Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О дисграфии замолвите слово...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #30 : 02 Октября , 2017, 17:17:01 »

anzhelika,да,стоит попробовать ПМПК,спасибо,школьников тоже консультируют?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #31 : 02 Октября , 2017, 17:58:08 »

Я давно хочу сходить к неврологу который понимает что дислексия и дисграфия это не "ленивый ребенок" а реальный диагноз, чтобы ЭЭГ назначили. В основном в поликлиниках такие врачи работают что прям идти не хочется, потому что знаешь что они обвинят тебя, скажут " мамаша надо было с детства ребенка к книжкам приучать, читать побольше", или в лучшем случае отправят к логопеду. Мы были у трех, консультировались, тестирование проводили. Говорят что  вроде бы есть что то , но лёгкая форма, и не только дислексия, потому что такие диагнозы по одному не бывают, они за собой тянут или наоборот что то тянет за собой дислексию. Я как то так поняла
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #32 : 02 Октября , 2017, 18:50:12 »

Девочки подскажите кто смотрит ребенка на наличие дисграфии и дислексии???У нас пропуски букв,слогов,сочетание слов 2в1,буквы зеркалит,почерк-ужас ужасный ну и с чтение проблемы....Ходили к логопеду в пк она говорит все нормуль :uglystupid2:
ээг делали-невролог сказал что ничего страшного там нет.есть нарушения(карты на руках нет чтоб точно написать)
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #33 : 02 Октября , 2017, 18:51:34 »

Ульянка, Плохо читаете?
Мы тоже до конца не освоили эту науку, прогресс идёт конечно но медленно, и буквы ещё может подзабыть.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #34 : 02 Октября , 2017, 18:52:22 »

ВрЕдНаЯ., Логопед смотрит, но наверно не в поликлинике)
Потом к неврологу может направить.
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #35 : 02 Октября , 2017, 18:54:08 »

С письмом чувствую у нас тоже проблемы будут, после НГ планирую к логопеду начать водить, как раз писать начнут и сращу все понятно будет с чем работать.
Сообщить модератору   Записан



Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #36 : 02 Октября , 2017, 19:59:46 »

T.O., дисграфия - это не только почерк, это комплексная проблема замены/перестановки/пропуска букв и/или слогов
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2017, 20:23:16 от Risha » Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #37 : 02 Октября , 2017, 20:01:19 »

ВрЕдНаЯ., Логопед смотрит, но наверно не в поликлинике)
Потом к неврологу может направить.
мы н
ВрЕдНаЯ., Логопед смотрит, но наверно не в поликлинике)
Потом к неврологу может направить.
мы на пмпк записались к логопеду...
а дисграфия вот так ни с чего случается?в садики в логогруппе занимался нормально :-|
Сообщить модератору   Записан



ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #38 : 02 Октября , 2017, 20:16:17 »

Вот наше письмо
Сообщить модератору   Записан



Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #39 : 02 Октября , 2017, 20:20:29 »

У сына дисграфию, а позже и дислексию во втором классе третей четверти, заметила как ни странно репетитор, а ведь мы учились в классе коррекции, где казалось бы опытные учителя и логопеды этого не заметили.

Моей целью было это как-то зафиксировать. Я обратила внимание учителя на системные ошибки и попросила написать нам подробную характеристику для ПМПК нашего района. В заключении ПМПК написано "Нарушение речи системного характера, уровень речевого недоразвития 3, нарушение формирования процессов письменной речи" + какая то недостаточность смешанного типа.

Невролог нам никакого заключения об ошибках не дал, пришлось обращаться платно к вышестоящему врачу и проходить различные доп обследования в частном мед. центе: заключение дефектолога, психолога и ЭЭГ. Заключения, кстати, получила отличные, именно благодаря им удалось оформить домашнее обучение!

Еще отдельно хочется отметить ЭЭГ, мы его делаем каждый раз бесплатно и все было отлично, но по рекомендации врача прошли платно, т.к. она сказала, что ЭЭГ в состоянии бодрствования сидя на стуле не информативно, а надо смотреть и в состоянии расслабления и во сне, чтобы выявить возможную скрытую эпилептическую активность. Я была шокирована, когда после нескольких лет хорошей энцефалограммы выявилась скрытая эпи. активность в состоянии сна.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #40 : 02 Октября , 2017, 20:33:36 »

ВрЕдНаЯ., я когда эту проблему заподозрила (и то если бы сестра на логопеда дефектолога не училась я врят ли бы серьезно об этом задумалась) первым делом пошла к садиковскому логопеду. Она сказала что всё в пределах возрастной нормы. А оно нифига не в пределах и не в норме.

Семицветик,  вот это всё есть у нас (скопировала с первой странице): СКОРОСТЬ ЧТЕНИЯ НЕВЫСОКАЯ, ПРОПУСКИ ЗВУКОВ, ДОБАВЛЕНИЕ ЗВУКОВ, ИСКАЖЕНИЕ СЛОВ, ЗАМЕНЫ БУКВ, ПРОПУСКИ СЛОГОВ… ПРИ ЧТЕНИИ УЧАЩИЕСЯ ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЮТ ПРИЕМ «ЧТЕНИЕ ПО ДОГАДКЕ»: ПРОЧИТАВ ОДНУ ЧАСТЬ СЛОВА, ДОДУМЫВАЮТ И ПРОИЗНОСЯТ ВТОРУЮ, ПОЛУЧАЯ АБСОЛЮТНО ДРУГОЕ СЛОВО.
Звуки типа з-с,д-т не путает. Пишем с ошибками, причем правила которые предусмотрены программой все знает, но воспользоваться не может толком. Словарные слова тут на 5 написала так это прям чудо для меня.  Стихи учит хорошо, но если она будет читать то долго будет учить,  поэтому я ей читаю а она образы себе представляет, это у неё хорошо получается. Это я думаю заслуга ментальной арифметики (почитайте кто не знает что это)  у нее в уме прям хорошо получается двигать косточки. Про 3д мышление у дислескиков тоже написано на первой странице
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #41 : 02 Октября , 2017, 20:35:30 »

ВрЕдНаЯ., если вы занимались в логогруппе, значит были логопроблемы, а значит это не "ни с того ни с сего" взялось.
Сообщить модератору   Записан



desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #42 : 02 Октября , 2017, 20:40:53 »

У сына дисграфию, а позже и дислексию во втором классе третей четверти, заметила как ни странно репетитор, а ведь мы учились в классе коррекции, где казалось бы опытные учителя и логопеды этого не заметили.

Моей целью было это как-то зафиксировать. Я обратила внимание учителя на системные ошибки и попросила написать нам подробную характеристику для ПМПК нашего района. В заключении ПМПК написано "Нарушение речи системного характера, уровень речевого недоразвития 3, нарушение формирования процессов письменной речи" + какая то недостаточность смешанного типа.

Невролог нам никакого заключения об ошибках не дал, пришлось обращаться платно к вышестоящему врачу и проходить различные доп обследования в частном мед. центе: заключение дефектолога, психолога и ЭЭГ. Заключения, кстати, получила отличные, именно благодаря им удалось оформить домашнее обучение!

Еще отдельно хочется отметить ЭЭГ, мы его делаем каждый раз бесплатно и все было отлично, но по рекомендации врача прошли платно, т.к. она сказала, что ЭЭГ в состоянии бодрствования сидя на стуле не информативно, а надо смотреть и в состоянии расслабления и во сне, чтобы выявить возможную скрытую эпилептическую активность. Я была шокирована, когда после нескольких лет хорошей энцефалограммы выявилась скрытая эпи. активность в состоянии сна.
А в какой доле у вас был выявлен участок эпиактивности? В лобной?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #43 : 02 Октября , 2017, 20:42:54 »

Risha, это вы делали в клинике в Маркштадте, там вечером приезжаешь и утром домой?
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #44 : 02 Октября , 2017, 20:49:48 »

Мы были летом у невролога по другому поводу,гипервозбудимости и эмоциональной подвижности,ЭЭГ прошли в состоянии сна,часовую запись,были отклонения,но не патологические.В целом,невролог дала рекомендации и советовала настроиться на "вечный бой" лет до 15-16.Холерик,говорит,для нас конечно сложновато,мы с мужем вообще флегмы.
Теперь нужно повторно показаться неврологу,конечно,это платно,у бесплатного-у нас вообще норма,ах какой умничка мальчик (идите лесом,то есть).Логопед платный был,но мало,в нашей местности у нее на нас не хватало времени.Узнала про еще одну девушку,попробую с ней пообщаться.В школе начались дразнилки-двоечник....конечно,двойки за русский.Пропуски букв,слогов это все есть,но я не знаю-это недоученность или именно дисграфия.Учитель опытная очень,но не видит патологии в нашем русском...а мне грустно.Он же устно все мне нормально объясняет и показывает.Надоедает доказывать всем наличие проблемы и иметь возможность быть выслушанной и понятой только на платной основе....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 11:29:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 11:08 → Потеряла последнюю тысячу... 33508 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv