Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3180 : 20 Мая , 2015, 15:33:16 »

Natalis, с бабушками-то непросто, а с прабабушкой- даже не представляю
но правы вы однозначно- бить людей нельзя- может на холодильнике правила повесить написанные (супер няня в передаче всегда так советует)
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #3181 : 20 Мая , 2015, 15:38:30 »

Alina, кому правила повесить - двухлетке или прабабушке?  :crazy2: малой еще читать наверняка не умеет. А прабабушку уже не переделаешь никакими правилами.
Они общаются так - один демонстрирует свой нрав, другая - свою доброту.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3182 : 20 Мая , 2015, 15:40:11 »

Alina, кому правила повесить - двухлетке или прабабушке? 
всей семье
для двухлетки будет соответствующая озвучка
и бабушка тоже услышит

я сама все не соберусь с мыслями, у меня старший когда увидел в передаче эту идею оч заинтересовался
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #3183 : 20 Мая , 2015, 16:51:06 »

Natalis, с бабушками-то непросто, а с прабабушкой- даже не представляю
но правы вы однозначно- бить людей нельзя- может на холодильнике правила повесить написанные (супер няня в передаче всегда так советует)

она у нас такая))) правил нет.ну или надо говорить очень строго..прям ругаться...нет вы не подумайте ...ей 85 лет ..она бодряком.фору 60летним даст многим...
но у нее свои есть воспоминания о воспитании наверно
и подерутся и обидятся друг на друга...и посидят в шашки поиграют)))

точно)))общаются так)))
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #3184 : 20 Мая , 2015, 21:07:08 »

Alma mater, отличные фотки! детки красавцы))) фото светлые и счастливые)))
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #3185 : 20 Мая , 2015, 21:24:29 »

А я недавно как раз отправила своих на автобусе. Из Сосновки в Челябинск. Разозлили сильно (сейчас не помню, чем), была не готова ехать с ними в машине. Рыдали! Наш учитель, злодей, сжалился и поехал вместе с ними. Весь воспитательный момент насмарку! Я еще и на него дополнительно разозлилась тогда ;)))
Ого, ничего себе у вас как жестко...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #3186 : 21 Мая , 2015, 01:17:58 »

Утащила из соседней темы, почему детям с папой больше нра ))))
Шелена,  :2funny:

Дети с мамой и дети с папой:
















Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #3187 : 21 Мая , 2015, 07:47:45 »

Karamell,  :2funny:
Наш папа тут явно присутствует!!!
Так и есть!
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3188 : 21 Мая , 2015, 10:06:11 »

Alina, Мурашова читала две книжки, поняла, что интересно читать эти частные случаи, но я не могу для себя именно мораль вынести. Что-то не цепануло меня. Зато закончила читать петрановскую Привязпнность: тайная опора в жизни ребенка, и нахожусь пол впечатлением, как все понятно и просто написано, буду заказывать вторую ее книжку-продолжение этой Если быть родителем трудно.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3189 : 21 Мая , 2015, 10:06:56 »

С телефона -прошу простить за опечатки
Сообщить модератору   Записан
Katu$$a
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 393


всем здоровья и благополучия!


Награды
« Ответ #3190 : 21 Мая , 2015, 10:31:55 »

Девочки всем спасибо кто голосует!
Голосуйте каждый день, мы отстаем! :(
отсчет суток идет с вашего последнего голоса как я поняла, можно голосовать 1 раз в сутки
http://my******chel.ru/contest/details/30374524862464.php
Сообщить модератору   Записан

  КРЕАТИВНЫЕ ГАЛСТУКИ-БАБОЧКИ низкие цены, для всех БОНУСЫ! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,693978.0.html
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3191 : 29 Июня , 2015, 12:34:09 »

Из одноклассников, очень тронуло и понравилось. все так и было.
наши детки лишены многого из того, что было у нас.
Почему дети СССР были другими?

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, начало 90-х, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти до сегодняшнего дня.

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были.

Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.
Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.

Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как циники купили у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3192 : 29 Июня , 2015, 12:42:17 »

Alma mater, да все так и было..
И мне тоже часто бывает жаль, что наши дети всего этого лишены. В первую очередь, свободы..
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #3193 : 29 Июня , 2015, 16:00:53 »

..были такие банки, с крышками-неоткрывашками. Одну такую я хорошо запомнила, с витаминками... Так и не удалось мне до них добраться ;)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Б.К.А.
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376


Награды
« Ответ #3194 : 30 Июня , 2015, 07:37:34 »

Alma mater ,это же мое детство! :mrgreen:
А когда воровали гранат,сторож грозил выстрелить солью....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:46:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 20. smf-srv