Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Простуда. Что делать при первых признаках?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
~Svetlana~
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #195 : 03 Июля , 2018, 12:56:25 »

Ну не скажите, я пастилки Дыши использую, горло проходит без полосканий. К тому же не всегда горло именно болит, мне часто досаждают сухость и першение, а от этого вряд ли полоскания помогут. А эти пастилки как-то успокаивают горло, могу долго петь и говорить при необходимости))
Я тоже Дыши пользуюсь, только я для детей беру. Нам при остаточном кашле здорово помогают, снимают раздражение.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #196 : 10 Июля , 2018, 00:34:31 »

@Еnigmа@, надо выяснять причину тонзиллита. Я сама много лет мучилась, чуть ли не каждый месяц обострения - налет на гландах, боль в горле и т.д. Антибиотики и всевозможные  полоскания постоянно в аптечке были. Потом выяснилось, что тонзилит у меня от желудка. Точнее, от эзофагита ( заброс содержимого желудка в пищевод и выше). Вот только с лечением желудочных проблем перестал обостряться тонзилит. Года два уже не беспокоит, хотя и простуды были за это время несколько раз. 
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #197 : 10 Июля , 2018, 17:32:38 »

Читаю и поражаюсь изо дня в день, как много на форуме появилось инфекционистов-вирусологов-терапевтов. Все знают, какими препаратами надо всё лечить. И зачем врачи нам нужны в поликлиниках?... Зачем они всю жизнь учатся?...
Сообщить модератору   Записан
Каталия
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30



Награды
« Ответ #198 : 29 Ноября , 2018, 18:57:18 »

Самое главное не упустить момент и начинать лечение, иначе и осложнения можно заработать, вирусы нынче серьезные.
Сообщить модератору   Записан
Бриз
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #199 : 06 Декабря , 2018, 22:55:01 »

Именно противовирусное мне врач рекомендовала, кагоцел принимаем когда болеем. А цитролюкс сестра посоветовала. Хотя это, правда, и не лекарство, БАД, но я ей очень благодарна за совет, помогает при простуде.
Сообщить модератору   Записан
ХО-ха-ТуНь
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #200 : 08 Декабря , 2018, 14:09:01 »

Именно противовирусное мне врач рекомендовала, кагоцел принимаем когда болеем. А цитролюкс сестра посоветовала. Хотя это, правда, и не лекарство, БАД, но я ей очень благодарна за совет, помогает при простуде.
Для профилактики БАДы принимаете, для укрепления иммунитета?
Сообщить модератору   Записан
Бриз
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #201 : 09 Декабря , 2018, 00:26:20 »

Для профилактики БАДы принимаете, для укрепления иммунитета?
До цитролюкса я вообще БАДы не принимала, к стыду сказать считала их разводом) Теперь задумываюсь, чтоб еще такое эффективное найти) Я не для профилактики, именно в период простуды принимаю цитролюкс, он очень хорошо симптомы смягчает, самочувствие в разы лучше. Но противовирусный препарат нужен, цитролюкс только усиливает действие противовирусного средства. Он токсины вирусов выводит, нет интоксикации, вот и ощущается простуда не в такой степени.
Сообщить модератору   Записан
ХО-ха-ТуНь
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #202 : 09 Декабря , 2018, 12:54:01 »

Бриз, ну я правильно понимаю, не только с кагоцелом можно ведь принимать, с любым противовирусным? Я, например, арбидол всегда беру. Подойдет?
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2018, 13:49:48 от ХО-ха-ТуНь » Сообщить модератору   Записан
Бриз
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #203 : 10 Декабря , 2018, 00:02:55 »

ХО-ха-ТуНь, да любое противовирусное средство подойдет, главное не забыть утром и вечером цитролюкс принимать. Можно с водой, мне с чаем больше нравится, не так ощущается грейпфрутовая горечь, его ведь из него изготавливают, вытяжка из семян и перегородок. С чаем пить нормально, не горько.
Сообщить модератору   Записан
tatywka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29



Награды
« Ответ #204 : 14 Декабря , 2018, 20:39:16 »

Сбиваю температуру, если поднимается выше 38,5. Полощу горло – йод, соль, сода. Промываю нос, чтобы инфекция не спустилась ниже. Еще противовирусный препарат обязательно, куда без такого сейчас? Вирусы ужасные и кошмарные просто ходят. Страшно потом с осложнениями увалиться.
Сообщить модератору   Записан
ЛёляМоля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #205 : 18 Декабря , 2018, 20:01:25 »

Противовирусные пробовала принимать, но практика была недолгой. Анаферон не помог от осложнений защитить, Ремантадин вообще никаких результатов не дал, как для лечения, так и для профилактики. Я ежегодно болею, но принимать препараты смысла не вижу, если честно. Не помогают.
Сообщить модератору   Записан
tatywka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29



Награды
« Ответ #206 : 18 Декабря , 2018, 20:17:24 »

Знаете, разубеждать не буду и не могу, я сама много чего принимала, но действительно помогали единицы. В их числе Цитовир 3. Он с коротким курсом, поэтому там сразу понятно, что есть толк. Как-то вот на него подсела, так и сижу)))))))) хотите - верьте, хотите - нет, не болею.
Сообщить модератору   Записан
Аскорбинка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #207 : 20 Декабря , 2018, 10:45:56 »

Вам врач назначала или самоуправством занимаетесь? Просто интересно, как такие препараты подбираются правильно? Наверняка же не всем подходят. Или всем?
Сообщить модератору   Записан
tatywka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29



Награды
« Ответ #208 : 20 Декабря , 2018, 10:57:50 »

Не могу сказать про подбор, и кому подходят, а кому нет, мне советовала его к приему терапевт. Первый раз была практика приема в лечебных целях, никакими бронхитами дел не закончилось. А потом уже для профилактики начала принимать и все встало на свои места: принимаю – не болею. Забыла курс пропить – захлюпала носом. Эффект, на мой взгляд, очевиден.
Сообщить модератору   Записан
oksi2012
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 122



Награды
« Ответ #209 : 20 Декабря , 2018, 14:59:30 »

Очень нравится, как свечи виферон действуют, начинаю ставить и простуды как не было. Но первые два дня я все-таки стараюсь больше давать организму отдыхать, много пью чая с лимоном, морсов. И свечи очень быстро помогают, и потом после лечения я долго не простужаюсь, это мне очень нравится.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:07:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv