Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Зачем люди берут кредиты?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« : 10 Августа , 2007, 16:01:14 »

Вот сижу тут почитываю форум и возник у меня такой вопрос: а зачем брать кредит и покупать влезая в долг вещь, в которой нет необходимости?
Я понимаю когда, например, сгорел холодильник и нет денег, чтобы купить его сразу - берут кредит - т.е. такие вот случаи необходимых вещей.
Но когда в кредит берется очередной телефон за 20 тысяч, когда можно купить за 5, машина за миллион, хотя есть возможность купить за 300тыс и прочие предметы дополнительного (а не просто) комфорта и роскоши.
Особенно для меня комично было, когда коллега моего мужа спросил "Игорь, ну когда ты уже себе купишь нормальную машину?". Я с трудом удержалась от ответа " Зато мы ее купили и забот не знаем, а ты уже 2 год кредит платишь и еще столько же будешь!" ))))))
Если я не права - обьясните в чем?
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Нюсик
Гость
« Ответ #1 : 10 Августа , 2007, 16:08:36 »

собсна вопрос в никуда..разное понимание жизни, разные цели, отсюда разные желания и потребности.все просто.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #2 : 10 Августа , 2007, 16:15:20 »

Бывают у людей ситуации и квартиры нет. и машину без кредита не купить..........
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #3 : 10 Августа , 2007, 17:09:33 »

Простой пример. Во многих сферах сегодня встречают "по одежке", т.е. по машине. И если ты приедешь на праворукой неновой японке, то с тобой никто разговаривать не будет. А если машина посерьезнее - совсем отношение другое.
А вообще - деньги идут к деньгам. Чем больше вложишь, тем больше отдача. И не всегда нужно вкладывать в бизнес, иногда для начала нужно вложиться в одежду, квартиру, машину и т.п. Разные потребности, разные цели, разное понимание жизни.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #4 : 10 Августа , 2007, 17:16:53 »

Милашка, тк я не говорю о необходимости, понятно, что и кредит на квартиру - это необходимость.
Вопрос все же о том, года предметы роскоши берут в кредит. В этих условиях удем считать роскошью телефон за 20-30 тыс, птому как те, для кого это не роскошь, а норма в кредит их не покупают, а могут себе их позволить.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #5 : 10 Августа , 2007, 17:36:51 »

Людмила72, деньги-то может и к деньгам, но и долги к долгам.
Жить в долг, в кредит - это необходимость?! Вкладывать в тряпки, машину, внешний лоск и пускание пыли - это удел человека живущего сегодняшним днем и не задумывающегося о будущем своем и детей.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
мама Миланы
Гость
« Ответ #6 : 10 Августа , 2007, 18:56:45 »

В долг жить легче... мы вот совсем копить не умеем! Поэтому с самой свадьбы все берем в кредит. и квартиры, и машину, и крупную быт. технику. Получаешь деньги, знаешь, что отдать надо столько-то и столько-то... а если откладывать - постоянно туда лазаешь - то двадцатые джинсы надо, то в ресторане давно небыли... карман жгут, короче... Мы, например, машину брали за 700т. Пока бы мы накопили, она бы уже миллион стоила. Да и не накопили бы ни за что!
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #7 : 11 Августа , 2007, 08:56:43 »

это удел человека живущего сегодняшним днем и не задумывающегося о будущем своем и детей.

Не согласна. Как раз для того, чтобы обеспечить наших детей и сейчас, и в будущем, мы вкладываемся в машину, в частности, и в "тряпки". На данный момент это нам необходимо, чтобы заработать деньги на будущее наших детей. Опять же, кредит можно брать по разному - или до конца жизни жить в долг, или брать столько, что и за кредит вовремя платить можно, и в текущих расходах себя особо не ограничивать. Да, можно не брать кредит, ездить на старенькой машинке, работать на заводе слесарем - я ничего не имею против такой жизненной позиции. Каждому - свое. Любая жизненная позиция имеет право на существование. У людей разные цели в жизни и разные пути достижения этих целей. Свою точку зрения ни с кем оспаривать не хочу. Это наш выбор.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 12 Августа , 2007, 20:42:44 »

ну кредит в таком случае-это возможность иметь то что хочешь здесь и сейчас а не копить без ума...
тем более понятие роскошь для каждого индивида разное
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #9 : 16 Августа , 2007, 19:37:22 »

КОПИТЬ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ - как хотите, так и расставляйте знаки препинания)
Каждый сам выбирает.
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #10 : 16 Августа , 2007, 20:47:35 »

У нас много чего взято в кредит...
На днях взяли себе с мужем телефоны в кредит. я ему говорю - зачем опять кредит? мож так заплатим? к чему переплачивать? на что мне мой умный муж сказал, что лучше он этими деньгами сейчас попользуется и на них заработает еще больше. а переплата - как за пользование.
Сообщить модератору   Записан

Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #11 : 17 Августа , 2007, 10:23:50 »

Если не лень, то почитайте Роберта Кийосаки и вы поймете где "хороший" кредит, а где "плохой"
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Teri23
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9


лапочка


Награды
« Ответ #12 : 12 Декабря , 2018, 16:14:20 »

Берут потому что нужны деньги,а взять негде как в банке или микрозаймах!Я сама попалась на лохотрон в онлайн займах на Киви кошелек https://zanimaka.com/onlajn-zajm-na-kivi-koshelek-bez-otkazov  Большие проценты, неспособность к компромиссу, навязчивость коллекторов.Не связывайтесь с таким!
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2018, 16:18:08 от Teri23 » Сообщить модератору   Записан

в ожидании Кирюшы
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:56:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:54 → Виктор Шамонин-Версенев С... 65 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv