Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Зайчонок из Приморья. Как я ездила за савкой.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #225 : 07 Июня , 2014, 14:30:30 »

и я жду)))
Записан

АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #226 : 07 Июня , 2014, 16:03:24 »

Жду!!
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #227 : 07 Июня , 2014, 17:00:10 »

надеюсь, в следующей серии семья воссоединится с морем и теплым душем ;)
жду ;)
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
злыденька
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #228 : 07 Июня , 2014, 21:40:57 »

Приехала с дачи и бегом читать продолжение) ждем)
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #229 : 08 Июня , 2014, 18:41:21 »

Девочки, пока посмотрите фоточки- вчера отписаться не получилось- доча старшая заболела. надеюсь сегодня все будет хорошо и я смогу написать .
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6100839&page=97
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #230 : 08 Июня , 2014, 22:29:31 »

АКВА-БЛЮ ШАРМ. МЫ ДОБРАЛИСЬ.
Доехали мы достаточно быстро, минут за 15. Таксист всю дорогу пытался нам предложить свои услуги по сопровождению, обмену и прочим востребованным опциям- мы прикидывались садовыми шлангами и только разводили руками- не понимаем, мол. Убедившись в нашей полной финансовой непригодности минут через пять мужчина тихо увял и лишь на прощание расцвел улыбкой от 5 долларов чаевых. Мы оказались не совсем безнадежны.
Разместили нас достаточно быстро- это заняло ровно столько времени, сколько необходимо для заполнения всех документов, а потом нас сразу отвезли в номер. На тележке с моторчиком. Надо было видеть восторженные рожицы Савки и Лизы когда нас с ветерком домчали до стоящего в отдалении здания по петляющим бетонным дорожкам.
Номер тоже не разочаровал- чистый, просторный, состоящий из двух комнат, с балконом и просторной ванной с полным набором полотенец. Приятно пахло гелем для душа- немного резковатым розовым ароматом- видимо контейнер недавно заполнили.
Время было обеденное и наскоро вытащив из чемоданов самое необходимое, мы отправились в ресторан.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #231 : 08 Июня , 2014, 22:30:00 »

РЕСТОРАН В ЧАСТНОСТИ И ЕДА В ОСОБЕННОСТИ- ИСТОРИЯ НЕПРОСТЫХ ОТНОШЕНИЙ.
Здание главного ресторана расположилось между двумя бассейнами, надменно взирая на горбящиеся почти напротив горки- ну без вас то люди прекрасно могут обойтись, а вот без меня НИЗАЧТО! Внутри было сумрачно, людно, но без толкотни. Сновали похожие на кузнечиков стюарды, ловко лавируя между посетителями с подносами на которых высились эвересты из грязной посуды. Между официантами, и спешащими наполнить тарелки отдыхающими не менее ловко сновали дети преимущественно мелкого возраста, ухитряясь остаться целыми и невредимыми. Повсюду пестрели гавайки, купальники слегка припорошенные парео и майки со стразами. Короче, вокруг был обычнейший бульон из англичан , выглядевших как жители нижнего тагила, нижнетагильцев, смахивающих на англичан, и немцев отличных от первых разве что дородными супругами. Перчинки придавали длинноногие девушки в шортах и бюстиках и египетские женщины закрытые от взглядов полностью.
Пах ресторан тоже типичнейшим образом- специями, тушеной картошкой, пролитым на пол соком и вареными макаронами с соусом. Все это разбавлялось перемешанными ароматами более или менее дорогих духов и спрея для загара.
Впрочем самым главным в ресторане были столы- и на них много чего стояло. Правда как мне пришлось убедиться позже, детям приученным питаться вкусно и правильно, хоть и без особых изысков, придется туго.
Выбор блюд тоже не отличался оригинальностью, но радовал некоторым разнообразием- столы с овощами были полны, в лотках подогревались макароны, рис и картофель в 2-3 видах- фри, тушеный и в виде пюре, золотистыми пластами лежали куски рыбы в кляре и матово томились в бульоне сваренные на пару овощи. Десерты на вид свежие хоть и не поражали глаз разнообразием, но имелись в достаточном для выбора количестве.
Наш папа ушел кормиться сам и увел Софку, а я осталась с малышней. Малышню следовало накормить. И это оказалось далеко не такой простой задачей. Помня, что суп- это основа дня, я отправилась к столу с двумя внушающими уважение бидонами. Один был полон зеленоватым пюре, второй оказался овощным. Его то я и взяла, предвкушая как накормлю малышей. Захватив горбушку хлеба, я вернулась к столу. Поставила перед малышней полные тарелки:" Мама принесла замечательный супчик, кушаем скорей!" Дети бодро схватились за ложки, хлебнули пару раз и стали отталкивать от себя тарелки. Уговоры не помогли. Тогда я рискнула попробовать суп сама-фууу, он был пересолен.
Пришлось делать второй заход- на этот раз я остановилась на картофельном пюре- но то ли вкус его не понравился детям, то ли подлив был непривычен на вкус, но его ожидала та же судьба , что и суп. Впихнув в них столько сколько смогла, я отправилась за чаем и булкой- ее они жевали с удовольствием.
Тем временем папа и Софка поели и забрав малышей отправились в номер. Я взяла тарелку и отправилась к лоткам, но о чудо, еще пару минут назад они были полными, а сейчас из не было вовсе. Ресторан закрывался. Все убрали. Так не солоно хлебавши я и отправилась в номер голодать до ужина- сил искать пропитание уже не было. Хотелось только одного спать.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #232 : 08 Июня , 2014, 23:03:06 »

Ужин у детенышей прошел под тем же девизом "если хочешь нас накормить- запихни". Я уговаривала их поесть, а они кривили мордочки и лениво ковырялись в принесенной еде. Хотелось разорвать их на тысячу маленьких медвежат. Савка отказывался брать в руки и вилку и ложку, в лучшем случае ел руками, но я решила уже не обращать на это внимания- лишь бы ел. И только Софка чувствовала себя в раю- здесь ВСЕГДА были макароны. Потом папа забрал детишек на улицу и наконец то смогла поужинать.
Вообще, надо сказать, чтоб поужинать одной, надо обладать немалой сноровкой. Мы приходили практически к началу ужина, но пока я кормила малышню, народу в зал набивалось прилично, даже выстраивалась небольшая очередь из желающих попасть в зал. Поэтому мне было необходимо не только быстро занять пустующий столик, но и вернуться до того как загнанный официант ненароком уберет принесенный тобой салат со стола. Однажды мне пришлось ходить 2 раза за салатом и три за горячим, потому как стоило мне отойти, как все мгновенно убиралось. А поскольку Софка пила чай медленно, то папа забрав детей шел к бассейну, я резво набирала себе полные тарелки и составляла их под пристальным наблюдением Софы и только принеся себе чай и десерты отпускала дочь- теперь можно было без суеты поужинать или пообедать.
Кормить детей я тоже приноровилась следующим образом, поскольку каши в обычном понимании в этом отеле отсутствовали (замоченный в горячем молоке геркулес не в счет), на завтрак дети ели омлет, или вареное яйцо, пили чай с бутербродом с маслом и сыром. На обед был чаще всего суп или куриные крылышки с рисом или макаронами, реже с картошкой. Кто хорошо поел поощряла печеньем к чаю. Печенье брали в супермаркете по соседству. Ужин- рис, макароны, курица или если ее не было, просто подлив+ все тоже печенье. Если был арбуз, ели и его или банан. По возращению в номер после дискотеки- чай с вафельками.
Савка раз попробовал бузить за столом, отталкивал еду (вполне съедобную), кричал и вообще всячески выражал свое неприятие материнского авторитета. Был познакомлен с ложкой, которая оказывается хоть и египетская, но стукает больно. Мера к сожалению вынужденная- за ужином шум ужасны, себя то не слышишь, а чтоб малышу втолковать и думать нечего, на улицу не выведешь- Лизенок испугается, они ведь ели за детскими столиками, далеко от папы. Но спускать Савке подобное нельзя- дозволил один раз- пиши пропало, на следующий день я могу хоть на голове стоять, есть он не будет. А за ним и Лизка. Но после того случая Савка пусть нехотя но ел
 Для взрослых и детей постарше выбор еды достаточно велик, но вот картошка, особенно тушеная часто сыровата, рыба ощутимо отдает тиной, а говядина хоть и не плоха, для детей жесковата. Впрочем рис они готовят выше всяких похвал, курица тоже хороша, так же как и пончики с медом и лепешки в печи. Правда живот мой последние дни чувствовал себя не лучшим образом- видимо не привык к такому питанию, да и что скрывать , по прошествии недели дома мне не намного лучше...
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #233 : 08 Июня , 2014, 23:12:13 »

спокойной ночи. до завтра.
Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #234 : 08 Июня , 2014, 23:13:40 »

VasiLISA,и вам сладких снов))). Спасибо за рассказ!
Записан

Буся74
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #235 : 08 Июня , 2014, 23:17:08 »

VasiLISA,читаю Ваши рассказы и прямо представляю себе ресторан"всё включено"!
и по три подхода старшего сына к итальянской кухне,,,,
младшая дочь в течение двух недель ела только рис и огурцы....
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #236 : 09 Июня , 2014, 15:16:43 »

ТРИ ДНЯ С ПЕТЛЕЙ НА ШЕЕ.
Эх, если б все ограничилось только рестораном... беда пришла откуда не ждали. От бассейнов.
Надо сказать что бассейны и горки в этом отеле самое замечательное. Во первых- их много. Во вторых- они весьма многообразны. В третьих - подъем на них для меня абсолютно не страшен- ну топаешь внутри по лестницам и топаешь- это тебе не Испания или Турция, когда поднимаешься любуясь панорамой окрестностей- бррр. Самих горок не боюсь, а вот такой подъем - вымораживает.
Ну и конечно бассейны чистые. Недостатком было- нехватка ковриков у детских горок, но мы старались компнсировать это свом присутствием- один детей ловит, второй на горку отправляет.
Впрочем до горок нам было еще ой как далеко...
Как я уже писала, Лизка в первый свой день в бассейн кувырнулась. Девочка у нас она в принципе не пугливая, но тут новое место, неожиданность и холодная вода сыграли с ней злую шутку- в новом бассейне она только стояла, да и то с периодически подвывая. Этакое маленькое жалобное привиденьице. Папа старательно утешал скимящую дочу, зато савка активно осваивал горки, лазалки и сам детский бассейн- плавал, плескался и был вполне доволен жизнью. Ничего, думала я , вылавливая из воды дельфинящегося савку, завтра Лизенок проникнется и все будет ХОРОШО. Наивная... Мой кошмар только начинался...
На следующий день в бассейне резвилась только Софья. Савка глядя на Лизенка даже в воду входить отказался. Какими только уговорами плясками и прочими номерами культурной самодеятельности нам удалось заманить их в бассейн - вспоминать не хочется. там они встали деревянными чурбачками и если и соглашались на что, так это пройти несколько шагов за уплывающей игрушкой.
Адаптируются, успокаивала себя я.
Вечером и весь следующий день цирк Шапито продолжался- Савка хотел спать в номере, сидеть на матрасике, но только не идти в бассейн, а Лизка вопила горгульей, стоило только немного сдвинуть ее в воде. Третий день начался так же безрадостно. Мне уже стало казаться, что зря я вообще повезла сюда детей - им от отдыха радости никакой: плавать не хотят, есть не хотят, а мы только и делаем что заставляем их отдыхать. Хотелось забиться под пальму и порыдать. Но поскольку кругом ходили вездесущие массажисты, заплетатели косичек и прочие продавцы разнообразных удовольствий от папы я далеко не отходила. иначе он мог меня потерять - я бы пошла топить грусть печаль в каком-нибудь дорогом СПА-круизе.
Итак, вечер третьего дня ознаменовался тем, что меня достали. Достал массажист, расхваливающий свой массаж, в то время. когда я не могу успокоить плачущего ребенка, достал Савка из развлечений больше всего предпочитающий посещение туалетов, достала Лизка, скимящая и вопящая, чего я от нее отродясь не видела.
Я рыкнула на массажиста- он ретировался, обула недовольных детей в сандалики и злобно прошипела:
-Все дорогие мои, мамино терпение кончилось. Если дети не хотят плавать, кататься с горок и веселиться, значит они идут в номер- спать. А вот я пойду и скачусь со всех ваших горок и буду плавать в вашем бассейне и на ваших надувных кругах . ВОТ. А теперь, быстро собрали все игрушки и пошли в номер.
Наверно вид мой был ужасен- супруг не рискнул даже подойти во время разборок, да и на меня недоуменно косились отдыхающие, когда я буксировала два рыдающих паровозика через почти всю территорию отеля в номер.
Поднялись. дети вопят что то вроде: не будем спать! хотим плавать!
Но я методично разула их и завела в спальню. далее был мой бурный монолог о том, что мама тоже человек и право имеет...
Уж не знаю что на них подействовало, но минут через 20 когда мы вернулись в бассейн Лиза поплыла, а савка вновь принялся осваивать горки. Все с этого дня начался отдых. Дети стали нормальными веселыми детьми- такими как и должны были быть
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #237 : 09 Июня , 2014, 15:34:55 »

МОРЕ.
Когда впервые ездили со старшей на море- оно ей не понравилось. Может дело было в возрасте, может море ей не пришлось по вкусу, а может не понравился сам вход в воду, в основном из мелкой гальки. Поэтому что ждать от малышни мы не знали. Но им на море понравилось! Там было столько разной ползающей, плавающей и лежащей на песке живности, что мелочь всегда находила себе развлечения. А если развлечение уплывало или убегало, то домики из песка построить можно было всегда. Или сделать бассейн из песка и наполнить его водой. Или покормить рыб- они приплывали близко к берегу, а дети бросали им хлебные крошки (крошки потому что булки до рыб не доживали- дети съедали их в процессе). И соленая вода их совершенно не пугала.
Ну вот вроде бы и все... Обратно долетели хорошо- Савка совсем не плакал, и уснул вместе с Лизенком когда самолет даже не оторвался от земли, стоило им сесть в кресла. Так и проспали почти всю дорогу.
Поедем ли мы в этот отель на следующий год- не знаю, если не найдем лучше, наверное да. И да пребудет со мной Линекс.
Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #238 : 09 Июня , 2014, 15:43:41 »

А вообще мне для отдыха с детьми нравиться МЕГА САРАЙ в Турции. Там кухня хорошая, территория большая, но таких интересных бассейнов там конечно нет...
Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #239 : 09 Июня , 2014, 19:44:29 »

VasiLISA, ну и отдых у вас)))
Записан


Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 20:39:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv