Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Таганай
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #15 : 14 Августа , 2007, 11:07:30 »

Тан4ик, вас можно поздравить с годовщиной свадьбы?
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #16 : 14 Августа , 2007, 14:44:46 »

А мы ходили на Двуглавую сопку в свадебное путешествие :) Поднялись туда, заночевали наверху и пошли обратно :)
На самой вершине ночевали что-ли? Или на базе у подножия горы?
Да, на вершине :) Ветер, конечно, был :) У нас с собой была газовая горелка, воду мы набрали из Белого ключа. Фоты надо сканить, их на пленку делали.
Тан4ик, вас можно поздравить с годовщиной свадьбы?
Пасибо, Элен :) У нас в пятницу, 13-го была регистрация, а непосредственно гости, белое платье и прочие атрибуты в сб, 14-го.
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #17 : 14 Августа , 2007, 14:46:37 »

Тан4ик, вас можно поздравить с годовщиной свадьбы?
Пасибо, Элен :) У нас в пятницу, 13-го была регистрация, а непосредственно гости, белое платье и прочие атрибуты в сб, 14-го.
На самом деле тебя swetok поздравила. Ну и я тож присоединяюсь! :) Счастья и любви вам!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #18 : 16 Августа , 2007, 14:54:27 »

Сорри :) swetok пасибо :)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #19 : 21 Августа , 2007, 11:42:40 »

Собираемся в эти выходные на Таганай с ребенком, в субботу утром приедем, и с одной ночевой там. Если кто желает, присоединяйтесь :)

Элен, вы на машине приехали, где ее там кинули?
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #20 : 21 Августа , 2007, 12:12:38 »

Lulu, на машине доехали до нижней базы. Это за поселком (забыла как его там называют). Короче доезжаешь в Златоусте до тюрьмы, а потом дорога уходит влево и вверх в гору, огибая поселок, а потом поворот направо, там видно забор, строения и стоянку. Вот там на стоянке и оставили. От этого места и отсчет километров начинается и указатели на деревьях до Белого ключа.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #21 : 04 Сентября , 2007, 00:11:43 »

Ходили мы ж на таганай, фотки счас смотрю, решила похвастаться.
Последний раз там были 8 лет назад. Некоторые выдержки:
Машину оставлять на стоянке опасно, дети исцарапали кучу машин (нашу вроде стороной обошло), и синие стоянщики отказывались возмещать убыток. Кто сколько стряс с них я думаю зависело от настойчивости и устрашения.
На Таганае стало как на буржуйских тропах в лесу - заблудиться трудно. Есть и метки и указатели в километражах. Куча домиков с приютами, выбор богат предложениями  - можно домик снять, можно армейскую палатку с панцырными кроватями, а можно и в своей палатке - платя за место под солнцем. Но можно забесплатно в отдалении, либо дальше по курсу. Остановились около Откликного, вода там есть, но оч мало и если взбаломутить - то мутная. Переночевали, вскарабкались с дитем на откликной гребень, в основном приходилось ползти на всех четырех конечностях. И обратно...


* DSC05290.JPG (102.84 Кб, 640x480 - просмотрено 307 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #22 : 04 Сентября , 2007, 09:48:16 »

На Таганае хорошо в труднодоступных местах...
Мы, когда с мужем ходили три года назад, заблудились, так там так красиво! и ручейки с чистой водой, и дров полно... Но это ж еще надо удачно заблудиться. Вдобавок надо отойти от входа довольно далеко, мы два дня шли с хорошей скоростью, только тогда обжитые места стали кончаться.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #23 : 04 Сентября , 2007, 10:32:02 »

Yozhik, ну вы экстрималы!
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #24 : 04 Сентября , 2007, 11:30:34 »

Про заблудились.
Мы как-то ходили на Уреньгу. Набрали полный котелок голубики буквально за полчаса. И решили - зачем мы по камням будем прыгать с этой голубикой - порассыпаем ее всю, пошли спустимся и выйдем на тропу, и дальше по тропе по лесу и дойдем, а по карте то до тропы - полсантиметра пути :) Так как мы туристы еще те, компаса в наличии нет, север-юг определяем по мху и по звездам, пошли напропалую по лесу - по азумуту то бишь - в поисках тропы, чуть срезая угол - это мы так наивно думали. Идем час, два - тропы нет, и вообще следов человека нет. Вдруг посреди леса видим примятую тропу - радости нет придела - ура, следы человека, значит скоро куда-нибудь придем. И вдруг эта еле видимая тропка приводит в небольшому участку примятой травы- тупик.
А рядом рога лосиные валяются. И птицы огромные летают, над какой-то падалью. Страшно стало, достала я от страха топорик из рюкзака, иду и бось в обнимку с топориком. Еще и рога подхватили до кучи, тащим все это по лесу дальше, хотя тащит то всю тяжесть муж.
Сил уже никаких нет, пошел сильный дождь, говорю мужу - "брось рога" - "не брошу" - "ну тогда давай голубику выкинем" - "нет, не выкинем". По пути встретили небольшое болото, пошли обходить его, наткнулись потом уже на реальную тропку - пошли по ней, веря в то, что идем в нужном направлении - вышли к приюту, увидели горы - оказывается откуда мы вышли туда же почти и пришли, круг по лесу дали. Дальше уже спокойнее, но из последних сил обратно по тропке вышли к вожделенной нашей машине и упали.
Муж говорил - "да что бы я, да хоть раз еще с тобой в горы - да ни за что, нафик-нафик"
Зато счас рога лосиные дома покрытые лаком красуются :)


* IMG_0157.JPG (48.41 Кб, 640x480 - просмотрено 290 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #25 : 04 Сентября , 2007, 12:17:47 »

Lulu, ага, мы тоже те еще туристы, заблудились примерно также... В результате, вместо того, чтобы тихо-мирно пройти стандартный маршрут от Откликного до выхода, обошли ба-альшим кругом вокруг озера (или это водохранилище?) и добрались до каких-то задворок Златоуста грязные и мокрые. Самое гадство, что шли по размеченной тропе, которая постепенно перешла в сухое устье ручья. А потом в мокрый ручей. Поскольку дело было осенью, было не так весело. Но это уже на обратном пути было. А когда мы вперед шли, то очень удачно заблудились - на какую-то полянку рядом с чудным водопадиком...
Катенка, да уж, экстремалы. На самом деле это был мой первый поход - то есть до этого я только в экспедиции ездила. А муж сто лет не был на Таганае (как выяснилось уже на месте). Самое смешное, что дорогу находила я.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #26 : 06 Сентября , 2007, 13:51:26 »

Хочу с вами, девочки, поделиться: мой папа в прошедшие выходные участвовал в горном марафоне (спортивное ориентирование) "Бег за облака". Маршрут: Златоуст-вершина Круглицы (коснуться креста)-Златоуст. Всего 30 км. Он был лучшим в своей возрастной группе (60 и старше) - 3 часа, 54 мин.! Говорит, что если бы знал, что вниз тоже придется именно бежать, вообще бы не решился участвовать. Но теперь резко поверил в свои возможности и собирается бежать в обычном шоссейном марафоне. Вот такой он у меня молодес :)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #27 : 06 Сентября , 2007, 14:02:22 »

Даааа, достойно уважения. За два часа до Круглицы....  :uglystupid2: Своего "60 и старше" даже не представляю что побежал бы, хотя и спортсмен бывший.
Тан4ик, гены то не зовут в таком же марафоне поучавствовать ? ;)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #28 : 07 Сентября , 2007, 10:01:41 »

Неа, Lulu, совсем не хоцца :) Хотя папа считает, что "аэродинамические характеристики фигуры" мне даны, чтобы бегать (это он мою худобу так называет ;)). Грит, "мне бы твой вес, я бы летал!" Ха-ха! Представляю!
Сообщить модератору   Записан
Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #29 : 03 Февраля , 2008, 17:59:00 »

Таганай... Родное практически мне слово. В принципе была в горах заметно выше и грандиознее, но продолжаю считать, что Откликной  - ну просто невероятно красив :)
Написать же сюда заставило восхищение. Тан4ик! 4 часа до Круглицы и назад! Просто слов нет!   
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 07:49:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv