Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 122   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фикс-прайс. Интересное и ужасСсСсное)..
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Веточка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Я балдею от ИКЕИ.


Награды
« Ответ #270 : 25 Марта , 2014, 13:38:42 »

Полистала темку, самым обсуждаемым оказался Гранатовый сок  :) И как раз сегодня в передаче контрольная закупка был небольшой репортаж о нем. Сказали, что около 90% продукции на рынке гранатовым соком не является, и уж тем более самые дешевые соки.
Самое интересное, эксперимент, который можно провести дома на содержание/отсутствие красителей и натуральности сока.  Наливаем в прозрачный бокал сок около 100мл, и всыпаем туда чайную ложку пищевой соды. Размешиваем. Если цвет сока не изменился - значит добавлены искусственные красители. Если цвет стал из темно-рубинового красно бурым - значит сделан из натуральных компонентов.
Девчонки, проверьте у кого дома есть сок, интересно инвайт или нет :lol:
надо провести эксперемент
Сообщить модератору   Записан

Я балдею от ИКЕИ.  Хвастаемся штучками из ИКЕИ
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,31956.0.html
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #271 : 25 Марта , 2014, 13:42:56 »

Комочек счастья, я например не думаю, что сок гранатовый за 100р в киосках овощных лучшего качества, чем за 39р..
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #272 : 25 Марта , 2014, 14:37:25 »

Я как то проверяла, сок из ФП побурел
Сообщить модератору   Записан


lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #273 : 25 Марта , 2014, 15:44:29 »

Полистала темку, самым обсуждаемым оказался Гранатовый сок  :) И как раз сегодня в передаче контрольная закупка был небольшой репортаж о нем. Сказали, что около 90% продукции на рынке гранатовым соком не является, и уж тем более самые дешевые соки.
Самое интересное, эксперимент, который можно провести дома на содержание/отсутствие красителей и натуральности сока.  Наливаем в прозрачный бокал сок около 100мл, и всыпаем туда чайную ложку пищевой соды. Размешиваем. Если цвет сока не изменился - значит добавлены искусственные красители. Если цвет стал из темно-рубинового красно бурым - значит сделан из натуральных компонентов.
Девчонки, проверьте у кого дома есть сок, интересно инвайт или нет :lol:
провела
цвет чуть изменился, но не изменил его кардинально
Сообщить модератору   Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #274 : 25 Марта , 2014, 15:51:33 »

lika1976, Лида а сам сок шипел когда соду положила? просто интересно если там много аскорб.кислоты должна быть активная реакция как соду гасишь
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #275 : 25 Марта , 2014, 15:54:38 »

Юлёнк@, очень шипел
я налила примерно 1/3 стакана, так чуть не выплеснулся
Сообщить модератору   Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #276 : 25 Марта , 2014, 16:12:52 »

lika1976,ну наверно значит точно там аскорб.кислота или какая-то кислота как консервант чтоб не портился
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Комочек счастья
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133



WWW Награды
« Ответ #277 : 25 Марта , 2014, 18:08:31 »

Когда показывали эксперимент там в обоих случаях (с иск. красителями и натур.содержанием) шипел. 
Сообщить модератору   Записан

Комочек счастья
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133



WWW Награды
« Ответ #278 : 25 Марта , 2014, 18:11:56 »

Markisa, я сок не пробовала. Поэтому комментировать его качество не могу. Лишь написала, то что услышала в программе)
Сообщить модератору   Записан

Веточка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Я балдею от ИКЕИ.


Награды
« Ответ #279 : 25 Марта , 2014, 18:54:23 »

Когда показывали эксперимент там в обоих случаях (с иск. красителями и натур.содержанием) шипел. 
да уж, тут главное цвет...
Сообщить модератору   Записан

Я балдею от ИКЕИ.  Хвастаемся штучками из ИКЕИ
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,31956.0.html
Revery
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 796


Награды
« Ответ #280 : 25 Марта , 2014, 23:51:42 »

Комочек счастья, я например не думаю, что сок гранатовый за 100р в киосках овощных лучшего качества, чем за 39р..
ну конечно лучше! Вот если сравнить сшоколадом вы купите обычную плитку за 40 рэ фабрики Россия где давно уже заменители какао и пальмовое масло и плитку за 90-100 руб и что называется почувствуйте разницу. Или например колбасу за 150 руб/кг ( при том что 1 кг мяса стоит 300 руб)  С соком тоже самое, ну не может натуральный сок столько стоить, а пить суррогат или нет каждый решает сам для себя. Только хоть не питайте иллюзий что это натуральное
Сообщить модератору   Записан
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #281 : 26 Марта , 2014, 03:14:59 »

А я сегодня купила набор наклеек, 500 штук+постер. Мой малыш от наклеек пищит прям :)
:-) :-) у меня дети весь дом этими 500- стами наклейками заклеили:-)
 
У нас тоже все уже в этих наклейках, детям очень нравятся они!
Сообщить модератору   Записан
Markisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


Любые виды работ по электричеству. Welkome в личку


Награды
« Ответ #282 : 26 Марта , 2014, 06:47:15 »

Revery, я конкретно про сок гранатовый, я же не дура колбасу за 100р и за 300 сравнивать))) За 100р тоже не может быть натуральный гранатовый сок, имхо)))
Сообщить модератору   Записан

Она-моя улыбка на губах
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #283 : 26 Марта , 2014, 07:59:56 »

Revery, ну и вы не питайте, что за 100руб натуральный с гарантией
у нас, например, на рынке продается сок тот же самый, что и в ФП, но за 80руб., а не 39
речь о том, что если охота отраву пить, то, по крайней мере, не переплачивать за нее
Сообщить модератору   Записан
Sasha-sasha
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 317


Награды
« Ответ #284 : 26 Марта , 2014, 08:01:22 »

Комочек счастья, я например не думаю, что сок гранатовый за 100р в киосках овощных лучшего качества, чем за 39р..
ну конечно лучше! Вот если сравнить сшоколадом вы купите обычную плитку за 40 рэ фабрики Россия где давно уже заменители какао и пальмовое масло и плитку за 90-100 руб и что называется почувствуйте разницу. Или например колбасу за 150 руб/кг ( при том что 1 кг мяса стоит 300 руб)  С соком тоже самое, ну не может натуральный сок столько стоить, а пить суррогат или нет каждый решает сам для себя. Только хоть не питайте иллюзий что это натуральное
Не соглашусь с Вами  категорически!!))  Вы просто неверно  понимаете  политику  таких  магазинов как  "все по одной  цене". Вы  рассуждаете  так - если сок  продается  по  39 рублей, значит  его  себестоимость  еще ниже, т.к.  закупив  сок и у производителя  продавец еще  набрасывает   свою прибыль. Ничего натурального  в соке  себестоимость  которого явно ниже  39  рублей быть не может. Но  это не так!!  Закупочная  цена   целого ряда  товаров (примерно половины)  в таких магазинах ВЫШЕ, чем  39  рублей, зато закупочная цена  второй  половины товаров  явно  ниже.  Продавец  может  закупать ряд  товаров и по цене  60-70 рублей и даже  еще  выше. Выгода  получается не  из-за того, что   прибыль набрасывается на  каждый конкретный товар, а из-за того, что  сок, закупленный например  за  70 рублей, продадут  за  39, а набор  ручек,  закупленный  за  12 рублей  также продадут  за  39 р. Все обращали внимание, сколько  в таких магазинах  всякой  дешевой  всячины,  явно не  стоящей даже  39 руб. На  специализированных  сайтах  об открытии  бизнеса  есть целые  подробные  расчеты  как  торговать в таких магазинах и оставаться  в очень хорошей прибыли)) В  общем  вывод - реальную  цену  сока  мы  не знаем))
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2014, 14:28:23 от Sasha-sasha » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 122   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:55:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 20. smf-srv