Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Простуда. Что делать при первых признаках?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #180 : 02 Декабря , 2017, 17:26:44 »

Бесполезно и ношение маски в коллективе больных, и "смазывание носа" - тем более перед выходом на улицу ( там как раз концентрация вируса низкая...)
ПРОВЕТРИВАТЬ почаще - единственный выход. Ходить пешком , а не в маршрутках вдыхать чужие взвеси микробов. Руки мыть как можно чаще.Поддерживать иммунитет: физкультура, положительные эмоции, нормальное питание. Все старо как мир..
Сообщить модератору   Записан
АврораC
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #181 : 02 Декабря , 2017, 20:46:09 »

Курс 4 дня, по 3 капсулы в день, можно купить упаковку самую маленькую, где 12 штук, как раз на один курс хватает, они у Цитовира-3 одинаковые, что лечебный, что профилактический. Главное не пропускать и допить до конца
Тоже в последнее время пью его для профилактики, в основном весной и осенью, перед началом холодов, пока помогает, уже давно серьезно не болела, насморк не считаю. Посмотрим как дальше будет, главное чтобы привыкания не было
Сообщить модератору   Записан
Godovasikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды
« Ответ #182 : 04 Декабря , 2017, 00:07:08 »

Интерфероны капать в нос, либо принимать препараты типо кагоцела, настойку эхиноцей - природный иммуномодулятор, ну и витамины группы В, они  повышают сопротивляемость организма к вирусам.
Сообщить модератору   Записан
Мариго
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 51



Награды
« Ответ #183 : 13 Декабря , 2017, 20:26:52 »

Чаще проветривать надо помещение, если нет возможности носить с сбой медицинскую маску. Как заметите больного, можно сразу маску надевать, конечно смотря где вы работаете, не везде это допустимо.
Сообщить модератору   Записан
MiraSlavas
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Кто мудр, тот и добр.


Награды
« Ответ #184 : 14 Декабря , 2017, 11:12:36 »

Мариго, маска тоже не спасает, проверила на себе!! в прошлом месяце два раза переболела по милости коллег, и в этом месяце опять болею. Они даже с болезнь ходят на работу, а у меня так не получается, никак не могу переносить простуду на ногах, тело настолько становится ватным, что мне постоянно хочется лежать и спать.
Сообщить модератору   Записан
Rubinka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #185 : 14 Декабря , 2017, 13:54:51 »

Согласна, что в простудный период все равно все от врожденной сопротивляемости организма зависит. Мне вот ничего не помогает, раз в сезон я как бы ни старалась, все равно умудряюсь простудное подцепить. К этому сезону уже подготовилась - купила анвимакс и в аптечку домашнюю положила, а то обычно простуда есть, а лечить нечем. Пока до аптеки дойдешь...
Сообщить модератору   Записан
Calabrone
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #186 : 15 Декабря , 2017, 18:37:48 »

купить облучатель-рециркулятор для обеззараживания воздуха помещений в присутствии людей
у нас на работе такой есть
на колесиках
Сообщить модератору   Записан
MiraSlavas
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Кто мудр, тот и добр.


Награды
« Ответ #187 : 15 Декабря , 2017, 23:41:17 »

MiraSlavas, во время сна организм восстанавливается, поэтому вас и клонит в сон, и это абсолютно нормально. Другое дело, когда надо работать, и нет времени лежать. В таком случае к вашему лечению хорошо бы добавить Цитролюкс, поможет вам переносить болезнь на ногах.
Что значит "поможет перенести болезнь на ногах", как конкретно действует этот цитролюкс, и для чего нужно его принимать?
Сообщить модератору   Записан
MiraSlavas
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Кто мудр, тот и добр.


Награды
« Ответ #188 : 16 Декабря , 2017, 23:50:58 »

ТинаМ, спасибо, заинтересовали, почитала отзывы - положительные, попробую. Под новый год не хочется как-то уменьшать зп и брать больничные. Буду лечиться однозначно, надо только найти человека, который в аптеку сгоняет))
Сообщить модератору   Записан
Кью
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #189 : 22 Декабря , 2017, 17:19:22 »

Противопоказаний именно у кагоцела практически нет. Только индивидуальная непереносимость. А вот у других протививирусных - это да, это много.
Сообщить модератору   Записан
kira7
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #190 : 05 Мая , 2018, 23:17:59 »

если есть возможность нужно пару дней отлжеаться и пить просто чай, есть мед, малина и станет легче
Сообщить модератору   Записан
Кларисса
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #191 : 07 Мая , 2018, 12:46:16 »

При первых признаках - горячая ванна для ног с порошком горчицы. Очень хорошо работает. После ванночки - шерстяные носки и чай на травах с медом(добавить имбирь, облепиху, анис, бадьян).
Очень хорошо помогает закапывание маслом туи в нос в правильном разведении.
Промывание носа морской водой.
Как то так и лечимся при первых признаках))
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #192 : 04 Июня , 2018, 00:30:55 »

Мне тоже нравится фалиминт по своему действию. Когда начинает болеть горло, то его в первый день можно каждые 2-3 часа эти драже рассасывать.   Помогает быстро!
Мне ни разу не помог. Вообще такие леденцы - не особо...
мне леденцы не помогают.....помогает фарингосепт (легкие таблетки на травах, их даже беременным можно и детям с 3 лет) и граммидин, ну это уже как местный антибиотик идет.
Сообщить модератору   Записан

Julia301
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Награды
« Ответ #193 : 28 Июня , 2018, 22:03:34 »

Все леденцы только приглушают боль, а не лечат. Я лечу горло только полосканиями содой. А от простуды пью аскорбиновую кислоту в порошках, в виде чая или добавляю в обычный чай. При первых симптомах хорошо помогает.
Ну не скажите, я пастилки Дыши использую, горло проходит без полосканий. К тому же не всегда горло именно болит, мне часто досаждают сухость и першение, а от этого вряд ли полоскания помогут. А эти пастилки как-то успокаивают горло, могу долго петь и говорить при необходимости))
Сообщить модератору   Записан
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #194 : 02 Июля , 2018, 23:04:13 »

у кого хронический тонзиллит? как боретесь? у меня нет уже сил(
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 05:13:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv