Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #15 : 06 Февраля , 2014, 23:13:28 »

Orlik, да, тоже так думаю.

Немного из истории Беларуси:
Статистика свидетельствует: если до войны в Беларуси в ее нынешних границах проживало 9,2 млн человек, то в конце 1944 г. - 6,3 млн человек. По данным ЧГК по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, всего на территории БССР убито 2 219 316 человек гражданского населения и военнопленных. Однако впоследствии выяснилось, что сведения о людских потерях по ряду районов были значительно занижены, а также, что данные по некоторым лагерям для военнопленных - неточные. В эту цифру также не включены пропавшие без вести или попавшие в плен и погибшие там бойцы Красной Армии из числа белорусских жителей. Не учтены также вывезенные в Германию и погибшие там мирные жители.  В настоящее время некоторые исследователи считают, что с учетом косвенных потерь за годы Великой Отечественной войны погибло от 2,5 до 3 и более млн жителей Беларуси, т. е. не менее, чем каждый третий
Отсюда
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2014, 23:24:42 от YIrinka » Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #16 : 07 Февраля , 2014, 01:54:18 »

да ну как не поймут причину!!?? У нас в школе тоже как бы не очень про войну рассказывали... Но дедушка и родители, да и книжки, а после - и книги, фильмы, фотографии, видеоматериалы, дают же хоть какое-то понятие о том, что было прежде.?
А вот это переигрывание истории - как с Украиной похоже...
.
Сообщить модератору   Записан

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #17 : 07 Февраля , 2014, 03:08:04 »

да ну как не поймут причину!!?? У нас в школе тоже как бы не очень про войну рассказывали... Но дедушка и родители, да и книжки, а после - и книги, фильмы, фотографии, видеоматериалы, дают же хоть какое-то понятие о том, что было прежде.?
А вот это переигрывание истории - как с Украиной похоже...
.
Про Украину в своё время много спорили, но оказалось, что за несколько лет пропаганды (включая школы и сады) возможно добиться немалых результатов. Это пока так, пробные шары.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #18 : 07 Февраля , 2014, 03:09:40 »

Отличная картинка расписывающая структуру Европейских союзов:
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #19 : 07 Февраля , 2014, 03:13:53 »

spz, мне лозунги понравились: Семья. Достоинство. Образование.
А еще интересно, будут ли вопить о нарушении прав человека в отношении священников, которые отказывались регистрировать/венчать однополые союзы
Мне во всём этом, близка позиция блоггера "Ракетчик":
http://raketchik.livejournal.com/156201.html#cutid1
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #20 : 07 Февраля , 2014, 08:31:26 »

В интернете появился перехваченный разговор американских дипломатов, посвященный событиям на Украине, передает Reuters.

Предположительно, разговор ведется между официальным представителем Государственного департамента США Викторией Нуланд и американским послом на Украине Джеффри Пайеттом.

Так, Нуланд говорит Пайетту о том, что не считает, что лидер оппозиционной фракции УДАР Виталий Кличко должен войти в состав нового украинского правительства.

Кроме того, в ходе разговора дипломаты обсуждали взаимодействие с другими оппозиционными политиками — Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком.

Наконец, они не обошли вниманием и позицию касательно Европейского союза (ЕС).

«К черту ЕС», — сказала Нуланд (в оригинале она использовала известное слово на букву F. — «Газета.Ru»)

«Именно», — парировал ей Пайетт.

Американские дипломаты не признали и не опровергли аутентичность разговора, но принесли извинения своим европейским коллегам.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/02/06/n_5929805.shtml

Вот здесь стенограмма:
П: Именно. Я думаю, что нам нужно что-то сделать, склеить это все вместе, ведь можно быть уверенным, что если это все начнет набирать обороты, то россияне начнут работать за кулисами, чтобы попытаться изменить ситуацию. Опять же, тот факт, что это все сейчас происходит – я все еще пытаюсь понять, почему Янукович сделал это. Однако в это же время сейчас идет встреча фракции Партии регионов. Уверен, что в группе идет оживленный спор. В любом случае, мы можем сделать совместное решение, если будем действовать быстро. Давай, я поработаю с Кличко. Думаю, нам нужно привлечь кого-то с международным именем, чтобы приехал к нам, и посодействовал с этим всем. Другое дело, как достучаться до Януковича? Но, наверное, мы подумает об этом  завтра, когда увидим, как развиваются события.

