Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 996   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
События на ВУкраине
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #825 : 02 Марта , 2014, 23:11:45 »

"Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса по важнейшим спорным вопросам (например, о статусе языков), но никак не с помощью ввода войск. "

с момента распада союза только это и делалось - и безрезультатно.
А по-моему нет. Никакой разумной политики не было. Газовые войны да поддержка  жадного тупого Януковича - вот и все.
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #826 : 02 Марта , 2014, 23:12:06 »

alst, мы ему конечно верим :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #827 : 02 Марта , 2014, 23:12:50 »

alst, ничего удивительного - я про закон. Такая шваль у власти там, верю - временно.

А вы действительно верите, что вот так, в ходе военной операции, захватив Крым, мы сможем его вернуть в состав России? Путин, конечно, редкостный счастливчик, и момент подгадал то, что надо - такой кризис...причем не только в самой Украине..., но что-то мне не верится, что "мировое сообщество" закроет на это глаза. Я боюсь заварухи. С нашей-то экономикой...


я думаю что крым решит быть независимым и мы его признаем. А т.к. признаем только мы он будет только наш. Не знаю про мировое сообщество -но сильно сомневаюсь - за идею они не полезут - должен быть какой-то большой интерес. Вон с осетией не полезли. А турция вообще оттяпала пол-кипра и сколько лет что-то никто не вмешался.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #828 : 02 Марта , 2014, 23:20:36 »

alst, я очень и очень сомневаюсь, что прокатит.
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #829 : 02 Марта , 2014, 23:21:50 »

Украинские резервисты, вызванные из России в Симферополь, готовы воевать, но только с "фашиствующими молодчиками" из Киева
"Я и мои друзья едем в Крым с двойственным чувством. Мы не будем стрелять по нашим крымским друзьям, будь то татары, украинцы или русские. Но мы все едины во мнении, что будем защищать наши дома и родину от нашествия фашиствующих киевских молодчиков"

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/362168
Сообщить модератору   Записан

Донна Роза
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4574



Награды
« Ответ #830 : 02 Марта , 2014, 23:24:01 »

Решение, принятое 1 марта Советом Федерации по запросу президента - грубая  политическая ошибка с чрезвычайно опасными последствиями.

Вне всякого сомнения, исполнение намерения о вводе войск в Украину, боевые действия любого масштаба на территории Украины недопустимы и преступны.

О войне  нечего и говорить - даже повторение этого слова делает ситуацию на шаг хуже. Братоубийству нельзя позволить случиться. Война с Украиной для нашего народа - это гражданская война. В Балаклаве вчера люди вышли на улицы и стали живой стеной между российскими военными и украинскими пограничниками.    

Нет никаких подтверждений якобы имеющей место «угрозы жизни граждан России» в Крыму и других регионах Украины. Ни в Крыму, ни на востоке Украины люди вовсе не хотят никакого отделения или тем более вторжения российских войск. Даже крымский Беркут отказался от российских паспортов - из 700 человек только 9 согласились на смену гражданства.

Политическое руководство России добивается дальнейшей   дестабилизации  ситуации в целях позиционирования Украины как «несостоявшегося государства» и отказа от обязательств по сохранению территориальной целостности. Об этом свидетельствует отказ российского руководства разговаривать с властью, сформированной в Киеве и заявление Государственной Думы от 1 марта 2014 года. Отмечу, что такая позиция в отношении Украины выражается на фоне признания Россией полноценными государствами Абхазии и Южной Осетии.

Конечно, русскоязычное население Крыма и других регионов, опасается националистов и радикалов, которые сыграли большую роль в смене власти в Киеве, и не доверяет нынешней центральной власти. Однако это абсолютно решаемые проблемы рамках обычной жизни и не требуют  военной интервенции. Если рассматривать вопрос с точки зрения оправдания угрозы вторжения, то в этом плане роль национал-фашистов в Украине в данный момент несоразмерно преувеличена.

