Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 965 966 [967] 968 969 ... 996   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
События на ВУкраине
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14490 : 16 Июля , 2014, 11:34:11 »

http://vz.ru/news/2014/7/16/695749.html
Бойцы народного ополчения перешли в наступление около населенного пункта Степановка Донецкой области, среди подконтрольных Киеву военнослужащих есть раненые, сообщили в Нацгвардии Украины.

Наступление началось рано утром, огонь велся более часа, ранены трое силовиков. В настоящее время бой продолжается уже в районе населенного пункта Тарани, где ополченцы продолжают наступление, передает РИА «Новости».
Сообщить модератору   Записан

Александр Македонский
новичок
*

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #14491 : 16 Июля , 2014, 12:01:47 »

Ополченцы поставили ультиматум украинским силовикам
Защитники ДНР настаивают на том, чтобы войска были выведены с территории Донбасса в суточный срок.
Ополченцы обратились с заявлениями к международным организациям ООН, ОБСЕ и Совету Безопасности, в которых просят признать действия украинских военных преступлением против человечности и геноцидом народа Донбасса.
– Мы неоднократно заявляли о постоянном нарушении украинской стороной всех основ международных норм и обычаев, что уже сегодня привело к геноциду и полномасштабной гуманитарной катастрофе, – сказано в обращении Союза народных республик (Новороссии).

Также защитники Новороссии требуют у Верховной рады немедленного прекращения карательной операции и вывода войск с территорий Донецкой и Луганской народных республик в суточный срок.
– Действуя от имени народа Донбасса и выражая его волю, твердо желая прекратить все боевые действия, объявляем все вооруженные формирования на территории ДНР и ЛНР, действующие без их разрешения, незаконными, – говорится в сообщении. – Остающиеся на территории формирования будут классифицированы в качестве террористов и к ним будут применены соответствующие меры.
http://lifenews.ru/news/136688
Сообщить модератору   Записан
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #14492 : 16 Июля , 2014, 12:03:55 »

молодцы ополченцы (тьфу 3 раза)!
Сообщить модератору   Записан

Александр Македонский
новичок
*

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #14493 : 16 Июля , 2014, 12:07:19 »

Отход войск карателей проходит на всех трех участках фронта в Новороссии - под Луганском, из "южного мешка" и под Донецком. Не везде это просто отход - ополчение вынуждает отступать, проводя активные действия под Мариновкой, Таранью, Саур-могилой. Даже спецпропаганда Тымчука вынуждена признавать, что не все идет по плану - есть некоторые сложности. Потерь у карателей, по Тымчуку, вообще нет, хотя идет "массированный обстрел Градами", у ополчения - "уточняются". Уже нет тысяч убитых террористов, в общем, как-то стало не до таких реляций.
Командование карателей, похоже, переоценило свои возможности и совершенно недооценило способность ополчения к сопротивлению. Кроме того, выход Стрелкова из Славянска совершенно сломал все предыдущие планы хунты, которая намеревалась сыграть "договорнячок" в Донецке и взять его без боя, после чего направить все силы на Луганск с юго-западного направления. Для этого и был осуществлен довольно рискованный во всех отношениях прорыв вдоль российской границы.
Сдача Славянска полностью изменила картину происходящего. Об этом можно было судить по весьма сдержанной реакции из Киева на взятие столь знакового города. В Киеве сразу осознали, чем грозит резкое усиление донецкой группировки армии Новороссии. Договорные отношения по поводу сдачи Донецка резко прервались, и наблюдаемая картина истерики известного политолога только подчеркивает, в какой панике были нацисты и их друзья из Москвы.

Наступление на Луганск, которое было предпринято сразу после появления, стало если так можно сказать, игрой ва-банк. Совершенно авантюрные броски к аэропорту, попытки глубоко вклиниться на территорию, контролируемую ополчением, привели к тому, что фланги наступающих группировок оказались совершенно не прикрытыми. Фактически все карательные войска в Новороссии оказались под угрозой окружения, при этом они и без того распались на несколько автономных оперативных групп, каждая из которых стала вести свою собственную войну.
То, что происходит сейчас, еще далеко от победных сводок, но ситуация меняется, и в зависимости от того, насколько командованию в Донецке и Луганске удастся нанести урон отступающим, зависит продолжение всей борьбы.


