Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Если потерялся ребенок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« : 31 Июля , 2007, 10:07:46 »

Вчера муж, придя с работы, историю жуткую рассказал, но о ней позже, сначала напишу свою.
В прошлом году первый раз в жизни поехали в центр на День города. 4-х месячный Тимошка спал у папы в кенгуру, Ваня шел с мамой за руку, периодически пытаясь вырваться из маминого "плена", но мама держала крепко. С нами было еще две семьи с детками ваниного возраста. Нагулявшись по улицам города, поехали в парк Гагарина. Для детей посещение этого парка было впервые. Т.к. дети еще были мелкие и уставшие, мы пошли на поляну в песочницу. Пока Ваня с остальными детками играл в песочнице, я отшла к скамейке, которая стояла в 5 шагах от нее, чтобы помочь мужу вынуть мелкого из кенги. Прошло мах 2 минуты. Оборачиваюсь к песочнице - Ваню не вижу :shock:. Пробежала глазами по всем детям - нет. По сторонам - нет. Спрашиваю у нашей компании не вделили ли они куда он делся, говорят - да вот только что здесь сидел. У меня шок. Куда кинуться не знаю. Парк толком не знаю, да еще народу тьма, свадьбы толпами ходят. Пишу, а у самой слезы на глаза наворачиваются. В общем как в тумане бегала я по этому парку (вернее бегали все наши, крепко держа своих чад за руку), и слушая объявление по громкоговорителям о потерявшемся ребенке одетым в то-то. Первые минут пять я думала "найду - прибью" :tickedoff:, по прошествии этих пяти минут предстваляла "найду-расцелую и... посажу на поводок". Не буду описывать, что я пережила за этот час. Может меньше. Но что-то внутри мне подсказывало, что с ним все в порядке, что давало мне сил не впасть в отчаяние. Вдруг зазвонил мобильник: Нашли, ждем тебя там-то. Прилетаю на указанное место, все стоят, Вани не видно. Подумала, что мне показись те слова в телефоне. И вижу стоит у заборчика невозмутимый Иван и с интересом наблюдает за тем как летают самолетики... Обняла его, разревелась, пыталась объяснить как он всех напугал, как мама расстроилась, а он даже не понял что случилось. Нашел его дядя Саша у самого дальнего аттракциона, стоит, говорит, смотрит, ни на кого внимания не обращает. Ну и дядю Сашу, конечно, я тож расцеловала. Тут же поехали домой, девчонки меня валерьянкой пытались отпаивать, трясло меня еще долго. Думала молоко пропадет, но обошлось, слава богу.
Думала на самом деле на поводке водить буду, до сих пор ведь такой же самостоятельный, руку вырвет и бежит сломя голову, даже не замечает, что родители из виду пропали, а мне с коляской за ним бегать приходится. За то дома боимся любого шороха.

Теперь жуткая история, которую рассказал муж.
У его коллеги-женщины дочка 4 лет поехала с дедушкой в гости к прабабушке (с ЧМЗ на с/з). Погостив и изрядно выпив, дед с внучкой поехали домой. Но домой дед приехал один. На вопрос жены и дочери "где ребенок?", он ответил "А она сама уехала". Не представляю что в тот момент пережили мама и бабушка... Кинулись звонить в милицию. Через 10 бесконечных минут раздался звонок из милиции: ребенок находится в Курчатовском УВД (помоему, точно не помню), его туда привели какие-то мужчина и женщина... Где был оставлен ребенок никто не знает. Главное, что он нашелся. А на маму, которая в момент пропажи ребенка была на работе, завели бумажку - будут  штрафовать. Ребенок пребывает в шоке.  :embarassed:
Вот так бывает. Упаси нас всех бог от таких ужасов.
   
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #1 : 31 Июля , 2007, 10:43:50 »

Ируся, с ума сойти! слава богу, что все обошлось!!

вот именно во избежание таких случаев мы никогда не ходим на всякие массовые гуляния...
Сообщить модератору   Записан


Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2 : 31 Июля , 2007, 10:54:48 »

Кошмар, ужас.
Мы на базу только приехали. Муж вещи носит, мы с Лешкой их распаковываем. Я зашла зачем-то в комнату. Минуты не прошло, выхожу - нет его на веранде, выхожу из домика - нет. Побегала вокруг - нет нигде. Место еще не знакомое. Минут 20 как приехали. Потом мне кричат из домика соседнего домика: "Девушка, он здесь".
И трех минут не прошло от момента пропажи до обнаружения. Мне хватило, чтобы испугаться. А тут целый час. Кошмар!
Сообщить модератору   Записан
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #3 : 31 Июля , 2007, 11:12:40 »

