Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5775 : 04 Апреля , 2016, 19:27:59 »

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Азербайджан готов к прекращению огня в зоне карабахского конфликта, если армянская сторона примет такое же решение.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160403/1401891912.html

Да он прям миротворец, на Нобелевку претендует, точно как Обама...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5776 : 04 Апреля , 2016, 19:43:01 »

Год назад неизвестный предоставил Sueddeutsche Zeitung доступ к 11,5 млн документов Mossack Fonseca. Благодаря этому журналисты вскрыли сеть из сотен тысяч офшоров, которыми пользовались сотни политиков и бизнесменов

«Я хочу предать эти преступления огласке», — заявил год назад неизвестный редакторам немецкой Sueddeutsche Zeitung, объясняя, почему он решил передать журналистам внутренние документы панамской юридической компании Mossack Fonseca, занимающейся сопровождением сделок и регистрацией офшоров. Он считал, что подвергает свою жизнь опасности, отказывался от личных встреч, и так и не назвал своего имени — издание называет его Джон Доу (в США такое имя дается неизвестному лицу мужского пола). Переданные Джоном Доу в течение последующего года массивы данных включали 11,5 млн страниц, или 2,6 терабайта информации о деятельности Mossack Fonseca с начала 1970-х и до весны 2016 года. Один из сооснователей фирмы Рамон Фонсека назвал «преступлением» утечку документов, которая легла в основу расследования об офшорных схемах политиков, предпринимателей и спортсменов со всего мира.
http://www.rbc.ru/politics/04/04/2016/5701f96a9a79473339170e1b

Интересно, и куда это выведет? Предан огласке только малюсенький кусочек айсберга. База одной фирмы из одного не самого популярного оффшора...
С другой стороны, оффшоры существуют вполне легально. Это инструмент, при помощи которого крупный бизнес легально уводит прибыли из под налогообложения государственных институтов, и потом дает эти деньги этим же государствам в долг под проценты...
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5777 : 05 Апреля , 2016, 17:26:44 »

Журналистов LifeNews выдворили из Азербайджана

Сотрудники российского телеканала LifeNews выдворены из Азербайджана, сообщает haqqin.az
Об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
По его словам, журналисты работали на территории республики без аккредитации, кроме того, «искажали реальную ситуацию, подготавливали необъективную информацию».
Отмечается, что пребывание журналистов в Азербайджане было сочтено «нецелесообразным».
Гаджиев отметил, что LifeNews и прежде «представлял искаженную информацию об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте».
http://www.gazeta.ru/social/news/2016/04/05/n_8461151.shtml
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5778 : 05 Апреля , 2016, 17:36:12 »

Подводные камни армяно–азербайджанского конфликта

...Этот конфликт сейчас обретет более политизированные формы, чем имел в 20 веке. Для начала – это сложности с Турцией и ЕС, которая поддерживает Азербайджан, в отличие от Ирана, который традиционно воспринимает эту страну своими подчиненными.
В ЕС же огромная армянская диаспора. Она очень влиятельна и богата. Особенно большое количество армян проживает во Франции. Даже в первую карабахскую войну на стороне армян воевали французские легионы, состоящие из этнических армян. Среди них были заслуженные граждане Франции, награжденные орденами и медалями республики. К этому добавьте финансовое лобби армян в европейских делах, и станет очевидно, что Европа попала между Сциллой и Харибдой.
С одной стороны она не может ссориться с турками. Анкара – член НАТО, гарант в решении миграционного кризиса и верный вассал в политике на Ближнем Востоке. С другой стороны она союзник Азербайджана, который имеет репутацию диктаторского государства, много нефти и претензию на НКР.
Встать на сторону Турции Брюссель не сможет, Франция и Бельгия никогда не допустят подобного шага. Встать на сторону армян для Европы смертоубийственно, это немедленный кризис в отношениях с Турцией.

Значит, решить эту дилемму могут только более сильные игроки: США и Россия. Когда дело касается Армении, они действуют более или менее слаженно. Наши интересы в процветании этой республики совпадают. Россия коллега Армении по многим договорам от ТС до ЕАЭС. Традиционно покровительствует христианской стране, имеет большую диаспору армян на своей территории.