Н: Джеф, когда я написала письмо, мне ответил Салливан, и сказал: «Тебе нужен Байден». Я ответила: «Наверное, завтра для… (неразборчиво — Авт.)» Так что Байден – готов!..
http://thekievtimes.ua/society/318531-skandalnyj-razgovor-nuland-i-pajetta-komu-sluzhat-yacenyuk-i-klichko.html

И эти люди обвиняют Россию во вмешательстве в дела Украины :)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #21 : 07 Февраля , 2014, 08:36:46 »

Про девальвацию рубля .
Потому что Центральный Банк, - а это вопрос к Конституции, - не столько работает на российскую экономику и вы правы - у него вообще нет задач поддержки национальной экономики. В отличие от ЦБ европейских, американских, японских и других. Он работает на международную какую-то систему экономическую за счет России. То есть он сознательно подрывает российскую экономику, поэтому у него 8%, а во Франции 0,5
http://worldcrisis.ru/crisis/1367958
« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2014, 08:40:29 от Ася » Сообщить модератору   Записан
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #22 : 07 Февраля , 2014, 10:01:15 »

Мне во всём этом, близка позиция блоггера "Ракетчик":
http://raketchik.livejournal.com/156201.html#cutid1
Нормальная позиция, только последнее предложение все портит несерьезностью.
И верно подмечено - кто у нас больше всех пишет о "свободе" и "правах", те почему-то этой борьбы французов за свои права не замечают.
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #23 : 07 Февраля , 2014, 13:20:46 »

Про девальвацию рубля .
Потому что Центральный Банк, - а это вопрос к Конституции, - не столько работает на российскую экономику и вы правы - у него вообще нет задач поддержки национальной экономики. В отличие от ЦБ европейских, американских, японских и других. Он работает на международную какую-то систему экономическую за счет России. То есть он сознательно подрывает российскую экономику, поэтому у него 8%, а во Франции 0,5
http://worldcrisis.ru/crisis/1367958
А на кого Хазин работал в 2008 году когда заявлял буквально следующее:
«Я думаю, что Центральный банк уже внутренне сломался и ждет только момента. А вот насколько он девальвирует рубль – на 30%, в два раза или в три – это вопрос, ответа на который пока нет. Но если девальвирует на 30%, то потом через несколько месяцев придется еще девальвировать»
http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/561407-echo/
Это как раз в разгар кризиса было, когда и так люди были в панике. Хазин работал против рубля.

Или вот это, тоже от него
Те меры, которое приняло правительство, чтобы спасти банки, не помогут.
...:
Вместе с тем эксперт прогнозирует масштабное банкротство мелких банков, а многие кредиты, которые уже были выданы населению, не будут возвращены.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/201179.html
Это в октябре 2008 было, на кого он тогда работал, интересно?

Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #24 : 07 Февраля , 2014, 13:37:28 »

Ко-Эль,это  мнение одного из  экономистов ,напишите другое ,возможно более оптимистичное
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #25 : 07 Февраля , 2014, 13:54:59 »

*
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #26 : 07 Февраля , 2014, 14:27:04 »

Ко-Эль,это  мнение одного из  экономистов ,напишите другое ,возможно более оптимистичное
Я привел факты, свидетельствующие о малоценности мнения этого экономиста. Он уже не в первый раз играет против рубля и ЦБ, причем в сложные для них моменты.
Дело не в его пессимистичности, сейчас на самом деле в мире все меньше оптимистов, когда дело касается экономики, а в том, что он обвиняет ЦБ во всех грехах и проблемах, на которые ЦБ влияет весьма косвенно...
Касательно якобы полной независимости ЦБ РФ от РФ - это не совсем верно. ЦБ независим от правительства, но председателя ЦБ назначает президент...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #27 : 11 Февраля , 2014, 06:22:23 »

Европейский гуманизм и любовь к животным:

Сотрудники зоопарка Копенгагена умертвили совершенно здорового жирафа Мариуса. Утром в воскресенье 18-месячному жирафу дали его любимое лакомство — блюдо из ржаного хлеба. После этого ветеринар приставил к его голове строительный пистолет, забивающий гвозди, и нажал на курок. Животное рухнуло к ногам детей, столпившихся вокруг.


Процедура забоя Мариуса была представлена как детский образовательный проект, поэтому мероприятие было заранее анонсировано, и на него пришли родители с детьми.

На глазах у детей, многим из которых было по шесть-семь лет, туша жирафа была разделана. Специалисты подробно комментировали процесс, а также анатомию животного. «Дети задавали хорошие вопросы», — заявил CNN научный руководитель зоопарка Копенгагена Бенгт Хольст.

«Это хорошая возможность пригласить наших гостей, чтобы они посмотрели. Мы здесь для того, чтобы просвещать людей, и это хороший способ показать людям, как выглядит жираф, — пояснил Хольст. — Люди пришли с детьми и без детей.

У нас было много людей. Раньше мы приглашали на разделку змей, зебры и коз. Жираф у нас — впервые».

Объясняя способ забоя, Хольст сказал, что снотворные препараты и яды они не стали использовать, чтобы не испортить мясо. Тушу потом отдали на обед львам, тиграм и леопардам, а небольшая часть отправлена в лабораторию на исследования. «В таких случаях мы никогда не выбросим 200 кг отличного мяса», — сказал Хольст.
http://www.gazeta.ru/social/2014/02/10/5898045.shtml
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #28 : 11 Февраля , 2014, 06:52:07 »

это ужасно
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #29 : 11 Февраля , 2014, 06:57:10 »

мир переворачивается
скоро они детей на казнь буду водить
подробно рассказывая, как срабатывают разные мышцы в момент смерти
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:49:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 20. smf-srv