Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 66   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ландшафтный дизайн и все разговоры около
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #210 : 30 Апреля , 2014, 23:28:39 »

Amelly, спасибо за выдержки из статей, хотя вот мой личный опыт с хостами немного противоречит приведенной выдержке. Но хотелось бы что-нибудь из вашей практики, из опыта. А то теоретиков, читающих статьи среди нас много понабралось  :)
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #211 : 30 Апреля , 2014, 23:29:33 »

Саша (м),ну посоветуй что-нибудь дельное, не зря же столько книг читаешь.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #212 : 30 Апреля , 2014, 23:31:24 »

Amelly, спасибо за выдержки из статей, хотя вот мой личный опыт с хостами немного противоречит приведенной выдержке. Но хотелось бы что-нибудь из вашей практики, из опыта. А то теоретиков, читающих статьи среди нас много понабралось  :)
поделитесь с нами вашим опытом по выращиванию хост :)
У меня растет хоста, позже отпишу
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #213 : 30 Апреля , 2014, 23:32:03 »

fisa, ну вот нашелся хоть один человек интересующийся дизайном и не даете поговорить :(
Саша (м),от таких разговоров интересующийся человек сбежит из темы, а идея очень хорошая,поговорить о дизайне я тоже люблю.  Глядишь, понаберусь чего-нибудь полезного.
fisa, когда Саша "докапывается" жутко неприятно. Но я знаю, что в садовом дизайне он как теоретик очень хорош, поэтому его нынешние вопросы очень даже по теме.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #214 : 30 Апреля , 2014, 23:33:32 »

Саша (м), посадка пихты планируется в первую очередь и она будет самой обычной лесной местной из местного питомника. подробностей о ней еще не знаю. солнце у меня там бывает только до обеда и немного перед закатом - угол забора и северо восток... так как мы не готовы вкладывать очень большие деньги в растения то и покупать растения буду исходя из соображений разумного расходования средств. конечно в Р9 горшочках вряд ли буду покупать, но и по 20-60тыр за дерево точно не буду)
 эта композиция на данный момент набросок, конечно ее еще подвергнут шлифовке ;) это старт, всегда главное начать с чего-то.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #215 : 30 Апреля , 2014, 23:35:43 »

fisa, ну вот нашелся хоть один человек интересующийся дизайном и не даете поговорить :(
Саша (м),от таких разговоров интересующийся человек сбежит из темы, а идея очень хорошая,поговорить о дизайне я тоже люблю.  Глядишь, понаберусь чего-нибудь полезного.
fisa, когда Саша "докапывается" жутко неприятно. Но я знаю, что в садовом дизайне он как теоретик очень хорош, поэтому его нынешние вопросы очень даже по теме.
не уловила суть в вопросе о пихте) в чем каверза-то?
Даже с теоретической точки зрения
Хочет человек пихту, значит будет пихта
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #216 : 30 Апреля , 2014, 23:37:54 »

Lia, отличное место для хостария-гейхерария ))

А пока пихта растет кустарники будут поддерживать обстановку так что все правильно идете

Amelly, никаких каверз, не верьте им. я белый и пушистый
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2014, 23:41:26 от Саша (м) » Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #217 : 30 Апреля , 2014, 23:41:04 »

нам нужна ёлка, которая может служить новогодней) и так как есть некий опыт (на даче много пихт и елей) хочется именно пихту. мимо елей ходить все неприятнее с каждым годом - они все шире и шире и колючее) мягкая пихта это наша с мужем мечта можно сказать. во дворе дома в этом углу конечно не проходное место, но все же колючие иголки не хочу)
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #218 : 30 Апреля , 2014, 23:42:10 »



Amelly, никаких каверз, не верьте им. я белый и пушистый
)))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #219 : 30 Апреля , 2014, 23:43:41 »

Не знаю как там с точки зрения ландшафтного дизайна (хотя не, знаю конечно), ИМХО 30 метровую пихту нельзя считать частью композиции.
И насколько я поняла Lia нужны композиции минимального ухода, поэтому я бы исключила гейхеры. Они чуть ли не каждый год требуют обновления, даже самые простецкие типа Пурпурного замка. Ну и, не смотря на всю мою нежную любовь к ним, должна сказать, что это растение нестабильное, может выпадать весной.
Amelly правильно предложила, что их нужно бы заменить, но если это теневая композиция, то пурпуролистные (видимо для сохранения цвета композиции) барбарисы тоже не подходят. В тени они зеленеют.
Сообщить модератору   Записан
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #220 : 30 Апреля , 2014, 23:44:20 »

Lia,Amelly,девочки разрешите вмешаться в вашу замечательную тему :)
Про пихту: видовая пихта - дерево первой величины, для небольшого участка в три сотки оно слишком высокое. И крона у нее узкопирамидальная,а внизу у вас запланированы спирейки, они невысокие и со временем получится больной перепад высот между растениями в такой композиции. Нужно дополнить еще чем-нибудь, чтобы этот переход был более плавным. Все это, естественно,только мое мнение))
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #221 : 30 Апреля , 2014, 23:45:12 »

AN_G_EL, это композиция на третий год от посадки, придира )))
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #222 : 30 Апреля , 2014, 23:47:19 »

Lia, "новогодняя елка" в самом углу двора? Она же должна быть на парадном месте!!! Чтобы "каждой иголочкой радовать вас" )))) Есть ели обыкновенные невысокие 2-3 метра, как мне кажется, это отличный вариант для новогоднего убранства в том числе.
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #223 : 30 Апреля , 2014, 23:48:55 »

Lia,Amelly,девочки разрешите вмешаться в вашу замечательную тему :)
Про пихту: видовая пихта - дерево первой величины, для небольшого участка в три сотки оно слишком высокое. И крона у нее узкопирамидальная,а внизу у вас запланированы спирейки, они невысокие и со временем получится больной перепад высот между растениями в такой композиции. Нужно дополнить еще чем-нибудь, чтобы этот переход был более плавным. Все это, естественно,только мое мнение))
fisa, я о том и говорю, что через энное количество лет она перестанет быть частью композиции. В дизайне же нужно учитывать размеры взрослых растений.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #224 : 30 Апреля , 2014, 23:52:28 »

AN_G_EL, мне кажется, там для барбариса должно хватить света. Пихта в самый угол идет, а солнце светит с другой стороны
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 66   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 05:25:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 22. smf-srv