Ко-Эль
« Ответ #6945 : 23 Сентября , 2016, 21:10:55 »
Гражданин России французского происхождения – известный актер и режиссер Жерар Депардье подверг жесткой критике свою историческую родину. По его словам, Франция превращается парк аттракционов дураков с вонючим сыром.
На вопрос итальянского издания Corriere della Sera, по-прежнему ли он считает себя французом, Депардье ответил: «Нет, я гражданин мира, а Франция рискует стать огромным Диснейлендом, заселенным дураками, которые делают вино и вонючий сыр для туристов».
Депардье также добавил, что во Франции «нет больше свободы, а людьми просто манипулируют».
Кинозвезда также отвесил комплимент Италии, отметив, что эта «молодая страна Гарибальди» до сих по не утратила свою культурную идентичность – в отличие от половины Европы, которая из-за ужаса перед мигрантами стала «немного фашистской».
Депардье также подверг жесткой критике современную киноиндустрию, вынеся ей свой суровый приговор: «Кинематографа больше нет».
«Есть мир развлечений, люди под американским террором, которые больше не знают, на каком языке говорить. Есть десять звезд, и все они американцы. Их фильмы упакованы в дорогие спецэффекты, а остальное кино выживает из последних сил», – сказал актер.
https://newdaynews.ru/moskow/580403.html :)
палитра
« Ответ #6946 : 24 Сентября , 2016, 01:36:50 »
Ночью я чинила глобус, Словно слесарь, как хирург. Я поймала аэробус И вернула в Петербург. Ничего не пишут в прессе Про волну народных масс: Про трагедии в Одессе, Про Донецк и про Донбасс. Порыбачить едут вместе Лидеры двух крупных стран. Башни-близнецы на месте. Мы не знаем про Беслан. Нет японского цунами. Землю больше не трясёт. Нет бесплодия. А с нами Дочь приёмная живёт. В Баренцевом море гордо Курск плывёт к родной земле. Цою пятьдесят три года. Он даёт концерт в Кремле. Кармадонское ущелье Снял в кино Сергей Бодров. Лечат рак монахи в кельях. Быстро и без докторов. Не ведём дедов на площадь. С сединою на висках. Я чинила глобус ночью. Я проснулась вся в слезах. Светлана Бондарь
Буква Ы
« Ответ #6947 : 24 Сентября , 2016, 12:50:02 »
Знакомые украинцы и молдоване написали, как пережили землетрясение. Перекличку сделали, все целы.
Уже домашними субботними делами занимаются.
Потом только новости стала смотреть, что же произошло:
Впечатления о сильном землетрясении в Молдове: Люди в ночнушках с детьми выбежали на улицу и тряслись от страха Жители Молдовы, пережившие мощное землетрясение, до сих пор в шоке http://www.kp.md/daily/26586.7/3601515/ Жители Украины сообщили о толчках после землетрясения в Румынии https://www.gazeta.ru/social/news/2016/09/24/n_9145745.shtml
палитра
« Ответ #6948 : 26 Сентября , 2016, 21:26:49 »
Трамп не сумел обогнать Клинтон
Чуть не весь сентябрь некоторые российские аналитики твердили о «переломе» в ходе предвыборной гонки в США. И только в последние дни голоса этих «переломщиков» стихли. Почему вдруг? А попросту не случилось того, на что они указывали: Трамп не только не опередил Клинтон в рейтингах популярности, но по-прежнему сильно отстаёт от соперницы. Новейший опрос показал, что разница между ним и конкуренткой составляет шесть процентных пунктов.
https://topwar.ru/101107-tramp-ne-sumel-obognat-klinton.html
палитра
« Ответ #6949 : 26 Сентября , 2016, 21:30:22 »
Россияне обнаружили серьезную проблему в iPhone
Операционная система нового поколения iOS 10 содержит уязвимость, которая позволяет злоумышленникам легко взламывать резервные копии iPhone, получая доступ к персональным данным их владельцев. Ошибку в системе защиты обнаружили специалисты российской софтверной компании Elcomsoft.
По словам экспертов, им удалось создать инструмент, который позволяет обойти проверку безопасности, используя обычный метод перебора паролей (так называемый brute force, в переводе с английского - "грубая сила"). Таким образом, на взлом локальной резервной копии данных смартфона или планшета, сделанной при помощи iOS 10, уходит в 2500 раз меньше времени, чем на доступ к информации, которая была зашифрована средствами iOS 9.
https://rg.ru/2016/09/26/rossiiane-obnaruzhili-sereznuiu-problemu-v-iphone.html
Ко-Эль
« Ответ #6950 : 26 Сентября , 2016, 21:52:09 »
Дамаск имеет данные о разговорах американских военных с боевиками террористической организации «Исламское государство»* перед наступлением боевиков под Дейр эз-Зором вслед за авиаударом по армии САР. Об этом заявила председатель Народного совета Сирии Хадия Аббас.
«Сирийская армия прослушивала переговоры между американцами и боевиками ИГ перед налётом на Дейр эз-Зор», — цитирует РИА Новости слова Аббас, выступившей на пресс-конференции со своим иранским коллегой Али Лариджани в Тегеране.
Она сообщила, что у Дамаска есть доказательства намеренного нанесения США ударов по позициям сирийской армии в Дейр эз-Зоре.
По словам Аббас, подробности будут обнародованы позже.
Самолёты возглавляемой США коалиции 17 сентября нанесли четыре авиаудара по армии Сирии в районе аэродрома Дейр эз-Зора. В результате погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены.
https://russian.rt.com/article/322910-u-damaska-est-zapis-peregovorov-voennyh-ssha
Ко-Эль
« Ответ #6951 : 27 Сентября , 2016, 13:14:00 »
Привезенная в Литву семья сирийских беженцев потребовала отправить ее в Канаду или другую страну с развитой системой социальных гарантий. Об этом в понедельник, 26 сентября, информирует портал Delfi.lt.
Сообщается, что семья сирийцев состоит из пяти человек — портного Али Абдулы, домохозяйки и троих детей. «Главный вопрос, который меня волновал, — все ли права будут как в Германии, Швеции, других странах ЕС. Мне сказали — да. Но когда мы приехали, я понял, что оказался в неподходящем месте», — сказал Абдула.
По его словам, выплаты и пособия, которые ему пообещали в Вильнюсе, не покроют расходов на проживание. Он добавил, что недоволен также системой здравоохранения Литвы. «Я уже вижу, что как больной человек, скорее всего, не смогу работать. Я пойду лечиться, должен буду сидеть дома. Как мне содержать семью?» — возмутился сириец. По его словам, сейчас с помощью адвокатов он интересуется возможностью жаловаться в ООН из-за переезда в Литву.
https://lenta.ru/news/2016/09/26/take_me_away/ :D
палитра
« Ответ #6952 : 27 Сентября , 2016, 14:29:20 »
В Дрездене ночью произошли два взрыва
Два взрыва произошли в ночь на вторник в Дрездене , сообщила местная полиция.
По ее информации, взрывы произошли рядом с мечетью и международным конгресс-центром. В результате происшествия никто не пострадал.
В настоящее время во всех городских мечетях усилены меры безопасности.
По словам главы полиции Дрездена Хорста Кретцшмара, возможным мотивом нападений была ксенофобия.
http://www.interfax.ru/world/530105
палитра
« Ответ #6953 : 27 Сентября , 2016, 14:49:35 »
США располагают свидетельствами, которые подтверждают, что на гуманитарный конвой ООН в Сирии был совершен авианалет, заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома.
"У нас, конечно, есть вся информация о том, что произошло на месте, включая показания очевидцев, многих других сторон. Разумеется, у нас есть разведданные, но мы не будем говорить о них с журналистами", — сказал источник.
https://ria.ru/syria/20160923/1477663992.html Текст соглашения о прекращении огня отказались публиковать, эти данные тоже обнародовать не хотят. Прям Сев. Корея какая-то :)
Россия опубликовала кадры видеонаблюдения за подвергшимся нападению гумконвоем в Сирии, на них видно, как вместе с колонной боевики перебрасывают пикап с минометом большого калибра, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Кадры видеонаблюдения с беспилотного аппарата были показаны в эфире телеканала "Россия-1".
https://ria.ru/syria/20160920/1477448164.html
палитра
« Ответ #6954 : 27 Сентября , 2016, 14:52:49 »
В Польше решили снова эксгумировать жертв смоленской катастрофы
Специальная группа следователей польской прокуратуры приняла решение об эксгумации всех жертв смоленской катастрофы, в которой в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский, сообщает RMF FM.
Эксгумированы будут все погибшие, в том числе те, к которым данная процедура уже применялась ранее.
Официальный представитель прокуратуры Эва Бялик заявил, что "установлены контакты с известными научно-исследовательскими центрами в Европе с целью проведения дополнительных исследований и экспертиз", не уточнив, что это за эксперты и исследования.
Напомним, самолет Ту-154 президента Польши Леха Качиньского 10 апреля 2010 года потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту "Смоленск-Северный". На борту находились 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. Все они погибли.
Межгосударственный авиационный комитет в 2011 году обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами — недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа. Прокуратура ранее тоже подтвердила, что непосредственной причиной катастрофы самолета Качиньского стали ошибки в действиях экипажа лайнера.
https://www.nalin.ru/v-polshe-reshili-snova-eksgumirovat-zhertv-smolenskoj-katastrofy-2519
alst
« Ответ #6955 : 27 Сентября , 2016, 15:59:01 »
с какой целью действительно интересно
Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Ко-Эль
« Ответ #6956 : 27 Сентября , 2016, 17:16:19 »
Международный Паралимпийский комитет (МПК) потребовал от Паралимпийского комитета России (ПКР) остановить работу по отстаиванию прав российских спортсменов в судах в ответ на повторный запрос о предоставлении критериев восстановления ПКР, заявил глава исполкома ПКР Павел Рожков.
"Мы повторно запросили МПК по вопросу критериев восстановления, они прислали некоторые непонятные требования: "Дайте копии речей министра спорта, президента ПКР Лукина, из которых видно, что они согласны с позицией МПК, приостановите всю судебную практику, если не приостановите, мы эти критерии сегодня не пришлём", - сказал П.Рожков на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике во вторник.
Он отметил, что российская сторона в ближайшее время обсудит дальнейшие шаги, так как в настоящее время все юридические пути по срочной приостановке решения МПК пройдены, однако в октябре заканчивается приём заявок на отбор на Паралимпийские игры в Пхёнчхане-2018.
http://www.interfax.ru/sport/530113
Ко-Эль
« Ответ #6957 : 28 Сентября , 2016, 17:50:23 »
Администрация аэропорта курортного города Хургада на Красном море в Египте приняла решение выделить второе здание аэропорта полностью под рейсы с российским туристами , сообщает Youm7 со ссылкой на источник в аэропорту.
По его словам, российская делегация попросила выделить один из двух терминалов под российских туристов.
Администрация аэропорта после переговоров с министром гражданской авиации и руководством министерства в итоге выбрала второе здание, известное как «старый аэропорт».
Источник добавил, что власти Хургады получили подтверждение от российской стороны и ожидают первые регулярные рейсы в октябре, а чартеры из России — в ноябре этого года.
https://www.gazeta.ru/business/news/2016/09/28/n_9159413.shtml
Ко-Эль
« Ответ #6958 : 29 Сентября , 2016, 12:48:54 »
Мария Захарова
СМИ:"Официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби заявил:"Гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом власти ,существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя — несомненно — удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и россияне продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты".
Пару уточняющих вопросов американским коллегам до того, как последует официальная реакция Смоленки:
1. Этим (терактами, экстремизмом ) займутся "умеренные"? Те самые, которых полгода Вашингтон не может отделить от Нусры?
2. Теракты во Франции, США и других странах, обезглавливание в Сирии игиловцами людей всех национальностей - это некая другая парадигма? Возможно, очередная "параллельная реальность"?
3. А вам не кажется, что подобное чревовещание про "трупы в мешках", "теракты в российских городах" и "потери самолётов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата?
https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10210991359889642?pnref=story
Ко-Эль
« Ответ #6959 : 29 Сентября , 2016, 13:09:35 »
Президент США Барак Обама заявил, что не ожидал принятия конгрессом в обход его вето закона, который позволяет родственникам погибших в терактах 11 сентября 2001 года подавать иски к Саудовской Аравии.
«Это опасный прецедент. Я не ожидал этого», — приводит слова президента РИА Новости.
Он добавил, что это решение конгресса может сыграть в обратном направлении, и пострадавшие в результате действий армии США будут направлять иски против них.
«
Мы внезапно оказались подвержены ответственности за всё, что мы делаем по всему миру. И оказались субъектами частных исков в судах, где мы часто не знаем, какие могут последствия », — отметил Обама.
Ранее сенат и палата представителей конгресса США приняли закон, позволяющий наследникам жертв терактов 11 сентября подавать в суд на Саудовскую Аравию, гражданами которой были большинство террористов. Впервые за время правления администрации Обамы конгрессу удалось преодолеть президентское вето и принять закон.
https://russian.rt.com/article/323397-obama-schitaet-opasnym-odobrenie-kongressom-zakona-po Рефлексия на чувака напала :)