США же тоже заложник армянской диаспоры. Эта диаспора правит бал в правозащитных делах США. Лобби армян и их силу признает даже Збигнев Бжезинский. Политик считает, что «армянское лобби в США является одним из наиболее эффективных этнических лобби в Америке». О влиятельности этой диаспоры в политике громко говорит интересное дело о миграции начала 20 века.
В 1927 году был принят Иммиграционный Акт Джонсона-Рида, устанавливающий миграционные квоты. Обойти его не мог никто много десятилетий, которые смогли после Второй мировой войны ввезти более 25 000 армян, дав им статус беженцев.
В конгрессе США с 1995 года существует двухпартийная группа конгрессменов по армянским вопросам – Армянский кокус (Armenian Caucus), эта часть конгресса уже реализовала 907 поправку, которая запрещает помощь Азербайджану. Потом поправка была временно отменена, но будет вынута из-под сукна в нужную минуту.

В решении этого конфликта Москва и Вашингтон союзники, нам необходимо решить этот вопрос равновесно. Хотя Белому Дому может быть и очень удобно разжечь еще один костер у нашего порога, кроме Украины, но тут есть варианты урегулирования проблемы, навсегда.

Сложность же нашего положения в том, что и Баку, и Ереван наши соседи. Нам нужно быть в этой ситуации безупречными и непредвзятыми. Мы заинтересованы в их участии в ЕАЭС, в СНГ, а вот для США было бы неплохо, чтобы эти организации распались. Хотя только Белый Дом может ограничить турков. Так что и Россия, и ЕС зависят от Белого Дома. Он же в свою очередь не зависит от ЕС, но не может не учитывать Россию. Значит, наши страны обречены на сотрудничество помимо наших желаний.
Грядет большая политическая игра, где победитель получит многое.
http://politikus.ru/articles/73662-podvodnye-kamni-armyanoazerbaydzhanskogo-konflikta.html
 
« Последнее редактирование: 05 Апреля , 2016, 17:40:49 от палитра » Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5779 : 05 Апреля , 2016, 22:19:47 »

Премьер-министр Исландии подал в отставку после офшорного скандала

О том, что Сигмюндюр Давид Гюннлейгссон, который фигурирует в документах о причастности к офшорным схемам, решил уйти в отставку, сообщают источники в его окружении. Ранее он отказывался покинуть пост и предлагал президенту распустить парламент.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160405/1403000930.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5780 : 05 Апреля , 2016, 22:39:52 »

Скандал с так называемыми "панамскими бумагами" означает попытку перенаправить мощные финансовые потоки из офшорных зон в сторону США, полагает немецкий журналист и эксперт по финансовым вопросам Эрнст Вольф. Такое мнение он высказал в интервью агентству Sputnik.

"Офшорный скандал", не затронувший ни одну американскую компанию, может быть частью стратегии США, считает Вольф. Ранее Вашингтону удалось подорвать принцип налоговой тайны Швейцарии, которая сегодня обязана предоставлять властям США данные американских граждан. То же было сделано в отношении других государств.

При этом в самих США действует неограниченная банковская тайна, а штаты Невада, Южная Дакота, Вайоминг и Делавэр являются "абсолютными налоговыми оазисами", указал Вольф.

После скандала с "панамскими бумагами" частные лица и концерны выведут свои средства из ряда офшоров и перенаправят их в Неваду или Южную Дакоту, считает эксперт. "В этих офшорах размещено около 30-40 триллионов долларов. И США, конечно, заинтересованы в том, чтобы перенаправить эти средства в свою страну", — отметил Вольф.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160405/1402951374.html
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5781 : 05 Апреля , 2016, 23:09:06 »

ЕС вернул первую группу мигрантов в Турцию

Евросоюз вернул первую группу мигрантов в Турцию и принял из этой страны сирийских беженцев в рамках соглашения об обмене мигрантами...
Схема возврата прибывших в Европу через Турцию нелегальных мигрантов в обмен на беженцев из Сирии по принципу "один на одного" является одним из главных пунктов соглашения между Анкарой и Брюсселем, которое было достигнуто сторонами 17-18 марта на саммите в бельгийской столице.
Лидеры ЕС считают, что эта схема позволит сломать бизнес-модель перевозчиков мигрантов, которые занимаются опасной транспортировкой людей через Эгейское море. По их мнению, такая схема лишит мигрантов заинтересованности добираться нелегальным путем до Европы при наличии желания подать законное прошение об убежище с территории Турции. Таким образом они рассчитывают сократить объем миграционного потока в Европу, который идет через Турцию и Эгейское море в Грецию и далее расходится по странам ЕС.

