Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АСИТ. Сталораль аллерген пыльцы березы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1095 : 16 Мая , 2019, 09:13:58 »

Вчера сделали ингаляцию одну с пульмикортом- реакции ноль...Через время пшикнула сальбутамол, думала спазмы эти снимет ей - тоже в течение минут 30 наблюдала, нифига..нашла в аптечке стоптуссин, накапала по инструкции с водой, стало легче, на двух подушках полусидя уснула. Может всё вместе подействовало. Ночью пару раз кашляла, не критично. Сейчас проснулась бодрячком, кашель реже.
С утра врач понадобился младшему, вот и дочь заодно покажу педиатру, послушает, спрошу про сиропы. Я ещё Проспан вспомнила, тоже раньше мягко кашель снимал, не глушил.
Так-то всё бы ничего, на завтра запланирован ДР с играми, беготней и т.п..отменять не хочется, т.к. в остальном состояние норм и очень ждёт праздника...
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1096 : 16 Мая , 2019, 11:09:28 »

Харламова, из сиропов от кашля нам хорошо подошел флюдитек, он мягко действует, ребенок не захлебывается мокротой.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1097 : 16 Мая , 2019, 17:07:03 »

А мы уже 20 день в Алании. Реакция была один раз на цветущую яблоню, но это мы за 700 км от гостиницы уезжали. Причем территория гостиницы зеленая, много чего цветет из декоративных кустарников.
Из овощей дочь ела огурцы-помидоры-кукурузу, из зелени - укроп. Пробовали шелковицу (вроде так называется), сказала, что в горле неприятно, клубнику спокойно ела. На миндаль в сладостях тоже реакции не было.
Асит капаем каждый день, сегодня начали назонекс. Посмотрим в субботу как будет чувствовать себя в Челябинске.
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1098 : 16 Мая , 2019, 18:59:49 »

Харламова, из сиропов от кашля нам хорошо подошел флюдитек, он мягко действует, ребенок не захлебывается мокротой.
спасибо, тоже заберу в копилку.
Врач послушала, сказала могли только стоптуссином обойтись+базовая терапия и отпаиваться :не знаю:
спасибо всем за советы!
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1099 : 16 Мая , 2019, 22:03:47 »

Харламова, какая у вас базовая?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1100 : 16 Мая , 2019, 22:12:55 »

Харламова, проспан же вроде на травах? или я с чем-то путаю? нежелательно же травяные аллергикам ...
а мы хотим завтра не много погулять вечером попробовать, с понедельника все убрали, кроме асита ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1101 : 16 Мая , 2019, 23:32:26 »

Наша врач флюдитек называет "соплерез". Назначает когда не откашливается мокрота, либо когда сопли густые из носа по задней стенке текут.
А проспан на основе плюща. Нам его после того, как аллергия подтвердилась, больше не назначали.
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1102 : 17 Мая , 2019, 20:13:04 »

Харламова, какая у вас базовая?
алмонт, назонекс, дезлоратадин; опатанол по необходимости (в этом сезоне один раз только капнули после сильного ветра)
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1103 : 17 Мая , 2019, 20:15:04 »

Харламова, проспан же вроде на травах? или я с чем-то путаю? нежелательно же травяные аллергикам ...
а мы хотим завтра не много погулять вечером попробовать, с понедельника все убрали, кроме асита ...
травы, да...плющ
это младшему прописывали недавно (1 год), дочери прописывали тоже маленькой, сейчас не лечу им.
Мы на кашель паузу сделали с АСИТ дней на 5, сегодня аллерголог сказала больше не капать, до след.года. А вот базу оставить до конца мая.
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1104 : 17 Мая , 2019, 20:19:24 »

Наша врач флюдитек называет "соплерез". Назначает когда не откашливается мокрота, либо когда сопли густые из носа по задней стенке текут.
А проспан на основе плюща. Нам его после того, как аллергия подтвердилась, больше не назначали.
мне вот чисто интуитивно по описанию флюдитек больше нравится..показаний много (трахеит, ринит, ринофарингит в т.ч.) но мы его не пробовали
Сообщить модератору   Записан
Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #1105 : 17 Мая , 2019, 20:27:09 »

Харламова, Аскорил ещё почитайте. Нам его назначали когда совсем ничего от кашля не помогало. Но отмена препарата должна быть при улучшении состояния, т.е буквально день-два. Содержит тот же сальбутамол и бромгексин.
Да, я читала про него, но количество побочек очень смущает..

Девочки,  очень аккуратно надо  с аскорилом... Сыну назначал врач при обострении (правда все равно он нам не помог и перешли на ингаляции с пульмикортом и беродуалом), и мы через день ездили к врачу прослушиваться, я еще обратила внимание,  что врач очень внимательно слушала сердце ребенка... А тут недавно сама заболела и врач мне назначил таблетки аскорил,  я думала у меня сердце выпрыгнет из груди от этих таблеток,  вот такая побочка((,  мне отменили их через день. 
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1106 : 17 Мая , 2019, 21:37:52 »

Наша врач флюдитек называет "соплерез". Назначает когда не откашливается мокрота, либо когда сопли густые из носа по задней стенке текут.
А проспан на основе плюща. Нам его после того, как аллергия подтвердилась, больше не назначали.
мне вот чисто интуитивно по описанию флюдитек больше нравится..показаний много (трахеит, ринит, ринофарингит в т.ч.) но мы его не пробовали

Мы до того, как открыли для  себя флюдитек, вообще сиропы не пили от кашля. После лазолвана мокроты столько, что она не отходит. Его нам отменили, спасались ингаляциями с физраствором. Больше врач ничего не назначала. После 5 лет флюдитек назначила и стало гораздо легче протекать орви, кашель быстро становится продуктивным. Сейчас и младшему даю при необходимости. У флюдитека есть аналог, название не помню, его не пробовали.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #1107 : 17 Мая , 2019, 22:51:35 »

Харламова, Аскорил ещё почитайте. Нам его назначали когда совсем ничего от кашля не помогало. Но отмена препарата должна быть при улучшении состояния, т.е буквально день-два. Содержит тот же сальбутамол и бромгексин.
Да, я читала про него, но количество побочек очень смущает..

Девочки,  очень аккуратно надо  с аскорилом... Сыну назначал врач при обострении (правда все равно он нам не помог и перешли на ингаляции с пульмикортом и беродуалом), и мы через день ездили к врачу прослушиваться, я еще обратила внимание,  что врач очень внимательно слушала сердце ребенка... А тут недавно сама заболела и врач мне назначил таблетки аскорил,  я думала у меня сердце выпрыгнет из груди от этих таблеток,  вот такая побочка((,  мне отменили их через день. 
Я поэтому и написала, в случаях когда совсем ничего не помогает и при условии быстрой отмены препарата.
Сообщить модератору   Записан

Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1108 : 18 Мая , 2019, 12:10:40 »

девочки, а в случаях, когда не обходится без беродуала, вы детей кардиологу показываете? Он же на сердце влияет (врач давно говорил мне)...или это если на нём долго сидеть?
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1109 : 18 Мая , 2019, 12:28:07 »

девочки, а в случаях, когда не обходится без беродуала, вы детей кардиологу показываете? Он же на сердце влияет (врач давно говорил мне)...или это если на нём долго сидеть?
В период обострения сыну хватает обычной дозировка на 12 часов, т.е. делаем два раза в день. При такой дозировке не влияет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 13:39:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Art House 11:51 → Залоговая недвижимость в ... 1 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 21. smf-srv