим и только чувство голода не давало ему сомкнуть глаз, стоило перешагнуть порог, как сразу раздавалось требовательное АМ! АМ! Много играл с машинками и конструктором, смотрел мультики в обществе папы и сестренок, пока мама ходила завтракать ( О! какие замечательные завтраки подавали в этом отельчике! надо сказать я не везде такое едала,- простое, вкусное и свежее!!! и это пишу я, которой вполне достаточно кофе с тостом). А еще мы освоили горшок! И поняли назначение фломастеров- ведь поначалу, он неловко держал в руке эти непонятные палочки и совершенно не проявлял интереса к оставляемому ими следу! а еще мы в состоянии послушать достаточно длинную книжку, и даже пытаемся вставить слова по тексту который знаем. Он вообще очень охотно повторяет и учит новые слова, а за ним и Лизенок стала повторять- обидно, что братишке достается столько похвал! и вообще мой заяц самый-самый-добрый, заботливый, ласковый малыш
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #106 : 15 Декабря , 2013, 19:59:51 »

МИНИБАНДА.
У чудесных вещичек из италии Сарабанда, есть такая совсем детская коллекция, для малышастиков, называется Минибанда. Так вот, это про нас.
Купили Савке с Лизкой фломастеры. Толстые такие, на водной основе, чтоб лучше смывались и отстирывались, после их художеств. Дети вначале как послушные мальчик и девочка рисовалм где положено- на листочках. Потом вдохновение их покинуло и фломастеры я убрала на вторую полку, в самый дальний угол, где достать с детьим ростом просто нереально. Малышня принялась строить дома из кубиков, а я под шумок отправилась на кухню, готовить ужин. заяц на кухню сбегал,проверил, на месте ли мама, и погромыхивая по полу чем то пластиковым удалился в зал. я не обратила на это внимания. а зря.
Пока я отсутствовала, муза- вообще существо непостоянное, а у детей особенно- решила вернуться. А потому фломастеры были просто необходимы! Но вот стояли далеко. Наверное дети пытались вначале их достать- в пользу этого говорят разбросанные по всему полу листки бумаги. Не получилось. Но против вдохновения не попрешь и потому Савка приволок из ванной ступеньку для унитаза- вполне себе подходящее средство для извлечения изобразительных предметов из самых дальних углов. Надо ли говорить что операция прошла успешно? Вернувшись в зал, я обнаружила малышню вдохновенно расписывающую ковер. Розовый флис расцветал невообразимыми узорами.
-Это что еще такое?-грозно вопросила я,- кто это нарисовал?!!!
Лизка с Савкой переглянулись, спрятали за спины перепачканные фломастером ладошки и дружно ответили:
-НЯНЯ!
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #107 : 15 Декабря , 2013, 20:00:17 »

МИНИБАНДА (продолжение).
Усадила вечером малышню есть творог. Малышня бунтует, есть не хочет, гоняет тарелки по столу и требует сказку про гусей. Ну уж нет, решила я, такой номер не пройдет! оставляю их на кухне и удаляюсь в зал- обычно это помогает, аппетит становиться значительно лучше, и тарелки пустеют замечательно быстро. Вот и сегодня я удалилась согреваемая этой мыслью(ну и минутами относительного покоя). дети вначале погремели тарелками, потом начали покрикивать, видимо выражая возмущение.
- А ну отставить бунт на корабле,- крикнула я,- вернусь когда ваши тарелки опустеют!
Видимо, мое заявление их не впечатлило, так как вереск продолжался. пришлось поднять свою попу с дивана и топать на кухню. Картина представшая перед моими глазами заставила меня , нет, не завизжать, а возмущенно возвопить, и броситься вперед.
Лизка с Савкой замерли, увидев влетевшую как фурия мамашу. Моргана тоже впечатлилась и замерла на месте преступления- на столе, ровнехонько над Савкиной тарелкой. В ней почти уже ничего не осталось... теперь вопли детей стали понятны... Моргана отправилась на улицу, дети получили по порции печенья и отправились купаться, где верещали ( уже радостно), поливая друг друга из баночек.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #108 : 15 Декабря , 2013, 20:00:40 »

