Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АСИТ. Сталораль аллерген пыльцы березы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #240 : 08 Мая , 2016, 23:25:23 »

geneva, сын стал намного легче болеть. У него теперь нет обструктивных бронхитов, нос тоже практически нормально себя чувствует. Сингуляр в этом году не принимаем. Так что у нас медикаментозная "поддержка" ощутимо снизилась в этом году - старшему АСИТ очень помогла.

У среднего на пыльцу реакции нет, но есть на бытового клеща. Аденоиды практически с годика мучают.

У младшего ярко выраженная реакция на цветение березы. Еще не сдавали никаких анализов, но уже второй тяжелейший бронхит, приходящийся на конец апреля - начало мая. Угрожаемый по развитию БА.
Сообщить модератору   Записан
geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #241 : 08 Мая , 2016, 23:30:40 »

Fish-ка, а какого возраста стал младший реагировать?
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #242 : 08 Мая , 2016, 23:32:04 »

В этом году еще рано береза зацвела. В том году пик был на эти дни, а в этом году уже почти закончилась реакция  :roll:
Сообщить модератору   Записан
geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #243 : 08 Мая , 2016, 23:43:06 »

Иннуся, сколько месяцев или лет было малышу? Просто я думала до года ребёнок познаёт все аллергены, а потом начинает выдавать
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #244 : 08 Мая , 2016, 23:47:24 »

Fish-ка, а какого возраста стал младший реагировать?

В прошлом году ему в это время было 3 месяца. Тяжёлый бронхит был. Я тогда думала, что подстудила его. Когда в этом году повторилось, поняла, что на пыльцу реагирует. Аллерголог тоже самое предполагает.

Старший стал реагировать после того, как я его в 2 годика отдала в ясли. На фоне стресса, видимо, системный сбой произошел. До этого у него никакой реакции на пыльцу не было, присутствовала только пищевая аллергия. К пяти с половиной годам был поставлен диагноз БА.
Сообщить модератору   Записан
geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #245 : 08 Мая , 2016, 23:57:42 »

Fish-ка, получается все может до года начатся. Какой ужас!!! Я думала нас пронесёт со вторым ребёнком. На прикорм сыпи нету вообще, кожа чистая. А нос соплях.....
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #246 : 09 Мая , 2016, 00:15:33 »

geneva, я сильно надеялась, что хоть один будет без аллергии... Но не судьба. Не пыльца, так клещ...
У меня у самой аллергии ни на что нет, у папы нашего полиноз на пыльцу березы и на злаки + на кошек.
Замечала, что от пыли сильно чихает, но он не проверялся на клеща.

У нас в поликлинике ЛОР говорила, что раньше аденоидит только с 3 лет ставили. А теперь и до года у детей бывает (
Сходите к ЛОРу для начала, сдайте мазок - будет видно аллергическое это у вас или ОРВИ.
Сообщить модератору   Записан
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #247 : 09 Мая , 2016, 10:25:42 »

geneva, у меня второй ребенок в 1год и 8 мес начал реагировать на березу. Глаза сильно чесал, сопли и прочее. Но у нас с двух месяцев атопический дерматит, аденоиды до года стали расти по-тихоньку. В 1г и 9 мес сделали анализы на аллергены. Там у нас и кошка, и береза, и чуток злаки. Ну и так, на красные овощи, фрукты реагируем. В этом году с марта его лечу нетрадиционно (старший на сталорале), так ситуация гораздо легче. Хотя береза, как сказал аллерголог, в этом году сильнее цветет. Глаза не отекают, днем нос дышит (ночью вполовину), соплей днем нет, только утром. Но стала крапивница нас одолевать после 1,5-2 часов пребывания на улице. Дома проходит в течении минут 20. Уже, кстати, ее нет два дня. Возможно, береза отцветает потихоньку. А нос не прошел пока. Кашель по вечерам маленько есть сухой. Прям перед сном обычно. Видимо потому, что гуляем вечером только. А вообще аденоиды нам до этого удавалось сдерживать. Сейчас на зодаке и крапиве. Видимо, сильная атака пыльцы все же.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #248 : 09 Мая , 2016, 11:25:25 »

У меня младший не реагирует ни на какую пыльцу или пыль. Хотя мама-папа, что называется, те же, условия проживания и питания те же, что у старшего. Просто он в принципе крепче - может, потому что в садик позже старшего пошел, может, отсутствие прививок влияет, может, врожденное просто здоровье. Так что не обязательно все дети аллергики.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #249 : 09 Мая , 2016, 12:17:31 »

у нас до двух лет вообще ничего не было (пока кормила), я сидела дома, а папа гулял, я уж думала, что повезло, и "наследство" не проявилось ... а в первую же весну после окончания ГВ началось(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #250 : 11 Мая , 2016, 11:43:27 »

neAngel,у нас тоже все аллергии пошли после гв. Я до 2.10 кормила. После 3 началось(
Сообщить модератору   Записан

Ласковая
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #251 : 14 Мая , 2016, 10:47:38 »


[/quote]
Ласковая, мы тоже третий год и так же как и вы чихать начали и сопли.
[/quote]
Могу подвести некоторые итоги. Да, чихать мы начали, но, к счастью очень легко всё протекало и быстро закончилось. Пили Эриус и брызгали в нос Назанекс и всё, сейчас всё заканчиваем. Так что делаю вывод, что Сталораль действует. Аллерголог сказала, что в следующем году еще покапаем, надеюсь, что это будет последний курс.
Сообщить модератору   Записан
ladymarysya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #252 : 01 Июня , 2016, 09:53:03 »

Подскажите, пожалуйста, а как детей спасаете экстерными способами от клещей?
У нас вся семья взрослые на даче или когда на природу едем, всегда в аптечке Йодантипирин держим. Профилактика препаратом помогает организму, при необходимости, бороться с вирусом клещевого энцефалита и снизить проявления этого заболевания.
но детям нельзя применять, а вот подобное спасение очень хочется найти
Сообщить модератору   Записан
Валентин1990
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #253 : 02 Июня , 2016, 23:06:54 »

у моего сына ужасная аллергия на пыльцу берёзы уже второй год подряд. Уже даже и руки опускаются по поводу лечения. Врач одно и то же прописывает, а оно не помогает ему. Знакомый посоветовал попробовать метод лечения, о котором идёт в статье http://allergiyainfo.ru/allergeny/tsvetenie/allergiya-na-pyltsu/ Будем пробовать. А вдруг и поможет...
Сообщить модератору   Записан
Роман17
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #254 : 10 Июня , 2016, 12:38:46 »

у моего сына ужасная аллергия на пыльцу берёзы уже второй год подряд. Уже даже и руки опускаются по поводу лечения. Врач одно и то же прописывает, а оно не помогает ему. Знакомый посоветовал попробовать метод лечения, о котором идёт в статье http://allergiyainfo.ru/allergeny/tsvetenie/allergiya-na-pyltsu/ Будем пробовать. А вдруг и поможет...
А респираторы не пробовали?
У меня знакомый каждую весну вот в таком ходит: http://allergy-mask.ru/respro-allergy-mask.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:42:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv