Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АСИТ. Сталораль аллерген пыльцы березы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #1350 : 05 Мая , 2022, 13:12:36 »

Девочки, параллельно с назонексом сейчас в нос сосудосуживающее можно?
А почему нет, у Назонекса нет сосудосуживающего эффекта, я на ночь брызгала при необходимости другие, а его утром перед выходом из дома - хватало
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1351 : 05 Мая , 2022, 18:44:29 »

А я думала, что он комплексный... А не много всего, если и то и это? Так-то да, если ещё и сосуды сузить, вообще хорошо.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1352 : 06 Мая , 2022, 00:26:24 »

ekkle,а есть смысл? Он же вроде комплексный, если не ошибаюсь...
Дочь подпростыла. Фиг поймёшь- аллергия на нос отёк даёт или инфекция. От назонекса вообще 0 результат. Вместо него сосудосуживающее капали сегодня, сразу нос задышал. Про назонекс мне сказали, что он угнетает иммунитет местный и при подозрении на орви лучше его не использовать.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1353 : 06 Мая , 2022, 00:28:39 »

А вообще, я в шоке немного. Дочь ездила со школой в другой город. В их группе из 30 человек оказалось 5 аллергиков. Ну очень много (
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1354 : 06 Мая , 2022, 02:08:06 »

Моя походу тоже вирус цепанула((( сегодня пришла со школы, и спать легла, мы встали с мелким, а её не поднять, температуру померила 38((( врача на завтра вызвала через сайт, первый раз... Надеюсь придёт)))
Обычно я конечно сама лечила и за справкой только шла, но мы тут участок осенью поменяли, и ещё не болели во время учёбы... Не все лояльно относятся к самолечению...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1355 : 06 Мая , 2022, 13:43:46 »

Отчитываюсь для истории. После 5 лет Асит первый год без него весну дочь переживает. В городе нормально все, ведет обычный образ жизни, при сильном пылении березы глаза чешутся, но не опухают, спасаемся опатанолом. Ну и конечно, антигистаминное, назонекс тоже капаем и брызгаем. После выезда на дачу на следующий день глаза опухли :(, но там много берез и лес березовый рядом. В целом положительный эффект от Асит есть и огромный, но совсем симптомы поллиноза не ушли. В прошлом году было лучше.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1356 : 06 Мая , 2022, 18:09:52 »

Я после АСИТ 2 года без таблеток была, вообще без никаких, пока ребёнок, пока ГВ, а этой весной значительно хуже(((
Дочка 6й год сейчас с АСИТ, но мне кажется в том году легче весна прошла, а тут что-то и глаза опухли, и соплей гора(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #1357 : 06 Мая , 2022, 20:10:22 »

Мы второй год на АСИТ, в прошлом году к 10 числу уже подключали Опатанол и Пульмикорт, сейчас пока на а/г и Назонексе. Все впереди, только началось цветение
Сообщить модератору   Записан

ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1358 : 07 Мая , 2022, 11:06:43 »

Береза, кстати, почти отпылила. Ещё бы хороший дождик...
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1359 : 07 Мая , 2022, 12:14:36 »

Да, заметила, что лучше глазам стало не много... Ну ещё не много продержаться, недельки две...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1360 : 08 Мая , 2022, 08:39:42 »

Береза, кстати, почти отпылила. Ещё бы хороший дождик...
отлично! Мы на три дня в Сочи улетали, дочь там нормально дышала. В этом году, вообще, пока легче у нее проходит.
Я замучалась искать закономерности... То дождливая весна, то начало полового созревания (влияет у некоторых), то сидение дома (2020 апрель-май, помните). В этом году - сухая погода, ходит в школу и на танцы, ездит к бабушке за город (там березы в окна прямо) - пару раз брызгали в нос, пару раз пила зодак. Да, есть сопли, но не сильные и нос дышит. АСИТом мы не лечились, в прошлые годы рефлексотерапию проводили.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1361 : 08 Мая , 2022, 11:30:59 »

Тан4ик,расскажите, пожалуйста, подробнее про рефлексотерапию.

Видимо, влияет количество пыльцы. В этом году ее меньше. Года 4 назад, когда у нас впервые был бронхит на фоне аллергии, даже воздух был желтоватый.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1362 : 08 Мая , 2022, 11:40:12 »

Тан4ик,расскажите, пожалуйста, подробнее про рефлексотерапию.

Видимо, влияет количество пыльцы. В этом году ее меньше. Года 4 назад, когда у нас впервые был бронхит на фоне аллергии, даже воздух был желтоватый.

курс лучше проводить заранее, до цветения. Но можно и во время. Маше несколько лет подряд ставили "клипсы" на активные точки. Это такие маленькие иголочки на пластыре. Их нужно в течение дня массировать, чтобы они воздействовали. Одна из них ставится на лоб. Дочь последние 2 года из-за этого отказывалась от курса. Но в том году ее так достала эта реакция, что она сама попросилась.
Узнайте в центрах, где проводят иглоукалывание, там наверняка все расскажут. Мы ходим к моей школьной подруге, у нее частная практика
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1363 : 11 Мая , 2022, 09:17:13 »

Почитала форум, расстроилась, что у многих симптомы после асит остались. Обсудила это с дочерью, предположив, что зря лечились. Ответ был неожиданный, дословно: помогло очень, она себя до асит как труп ощущала, сейчас терпимо, пусть и нос заложен; а на фоне одноклассника, который без асит, она вообще себя космонавтом ощущает.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1364 : 11 Мая , 2022, 13:43:06 »

ekkle, Кать, не переживай, АСИТ явно помогает, да не на 100%,но то, что без него стало бы астмой со всеми её "прелестями", с ним просто сопли... Это вполне можно пережить...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:37:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 21. smf-srv