Полностью здесь: http://el-murid.livejournal.com/1925740.html
Сообщить модератору   Записан
Александр Македонский
новичок
*

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #14494 : 16 Июля , 2014, 12:08:33 »

Прямо позитив какой то сегодня прет ...  :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14495 : 16 Июля , 2014, 12:16:55 »

Прямо позитив какой то сегодня прет ...  :)
Завтра Путин возвращается из Бразилии. Возможно, со всеми уже договорился. Он же там и с Меркель встречался...
Сообщить модератору   Записан
Александр Македонский
новичок
*

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #14496 : 16 Июля , 2014, 12:26:56 »


Не разобрал только кто слева ?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14497 : 16 Июля , 2014, 12:48:30 »

Александр Македонский, видимо Немцов
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #14498 : 16 Июля , 2014, 13:31:04 »

Ко-Эль,имхо багиров
Сообщить модератору   Записан
Александр Македонский
новичок
*

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #14499 : 16 Июля , 2014, 13:33:37 »

Ко-Эль,имхо багиров
Да наверное он, спс.
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2014, 13:43:51 от Александр Македонский » Сообщить модератору   Записан
Александр Македонский
новичок
*

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #14500 : 16 Июля , 2014, 13:41:26 »

ОБСЕ в Луганске.

http://www.youtube.com/watch?v=pDmVbSdhu_k

Музыкальное сопровождение завораживает, назвал бы его "теплеющаяся надежда после трагедии". Большое уважение автору за подбор мелодии, которая ВСЕ выражает без комментариев ...
Сообщить модератору   Записан
Александр Македонский
новичок
*

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #14501 : 16 Июля , 2014, 13:53:51 »

Следственный комитет (СК) России аннулировал сообщение о гибели двух российских десантников у границы с Украиной, которое ранее было опубликовано на сайте ведомства. На лентах информационных агентств также появилось сообщение, что данная информация аннулируется по просьбе СК.

В Следственном комитете «Ленте.ру» объяснили появление сведений о гибели военных технической ошибкой и сообщили, что вскоре появится уточненная информация.

http://lenta.ru/news/2014/07/16/skr/
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #14502 : 16 Июля , 2014, 14:15:34 »

Российские предприятия в ближайшей перспективе могут полностью прекратить участие в проекте по созданию российско-украинского военно-транспортного самолета Ан-70, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Сейчас, на фоне украинского кризиса, у проекта Ан-70 нет совершенно никаких перспектив», – приводит слова источника ИТАР-ТАСС.
http://www.vz.ru/news/2014/7/16/695747.html
Вот это жаль... Надеюсь перетянут специалистов оттуда, и будут в Ульяновске сами собирать...
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #14503 : 16 Июля , 2014, 14:19:39 »

Ко-Эль, тянуть не придется. Сами проситься будут. Что там сейчас ловить в этой украине...
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #14504 : 16 Июля , 2014, 14:51:21 »

Еще месяц назад в передаче про Ульяновский завод показывали, уже кадры оттуда переехали, работают, самолеты делают. И других приглашали.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 965 966 [967] 968 969 ... 996   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Февраля , 2026, 00:00:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
 Чат ДЕТИ74 ↓
Автор Мавлиха- ваш любимый кондитер Бикбулатова 23:15→А мне специалисты по психосоматика нужен. Вообще есть такой?
Автор СветланаН. 22:41→Спасибо) попробую.
Автор Ольга Корина 20:51→Спасибо, напишу
Автор Маргарита Маро 20:48→help@sberhealth.ru
Автор Ольга Корина 20:47→Гемотест
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 19. f243cb298736