В то же время это соглашение подвергается критике со стороны правозащитников, которые отмечают риск массовых и необоснованных депортаций из Европы. С другой стороны, документ называют бессмысленным радикальные европейские политические силы, выступающие с антимиграционных позиций. Они отмечают, что обмен одного нелегального мигранта на одного законного беженца не приведет к изменению их числа в Европе. Многие эксперты указывают также, что "очередь на прием" мигрантов в Турции быстро растянется на месяцы, и десятки тысяч людей будут получать отказы как экономические мигранты со всего Ближнего Востока. Это может вновь подтолкнуть их к нелегальному прорыву в ЕС без документов и попытке представить себя в качестве сирийских беженцев, бегущих от войны.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3174313
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5782 : 06 Апреля , 2016, 20:24:02 »

Скандал с так называемыми "панамскими бумагами" означает попытку перенаправить мощные финансовые потоки из офшорных зон в сторону США, полагает немецкий журналист и эксперт по финансовым вопросам Эрнст Вольф. Такое мнение он высказал в интервью агентству Sputnik.

"Офшорный скандал", не затронувший ни одну американскую компанию, может быть частью стратегии США, считает Вольф. Ранее Вашингтону удалось подорвать принцип налоговой тайны Швейцарии, которая сегодня обязана предоставлять властям США данные американских граждан. То же было сделано в отношении других государств.

При этом в самих США действует неограниченная банковская тайна, а штаты Невада, Южная Дакота, Вайоминг и Делавэр являются "абсолютными налоговыми оазисами", указал Вольф.

После скандала с "панамскими бумагами" частные лица и концерны выведут свои средства из ряда офшоров и перенаправят их в Неваду или Южную Дакоту, считает эксперт. "В этих офшорах размещено около 30-40 триллионов долларов. И США, конечно, заинтересованы в том, чтобы перенаправить эти средства в свою страну", — отметил Вольф.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160405/1402951374.html

WikiLeaks назвала Сороса заказчиком утечки "панамских документов"

Американские власти наряду с Агентством США по международному развитию и Фондом Сороса финансировали публикацию "панамских документов" и обвинения в адрес руководства России, сообщил в среду портал Wikileaks.
http://www.interfax.ru/world/502328
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5783 : 06 Апреля , 2016, 20:25:11 »

Россия и Белоруссия завершили формирование объединенной системы ПВО
http://www.interfax.ru/russia/502346
Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5784 : 06 Апреля , 2016, 20:29:01 »

Китай предложил перенести свои предприятия на российский Дальний Восток

Китай выступил с инициативой переноса производственных мощностей в 12 отраслях экономики, в том числе химической и металлургии, на Дальний Восток. Об этом сообщило Минвостокразвития по итогам визита главы ведомства в Пекин.
http://www.rbc.ru/economics/06/04/2016/5704b4729a7947f510f2bbf1
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #5785 : 06 Апреля , 2016, 20:32:06 »

Китай предложил перенести свои предприятия на российский Дальний Восток

Китай выступил с инициативой переноса производственных мощностей в 12 отраслях экономики, в том числе химической и металлургии, на Дальний Восток. Об этом сообщило Минвостокразвития по итогам визита главы ведомства в Пекин.
http://www.rbc.ru/economics/06/04/2016/5704b4729a7947f510f2bbf1

ну да у себя все загадили - к нам переползут - вместе с размножающимися не по дням а по часам работниками
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #5786 : 06 Апреля , 2016, 20:36:54 »

В Нидерландах в ходе проведения референдума по ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, согласно данным экзит-полов, явка избирателей зафиксирована ниже необходимого минимума, передает Reuters.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/04/06/n_8467817.shtml
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5787 : 06 Апреля , 2016, 21:43:08 »

В Нидерландах в ходе проведения референдума по ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, согласно данным экзит-полов, явка избирателей зафиксирована ниже необходимого минимума, передает Reuters.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/04/06/n_8467817.shtml

Непонятно, о каком необходимом минимуме они ведут речь, если решение референдума в любом случае необязательно для властей?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5788 : 06 Апреля , 2016, 22:06:17 »

Оптимисты:

Министр культуры и туризма Турции Махир Унал прогнозирует, что число российских туристов, которые посетят Турцию в этом году, составит 2,5 миллиона человек.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160405/1402667861.html
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5789 : 06 Апреля , 2016, 22:09:50 »

Премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлейгссон заявил, что не подавал в отставку, а просто временно отошел от дел, сообщают британские СМИ со ссылкой на пресс-службу чиновника.

«Премьер-министр не подал в отставку и будет продолжать служить в качестве председателя Прогрессивной партии», – цитирует The Independent сообщение пресс-службы Гюннлейгссона.

Накануне сообщалось, что Гюннлейгссон подал в отставку на фоне публикации о наличии у него активов в офшорах.
http://vz.ru/news/2016/4/6/803906.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2026, 03:39:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
 Чат ДЕТИ74 ↓
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 19. f243cb298736