Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Двое детей. Как у них между собой отношения?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gugusha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #15 : 10 Февраля , 2014, 14:14:54 »

старшие то жить друг без друга не могут, то война не на жизнь а на смерть. нет золотой середины.
Как бабушка говорила: "Вместе тесно, а врозь скучно!"))) Главное набраться терпения.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #16 : 12 Февраля , 2014, 23:49:15 »

У меня разница между пацанами 2,10г.
Я считаю, что идеально, для того, чтоб дети были с рождения близки, имели общие интересы и играли - года 2. Если разница больше 3 - это уже заметно.

Но не могу сказать, что у нас все гладко и нет конфликтов.
Прикладываем с мужем огромные усилия для их "слюбливания". У нас очень острая конкуренция.
Между собой - то любовь морковь, то сильно ссорятся.

Сейчас младший 6 дней болел - жили в разных комнатах, друг к другу не пускали.
У старшего в школе срезы - чтоб не заболел. Так они начали через розетку разговаривать и письма друг другу писать)))
А уж как им разрешили вместе поиграть - младший поправился маленько. Счастью не было предела.  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Puppa
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1014


+79193330151


Награды
« Ответ #17 : 13 Февраля , 2014, 12:58:28 »

БлАндинка, полностью согластна. У моих разница ровно 2. Так у них такая любовь! Особенно когда проснуть и давай обниматься, целоваться. И играют вместе, ну и деруться тоже. Но старший уже понимает , что нужно жалеть.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #18 : 13 Февраля , 2014, 13:20:29 »

БлАндинка, не соглашусь, у моих мальчишек разница 4 года. Но игры и интересы общие, как и большинство друзей.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #19 : 13 Февраля , 2014, 13:30:16 »

И мои играют вместе - разница 3,5 года. Бывает, конечно, когда отдельно - Маша уроки, например, делает. А так: как положено друзьям, все мы делим поплам :)

У нас с братом разница 2,5 года, я старшая. Я любила в детстве его доставать - он бесился прямо! Не дружили
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #20 : 13 Февраля , 2014, 13:35:46 »

У нас с братом разница 2,5 года, я старшая. Я любила в детстве его доставать - он бесился прямо! Не дружили
у моих 9 лет разница. и вот старшая тоже любительница подаставать) а младший бесится. обзываются и дерутся
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #21 : 13 Февраля , 2014, 13:53:59 »

Тан4ик, у меня с братом 1,7 разница, я его тоже любила доставать одно время, потому что реагировал он очень сильно. Правда, потом мирились и снова вместе играли. Мы и тогда, и сейчас дружим.
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #22 : 17 Февраля , 2014, 09:48:27 »

У моих разница 2,5 года. Старший еще в садике общается, друзья у него там, а младший целыми днями дома со мной и брат для него - единственный друг. Младший если что-то просит, то всегда для себя и для брата тоже, всем делится. Учу их, конечно, делиться друг с другом, но старший может отказаться, съесть всю свою вкусняшку, а потом еще у младшего откусить. Аргумент один - я же хочу! Дерутся редко, обычно старший у младшего игрушку отбирает, тот орёт и бежит жаловаться. А вот прям кулачных боёв у нас не бывает. Насмотрятся мультиков про свинку Пеппу или аналогичные про 2 детей в семье и ходят примеряют на себя эти роли, обнимаются, играют дружно.
Сообщить модератору   Записан

Belavia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #23 : 28 Марта , 2014, 18:06:22 »

моей старшей 13 лет,а младшему 2 года они просто обожают друг друга,мелкий сестричку со школы все время ждет скучает,она к нему бегом бежит,все соседи поражаются какая у них любовь
Сообщить модератору   Записан
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #24 : 30 Марта , 2014, 09:14:43 »

моей старшей 13 лет,а младшему 2 года они просто обожают друг друга,мелкий сестричку со школы все время ждет скучает,она к нему бегом бежит,все соседи поражаются какая у них любовь

У нас также все)) разница 6,5 лет
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #25 : 31 Марта , 2014, 20:24:17 »

Ой, у нас тоже все соседи умиляются "нашей" любви. По улице ходят вместе, часто за ручку, целуются при встрече. А вот дома драчки(( одна за другой( из-за любой мелочи. Но правда всё меньше и меньше))) Это радует!
Сообщить модератору   Записан

Лёфа
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #26 : 15 Апреля , 2014, 23:17:56 »

А у нас все наоборот - мелкий " строит" старшую: дочери 8, сыну 2. Она же в нем души нечаит: целует, обнимает, все прощает ( видимо у девочек материнский инстинкт). Мы с мужем уже ругаться начали на неё, чтобы много не позволяла и сдачи давала, но..... опять целовашки и обнимашки. В общем пока так, а дальше посмотрим))
Сообщить модератору   Записан

Жизнь хорошая штука
Bambini
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Люблю жизнь


Награды
« Ответ #27 : 17 Мая , 2014, 12:30:05 »

Первого ребенка я родила в 1996 году, а второго в 2012. Разница получилась большая,по началу переживала, но сейчас не смотря на то, что у старшего уже своя жизнь личная начинается, он все равно с малым сидит. У них хорошие отношения, очень хочется верить в то, что они такими и останутся.
Сообщить модератору   Записан
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #28 : 23 Августа , 2014, 02:20:17 »

У  нас у сыновей разница 5,5 лет. Когда еще была беременная сын обо мне очень заботился, работала до 22 часов, он спать не ложился, приду с работы, говорит: ВЫ устали, ложитесь спать, живот целовал, меня гладил, потом сам спать шел! Очень ждал брата!
Любят друг друга безумно, но ссорятся тоже часто, то из-за пленшета, то старшему скучно играть в детские игры, а младший обижается!
 Но вкусняшки всегда делят поровну, если с младшим в магазин пойдешь, еще с года он говорит: А Сеньке! Понятие "все по честному" усвоено отлично!
 Когда старший уходит гулять с друзьями младший обижается, жалуется: где мой Сенька? Я не могу без него! Но если говоришь, что он в школу, то отпускает легко, провожает и кричит: учись хорошо и девочек не обижай, ждет!

Старший младшему постоянно какие-то сюрпризы делает, то игрушку мягкую из автомата достанет, то чупик купит...В ванной вместе с водяными пистолетами час могут сидеть.
 Старший иногда стращать пытается мелкого, мол: тогда гулять не пойдешь, тогда я твою растишку съем! Младший бежит жаловаться. Пытаюсь устаканивать! Но вообще как без ссор то???

Взрослые и те ругаются! А тут дети, конфликт возраста и интересов, конфликт темпераментов!!! Главное, что я детям говорю постоянно: родители не вечные, а вам вместе еще всю жизнь жить, держитесь друг за друга, потому, что вы родная кровь!
Сообщить модератору   Записан

Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #29 : 24 Августа , 2014, 00:20:22 »

У наших разница 3 года (без 2 недель). Пока маленькие были не разлей вода, сейчас всякое бывает: и рукопашные, и мир-дружба.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:13:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv