Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 85   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как приучить к горшку и научить проситься на него?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1200 : 17 Февраля , 2014, 22:18:57 »

АлиБория,потерпи ,другого выхода нет , у меня сноха активно приставала к ре с горшком ,в результате до 3,5 писали в трусы .
я  к детям не приставала ,действовала по принципу не хочешь не надо ,когда захочешь сядешь итог сыновья в 1,2-1,3 ,Маша в год ,начинают просится .
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #1201 : 17 Февраля , 2014, 23:14:28 »

АлиБория, я выше написала почему на мой взгляд удобнее мальчиков сразу учить на унитаз. Мой такой водохлеб, я бы только и делала, что выливала его горшок. И в садике проще, унитазик маленький у нас в группе есть.
Кстати, мой Миша вашего старше ровно на год. И год назад он какал в подгузник по утрам, вот никак не могла на горшок усадить, если сниму подгуз до того, как сделает свои дела, то терпел до след. дня или до дневного сна (тоже надевала подгуз на сон). Прям плакал, что хочу какать. мама, надень памперс ((( На горшок как-то усадила перед сончасом, знала, что хочет, он смотрел на стирку в машинке, видимо расслабился и покакал, мы это закрепили (торжественно рассказали папе и тд...))) и постепенно где-то к осени он в подгузник уже не какал. Вот так, может и затянули, но он такой чувствительный у нас, не хотелось лишний раз нервировать.
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #1202 : 18 Февраля , 2014, 00:36:09 »

АлиБория, у вас уже психологическое с большими делами, надо отстать от ребенка на время, сын спокойно ходит в грязных штанах или ему это не нравится?
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
АлиБория
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5126


на лицо ужасные..добрые внутри...


Награды
« Ответ #1203 : 18 Февраля , 2014, 08:34:32 »

он у меня девочки спокойно ходит обкаканый.. и ему все равно в штанах он или нет.. он и голый может главное чтобы я так поняла спрятаться и не сидя в горшке..и я его не террорезирую..предлагаю конечно.. стыжу когда накакает вот так.. ай яй яй такой большой мальчик умный а какает в штаны.. но он у нас еще и не говорит толком... жду прорыв речи может тогда у него будет привязка...
а унитаз.. это только и бегай с ним в унитаз... сам то он не просится и дверь в туалет мы закрываем..там у нас порошки и др. хим. чистящие...
я жду конечно..потому как если на него прикрикнуть он вообще перестает реагировать..главное боюсь чтобы не перешло в псих. проблему прятаться и какать в штанишки.. у меня 2 примера ярких таких с мальчиками!!
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1204 : 18 Февраля , 2014, 13:18:09 »

он у меня девочки спокойно ходит обкаканый.. и ему все равно в штанах он или нет.. он и голый может главное чтобы я так поняла спрятаться и не сидя в горшке..и я его не террорезирую..предлагаю конечно.. стыжу когда накакает вот так.. ай яй яй такой большой мальчик умный а какает в штаны.. но он у нас еще и не говорит толком... жду прорыв речи может тогда у него будет привязка...
а унитаз.. это только и бегай с ним в унитаз... сам то он не просится и дверь в туалет мы закрываем..там у нас порошки и др. хим. чистящие...
я жду конечно..потому как если на него прикрикнуть он вообще перестает реагировать..главное боюсь чтобы не перешло в псих. проблему прятаться и какать в штанишки.. у меня 2 примера ярких таких с мальчиками!!
попробуйте поставить горшок за дверью (чтобы ребенок как бы спрятался, когда будет на нем сидеть)
или ширмой отгородить, 
мне кажется все через это проходят, стоя им удобнее испражняться, т.к. приходится напрягаться, попробуйте сделать упор на клечатку (капуста цветная, брокколи, сухофрукты, больше воды давать) чтобы процесс проходил с меньшим "напрягом".

Сообщить модератору   Записан

Ща спою!
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Ты.. это.. заходи! .. если што..