Последняя грань еще не перейдена, все еще надеюсь, что мы вообще   имеем дело скорее, скажем так, с очень досадным недоразумением  или фантазией о том, что так можно  блефовать, нежели с хоть как-то продуманным планом.

Однако это очень опасная авантюра военно-олигархических кругов. Она уже раскалила ситуацию и создала условия для провокаций, способных запустить необратимую цепь событий.

В стране набирает обороты истерика. В электронных эфирах - БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ и об Украине, и о России, как правило, сознательно инспирированная. К пропаганде и лжи  подключаются губернаторы, депутаты, чиновники и пр.

Персоны, желающие войны как личного счастья, окружающие Путина - отвратительны

Сегодня киевскому правительству нужна огромная выдержка и непрерывный диалог с международным сообществом, решительное снижение роли национал-радикальных элементов и сил,  исключительная сдержанность и осмотрительность с целью исключения провокаций и обвинений  в инициативе применения силы.  

Происходящее - тяжелейший экзамен на зрелость  для власти, сформированной в Киеве. Выдержать его трудно. Однако только так - демонстрацией мудрости,  достоинства, реализма и сдержанности можно доказать свое право на государственную власть. В этом - секрет будущей победы украинского государства.

Григорий Явлинский
02.03.2014
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #831 : 02 Марта , 2014, 23:25:10 »

американец стебется над Америкой. ну и нас немного подкалывает ;)
https://www.facebook.com/photo.php?v=819175098097842
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #832 : 02 Марта , 2014, 23:34:52 »

Донна Роза, меня тоже ужасает мысль о развязывании войны! НО! принято решение дать разрешение президенту на ввод войск!
по поводу того какие войска действуют на территории Крыма ничего не понятно ( надеюсь наши силовики!!! так безопаснее!!!)
вы вообще видели Сашко Билого? вам не страшно?
Сообщить модератору   Записан


Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #833 : 02 Марта , 2014, 23:38:32 »

Афина Паллада, вот и у меня вопрос, как политики ратующие за демократию, могут иметь дело с такими Сашами, ну и Кличко-президент :ой ой:
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #834 : 02 Марта , 2014, 23:44:47 »

"Происходящее - тяжелейший экзамен на зрелость  для власти, сформированной в Киеве. Выдержать его трудно. Однако только так - демонстрацией мудрости,  достоинства, реализма и сдержанности можно доказать свое право на государственную власть. В этом - секрет будущей победы украинского государства."

я не совсем поняла Явлинский усмотрел  мудрость, реализм и сдержанность у киевских властей? или считает что все эти качества вдруг у них появятся - хотя ничего не предвещало? А уж насчет снизить роль национал-радикальных элементов - вообще странно - они главная опора сегодняшней власти - кто у кого снизит активность это еще посмотреть надо.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #835 : 02 Марта , 2014, 23:48:08 »

Almera, да, к сожалению.
А сегодня простостыдно. За Думу, СФ. За имперские амбиции.
Нашли врагов.
Список за что именно стыдно, приведите, пожалуйста.
Про имперские амбиции - согласен. ПС - со своими имперскими амбициями совсем не должен вылазить за пределы своего амбара в глухих лесах. Всё, что восточнее Львова у них недочеловеки. Ржут, когда жители Житомира себя украинцами называют.
За то, что мы как страна выглядим крайне дико со всем этим бряцанием оружием и комплексами... Дико стыдно за страну, народ, за себя, за всенародно избранного) президента...
Говорите за себя, поиймите просто - страна и Вы разные  субъекты и в силу значимости не всегда и не обо всём будут спрашивать именно у Вас. Стыдитесь тоже.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #836 : 02 Марта , 2014, 23:51:16 »


Нет никаких подтверждений якобы имеющей место «угрозы жизни граждан России» в Крыму и других регионах Украины. Ни в Крыму, ни на востоке Украины люди вовсе не хотят никакого отделения или тем более вторжения российских войск. Даже крымский Беркут отказался от российских паспортов - из 700 человек только 9 согласились на смену гражданства.
Конечно, никаких подтверждений нет. Более того, радикалы видимо спрашивают сначала вежливо - "вы из России", и услышав "я из России" тут же кормят супом и отпускают. А пока счастливчик доедает угощение, жгут автобус с его попутчиками, а их самих бью, предварительно поставив на колени.
"Даже крымский беркут" - это что за пассаж такой... И видимо 140 тысяч беженцев из Украины тоже просто так приехали в Россию. Даже 140 тысяч ....

Политическое руководство России добивается дальнейшей   дестабилизации  ситуации в целях позиционирования Украины как «несостоявшегося государства» и отказа от обязательств по сохранению территориальной целостности. Об этом свидетельствует отказ российского руководства разговаривать с властью, сформированной в Киеве и заявление Государственной Думы от 1 марта 2014 года. Отмечу, что такая позиция в отношении Украины выражается на фоне признания Россией полноценными государствами Абхазии и Южной Осетии.
Разговаривать с властью? Какой властью? Властью нацистов и боевиков, совершивших государственный переворот, терроризирущих гражданское население, не контролирующих армию Украины и своих же исполнителей  ?


Конечно, русскоязычное население Крыма и других регионов, опасается националистов и радикалов, которые сыграли большую роль в смене власти в Киеве, и не доверяет нынешней центральной власти. Однако это абсолютно решаемые проблемы рамках обычной жизни и не требуют  военной интервенции. Если рассматривать вопрос с точки зрения оправдания угрозы вторжения, то в этом плане роль национал-фашистов в Украине в данный момент несоразмерно преувеличена.

А если русскоязычное население в огромной массе само просит, потому что боится за свою жизнь?

Сегодня киевскому правительству нужна огромная выдержка и непрерывный диалог с международным сообществом, решительное снижение роли национал-радикальных элементов и сил,  исключительная сдержанность и осмотрительность с целью исключения провокаций и обвинений  в инициативе применения силы.  

Происходящее - тяжелейший экзамен на зрелость  для власти, сформированной в Киеве. Выдержать его трудно. Однако только так - демонстрацией мудрости,  достоинства, реализма и сдержанности можно доказать свое право на государственную власть. В этом - секрет будущей победы украинского государства.

Деньги ему нужны. Любой ценой в огромных объемах. Иначе ни о каком государстве говорить не придется.


Как здорово, что такие мягкие политики не имею решающего голоса во внешней политики России сегодня.
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2014, 23:55:55 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #837 : 02 Марта , 2014, 23:53:12 »

В Харькове зверски убили защитницу Ленина

http://www.nakanune.ru/news/2014/3/1/22343248
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #838 : 02 Марта , 2014, 23:57:38 »

Ко-Эль,как то двусмысленно звучит :смеется:

ну вообще чем грозит то? интересно будут они впрягаться в этот конфликт?
Один из базовых основополагающих принципов НАТО - неучастие в территориальных спорах. Вот они и будут совещаться и подбивать свою законодательную базу- можно/нельзя, чьй войска что будут делать в случае чего.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
СПеЗиально для Вас!
завсегдатай
*****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 323


Дни сентября. Дни сентября последним греют теплом


Награды
« Ответ #839 : 02 Марта , 2014, 23:57:55 »

Ко-Эль, вот знаете, мне реально непонятно, если такая забота о русских на украине, что же раньше наши политики не работали в этом направлении? Что, чекисты доблестные не знали о притеснениях, о запрете русского языка? И до сих пор не знают, как к нашим относятся в таджикистане-узбекистане? тоже войска введем?
Данный пост демонстрирует полное незнание когда что происходило. Прежде, чем что-то заявлять, стоит озаботится как мининимум хронологией событий.
Сообщить модератору   Записан

Кленовый лист, кленовый лист,
Ты мне среди зимы приснись,
В тот миг приснись, когда пурга
Качает за окном снега.
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 996   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Февраля , 2026, 20:48:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 20. b942550e804c