Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АСИТ. Сталораль аллерген пыльцы березы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1275 : 30 Марта , 2021, 09:23:56 »

Девочки, может аллергия на витамины проявляться так же, как аллергия на березу? Купила дочери поливитамины, через 2 часа после приёма среагировал нос. Или это от пыли на улице 🤔
а новое что-нибудь еще появилось вокруг? У моей дочери была реакция по типу поллиноза на мимозу в вазе и на таблетки на травках (ей успокоительное невролог прописал).
Про витамины: первая аллергическая реакция у дочери была именно на витамины, вернее на ароматические добавки. Это был гель со вкусом апельсина. Потом была аллергия на антибы с ароматом мандарина. Но у нее была сыпь.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1276 : 30 Марта , 2021, 11:58:52 »

Девочки, может аллергия на витамины проявляться так же, как аллергия на березу? Купила дочери поливитамины, через 2 часа после приёма среагировал нос. Или это от пыли на улице 🤔

На поливитамины однозначно может быть реакция. Аллерголог советовала комплексные витамины не принимать, т.к. непонятно, на что может быть реакция. И на пыль тоже могла среагировать. Многие уже на пыль реагировать начали, ребенок пока нет, муж авамис брызгает.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1277 : 30 Марта , 2021, 21:46:16 »

Разобрались, не в витаминах дело. Подпростыла она у меня (
Сначала подумали на витамины, потому что до этого уже была аллергия на поливитамины других производителей, правда в виде сыпи.
Сообщить модератору   Записан
Ольга_С
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #1278 : 12 Апреля , 2021, 18:33:46 »

Такая история. Начали лечение Сталоралем берёза. С самого начала ребёнок жаловался на неприятные явления  - слишком долго "чесалось" под языком после капель. До 4-х нажатий дойти не смогли - опухало горло. Принимали ежедневно по две капли, но потом прекратили, т.к. терпеть побочные явления  было тяжело. После этого лечения у нас резко появилась пищевая аллергия (опухает нижняя губа и горло), которой раньше у нас не было - на арахис, морковь, пекинскую капусту.... Не проходит уже больше месяца. Подскажите, у кого было подобное? Что делали? Это проходит вообще, или придётся теперь с этим жить??? К сожалению, аллерголог ни чего не предлагает кроме как продолжить лечение и комментирует ситуацию фразой: "Ну бывает..."
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1279 : 12 Апреля , 2021, 23:40:26 »

Ольга_С, аллергикам вообще орехи, морковь и т. п. противопоказаны
А вообще по АСИТу если говорить, то каким интересно образом вы дошли до 2 нажатий, что реакция долгая была????
Нам так говорили : если при переходе к следующей дозе начинает чесаться, то возвращаемся на предыдущую до ухода симптомов, потом пробуем ещё раз, и так далее. В случае, если симптомы держатся дольше чем 30-40 минут, необходимо выпить антигистаминное.
У нас один год при переходе на фиолетовый флакон сильно среагировало, возвращались к синему, в тот год смогли дойти до 6 капель только (со старым дозатором) . Ну и ещё такой момент - у нового дозатора уж оооочень много льётся сразу, нам врач советовала не выкидывать старый, на всякий случай, и вот только в этом, 5м году АСИТа мы решились новый использовать. Если старого нет (начали не давно), то можно при переходе половину нажатия делать.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1280 : 13 Апреля , 2021, 09:21:12 »

Мы прошлый год так и не смогли до максимальной дозы дойти. Спасла neAngel, поделившись старым дозатором.
А в этом году, тьфу-тьфу-тьфу, почти сразу.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1281 : 13 Апреля , 2021, 09:42:33 »

Ольга_С, нам врач говорила остановиться на комфортной дозе, которая не дает аллергическую реакцию.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Ольга_С
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #1282 : 13 Апреля , 2021, 14:23:34 »

Ольга_С, аллергикам вообще орехи, морковь и т. п. противопоказаны
А вообще по АСИТу если говорить, то каким интересно образом вы дошли до 2 нажатий, что реакция долгая была????
Нам так говорили : если при переходе к следующей дозе начинает чесаться, то возвращаемся на предыдущую до ухода симптомов, потом пробуем ещё раз, и так далее. В случае, если симптомы держатся дольше чем 30-40 минут, необходимо выпить антигистаминное.
У нас один год при переходе на фиолетовый флакон сильно среагировало, возвращались к синему, в тот год смогли дойти до 6 капель только (со старым дозатором) . Ну и ещё такой момент - у нового дозатора уж оооочень много льётся сразу, нам врач советовала не выкидывать старый, на всякий случай, и вот только в этом, 5м году АСИТа мы решились новый использовать. Если старого нет (начали не давно), то можно при переходе половину нажатия делать.
До двух нажатий дошли, т.к. даже в инструкции написано, что такие явления это нормально, и аллерголог говорила - потерпеть. Вот у нас и было это примерно минут 40 на двух нажатиях. На большем количестве начинало опухать горло, тогда вернулись до двух. Дозатор новый, какой был старый, я не в курсе, но новый льёт кое-как и то больше то меньше...
Сообщить модератору   Записан
Ольга_С
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #1283 : 13 Апреля , 2021, 14:38:26 »

Вдогонку. Изначально план был такой: мы должны были дойти до четырёх нажатий и капать через день. Но дошли только до двух и поэтому нам было рекомендовано ежедневное применение. При этом опять же изначально нам было сказано: нельзя есть орехи, морковь и мёд ТОЛЬКО В ДНИ ПРИЁМА ПРЕПАРАТА. Этот момент я специально переспросила, потому как это мне это вообще показалось странным. Кстати, в инструкции про морковь ни чего нет. До этого о пищевой аллергии у нас и речи не было и я даже и предположить не могла, что морковь может у кого-то вызвать аллергию.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1284 : 13 Апреля , 2021, 15:48:52 »

Ольга_С,мы до 5 лет все спокойно ели. потом постепенно началось на груши, яблоки, орехи и далее по списку. это произошло без АСИТ.
я к тому, что вы точно уверены, что АСИТ спровоцировал реакцию на морковь и другие продукты?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1285 : 13 Апреля , 2021, 17:41:26 »

Вдогонку. Изначально план был такой: мы должны были дойти до четырёх нажатий и капать через день. Но дошли только до двух и поэтому нам было рекомендовано ежедневное применение. При этом опять же изначально нам было сказано: нельзя есть орехи, морковь и мёд ТОЛЬКО В ДНИ ПРИЁМА ПРЕПАРАТА. Этот момент я специально переспросила, потому как это мне это вообще показалось странным. Кстати, в инструкции про морковь ни чего нет. До этого о пищевой аллергии у нас и речи не было и я даже и предположить не могла, что морковь может у кого-то вызвать аллергию.

Ольга_С, ваш ребенок получает лечение от аллергии на пыльцу березы. Почитайте про перекрестную аллергию, к аллергенам также относятся: морковь, яблоки, груши, персики, абрикосы, черешня, вишня, т.е. все косточковые, пасленовые и еще много чего. Их нельзя весь период лечения, пыления березы, т.к  нагрузка на иммунитет и так значительная. И как говорится, спасение утопающих, дело рук утопающих, можно сменить врача, если рекомендации не дают эффекта, сейчас в инете много информации, в том числе в этой теме, врач за прием много не расскажет, сами добывайте информацию.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Ольга_С
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #1286 : 13 Апреля , 2021, 18:14:29 »

Ольга_С,мы до 5 лет все спокойно ели. потом постепенно началось на груши, яблоки, орехи и далее по списку. это произошло без АСИТ.
я к тому, что вы точно уверены, что АСИТ спровоцировал реакцию на морковь и другие продукты?
Именно по этому и хотелось спросить, может у кого то было аналогичное обострение в период лечения/после него. Прошло потом, или нет. Конечно, можно считать это случайным совпадением, но, как говорится, не думаю...
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1287 : 14 Апреля , 2021, 12:48:46 »

Ольга_С, лишний раз это доказывает, что врачи бывают разные... 
Мне в этом плане проще с одной стороны, так как сама аллергик, и за столько лет знаю и как лечиться, и какие ощущения, и что можно...
Но вот если не сталкивался до этого, тогда как минимум услышать желательно несколько мнений - мы так с младшим с неврологом делали, пока не определили причину проблемы
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #1288 : 06 Мая , 2021, 22:07:26 »

Добрый вечер.А доза на новом дозаторе в 1 каплю является терапевтической?Или нет толку от такого лечения?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1289 : 06 Мая , 2021, 23:57:27 »

НаЗе, я думаю есть толк, как минимум потому, что это явно не 1 капля, а как 2 или даже 3 на старом, в любом случае, на мой взгляд лучше так, чем никак.
Может на следующий год удастся лучше...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:59:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22. smf-srv