Млин читаю - аж трясет. Сейчас расскажу, что учудила наша воспитка. Наша прогулочная площадка в детском садике - находится рядом  с воротами что меня очень нервирует. Сам сад окружен жилым домом. В результате - территория садика - проходной двор. Ходят - все кому не лень, так  жильцы сокращают свой путь. Так вот, воспитка на прогулке  ковырялась в своем полисаднике :knuppel2:, зашел мужик  и остановился  с нашей площадкой. Она приняв его за нашего папу издали (как говорит - не разглядела) :idiot2:, спрашивает его : "Вы за .........?" (т.е  моим ребенком). :knuppel2: :knuppel2: :cry:. То не долго думая, отвечает: "За какой .........? Покажите мне девочку." :cry: :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:. Воспитка, поняв что ошиблась, значит спрашивает: "Вы кто, вам чего и тп." А он : "Да я просто так, типа". Она "Идите отсюда". Короче, он еще немного  поболтавшись  - уходит. Вечером, прихожу с работы за ребенком, воспитка встречает меня словами: "Представляете, что у нас случилось, Вашу ........ чуть не увели". :idiot2: :knuppel2:. Я в шоке. Дома урыдалась. На след. день - написала  заявление на имя заведующей. Чтоб разобралась с воспиткой. Если ей ума хватило расскзать все мне, тем самым подставив себя, так ей ума хватит и моего ребенка чужим отдать - скажут  - я дядя, за ........, родители не могут забрать. :cry: Просила, чтоб ворота закрывали. Ну не знаю - обещала заведующая - что на дневную прогулку на замок закрывать будут. Надолго ли. Вот с тех пор у меня душа неспокойна. Песец какой-то. Иду в садик - все время думаю - лишь бы там была, да невредимая. Конечно - может из всего этого один плюс - воспитка обожглась - теперь будет осторожной и внимательной. Я надеюсь. Не поверите - прихожу в садик - вернее, сколько бы не приходила - одна задница из грядки торчит. За детьми надо смотреть, а не за цветами. Повыдергать их в тихушку, что -ли. Сил нет. Месяц назад это было где-то, а на душе все равно камень. :cry: :cry: :cry:
« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2015, 10:27:13 от Греюля » Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #4 : 31 Июля , 2007, 11:22:45 »

да, уж Греюля , тут надо ьрать в свои руки и контролировать, Я бы предложила вам втихоря поснимать ее на камеру, сколько он торчит, простите "попой кверху" в своем палисаднике и предъявить это заведующей, и чем в это время заняты дети, и не забывать, постоянно спрашивать, "ну..., как...., какие меры вы приняли?"

А по сути темки, как это не страшно и не дико, мы не можем быть с нашими детьми круглосуточно рядом, садики, школы и т.д и т.п. надо деток учить, как зовут, сколько лет, где живет. Вот только я свою никак не могу этому научить на вопрос "девочка, тебя как зовут?", она отвечает "Не-а" :2funny:. Но я попыток не прекращаю.
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2007, 11:28:14 от Helga » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #5 : 31 Июля , 2007, 11:25:37 »

Греюля, а что заведующая предприняла? дело-то не шуточное! и ворота нужно закрыть, чтобы прохожие не ходили! у нас вот в садике заведующая четко следит за тем, чтобы не было чужих на территории.
Сообщить модератору   Записан


Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #6 : 31 Июля , 2007, 11:31:23 »

Да у вас wersachi и садик хороший. А я так наш ненавижу. И перевести никуда не могу.
Заведующий, написав зачвления, предупредила, если не примут меры - пойду в Районо. Так вот 0 они пообещали - что в 9 часов ворота на замок, а открывают в 4. Предложила ей заварить ворота , на что она сказала - что не может оставить только один вход, т.к. одно время эти ворота закрывали - так родители жаловались в районо - что им тяжело с дитем пройти 50 метров, чтобы проити через  хозяйские ворота. Вот так-то - на всех не угодишь. Подняла вопрос по охране -  она отвечает - что был такой опыт - так родители отказываюся платить 50р. в месяц за охрану. Я одна по моему такая, которая за все готова платить - и за охрану, и за игрушки, и за оборудование площадки. По 500р. в фонд групы - даже не хотят сдавать - что  тут говорить. :cry:
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #7 : 31 Июля , 2007, 11:42:54 »

Млин читаю - аж трясет. Сейчас расскажу, что учидила наша воспитка.

У вас-то хоть воспитка, а у нас родная бабушка  :uglystupid2:

Где-то месяц назад, бабушка забрала старшего к себе на выходные погостить, вечером звонит и типо как такой веселенький прикольчик рассказывает, как она Женьку в Саду Победы потеряла  :shock: :sad: Говорит пошла и не проверила, идет он за ней или нет.  :shock: :shock: Потом оглянулась, а его нет, ну и забегала. Не знаю, чем бы все закончилась, если б добрые люди Женьку не отвели в администрацию сада и те по радио не объявили, что нашелся такой-то-такой-то мальчик  ???

надо деток учить, как зовут, сколько лет, где живет. Вот только я свою никак не могу этому научить на вопрос "девочка, тебя как зовут?", она отвечает "Не-а" :2funny:. Но я попыток не прекращаю.

Ага, я тож своего учу, чтоб хотябы мог имя и фамилию сказать, но пока тож, что-то неочень получается. Мой на вопрос "мальчик, тебя как зовут?",  отвечает "нормально"  :idiot2:

Вот после того случая с бабушкой нашей, думаю, на бумажке всю информацию написать: ФИО ребенка, адрес, телефон, да в кормашек класть, на случай, если, не дай Бог, опять потеряется  :roll:
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #8 : 31 Июля , 2007, 11:45:17 »

Греюля, даже и по 50 р платить не могут?! в месяц всего 50 р? неужели им жалко этих копеек ради безопасности детей...
Сообщить модератору   Записан


Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #9 : 31 Июля , 2007, 11:50:13 »

АГА, wersachi, жалко. На все жалко. Мы вот тоже не  богаты, но для своего ребенка хочу все лучшее. Даже на театр не все готовы сдавать. Представляете - кто- то из деток идет в театр (приезжий), а кто-то остается. Говорят - надоел ваш театр - что так часто. Да даже 2 раза в месяц - это что,  часто? Не понимаю. Как не хотела я в этот садик, кто бы знал, а перевостись не могу - никуда не берут  без путевки, а переводом - мест нет. Дпа и Киру спрашиваю - давай в др. садик, а она не хочет - у нее подружки и как не странно - воспитку они свою обожают. Вот в четверг в отпуск на юг едем, думаю - может она побудет со мной - перебисюсь, успакоюсь. Оййййй.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #10 : 31 Июля , 2007, 11:57:09 »

Греюля, не переживай! думаю, что просто нужно предпринять меры и надавить на заведку..
Сообщить модератору   Записан


k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #11 : 31 Июля , 2007, 11:58:02 »

Ируся, читала твой рассказ- у самой слёзки на колесках. Представляю, что ты пережила.
Греюля, мда, с садиком. И родителей детей в группе не понимаю. Всё на авось что ли?
Я тоже своего сына учу имя- фамилия. Но  получается пока только "Ки" от слова Кирилл.
А еще на одежде сзади есть такой ярлычок, на который можно написать ФИО и адрес.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Евгения
Гость
« Ответ #12 : 31 Июля , 2007, 11:58:08 »

Девочки, ну и ужасы Вы рассказываете.
У меня был случай из моего детства, мама рассказывала: "Прихожу говорит в садик за тобой, (это еще было в маленьком городе Миассе, что уж говорить о Челябинске) смотрю нет тебя, спрашиваю воспитателя, а она говорит, дак забрали же уже!" Мама бегала по всем дворам, искала, думала найдет где-нить в округе, рыдала. Оказалось меня забрал отец одной девочки из нашей группы (мы с ней в одном доме жили), чтобы я и его дочка поиграли вместе у них дома. Полвечера мама искала меня.  :(
Воспитателя того уволили тут же.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #13 : 31 Июля , 2007, 11:59:07 »

моя мудрая мама научила Антошу фамилии, как зовут маму, бабу, деду, адрес - знает город, улицу и квартиру. Номер дома - 135 как то не катит у него. Еще ребенок хорошо ориентируется в районе. От моего дома до бабушкиного и от всех окрестных магазинов запросто показывает как дойти. Правила перехода дороги тоже знает. Надеюсь не пригодится, т.к. ни на секунду без присмотра не оставляем.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #14 : 31 Июля , 2007, 11:59:41 »

А еще на одежде сзади есть такой ярлычок, на который можно написать ФИО и адрес.


У меня на каждой вещице дочкиной пришита буковка "К", что это Ксюшино, чтобы никто вещи наши с чужими не перепутал, а вот написать имя, ФИО и адрес, мне кажется сотрется при стирке. :idiot2:

Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:53:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv