Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #6315 : 13 Июля , 2016, 16:21:10 »

Рыжуша, вся эта олимпиада и так коммерческая уже давно.
Вам бы было легче, если бы еще одному или двоим разрешили?
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #6316 : 13 Июля , 2016, 16:23:14 »

Не все в бабло упирается. Не забывайте, что она профессиональная спортсменка. Кроме гордости за страну, есть еще спортивная гордость. Желание во что бы то ни стало доказать, что ты лучший, что ты достоин медали.


100 раз да!
Я поэтому особо не болею, мне всех жалко, кто проиграл, я просто представляю, какое разочарование и горечь они испытывают.
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #6317 : 13 Июля , 2016, 16:30:06 »

п.с. ну не принесет её победа мне радости... большой уж точно!

Ну это как написать "я не люблю борщ". Ну не любите и ладно)

По мне, так футбольные и хоккейные команды вообще не нужны. Никогда не смотрю, не болею и вообще считаю, что на них только деньги зря тратят. Но это же только моя проблема))

но как-то несколько "коррёжит" меня от мысли, что только Клишина оказывается самая честная оказалась ((((

Да ну, я думаю все всё понимают, что просто нашли способ от наших спортсменов избавиться.
Сообщить модератору   Записан
Окса
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


серьёзная тётя


Награды
« Ответ #6318 : 13 Июля , 2016, 16:30:19 »

Лучший результат в карьере Клишиной  - 3 место на Европе. Выступать надо, спонсорские контракты отрабатывать надо, да и на олимпиаде в 10 попасть - это почетно.
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #6319 : 13 Июля , 2016, 17:13:49 »

В Киргизии объявили конкурс на лучшую песню про восстание против России
https://lenta.ru/news/2016/07/12/soyuzniki/
Конкурс инициирован министерством культуры, информации и туризма республики совместно с союзами композиторов и музыкальных деятелей Киргизии. Как отмечается в сообщении министерства, произведения должны отражать «высокую духовность, гражданственность, патриотизм, любовь к Родине» и быть направленными «на воспитание подрастающего поколения в духе гордости за славную многовековую историю своей страны и ее свободолюбивого народа»

Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6320 : 13 Июля , 2016, 19:52:25 »

И, мое ИМХО, в ВОВ помог победить русский характер, ни сколько не сомневаюсь, если к нам кто придет (ТТТ), все будет так же, несмотря на отсутствие сталинской идеологии (к счастью).
при чем здесь русский характер? Там и казахов, и узбеков, и таджиков, и туркменов немало полегло! Важна идеология. Важна.
В самом деле, при чем? :)

Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.
Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»)

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.
Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.
Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
За здоровье русского народа!

http://www.nkj.ru/archive/articles/527/

Ну он, конечно, не ведал, о чем говорил. Вы то лучше знаете и про таджиков, и про туркменов :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6321 : 13 Июля , 2016, 19:56:13 »

Рыжуша, вообще-то, по уставу ОИ - между спортсменами, а не нац. командами. Общекомандный зачет, конечно, есть, но вроде как не официальный, хотя все его считают.
Тогда почему вводят дисквалификацию по странам, а не по отдельным спортсменам?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6322 : 13 Июля , 2016, 20:04:54 »

Рыжуша, вы рассуждаете с позиции хорошего, светлого, правильного. :mrgreen:
Здорово, если бы так было! :)

Но в наше время всё далеко не так. :)
И в нынешних условиях государство должно защищать спортсмена. :knuppel2: :tickedoff: :knuppel2:

Мы употребляем запрещенный допинг, как бы ни стыдно было это признавать. Грубо используем устаревшие средства, надеясь, что нас не поймают.
Нас зажимают политически и на разных уровнях, и мы должны быть к этому готовы.
Проблемы быстро не решатся. :-| Можно конечно бойкотировать олимпиаду, но процент вины нашего руководства, подставившего спортсменов, огромный.
Если вы употребляете запрещенный допинг - стоит это прекратить :)
Вы же понимаете, что "большой" спорт - это битва фармкомпаний, и стыдиться того, что наши спортсмены употребляют препараты предыдущего поколения - довольно глупо. Норвежские биатлонисты были сплошь астматиками, и как то никаких угрызений не испытывали...

Есть презумпция невиновности. Международная федерация почему-то об этом забыла. Как можно ее оправдывать? Мне непонятно... И это - пробный шар. Если его пропустить - презумпция виновности и на другие сферы будет распространяться.
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2016, 20:15:29 от Ко-Эль » Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6323 : 13 Июля , 2016, 20:14:17 »

А нашим товарищам Мутко и Ко хочется пожелать не просто проедать наши деньги, а научиться отстаивать интересы своих подопечных в мире.
Начнем хотя-бы с того, что у нас нет представителей в WADA.
Потому что забыли у нас, что надо людей на уровне на такие посты ставить. Авторитетных.
Был Смирнов до 2001 года - вот у него был авторитет. А последующие - ниапчем... Тут - хоть закричись, хоть ножками затопайся...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6324 : 13 Июля , 2016, 20:19:59 »

Прыгунья в длину Дарья Клишина сможет выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под российским флагом, сообщил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.
РИА Новости http://ria.ru/sport/20160713/1465336630.html

Садимся штопать тельняшки :)
Сообщить модератору   Записан
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #6325 : 13 Июля , 2016, 20:53:25 »

И, мое ИМХО, в ВОВ помог победить русский характер, ни сколько не сомневаюсь, если к нам кто придет (ТТТ), все будет так же, несмотря на отсутствие сталинской идеологии (к счастью).
при чем здесь русский характер? Там и казахов, и узбеков, и таджиков, и туркменов немало полегло! Важна идеология. Важна.
Грузинов и украинцев тоже немало.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #6326 : 13 Июля , 2016, 20:57:12 »

И, мое ИМХО, в ВОВ помог победить русский характер, ни сколько не сомневаюсь, если к нам кто придет (ТТТ), все будет так же, несмотря на отсутствие сталинской идеологии (к счастью).
при чем здесь русский характер? Там и казахов, и узбеков, и таджиков, и туркменов немало полегло! Важна идеология. Важна.
В самом деле, при чем? :)

Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.
Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»)

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.
Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.
Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
За здоровье русского народа!

http://www.nkj.ru/archive/articles/527/

Ну он, конечно, не ведал, о чем говорил. Вы то лучше знаете и про таджиков, и про туркменов :)
я в отличии от вас (походу дела) всю статью прочитала. Не все так просто там.
Оттуда же:
Цитировать
Одни восприняли тост Сталина-победителя как программный, направленный на смену в послевоенную эпоху ориентиров в этнополитической сфере. Вождь противопоставил русских другим народам страны, чтобы, опираясь на авторитет русского народа, выступая от его имени, сделать его своего рода посредником во взаимоотношениях с другими национальностями.


Цитировать
в тосте Сталина просматривалось стремление видеть русский народ покорным, верным и преданным ему лично. В то же время в сталинской здравице от 24 мая 1945 года некоторые увидели исходную точку для развертывания после войны новых политических репрессий. Продемонстрировав стремление к возрождению "русской идеи", вождь дал мощный импульс политико-пропагандистской борьбе против "низкопоклонства" перед Западом и "космополитизма".


Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6327 : 13 Июля , 2016, 22:07:28 »

я в отличии от вас (походу дела) всю статью прочитала. Не все так просто там.
Оттуда же:
Цитировать
Одни восприняли тост Сталина-победителя как программный, направленный на смену в послевоенную эпоху ориентиров в этнополитической сфере. Вождь противопоставил русских другим народам страны, чтобы, опираясь на авторитет русского народа, выступая от его имени, сделать его своего рода посредником во взаимоотношениях с другими национальностями.


Цитировать
в тосте Сталина просматривалось стремление видеть русский народ покорным, верным и преданным ему лично. В то же время в сталинской здравице от 24 мая 1945 года некоторые увидели исходную точку для развертывания после войны новых политических репрессий. Продемонстрировав стремление к возрождению "русской идеи", вождь дал мощный импульс политико-пропагандистской борьбе против "низкопоклонства" перед Западом и "космополитизма".
Да куда мне всю то прочитать, я и читать то почти не умею :)

Толкователей - море, всегда можно выбрать подходящего. Но сказал он ровно то, что сказал. И про таджиков и узбеков там сказано не было, как бы не изощрались толкователи...

Да и по статистике среди Героев СССР русских более чем на два порядка больше, чем таджиков и узбеков вместе взятых. Так что как вы не интерпретируйте, а русский народ и русский характер сыграл решающую роль в Победе в ВОВ. Как бы всяческим русофобам не хотелось доказать обратное...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #6328 : 13 Июля , 2016, 22:12:05 »

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй заняла пост премьер-министра страны. Прибыв в Букингемский дворец, она приняла приняла предложение королевы Елизаветы II сформировать новое правительство после отставки Кэмерона

http://www.rbc.ru/politics/13/07/2016/578671519a7947dd39e0e6b6
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #6329 : 13 Июля , 2016, 22:17:02 »

 Ко-Эль, героев ссср? более, чем 2 порядка? гы... конечно более. Их по численности поболее было. Раза в 2-3 как раз. А то и больше. Чем остальных народностей. И про русский народ и русский характер не надо, пожалуйста. Советский там был народ. А это и русские, и украинцы, и белорусы, и казахи, и туркмены, и армяне, и грузины, и... Память короткая просто у некоторых. Фильмы что ль старые пересмотрите про войну....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 420 421 [422] 423 424 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:35:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 20. smf-srv