Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Таганай
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марси
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 295


Какое счастье быть счастливой :)


WWW Награды
« Ответ #30 : 26 Февраля , 2009, 17:01:59 »

Таганай- такая ностальгия...последний раз была лет 5 назад...
И вот смотрю ваши фотки и понимаю что была там только зимой :)))) точнее на майские праздники... Хотя нет летом тоже была-но только ребенком (вместе с родителями), но это не считается -сама совсем не помню..
Сообщить модератору   Записан
Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #31 : 27 Февраля , 2009, 15:37:06 »

марси, ого! На мой взгляд, майские походы самые экстремальные. Наст ненадежный, а под ним запросто может оказаться ледяная вода, брр...
Мне больше всего Таганай нравится в январе, снега уже много, громадные сугробы на елках... а в феврале обычно дуют ветра и лес уже не такой сказочный.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #32 : 27 Февраля , 2009, 15:46:37 »

а клещей никто не боиться, особенно в мае?
Сообщить модератору   Записан
Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #33 : 27 Февраля , 2009, 16:14:56 »

ТаняСФ, у меня есть теория - чтобы не подцепить клещей, надо ходить в безлюдные места. Мы ходили и по Таганаю, и по Зюраткулю в июне - и ничего, а вот на Тургояке однажды в июне нацепили огромную кучу.
Кроме того, сейчас есть эффективные средства защиты, плюс правильно одеться, плюс осматриваться...
Сообщить модератору   Записан
Марси
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 295


Какое счастье быть счастливой :)


WWW Награды
« Ответ #34 : 02 Марта , 2009, 14:54:12 »

Клещей в мае на Таганае ни разу не встречала. Там сугробы по пояс:))) холодновато для них.
А на счет наста. Да -один раз шли и проваливались по пояс, а внизу под ногами ручьи журчали. Но это было на нижней тропе. обратно шли по верхней снега было по колено и тропа утоптанная.
По верхней вообще сколько ходили -хорошая тропинка, только когда в низ спускаешься ручьи текут.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #35 : 02 Марта , 2009, 15:01:29 »

Мы были на новогодних каникулах на Таганае с 3 ночевыми в палатке. Была удивлена сильно тем, что и зимой там, как на проспекте - народ ходит толпами - со всех близлежащих областей встречали. Так что думаю на таганае сейчас в любое время года тропинки основные все утоптаны, до Откликного то точно.
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2009, 16:04:52 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #36 : 02 Марта , 2009, 20:02:03 »

Lulu, в палатках?! С печкой? А какие у вас спальники?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #37 : 02 Марта , 2009, 22:04:19 »

С печкой буржуйкой. Но без ребенка конечно же. Один наш был - из холофайбера до -12 градусов - комфорт. А другой попроще брали напрокат в турклубе.
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #38 : 02 Марта , 2009, 22:36:47 »

Девочки, все 3 стр. прочитала, и поняли что тут собрались ценители и любители уральских красот...)))
я вот давно хотела сходить на Таганай, но к сож. ни кто из моего окружения меня не поддерживает, муж свято верит, что у меня не получиться, ма кричит, что это архи опасно и чревато всякими последствиями (кстати надо уточнить о чем это она???), подруги вообще не знают ху из Таганай(((
так вот у меня вопрос... собираются ли туда организованные группы, или только все дикарями ходят.
пс: я бы летом ранним хотела бы на Т. подняться...
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Нюсик
Гость
« Ответ #39 : 02 Марта , 2009, 22:45:07 »

чет слышала что на Таганае есть аномальные зоны
и то ли в связи с этим то ли просто заблуждаются-туристы пропадают..
это знаете как ехать в место где акулы есть-одно) а если узнать что они кусаются-уже сабсем другое0
так кто то слышал подобное? (про таганай а не про акул)))
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #40 : 02 Марта , 2009, 23:52:26 »

Beretta, турклуб Родонит, у них на сайте расписание всех предстоящих вылазок, организованные группы и вроде бы даже без ночевой водят на Таганай.
http:// www . tkrodonit . ru/Aktivny_otdyh - не реклама
Нюсик, есть там как бы аномальная зона у скалы - три брата, но сами мы туда не доходили, туда от Златоуста порядочно надо топать. Большинство ограничиваются Откликным гребнем. Научное объяснение читала - глубокий раскол скал, с высоким магнитным полем - якобы компас начинает врать там + газ какой-то выходит на поверхность. Вот нашла
"Возле Трёх Братьев не летают птицы, их пение слышится лишь издалека. Да и другой живности тут не замечается. Биолокационный маятник ведёт себя неспокойно: в одном месте крутится по часовой стрелке, в другом – против неё, причём весьма активно. А бывает, что просто зависает как вкопанный. Урочище овеяно легендами. Иногда путников здесь охватывает беспричинный леденящий ужас. Исследовательница таганайских загадок Марина Середа тоже испытала дикий страх, когда в одиночку отправилась сюда. Потом поняла, что такие видения возникают из-за инертных газов – гелия и радона, выходящих наружу вследствие тектонических возмущений через глубинные разломы и поверхностные трещины. Благодаря обмену почвенного воздуха с атмосферным газы разносятся на большие расстояния. Радон в разумных пределах оказывает лечебный эффект, однако превышение допустимой концентрации вызывает головокружение, слабость, галлюцинации. Более того, при соприкосновении радиоактивного радона с надпочвенным воздухом происходит локальное возмущение электромагнитного поля земли, благодаря чему можно наблюдать различные свечения."
Автор: Дмитрий Волобуев, г. Нижний Тагил – Екатеринбург – Златоуст
Сообщить модератору   Записан
Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #41 : 03 Марта , 2009, 08:45:03 »

А мы в октябре 2007-го вышли в субботу в Миассе и притопали в понедельник(хотя должны были в воскресенье)) в Златоуст, мимо Ицыла(шли в темпе и не успели подняться), через таганайский парк(Киалим, приют, майская поляна и оба ключа) и вовсю налюбовались осенним Таганаем, правда все время был мелкий такой дождик и из-за того что нижняя тропа после приюта оказалась непроходимой нам пришлось верхней топать и мы малеху опоздали и остались на непредвиденную ночевку, сотовые к тому моменту у всех сели(на таганае они вообще махом разряжаются) и в челябинске нас естественно потеряли и жутко волновались, но был клевый такой походик)) А вообще муж у меня часто туда ходит, в этом году первый раз туда в январе сеструху вытащили, ей очень понравилось. А ребетенок наш старший уже пару раз с папой на Шихан слазил(в 5 и 6 лет), вот жду когда и младший подрастет чтоб всем вместе куда-нить вырваться)


*  (65.5 Кб, 283x430 - просмотрено 465 раз.)

*  (57.45 Кб, 850x246 - просмотрено 462 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Дите
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #42 : 03 Марта , 2009, 08:46:43 »

и мой старший ребетенок


*  (198.03 Кб, 1772x1199 - просмотрено 529 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #43 : 03 Марта , 2009, 09:41:09 »

есть официальный сайт таганай, по поисковику он самый первый выскакивает, там все. И места и сопровождение и чертовщинка.
У меня сестра тоже заплутала, короче вызывали спасателей. Удачно за ягодками сходила.
Сообщить модератору   Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #44 : 03 Марта , 2009, 14:55:21 »

Lulu, а вы могли бы ссылку на родонит просто скопировать, и вставить сюда, чтоб она была активной(т.е. голубеньким светилась), а то там столько пробелов.... в общем если не сложно вставьте акт. ссылочку)))
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 14:54:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv