Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 994 995 [996] 997 998 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14925 : 17 Июля , 2022, 14:06:20 »

В Испании жертвами аномальной жары за пять дней стали 237 человек, сообщает агентство EFE со ссылкой на Институт здоровья Карлоса III.

По данным этой организации, случаи гибели людей от последствий высокой температуры воздуха зафиксированы в период с 10 по 14 июля. Наибольшее число смертей зарегистрировали в минувший четверг. Тогда от жары скончались 93 человека.
https://aif.ru/incidents/v_ispanii_237_chelovek_umerli_ot_zhary_za_pyat_dney
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14926 : 17 Июля , 2022, 14:12:13 »

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что разногласия в правящей коалиции идут на руку российским властям, а возможный распад правительства сделает Европу слабее.

"У меня плачет сердце, когда в Москве вчера вечером поднимали тосты, Медведев радовался, потому что Путину на серебряном блюде подали голову Драги. Автократии поднимают тосты, а демократии слабеют. Без этого правительства Европа тоже становится слабее", - сказал он в эфире радиостанции Rtl 102.5, не объяснив конкретно, чем вызваны такие образы в его воображении.

"Русские сейчас празднуют, что еще одно западное правительство упало. Теперь я сомневаюсь, что мы сможем отправлять оружие на Украину. Это одна из многих серьезных проблем. Если правительство на парламентских слушаниях в среду рухнет, оно будет продолжать исполнять обязанности с ограниченными полномочиями до окончания выборов. Это может привести к параличу. У нас не будет полномочий подписывать какие-либо новые энергетические контракты, и это серьезно, потому что мы направляемся в зиму.
Драги был одним из главных ястребов среди западных лидеров, противостоящих Путину. Он был одним из первых, кто предложил жесткие санкции и замораживание иностранных резервов России, а также поддержал кандидатуру Украины в ЕС. Нападающие на Драги помогают пропаганде и самодержавию Путина, его победе над демократией."
https://ria.ru/20220715/italiya-1802688413.html

Демократия по его мнению - это то, что на Украине :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14927 : 17 Июля , 2022, 14:29:35 »

€35,0 млрд — новый рекорд торгового дефицита Евросоюза в мае за всю историю существования ЕС

55,7% — очередной скачок импорта в мае, связанный с резким ростом цен на импортируемые энергоносители из-за антироссийских санкций, — главная причина нового рекорда торгового дефицита ЕС
https://ec.europa.eu/eurostat/documents/2995521/14644634/6-15072022-AP-EN.pdf/5fc6639f-87ea-635b-1ad7-699eb55656a9?t=1657804086058

Импорт в ЕС из РФ вырос по сравнению с маем 2021 на 85%
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #14928 : 17 Июля , 2022, 14:49:24 »

Кстати, Сергей Гуриев (из России уехавший несколько лет назад, бывший ректор РЭШ)  назначен во Франции несколько дней назад проректором одного из ведущих вузов, которые готовят государственных управленцев Франции.
я думаю, он плохо закончит. Предателей не любят нигде. Их используют и выбрасывают.
Из последних "ярких" примеров - Марина Овсянникова )))... жаль и детей и мужа (((...............
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14929 : 17 Июля , 2022, 15:03:39 »

Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек на фоне непростой ситуации с энергоснабжением призвал компании, располагающие офисными помещениями, принять участие в энергосбережении и рассмотреть вариант снижения температуры воздуха в зданиях.

"Было бы фатально отапливать офисы до 23:00 и при этом уничтожать целые отрасли промышленности", - заявил Хабек в опубликованном в субботу интервью редакционному объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland.

Глава Минэкономики Германии упомянул и о мерах по экономии энергии в муниципалитетах. "Мы также должны подумать о том, есть ли смысл устраивать корпоративный отдых на Рождество или Пасху там, где это происходит и где производство не продолжается, чтобы отключать системы отопления, когда большинство людей все равно в отпуске", - подчеркнул Хабек. Нагревать целые офисные башни до более чем 20 градусов, если в них будет всего три человека, по его словам, нельзя себе позволить.

Вице-канцлер ФРГ также призвал изменить существующую практику отопления общественных зданий. "Во многих общественных зданиях нормальная комнатная температура обеспечивается с 6 утра до 11 вечера. Немного меньше также было бы терпимо в непиковое время", - подытожил Хабек, заметив, что у него сложилось впечатление, что экономика, города, федеральные земли и правительство Германии вплоть до потребителей осознали серьезность ситуации.

В пятницу агентство DPA сообщило, что германские министерства рассматривают меры для сокращения потребления энергии на фоне снижения поставок газа из России. В частности, в ряде министерств решили летом охлаждать кондиционируемые помещения только до 26 градусов, исключения сделают лишь для серверных комнат, где температура должна быть ниже. Министерство экономики и климата собирается таким образом уже текущим летом сократить потребление электроэнергии на 40%. Определенные меры также приняли в МИД ФРГ, оборонном ведомстве, министерстве здравоохранения - там устанавливают на крыши солнечные батареи и наносят на окна светоотражающие пленки, чтобы внутри зданий не было слишком жарко.
https://tass.ru/ekonomika/15233435

Прибедняются что-то. Они ведь богатые, и такие цены смогут себе легко позволить :)
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #14930 : 17 Июля , 2022, 16:24:53 »

Ко-Эль, ой, ёооо! Из отпуска вернулись?))) Давно вас не было ))))  Сейчас некоторые мамки понабегут и будут возмущаться простынями)))). А я как раз только что интересную статью прочитала на тему энергетики: как полоумная Европа окупила инвесторам Северный поток-2, возместила Газпрому судебные издержки и штрафы и почему Газпром решил не выплачивать дивиденды.
https://aftershock.news/?q=node/1131840
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #14931 : 17 Июля , 2022, 16:34:29 »

Кстати, Сергей Гуриев (из России уехавший несколько лет назад, бывший ректор РЭШ)  назначен во Франции несколько дней назад проректором одного из ведущих вузов, которые готовят государственных управленцев Франции.
я думаю, он плохо закончит. Предателей не любят нигде. Их используют и выбрасывают.
Из последних "ярких" примеров - Марина Овсянникова )))... жаль и детей и мужа (((...............

Не-е, такой выкрутится. Овсянникова проста, как 3 копейки, а этот, сто пудов, жук. ))
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #14932 : 17 Июля , 2022, 17:02:09 »

Кстати, Сергей Гуриев (из России уехавший несколько лет назад, бывший ректор РЭШ)  назначен во Франции несколько дней назад проректором одного из ведущих вузов, которые готовят государственных управленцев Франции.
я думаю, он плохо закончит. Предателей не любят нигде. Их используют и выбрасывают.
Из последних "ярких" примеров - Марина Овсянникова )))... жаль и детей и мужа (((...............
  Ой, ну сравнили тоже... Овсянникова - посредственность, привлекшая к себе внимание однажды, до этого её никто не знал и не узнал бы. Гуриев - учёный, доктор экономических наук, бывший ректор одного из престижных вузов, даже благодарностью президента был некогда награждён. Уехал давно уже, это не было связано с нынешними отъездами тех же журналистов.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #14933 : 17 Июля , 2022, 17:06:16 »

Не-е, такой выкрутится. Овсянникова проста, как 3 копейки, а этот, сто пудов, жук. ))
Да уж, раз говорит умными  непонятными словами, то точно, как пить дать - жук, мозги пудрит людям))))
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #14934 : 17 Июля , 2022, 17:21:29 »

Кстати, Сергей Гуриев (из России уехавший несколько лет назад, бывший ректор РЭШ)  назначен во Франции несколько дней назад проректором одного из ведущих вузов, которые готовят государственных управленцев Франции.
я думаю, он плохо закончит. Предателей не любят нигде. Их используют и выбрасывают.
Из последних "ярких" примеров - Марина Овсянникова )))... жаль и детей и мужа (((...............
 Ой, ну сравнили тоже... Овсянникова - посредственность, привлекшая к себе внимание однажды, до этого её никто не знал и не узнал бы. Гуриев - учёный, доктор экономических наук, бывший ректор одного из престижных вузов, даже благодарностью президента был некогда награждён. Уехал давно уже, это не было связано с нынешними отъездами тех же журналистов.

Ну да, его побег был связан с делом ЮКОСа. Он вроде был несогласен с вынесенным приговором фигурантам дела, если я не ошибаюсь. А чего бежал-то в 3 секунды,  сверкая пятками? Даже из РЭШа увольнялся потом дистанционно. Я ничего плохого не хочу сказать против его научных заслуг, но натягивание европейской модели экономики (он всегда утверждал, что в России экономика развивается неправильно) на российскую экономику - по мне так это не вариант. Вообще не понимаю,  почему мы должны развиваться по западной модели. У нас своя должна быть. Только не мешайте.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #14935 : 17 Июля , 2022, 17:25:21 »

Светлячок500, согласна, что должно быть развитие, но наверное не вышеупомянутый человек всем этим управлял все эти годы?
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #14936 : 17 Июля , 2022, 17:29:25 »

Не-е, такой выкрутится. Овсянникова проста, как 3 копейки, а этот, сто пудов, жук. ))
Да уж, раз говорит умными  непонятными словами, то точно, как пить дать - жук, мозги пудрит людям))))
Почему непонятными? Вполне понятными европейскими словами , не привязанными к российской реальности. Общие вопросы экономики. В данном случае мне гораздо интересен академик Глазьев.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #14937 : 17 Июля , 2022, 17:35:28 »

Светлячок500, согласна, что должно быть развитие, но наверное не вышеупомянутый человек всем этим управлял все эти годы?
Да валите все на Путина... Если уж Байден всю задницу американской экономики сваливает на ВВП, то нам-то вообще грех молчать.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #14938 : 17 Июля , 2022, 17:38:17 »

Светлячок500, а какой такой свой путь? Чем плохи западные модели?
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #14939 : 17 Июля , 2022, 18:03:01 »

Светлячок500, а какой такой свой путь? Чем плохи западные модели?
а чем хороши, напишите нам интересно же.. Ваше мнение.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 994 995 [996] 997 998 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 11:10:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 11:08 → Потеряла последнюю тысячу... 33508 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 19. smf-srv