Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1230 : 26 Марта , 2014, 12:14:47 »

Теперь крававый рижим точна рухнет! Великобритания внесла свой вклад в санкции!
Цитировать
ЛОНДОН, 26 мар — РИА Новости, Денис Ворошилов. Великобритания готовится начать прямые закупки газа в России, в то время как лидеры стран Евросоюза угрожают Москве новыми санкциями, пишет британская версия издания Huffington Post.

"Крупнейшая британская энергетическая компания Centrica, владеющая компанией British Gas, начнет прямой импорт российского газа с октября этого года. Планы Centrica по закупкам остаются в силе, несмотря на действия дипломатов вокруг Украины и их давление на европейских политиков с целью снизить энергозависимость от России", — пишет Huffington Post.
http://ria.ru/world/20140326/1001056710.html
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
MariaV
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1854



Награды
« Ответ #1231 : 26 Марта , 2014, 14:09:32 »

По поводу действий в зоопарке Копенгагена удивляет молчание разных всемирные фонды по охране и защите животных???  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)! http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html   Пристрою животных в надежные руки!
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1232 : 26 Марта , 2014, 14:45:46 »

По поводу действий в зоопарке Копенгагена удивляет молчание разных всемирные фонды по охране и защите животных???  :не знаю:
Они все заняты защитой майдауновского Кролика, им некогда.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1233 : 28 Марта , 2014, 19:39:30 »

Основные мифы про газовую войну:
http://fishki.net/1255454-5-glavnyh-mifov-o-gazovoj-vojne-rossii-i-evropy.html
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1234 : 28 Марта , 2014, 20:36:55 »


очень мило ,зарабатывать на русских деньги и плевать им в тарелку .
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1235 : 28 Марта , 2014, 21:09:03 »

хотела написать об ответной акции, в шутку. но подумалось что скопируют ведь, в рамочку на тему ненависти русскими украинцев оформят и будут лайки в соцсетях ставить...
Сообщить модератору   Записан

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1236 : 29 Марта , 2014, 17:23:12 »

хотела написать об ответной акции, в шутку. но подумалось что скопируют ведь, в рамочку на тему ненависти русскими украинцев оформят и будут лайки в соцсетях ставить...
У меня знакомые сталкивались с обслугой, эмигрировавшей во времена СССР. Они относились к нашим с такой ненавистью, что пришлось попросить хозяев сменить персонал. Когда приехали туда же на следующий год, горничная из местных проговорилась, что их хозяева после ещё нескольких подобных случаев уволили и очень удивлялись, как такое отношение может быть у бывших соотечественников.
И наоборот одного моего знакомого, обрусевшего немца в Турции на одном из базаров торговец, узнав, что тот из Челябинска, одарил товарами на сумму в районе 1000 бакинских, хотя знакомый долго отбивался, т.к. сам вполне мог купить. Этот турок (то ли азербайджанец, то ли ещё кто) почти всю жизнь прожил в Копейске и уехал в середине 90х. Целый день не работал, расспрашивал про Копейск, Челябинск, следующий день возил по окрестностям, всячески помогая.
Кстати, во время одной из командировок местные, уехавшие из СССР в 80х тоже очень тепло относились, всячески помогая провести свободное время.
Все люди разные.
ЗЫ Очень понравилась фраза одного американского военного в мемуарах (пересказ):
Очень ошибаются те, кто думает, что наша планета большая и есть где спрятаться, чтобы быть в стороне. Она очень маленькая и даже самая удалённая точка - всего несколько часов лёту на самолёте.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1237 : 29 Марта , 2014, 19:30:38 »

spz, не знаю доводилось ли вам читать отзывы о зарубежных отелях, но один из самых больших недостатков отеля в русскоязычных отзывах это наличие русских в отеле) мне кажется другие национальности бывшего СССР несколько иначе др к др относятся. Ну а ностальгия по временам давно прошедших лет и дому, как в случае с турком-азербайджанцем, видится мне явлением естественным.
Сообщить модератору   Записан

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1238 : 29 Марта , 2014, 20:16:14 »

Lia, Вы явно не видели на отдыхе англосаксов и немцев. Наших они не любят, по причине того, что наши женщины выглядят много лучше, а за некоторые выходки наши мужики несмотря на наличие пивных животов лепят в морду. Кроме того, наличие средств и культура возмущают недоразвитый мозг "хозяев мира", в их головах не укладывается, как граждане страны проигравшей в холодной войне могут жить лучше них.
Из собственного опыта - доводилось слышать, что русские очень культурные и вежливые, являются желанными гостями. В том же самом Кёльне в гостинице расположенной в центре города во время какого-то фестиваля предпочли принять группу русских командировочных, вместо кого-то другого. Задумайтесь - весьма пафосная гостиница посылает всех, чтобы принять русских командировочных!
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1239 : 29 Марта , 2014, 21:26:29 »

spz, я тут о любви русских к русским ;)
Сообщить модератору   Записан

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1240 : 29 Марта , 2014, 21:46:32 »

spz, я тут о любви русских к русским ;)
Ну ффссёё... Уговорила... Буду путешествовать по миру и отчитываться тебе где любят, где не любят ;)
ЗЫ У каждого мужчины должна быть одна, но большая любовь! У меня такая любовь есть - женщины (с)
ЗЗЫ А у кого то деньги :)
ЗЗЗЫ Никто никого любить не обязан.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1241 : 30 Марта , 2014, 16:14:13 »

Lia, Вы явно не видели на отдыхе англосаксов и немцев. Наших они не любят, по причине того, что наши женщины выглядят много лучше, а за некоторые выходки наши мужики несмотря на наличие пивных животов лепят в морду. Кроме того, наличие средств и культура возмущают недоразвитый мозг "хозяев мира", в их головах не укладывается, как граждане страны проигравшей в холодной войне могут жить лучше них.
Из собственного опыта - доводилось слышать, что русские очень культурные и вежливые, являются желанными гостями. В том же самом Кёльне в гостинице расположенной в центре города во время какого-то фестиваля предпочли принять группу русских командировочных, вместо кого-то другого. Задумайтесь - весьма пафосная гостиница посылает всех, чтобы принять русских командировочных!
моя подруга на днях вернувшаяся из Цюриха ,будучи в командировке с русскими коллегами из разных крупных городов России,владеющими английским и вообще серьезными людьми, делилась впечатлениями .О доброжелательных людях,которые в лифте желают тебе доброго утра,которые вежливо спрашивают можно ли присесть на скамейку рядом и заводят с тобой приятную беседу,заходя в самые дорогие магазины никто свысока не посмотрит на тебя оценивая твой внешний вид..наверняка там и русские будут желанными командировочными) и швейцарец щвейцарцу будет рад в любой точке мира.
И сравним с раздражалкой хотя бы..какие порой мелочи раздражают людей,а порой и люди что вытворяют.. какой там тебе гуд монинг)) спасибо,что не послали))
п.с в Турции немцы вежливо свернули со мной,вполне дружелюдной, разговор узнав,что мы русские,хотя они его начали и  дети наши резвились вводе вместе-не оч приятно. Хотя не удивляюсь,при мне двое молодых соотечественниц зацепились с пожилой немецкой парой обоюдно агрессивно.
Так что выбирая отели где все включено не факт,что наличие вместо соотечественников иностранцев это лучший выбор. Я даже незнаю,какой это -лучший выбор)наверное в Цюрих)))

Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1242 : 30 Марта , 2014, 16:48:16 »

Taina, вы не удивляйтесь насчет "быстро свернули разговор", это совсем не говорит о том что причина в том что вы русская, это наверняка и так очевидно. У них в принципе другое представление о дружелюбии, гостеприимстве. Наши студенты были приглашены на чай к немецкому преподавателю. Так как студенты лингвисты имеют представление о привычках и правилах носителей изучаемого языка то и явились они ровно в назначенное время. Но дальше они как бы рассчитывали на достаточно долгое общение так как вроде и педагог живет в России уже пару лет и ищет общения и они на эту встречу идут именно за общением с языковой практикой. Но они были сильно удивлены когда им подали чашки с чаем и печеньем на блюдце под чашкой и через 15мин им пришлось уже откланиваться так как чай был выпит, печенька съедена, а преподаватель замолчал опустив взгляд в чашку давая понять что визит закончен. Это нормально для немца (приглашены на чай, выпили и будьте добры - визит окончен), для русского чай это заседание за столом на часок другой). У них нет такого понятия и как "зайти к соседу"  без приглашения.
Все эти истории про магазины и отели это, имхо, бизнес. Нет в бизнесе люблю не люблю, есть деньги и выгодно не выгодно)
я то о том что немцы не кривятся видя соотечественников в отеле и в отзывах об отелях (я их правда не много читала, но все же) ни на англ ни на нем не видела "много наших". А вот русские испытывают на отдыхе гамму чувств видя отдыхающих соотечественников от стыда до отвращения) в любую тему в разделе отпуска зайдите и увидите) вот те же греки друг с другом разговаривают строго через "малака" (дурак), но никому не позволят плохо сказать о соотечественнике или Греции. У нас же не только позволят но еще и сами подскажут. За не частым исключением...
Сообщить модератору   Записан

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #1243 : 30 Марта , 2014, 17:12:42 »

Taina, вы не удивляйтесь насчет "быстро свернули разговор", это совсем не говорит о том что причина в том что вы русская, это наверняка и так очевидно. У них в принципе другое представление о дружелюбии, гостеприимстве. Наши студенты были приглашены на чай к немецкому преподавателю. Так как студенты лингвисты имеют представление о привычках и правилах носителей изучаемого языка то и явились они ровно в назначенное время. Но дальше они как бы рассчитывали на достаточно долгое общение так как вроде и педагог живет в России уже пару лет и ищет общения и они на эту встречу идут именно за общением с языковой практикой. Но они были сильно удивлены когда им подали чашки с чаем и печеньем на блюдце под чашкой и через 15мин им пришлось уже откланиваться так как чай был выпит, печенька съедена, а преподаватель замолчал опустив взгляд в чашку давая понять что визит закончен. Это нормально для немца (приглашены на чай, выпили и будьте добры - визит окончен), для русского чай это заседание за столом на часок другой). У них нет такого понятия и как "зайти к соседу"  без приглашения.
+100500 У нас визит на одно предприятие закончился (специально рассчитывали регламент визита, чтобы запас по времени был), до нашего поезда в другой крупный город, где гостиница осталось 1,5 часа. Откланялись, довезли до вокзала, распрощались. В аналогичной ситуации те же самые евреи (израильтяне) тащили в ресторан, там сидели с ними, они коротали наше время разговорами в закусками. Поэтому просто очень разные традиции.
В некоторых странах для первого знакомства, разговора узнать имя, место жительства, цель визита считается достаточным для первого разговора.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #1244 : 30 Марта , 2014, 17:26:00 »

Lia,про магазины понятно) у нас видимо это не бизнес)) вчера зашла в магазин рядом с ЗЯ обувной (там к слову сказать обувь та же  самая есть ,что в Роднике в том же,только дешевле) и пока я смотрела,продавцы вдоль и поперек обсуждали свою начальницу,включая,что она педикюр не делает)) при этом развалившись на пуфике и не обращая внимания ,что вообще -то они там не одни..спишем на уровень продавцов и магазин не дорогой) но эти же самые люди и в тех же турцияхегиптах отдыхают..слушать их на пляже удовольствие сомнительное)) а по другому никак,шезлонги все близко...наушники я не люблю,хочу шум волн-это не такой уж большой запрос).
Незнаю насчет немцев..я ненакрашена была,без киллограма золота,накладных ресниц и ногтей)) до этого мы плавали и смеялись без слов,пляж общественный без привязки к отелю..откуда мы- это был последний вопрос,который они задали..но показалось вот так..я же еще выражение лица видела  ;)
А гостинице обычные люди тебе желают доброе утро-это не бизнес,пусть это дежурная фраза,но посыл в интонации все таки несет в себе некоторую доброжелательность.У нас соседи друг с другом не здороваются некоторые,хотя часто видят друг друга.Просто нет этой культуры общения.А мне бы хотелось например, хотя бы на отдыхе "столкнуться" с этой культурой  :смеется:
Иной раз хорошо,когда нет сдержанности присущей иностранцам,но когда при этом радостные эмоции :)
И хотелось бы гордится соотечественниками,а не скрывать Наташе свое имя в той же Турции, во избежание усмешек..в несезон туда едут девушки не тяжелой професии,да и в сезон видимо нехватка мужчин на родине сказывается..все это в комплексе и дает оценку отзывам об отелях..
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2014, 20:08:16 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:57:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 20. smf-srv