САВАНАРОЛА.
Другого имени пока заяц не достоин. Вредничает. Тут повадился падать на пол, как что не по его- ничего, перетерпели это виток, периодически границы проверять надо, как без этого... теперь не падаем. Но появилась другая раздражающая меня привычка- отказывается есть самостоятельно. Как с отдыха приехали- как отрезало, если не очень голоден, кормить маме. И не просто, а со сказкой про бабусю и гусей, про волка и гусей и разную птицу и гусей... Другие персонажи за едой не принимаются- слушаем исключительно только про лапчатых. Ну и достало это меня... Решила, пусть ест сам. Первое время помогало высаживание из-за стола на порог- посидит минутку , поскучает, и опять за стол, кушать самостоятельно. А вот последние два денька- увольте, порог не помогает. Позавывает для приличия, и возвратиться за стол исключительно для того, что б ложкой постучать, фаготини и га-га потребовать, а вот есть- нетушки. Ладно, это пол-беды- тут он новую штуку придумал. Вот как гарантированно извлечь себя из-за стола? Попросившись в туалет! А не достаете? Вот вам лужа на пол и стул! так что теперь если что не по его, и есть заставляют- мы отправляемся на рыбалку. вначале думала, ну случайность, пожурила, отпустила. Фигушки! Второй день уже кораблики под стулом пускаем. Потому сегодня был отправлен плавать в ванну без ужина, так и спать отправился. Утешает одно, пополдничала мы вполне сытно, с голоду до утра не умрет. Интересно, как долго заяц будет показывать свой вредный нрав? Радует одно- мальчонка то мыслит!
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #109 : 15 Декабря , 2013, 20:01:16 »

МИНИБАНДА и БОДИАРТ.
Лизка у нас красавица. Несмотря на торчащие уши. И нрава веселого. Короче милашка очаровашка. Но ведь передела совершенству нет и потому время от времени мы меняет имидж. Вот вчера например, вдохновившись намечающимся полнолунием, Лизка расписала свою мордашку во все цвета ночи- черный, фиолетовый, полночно синий ( хотя расписала, слабо предает реальность, скорее покрыла , и толстым слоем)- несется ко мне нечто в розовом,с улыбкой до ушей на черном лице. Жуть-жуткий для неподготовленной к этому мамашки. Папа был срочно вызван с кухни, расписная девочка предъявлена для любования, мы дружно восхитились переходами цвета, и я стала оттирать свое сокровище, проговаривая какая необычная окраска у нашей девочки. Савка все внимательно выслушал, и молча удалился в сторону зала. Не было его буквально минуту.
- Ну вот и все лизенок, вернули тебе первозданный вид,- приговариваю я, отворачиваясь от ванны-АААААА!
За моей спиной стоит заяц расписанный примерно в том же колористическом ключе, что и сестренка. Стоит, ждет, глазами хлопает- ну когда его хвалить будут. Умыла, похвалила, а фломастеры убрада подальше- хватит мне расписных деток
Записан
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #110 : 16 Декабря , 2013, 06:06:23 »

VasiLISA, вы-талант, нет-Талантище)) изумительный слог, читать одно удовольствие  :smitten: :smitten:
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #111 : 16 Декабря , 2013, 16:09:55 »

ЛИЗА и МОНАЛИЗА.
Люблю я деток одевать. Красиво. И если получается купить красоту на распродаже. мне это особенно приятно. Вот так и достались нас штанцы, юбочка и пара кофточек от Монализы- качественные, красивые, в стразиках и коровках. Но вот по причине Савкиной неадаптированности, гуляли мы в основном в тихих безлюдных местах почти все лето, и показывать наряды могли разве что мошкаре из гагаринского парка. Поэтому было решено Лизку в садик одевать красиво! сказано-сделано. Утречком натягиваю на малышню штанишки с коровкой в стразиках, подходящую кофточку, тоже в стразиках и с коровой, и отправляю свою красоту в группу. Вернулась я за ней 4 часа спустя- так получается, что забираю я ее до дневного сна, и чтоя вижу- носиться моя стрекоза в голфах и кофточке с вышеупомянутой коровой... И ФСЕ! нее, конечно, можно предположить , что кофта это платье, но уж больно оно мини, даже попу не закрывает-трусик с феями видны во всей красе.
подзываю я к себе эту модель и строго вопрошаю- Где штаны?
На ответ особо не надеюсь, так как наш словарный запас весьма неширок- что бы перечислить произносимые Лизенком слова хватит пальцев на руках и пожалуй на одной ноге.
-ТЯМЬ,- отвечает Лизка и тянет меня в группу.
дети в это время переодеваются ко сну- ну думаю, моя тоже к ним решила присоедениться. Ищу штанишки на стульчиках- нету... я к воспитателю- где нижняя часть гардероба?
Воспитатель изумленно хлопает глаза- Нету, говорит...
Как нету? утром ребенка в штанах отдавала.
А Лизка меня все в сторону тянет и в мальчика пальцем тыкает.
- Дочь, ты давай вспоминай, куда штаны положила, а не на мальчиков засматривайся... ЗАСМАТРИВАЙСЯ?!!!
Бог, мой, да этот кадр, в Лизкиных штанах! Как я хохотала! упитанный такой пацанчик, в штанцах обтягивающих попу, с кокетливым синим бантиком и золотыми тесемочками, да еще и коровка с камушками- ГЛАМУР. Я с него штаны снимаю, а он глазами хлопает- чего тетка суетиться, ему и так вполне комфортно.
Это все лучше, чем ругать с воспитателем, почему после физкультуры, дитятко с голой попой полдня ходила.

 
Записан
ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #112 : 16 Декабря , 2013, 22:46:18 »

Очень душевно:)))
Записан
Капризный
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Награды
« Ответ #113 : 19 Декабря , 2013, 14:21:53 »

VasiLISA, хахахахх))) посмеялась от души над вашим рассказом про моднячего парня))))
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #114 : 20 Декабря , 2013, 13:23:49 »

САВКИНЫ ДОСТИЖЕНИЯ.
вот скоро уже полгода как мы дома. Савка из постоянно плачущего мальчонки, с грустными глазами, превратился во вполне домашнего малыша, которого папа иначе чем "кренделем" не зовет, важный, уверенный в себе заяц. особенно приятно наблюдать это по утрам, когда я подхожу к нему прощаться перед уходом на работу- под мышками любимые игрушки- котик и собачка, одна ножка согнута в колене, вторая вальяжно лежит на ней, и небрежно покачивается, на лице улыбка, еще сонная, но вполне довольная- мама подошла, поцеловала- день начинается как надо! БАРЧУК, одним словом.
Уже может писком отстоять свои права, с Лизенком не дерется, если что зовет маму, пусть она с вредной девочкой разбирается! И вообще есть в нем какая то цельность, что ли, мужичок с ноготок- и поможет, если попросишь, и настойчивость, при необходимости, даже падание на пол работает на этот образ- ну не понимаете по хорошему, придется, так.
старается повторять слова, делает это с удовольствием, запас приличный вполне, невролог поставил ЗРР, но вот он Лизку не видел, у той словарный запас куда как меньше, а вот писку достаточно. Впрочем она особа артистичная, все покажет мимикой и жестами- не понять невозможно! А у Савки мимика не такая богатая, поэтому приходиться язычком работать, иначе мама не понимает...
слушает книжки и сказки которые нравятся, по долгу рисует или заставляет рисовать меня- в основном машинки, кошек , собачек и домики ( а ведь по приезду фломастеры его совершенно не интересовали!). с удовольствие возится с пластилином, режет его на части, пытается заполнить формочки.
Освоил горшок! самостоятельно кушает. чистит зубки и пытается умываться.
Любит строить из кубиков и конструктора, старательно собирает джип для Диего, любит развивающие игрушки, у нас их достаточно много и арсенал постоянно пополняется! Но особенно он любит музыкальные! танцевать под песенки может целый день на пролет, а если мама пускает мыльные пузыри, то счастье обеспечено!
Нежно любит макароны, сок и перловку!
Обожает плескаться в ванной полной пены и уже не кричит до посинения, когда я мою ему голову- так недовольно попискивает.
много ходит пешком по знакомому маршруту, но вот новые места предпочитает осваивать на транспортном средстве или маминых ручках.
Вот такой он. САВКА, зайчонок из Приморья, самый лучший мамин сыночек.
Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #115 : 20 Декабря , 2013, 13:27:13 »

VasiLISA, обожаю читать вас на Литване.
Записан

АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #116 : 20 Декабря , 2013, 13:28:23 »

VasiLISA, какая прелесть! Покажите свежие фото, Вашего зайки, пжл.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #117 : 20 Декабря , 2013, 13:47:04 »

савка


*  (580.24 Кб, 1229x922 - просмотрено 876 раз.)

*  (580.24 Кб, 1229x922 - просмотрено 633 раз.)
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #118 : 20 Декабря , 2013, 13:48:02 »

Ох, фоточка два раза вставилась.
Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #119 : 20 Декабря , 2013, 13:53:47 »

VasiLISA, какой у Вас очаровательный малыш!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 30  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:48:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv