Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Если потерялся ребенок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #30 : 01 Августа , 2007, 07:32:50 »

А я в детстве тоже из садика уходила. Даже помню все. Пошла девочке свою новую куклу показывать. Года 3 мне было. Тихонько - тихонько пробрались к воротам,  делая вид что играем, и улучив момент, ускользнули. ДО дома не дошли. Дошли до дороги, мне кажется почему то, что нас чуть не сшибла машина. :embarassed: Такое ощущение осталось. Так вот, мама идет на обед с работы домой и видит  меня какая -то тетка за руку ведет. Представляете ее шок. :knuppel2:  :shock: Я своей доче уже надоела своими наказами по дороге в садик: за ворота не ходи, ни с кем не уходи, только с мамой и с папой. :-|
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #31 : 11 Октября , 2012, 10:55:20 »

Поисковый отряд "Лиза Алерт" и сотовый оператор "Билайн" запустили в России телефон горячей линии по пропавшим детям.
Теперь из любого региона России можно обратиться на бесплатный номер 8-800-700-54-52 и сообщить о пропаже ребенка.

Напомним, что чем раньше родители начинают бить тревогу, сообщая о пропавшем ребенке, тем больше шансов найти его живым и здоровым.

Мы благодарим компанию "Вымпелком" (Билайн) за всестороннюю помощь отряду в поиске пропавших. Наше сотрудничество с Билайном пример того, что в России есть социально ответственный бизнес. Сотрудники компании помогают нам во всех региональных поисках, обеспечивая штаб связью, печатая какое-то количество ориентировок, осуществляя таргетированную смс-рассылку.

Запуская номер 8-800, мы серьезно меняем систему оповещения по поиску пропавших. Не ждите, если у вас пропал ребенок. Звоните сразу. Звонок из любого региона России бесплатный.
8-800-700-54-52
http://lizaalert.org/
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #32 : 12 Декабря , 2012, 19:06:40 »

У нас старшему сыну был 1 годик, мы его дома потеряли. Мы жили на 2 этаже 4-этажного дома. Муж после работы зашёл, дверь захлопнул, а замок не повернул, забыл. Пока я стол к ужину накрывала, Елисей наклонил ручку двери и ушёл в подъезд. Вот мы перепугались, в подъезде я слетала на 1 и на 4 этаж, нигде его не было. Потом услышали плач. Оказалось, он босиком в одних трусах и с куском хлеба в руках вышел в подъезд, дверь за собой закрыл и поднялся сам на 4 этаж, там лестницы такие опасные, с дырами около окон, ну и вообще мог запросто кубарем скатиться, годовалый карапуз. Стоял один на 4 этаже плакал. А был ноябрь! Соседи пенсионеры услышали, выглянули, забрали к себе его, он у них сидел плакал, когда мы его нашли.
А второй раз когда уже Матвей родился, Елисею было почти 3 года, мы гостили у моих родителей. Вышли из подъезда, и пока я раскладывала коляску, моя сестра держала младшего на руках, укладывали, поправляли. Поднимаю голову - Елисея нет. Как мы начали с сестрой в панике носиться по улице, там дорога, оживлённое движение, людей много ходит.. В итоге нашли его в магазине около дома на 2 этаже, сам зашёл, побродил, уже спускался, когда я его нашла.
Сообщить модератору   Записан

Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #33 : 23 Марта , 2013, 12:37:41 »

Да... если честно мурашки по коже. Я своего учу так (сама работаю инспектором по делам не совершеннолетних) -
1. если ты потерялся, первое время стой там где потерялся, никуда от этого места не отходи.
2. обязательно знай свою фамилию и имя, возраст. (для детей постарше - имя, отчество родителей и где работают, дом. адрес)
3. если к тебе никто не подходит, иди в ближайший магазин, отдел, кафе - любое учреждение что находится рядом с тобой. Говори что ты потерялся.
4. У нас например есть жетон с телефонами (в идеале каждому ребенку иметь такой, так как в стрессовой ситуации иногда не возможно узнать правильность номера или адреса)
5. Обязательно учить ребенка никуда ни с кем не уходить. Если к ребенку подошли незнакомые люди, пусть ребенок стоит на месте, или же повторюсь заходит в организацию. С незнакомыми никуда не уходит - это табу!
 Но это относится к детям от 5-6 лет и старше.

С малышами сложнее, но все же надо вдалбливать в детские головки что с незнакомыми ни  при каких обстоятельствах никуда не уходить!!!!

Если вы в парке - в Гагарина есть патрули, у пейнтбольного клуба находится администрация. Сразу отправляйтесь туда и по громкой связи вашу ориентировку будут зачитывать. Так же практически там же всегда находится кто то из полицейских, особенно в праздники. Не волнуйтесь - постарайтесь дать более точную ориентировку вашего ребенка - рост, телосложение, цвет волос, цвет глаз, во что одет ребенок, особые приметы, что при себе имеет. Постарайтесь подумать что больше заинтересовало вашего ребенка при входе в какой либо парк, магазин, куда он хотел отправится в первую очередь. Лотки с игрушками, воздушными шариками - все это привлекает детей, автоматы с игрушками, мороженное, сахарная вата, попкорн - методично обойдите данные пункты, попутно спрашивая у продавцов о ребенке. Подумайте что еще может привлекать вашего ребенка, куда бы вы отправились на его месте.

Обязательно в нагрудный кармашек картонка с адресами и телефонами.

И конечно в первую очередь спокойствие - паника плохой партнер. (хотя я конечно смутно себе представляю как не запаниковать в такой ситуации)

Ну и следите за своими детьми. Я возможно сумбурно все написала, но основная беда - это безответственность наших родителей (не хочу никого обидеть, но в большинстве случаев это так, особенно на массовых мероприятиях)
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Marusik66
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #34 : 05 Апреля , 2013, 14:41:15 »

Ой, девочки, потерянный ребенок - это один из самых жутких моих кошмаров. У моей подруги не так давно был случай. Они пытались запихнуться вдвоем в троллейбус, она дочку поставила на ступеньку, отвлеклась на секунду, чтобы сумку поднять - дверь захлопнулась и троллейбус уехал! Не остановился до следующей остановки, козел (мужик был за рулем). Хотя, как потом пассажиры говорили, девочка жутко кричала и плакала, ей пять лет всего. Ни телефона с собой, ничего, от ужаса даже имени своего сказать не могла. Подруга вскочила в маршрутку, и приехала на следующую остановку раньше. Водитель оказался вменяемый, наоборот, быстро погнал, и от денег отказался. Урода-троллейбусника она потом чуть не разорвала вместе с другими пассажирами. У дочки - чудовищный стресс. Они больничный брали, потом наблюдались у невролога и пили тенотен месяца три. С нервами, конечно, у нее все наладилось, но на транспорт до сих пор настороженное отношение. Я даже не знаю, как бы себя повела, потеряв ребенка, рехнулась бы, наверное. Однажды у меня сын из магазина выбежал резко, пока я на кассе стояла расплачивалась, ему года два было. Так я швырнула покупки, и деньги, и все что было вообще в руках, и на улицу за ним. Уже на крыльце за капюшон схватила паршивца :)
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #35 : 05 Апреля , 2013, 17:36:34 »

Marusik66, кошмар.... я бы наверное тоже бы убила водителя троллейбуса, да еще и в суд бы подала на него. Мысленное ли дело - не отреагировать на ребенка в салоне???? Это ж совсем каким бездушным надо быть?????
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #36 : 05 Апреля , 2013, 23:48:20 »

Marusik66, :shock: :shock: :shock: какой ужас
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:17:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21. smf-srv