Награды
« Ответ #1205 : 06 Июня , 2014, 21:51:50 »

Девочки, хочу поделиться нашими успехами.
Сыну сейчас 2,8, месяц как мы отказались от подгузника полностью.
Как только потеплело после зимы, стали на улицу ходить без подгузников.
Сначала ненадолго, потом все дольше и дольше.
Особо я сына не уговаривала, не настаивала. Просто побеседовали, я объяснила, почему, без подгузов лучше и что будет ,если он пописает в штаны. Он у меня не любит ,когда что-то мокрое, грязное или, к примеру, штаны короткие)) Перфекционист)
Так и привыкли. На улице если хотел в туалет, сообщал мне. Один единственный раз случилось, что он промочил штаны. И то, уже в подъезде перед дверью квартиры.
И вот, с месяц назад, укладывала спать, он возился и говорит, что ему мешает подгузник, я и говорю: "Ты же уже большой, давай ты не будешь ночью писить в штанишки и мы не будем надевать подгузники". Он пообещал ,но я особо не надеялась, что так сразу.. В итоге, утром сухой. И так 3 или 4 дня (я перестраховывалась, надевала). Потом мы сняли, и всё!!! Одну ночь под утро не успел вылезти из кроватки, не проснулся еще, напрудил. После этого, ТТТ, все сухо. Хочет когда пописить, зовет меня, помогаю на горшок сходить, а так - утром встает и сам садится сразу.

Так что, девочки, набирайтесь терпения, придет нужное время и ваши детки поймут сами, что без подгузников лучше.
Как Комаровский сказал,"Еще ни один ребенок не пошел в школу в подгузниках."
Всем удачи!
Сообщить модератору   Записан
asya2
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #1206 : 18 Июня , 2014, 13:46:26 »

АлиБория,у нас такая же проблема, писать начал проситься и то не всегда (нам 2,3 года) а вот покакать - только в штаны, причем спрятавшись ну или когда к нему никто не пристает. Бывает что уговорю его на горшок. НО одно я поняла - наказывать и ругать БЕСПОЛЕЗНо, или даже хуже. Единственно, в чем прогресс за последнее время - у него теперь вызывает отвращение, когда он обкакается, т.к. я всегда морщюсь и говорю "фуууууу кака" и всем видом даю понять что это противно. Мне кажется пройдет не много времени и он сообразит что можно спокойно, в удобное для него время подойти к горшку и покакать и никто его трогать не будет.
Сообщить модератору   Записан
Danaiella
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #1207 : 21 Июня , 2014, 21:18:43 »

Моей доче пока 1,2. Днем ходит в трусиках, памперс только на прогулку или на ночной сон. На горшок в лучшем случае раз в день пописиет и все, про покаки молчу. Не паникую. Маленькая еще. Муж на меня давит каждый день, что не приучаю, у него на работе у всех дети чуть ли не с 6 месяцев на горшке. Приходится каждый день ему метдично объяснять, что все дети разные и всему свое время, а излишняя настойчивость может только навредить. Вот так то.
Сообщить модератору   Записан
Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1208 : 22 Июня , 2014, 01:57:20 »

Моей доче пока 1,2. Днем ходит в трусиках, памперс только на прогулку или на ночной сон. На горшок в лучшем случае раз в день пописиет и все, про покаки молчу. Не паникую. Маленькая еще. Муж на меня давит каждый день, что не приучаю, у него на работе у всех дети чуть ли не с 6 месяцев на горшке. Приходится каждый день ему метдично объяснять, что все дети разные и всему свое время, а излишняя настойчивость может только навредить. Вот так то.
Конечно рано, это не дети приученные, а мамы дрессированные. Дети ещё не умеют терпеть в 6 месяцев и  даже в год, поэтому мамы просто подлавливают вовремя сами, это мамы себя приучают, а  не дети приучаются. Мамы молодцы, спору нет, но это же такая морока... Уйди мама на день в гости и никто кроме неё не сможет подтравливать ребенка и будет он как все памперсные дети писаться. Может и есть в этом смысл, но ведь не всем дано быть такими гиперчуткими.
Сообщить модератору   Записан


Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #1209 : 22 Июня , 2014, 02:07:43 »

АлиБория,у нас такая же проблема, писать начал проситься и то не всегда (нам 2,3 года) а вот покакать - только в штаны, причем спрятавшись ну или когда к нему никто не пристает. Бывает что уговорю его на горшок. НО одно я поняла - наказывать и ругать БЕСПОЛЕЗНо, или даже хуже. Единственно, в чем прогресс за последнее время - у него теперь вызывает отвращение, когда он обкакается, т.к. я всегда морщюсь и говорю "фуууууу кака" и всем видом даю понять что это противно. Мне кажется пройдет не много времени и он сообразит что можно спокойно, в удобное для него время подойти к горшку и покакать и никто его трогать не будет.
И у нас тоже так было. Прятался по углам, какал. Я как-то его подловила и посадила на унитаз в процессе. он туда покакал, я в ладоши похлопала, сказала что он такой молодец, умничка, на унитаз покакал. И он понял, что если так какать, то мама будет рада. Захожу как-то раз в туалет и смотрю сидит на корточках на унитазе, лицом к смывному бачку, ногами на ободке унитаза, какает. Видать так ему удобнее)))) Прикольная конечно поза, но если ребенку пока так удобно, пускай делает свои дела пока так.
Сообщить модератору   Записан


tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #1210 : 01 Августа , 2014, 00:14:21 »

Девочки, может у кого был опыт с моей проблемкой. Сын ходит на горшок... но при условии что он дома голопопый. Какать просится, когда с улицы приходим, просит памперс снять. Но вот в трусиках и штанах проситься писить на горшок ни как не хочет или не может. Где стоит там и писиет((( Даже если спрашиваю хочешь писить, машет головой нет и через секунду делает дела... снимаю трусы когда снова на горшок бегает... Чего делать, как приучить? Наклонятся постоянно и вытирать лужи тряпкой тяжко, родить быстрее((((
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1211 : 01 Августа , 2014, 00:26:37 »

tori88, всему свое время))), научите снимать трусики (возьмите его ручки, и покажите как он сам может это делать), попробуйте ослабить резинку, если тугая.
 
А еще возможно, еще не созрел для горшка ваш ребенок))) Потерпите.
« Последнее редактирование: 01 Августа , 2014, 00:30:07 от TatьянKa » Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1212 : 01 Августа , 2014, 00:28:22 »

tori88,у нас был такой период)) ну что сказать, всё пройдёт - пройдёт и это)))) хотя я понимаю прекрасно сама была с сыном с большим пузом на корячках с тряпкой...потом доча по той же тропке ещё более издевательски над мамой. Садись на горшок, сидит ничего не делает, встаёт и тут же через секунд 10 ссыт луженцию с озеро. Помогло отстать от неё ненадолго на несколько дней и снова напоминать почаще садись на горшочек, как получилось поймать её в процессе чуток в горшок удалось пописить, она более осознанно стала ходить на него. Но тут только время поможет и терпения и сил вам! Ещё сам процесс писинья в горшок, чтоб видел откуда чего выливается и в горшочек льётся, показать ему "смотри пописил в горшочек - молодец"
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
tori88
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10382



WWW Награды
« Ответ #1213 : 01 Августа , 2014, 00:38:10 »

TatьянKa, показывали как трусы снимать))) он только памперс стянуть пытается ))))мы в нем на улку ходим только))) а так уж больше месяца стоя как мужик писиет в горшок))) садится только какать и то задом на перед)))
Юлён@, просто писить проблемы нет, проблема что в трусах не хочет просится)))) день за ним ходила, постоянно спрашивала будешь в горшок писить? говорит нет))) тогда объясняю, захочешь писить снимай трусики и на горшок, либо мне скажи)))) как об стену горох))) стягивает их, когда сама садила на авось))) и бросает иногда, и не догнать его)))) голопопым любит бегать))))
Сообщить модератору   Записан

Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #1214 : 01 Августа , 2014, 01:00:28 »

tori88,у меня со старшим была сначала проблема посадить на горшок - садила поэтапно в подгузе в штанишках в одежде сначала, получилось наконец сесть, появилась проблема снять. Сняли совсем - появилась проблема одеть)))
А вообще наверно он путается - на улицу в подгузе можно писить, а дома то нельзя, но раз что-то одето значит всё равно можно. Когда голопопый ассоциация, что надо на горшок сходить. Сейчас конечно прохладненько временами, но можно попытаться и на улицу в простых трусиках. Мою мелкую хватило на 2дня - домой возвращались меняться трусики и штанишки, я ещё озвучивала эмоционально фуу мокро плохо неприятно, в трусики не надо Писить хочешь, пойдём травку польём - если гуляем часто спрашиваю, у мальчиков виднее сам процесс и быстрее на мой взгляд доходит (ну и сам процесс польём травку тоже привлекает). Но она у меня говорит с 1г3м вполне понятно и просится сама теперь на улице.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 85   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 19:14:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21. smf-srv