Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Детский Дом № 8 г. Челябинска.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #135 : 20 Января , 2015, 08:03:00 »

Aneta,я хочу пойти 24-го.
Записан
awinter
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #136 : 20 Января , 2015, 10:04:56 »

Aneta, могу подключиться. Напишите, что для этого нужно делать?
Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #137 : 20 Января , 2015, 13:32:29 »

Aneta,я хочу пойти 24-го.
Mamashka , отлично!

awinter, просто прийти :-) Начало МК - 24 января в 10 часов утра. Приходите минут за 10, говорите пароль - "я на мастер-класс", Вас проводят. А дальше основная задача - помогать ребятам выполнять указания мастера.
Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #138 : 20 Января , 2015, 13:47:43 »

Сегодня увезла в ДД8 все посылочки, которые передавались для них в ЕЦ-центр.
Большая коробка с фломастерами-книгами-раскрасками, такая нужная гигиена для девочек, одежда, мольберт от форумчанки iskra :smitten: :smitten:



Спасибо, что помогаете, не забываете, делитесь добром.
В детском доме особенно ценят, что друзья у них постоянные, а не просто галопом-наскоком раз в год. Ближайший мастер-класс - в эту субботу. Будем рады всем желающим составить нам - и ребятам -  компанию.

Еще один вопрос, который до сих пор подвис в воздухе - это татами для спортзала. Еще по осени активисты из магнитогорской федерации дзюдо вышли с предложением организовать занятия с ребятами на постоянной основе. вопрос встал в оснащении зала. Челябинская федерация дзюдо пообещала помощь...но воз и ныне там  :sad: в итоге время идет, и в принципе, уже полгода ребята могли бы заниматься..но не занимаются.
Мы попросили дать расчет необходимого оборудования. Может, справимся и без федерации дзюдо? ;-)
Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #139 : 25 Января , 2015, 00:38:41 »

Чудесно сходили сегодня в гости в ДД8!!  :smitten: :smitten:
Встречают нас тепло и по-домашнему. делали сегодня с мастером дерево счастья - топиарий с розами. Получилось очень красиво, но хрупко. Ну счастье - оно всегда такое... хрупкое :angel: В-общем, дышать рядом нельзя :смеется:
Привезли две ооогромные коробки с турецкими сладостями - спасибо Юле - Королев@! Ребята раньше ничего подобного даже не пробовали.
А вообще (и это не может не радовать), каждый занимался тем, что ему по душе. Кто-то без ума фотографировал (результаты выложу чуть позже, как разберусь с новым фотоаппаратом :смеется:), кто-то разгадывал кроссворды, которые привезла одна из наших помощниц. Аня, как всегда, плела косички :)  - приехала новая девочка-волонтер из контакта с роскошными просто косами :mrgreen: кто-то показывал своми работы. Есть там девочка, всерьез увлекающаяся рисованием. Вот бы педагога хорошего ей... Посмотрели выставку работ в технике Эбру, которые девчонки делали на последнем мастер-классе :mrgreen:  И просто очень много разговаривали. Следующий мастер-класс по плану через две недели, в субботу. Планируйте время для добрых дел :)
Фото (надеюсь) будет в понедельник
Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
awinter
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #140 : 25 Января , 2015, 10:47:22 »

С ними интересно, они разные. Сидит девочка, не знает как подступиться к необычной для нее задачке. Подходишь, показываешь, пытаясь объяснить для себя пока тоже непонятные действия над бумагой. Дете сгибается кажется под тяжестью непосильной работы, прям вся нависла над столом, плечи/спина сгорблена, робко подступает к делу. И невероятно, по мере продвижения действа, как начинает получатся - плечи расправляются, сидит уже свободно/прямо, появляется улыбка, забирает на себя уже больше и больше действий. Потом когда в руках "рождается" цветочек (делали розочки из бумаги) девчонка расцветает, ей так нравится что получается. Блин, так за ней интересно наблюдать, цветы из ее рук выходят один класснее другого, а как она сама расцветает при этом  :рай:

Есть детвора, которым просто интересно общаться с гостями взрослыми. Есть те. которые скромно сидят и делают вид будто их вообще не трогает то что происходит вокруг. Хотя видно, что интересно им ))) И практически все так тянуться к взрослым.
Первый раз в ДД. Такой этот домик домашний, теплый.
Спасибо, что пригласили :)
« Последнее редактирование: 25 Января , 2015, 10:54:00 от awinter » Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #141 : 25 Января , 2015, 15:21:42 »

awinter, большое спасибо за компанию!! И за добрые, теплые слова. Присоединяйтесь к нам почаще!)
Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #142 : 25 Января , 2015, 18:31:38 »

Aneta,а кто рисует? А Диане бы педагога по английскому.
Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #143 : 25 Января , 2015, 18:45:03 »


















Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #144 : 25 Января , 2015, 19:03:36 »

Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #145 : 25 Января , 2015, 21:57:20 »

Aneta,а кто рисует? А Диане бы педагога по английскому.
рисует Даша. Хорошо рисует. Показывала свои работы. Никто с ней никогда не занимался..здесь она пять месяцев, и весной выпускается. Ей бы найти хорошего учителя, вдруг профессией станет
Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #146 : 26 Января , 2015, 12:13:21 »

разобралась с фотоаппаратом, еще добавлю фото :-)

2 коробки сладостей для ребят передала Юля - Королев@






Дима в этот раз принимал самое активное участие  :)


папарацци за работой





« Последнее редактирование: 26 Января , 2015, 12:25:28 от Aneta » Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Бобоня
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #147 : 26 Января , 2015, 23:03:53 »

Девочки взрослые такие умнички и Диана (Диана показывала свой дневник очень!!! мало троек, в основном 5 и 4, по складу она больше гуманитарий, Диана специально осталось, она на выходные уходит к бабушке) и Даша тоже хорошая девочка. Да с Дашей бы позаниматься рисованием, а с Дианой английским (еще мечтает научится на пианино играть), но самая большая!!!! проблема у обеих девочек - проблема с математикой (видно им не повезло с учителем) обе хотели бы разобраться в этом предмете. Может кто-то смог бы позаниматься с ними на постоянной основе? У Даши к тому же 9 класс ГИА. Если бы у каждого ребенка был "свой" взрослый (куратор) было бы очень здорово! Может соберемся, обсудим?
Еще такая проблемка, дети часто лежат в 8 гдб (ЧМЗ, ул.Румянцева-Дружбы) в инфекционном отделении,(недавно 2 недели лежала Лера) дети говорят что очень плохо кормят,  только в обед более-менее нормально, сегодня туда же на обследование положили Дашу (до след. понедельника).
Мне все девочки нравятся: Аня такая умничка, хорошо учится, сообразительная, когда играли в "крокодил" чаще всего отгадывала, кроссворды хорошо решает;
Лера - попросила нарисовать зайчика и елочку, я показала как нарисовать (по-дилетантски, конечно) тут же поняла принцип, а в этот раз с энтузиазмом взялась за кроссворды (Ваня конечно много помог, но Лера сказала, что она сотрет ответы и заново сама решит);
Маша всегда благодарит,
Лена такая скромная.
Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #148 : 27 Января , 2015, 08:13:05 »

Бобоня,я пыталась сходить в эту больницу , Вика тогда там с Ритой лежали, мне не разрешили. Зав отделением сказала , чтоб я принесла разрешение от ДД, а в ДД не захотели писать. Типа они не надолго и их навещают сотрудники ДД.
Записан
awinter
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #149 : 27 Января , 2015, 11:39:41 »

но самая большая!!!! проблема у обеих девочек - проблема с математикой (видно им не повезло с учителем) обе хотели бы разобраться в этом предмете. Может кто-то смог бы позаниматься с ними на постоянной основе? У Даши к тому же 9 класс ГИА. Если бы у каждого ребенка был "свой" взрослый (куратор) было бы очень здорово! Может соберемся, обсудим?
вот бы хотя бы на лет 10 назад вернуться)) я заканчивала физ-мат, но это было более 20 лет назад, очень математика нравилась. Но я напрочь все забыла, это точно. Даже не помню, что такое синус и косинус. Только если всю программу с нуля опять пройти..
и английский подзабыла основательно, тк ровно 10 лет назад получила диплом и ни разу не занималась больше им. только на уровне тык-мык объясниться может смогу, если слова вспомню.

Девчонки действительно схватывают все быстро. удивилась даже, как-то неожиданно было. у меня совсем др представления были о ДД.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:42:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv