Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
детский сад №213
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
muravey2
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #45 : 05 Сентября , 2011, 23:07:51 »

Эйдос,Так в чем же дело! Ну хотя бы вы похвалите это учереждение ,раз вы ЛЮДИ,наверное вам виднее! Я никого не отговариваю идти именно в этот детский сад,а высказываю свое мнение.И давайте без оскорблений.Предлагаю возобновить дискуссию после того как вы начнете посещать сие заведение.У вашего ребенка-блестящее будущее с таким примером перед глазами.Давайте закончим состязание в острословии.
Сообщить модератору   Записан
Эйдос
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #46 : 06 Сентября , 2011, 10:27:46 »

Дискуссий не будет..иббо...бесполезно с человеком, который видит только негатив..(ни одного положительного отзыва)...а похвалить...пожалуйста: там работают замечательные люди, профи..при таком количестве детей находят подход к каждому (даже к капризам некоторых родителей), в садике..чисто и уютно..и самое главное..малышне там нравится, а это дорогого стоит..
Думаю стоит иногда спросить у ребенка не что он ел, а с кем и во что играл и что нового и  :ой ой:интересного узнал...
Сообщить модератору   Записан
Юджин
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #47 : 06 Сентября , 2011, 10:33:29 »

Эйдос, а почему, собственно вы так накинулись на Муравья2? Он, кажется, никого не отговаривал от поступления в этот детский сад. Просто это отзыв, он отрицательный, но он имеет право на существование! Отрицательных отзывов про этот детский сад тут масса, ровно как и положительных. Однако вы спорите только с Муравьем... Какая-то предвзятость ощущается. Наверное, вы не родитель, на самом деле, а педагог этого садика?
Лучше тогда расскажите нам, что в садике хорошего есть- опровергайте аргументами, раз уж опровергать решили.

Форум для того и нужен, чтобы высказывались все. И плохо и хорошо, многие ведь просто читают и делают выводы на основании отзывов. А вы в полемику вступаете зачем-то...

Да и насчет "уступите место"- кто же вам просто так место свое отдаст- все детсады переполнены!
Сообщить модератору   Записан
Эйдос
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #48 : 06 Сентября , 2011, 11:21:40 »

Юджин,Никакой предвзятости..просто ходили туда,  живем рядом..все видим..и слышим..
Да и насчет "уступите место".тем паче..зачем стенать, что группы переполнены..все знают о ситуации с детсадами...
Насчет аргументов...именно в этом детсаду есть дни открытых дверей, когда любой родитель может  "прожить" день вместе со своим ребенком, увидеть все + и -  но увы...такие редкость...иббо страшно все заняты..


Сообщить модератору   Записан
Катеринка1985
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #49 : 06 Сентября , 2011, 11:30:56 »

Эйдос, я сейчас как раз садик для ребенка выбираю, отзывы читаю. Вот Муравей пишет по собственному опыту- что не нравится конкретно. А у Вас никакой конкретики, только общие слова: «профи», «чисто, уютно». Напишите, пожалуцйста, конкретно, что вам нравится в садике, и, самое главное, откуда Вы это знаете, если Вы туда не ходите??? И насчет профи- как может быть молодой специалист профи, или Муравей неправду написала, и все педагоги там опытные? И в спальнях правда холодно или нет? И как с питанием? Очень жду Ваш коментарий. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Юджин
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #50 : 06 Сентября , 2011, 11:36:18 »

Эйдос, а Вы действительно считаете, что дни открытых дверей отражают РЕАЛЬНУЮ картину, всего, что происходит в детском саду???? Не смешите меня... Вон, Катеринка1985 Вам пару вопросов написала, можете объективно ответить на них, опираясь на дни открытых дверей?
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #51 : 06 Сентября , 2011, 11:40:30 »

девочки, а что с обменом совсем туго? ну вот допустим если садик не нравится, то перевестись в другой - это очень проблемно?? спрашиваю потому что нам похоже дадут не известно какой сад, а мы хотим в определенный,  так как долго подбирала, и рядом с домом чтоб был...
а на счет нехватки мест... я думаю так: дговориться с заведующей всегда можно, помощь садикам очень нужна, заведующие это одобряют и ждут, поэтому все для своего ребенка можно сделать в пределах своих возможностей конечно :)
Сообщить модератору   Записан

Naste4ka
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 608



Награды
« Ответ #52 : 06 Сентября , 2011, 11:50:21 »

Складывается ощущение, что Эйдос действительно педагог сада. Так нужно этим гордиться и в открытую отстаивать свою позицию.
Тема создана для открытого высказывания каждым своего мнения и нападать только за отрицательные отзыв ни к чему. Да, питание плохое, и это тоже имеет значение, ведь ребенок практически весь день в садике. Да, спальни холодные. Но и плюсы есть - после конкурсов площадки стали пригодны для игр и на них появились симпатичные малые формы. Меняются окна в группах, делается ремонт. Группы, действительно, светлые и уютные. Мне нравится подход заведующей, она, видно сразу, очень старается для сада. И судя по меню, питание тоже улучшается, уже и котлеты в меню появились))))

Просто, давайте с уважением относиться к мнению каждого. НЕ нужно ни на кого нападать. Тема очень нужна мамочкам, которые еще выбирают сад и любое мнение, отрицательное или положительное, одинаково ценно :)
Сообщить модератору   Записан
Эйдос
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #53 : 06 Сентября , 2011, 21:17:17 »

Юджин,Насчет открытых дверей..это недельное мероприятие..  в начале года и  по окончанию...что умел и знал ребенок и чему научился  за год, а так в любой день приходите и живете с ребенком..не выгонят точно...
Кстати у садика есть сайт..там можете все просмотреть.
« Последнее редактирование: 06 Сентября , 2011, 21:52:54 от Эйдос » Сообщить модератору   Записан
Эйдос
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #54 : 06 Сентября , 2011, 21:34:48 »

Катеринка1985,Постараюсь ответить на ваши вопросы..во-первых: его посещал старший сын..все друзья из садика...В спальне прохладно..но..дети спят в пижамах, ватные одеяла, тепловая "пушка", кстати сын спал вообще без майки...Насчет молодых педагогов...Вы спросите про зарплату... и хвала Татьяне Николаевне, которая удерживает молодые кадры...Молодежи тоже надо учиться..Вы ведь тоже начинали и не все всегда получалось...Питание нормальное много овощей фрукты, соки..мясо (птица, рыба, говядина), творог, короче обычное детское меню..Могу дать совет..перед тем как отдавать ребенка в садик, ознакомьтесь с меню и попробуйте дома приготовить ребенку..узнаете его предпочтения, да и он привыкнет(личный опыт) Кстати шикарно готовят творожные запеканки...
Конечно, у детсада есть проблемы..но они по мере возможности решаются..
Вот Вам ссылка на сайт ..все увидите сами :играем:
www.ds213.ru
Сообщить модератору   Записан
Эйдос
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18



Награды
« Ответ #55 : 06 Сентября , 2011, 21:49:22 »

Naste4ka,у Вас ошибочное ощущение..котлеты были всегда..менялось мясо..а площадки обновились..БЛАГОДАРЯ конкурсу..город повернулся лицом...
 
« Последнее редактирование: 06 Сентября , 2011, 22:16:34 от Эйдос » Сообщить модератору   Записан
Syndrome
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #56 : 06 Сентября , 2011, 22:46:13 »

Услышал баталии про наш садик, решил зайти посмотреть. Хочу написать свое мнение про детский сад. Сравниваю с рассказами родителей у кого дети ходят в другой ДС.
Напишу тезисами чтобы при дальнейшем обсуждении были четкие ссылки. Зайду через пару дней проверить.
Про питание.
Кто видел и помнит карту выполнения плана питания по продуктам тот видел что:
1. наши дети действительно едят фрукты. На сколько мне известно в других садиках детям могут дать четвертинку яблока, нашим дают целое.
2. Кушают разное мясо Мясо едят не на 100% плана, но оно разнообразное и по плану даже больше чем в других садиках. Есть хорошие садики где вообще кормят курицей, ибо денег нет. Кстати, то что ребенок не "доедает" мяса это не так страшно, в нормы заложено не очень полезное количество мяса в большую сторону.
3. Меню разнообразное. Те кто уверяют что дети ходят голодные, просто не видели меню. Возьмите его почитайте, оно висит в группах. У меня ребенок ест ВСЁ что дают и он вполне сыт вечером. Да мы его докармливаем дополнительно дома, потому что спать ложится в 23:00. Всегда спрашиваю что ел в садике, с меню совпадает.

Про воспитателей.
Может это только нашей группе везет, но педагоги у нас хорошие. С детьми занимаются. В течении года полно поделок несем домой, сын нам рассказывает чем занимались что видели чему научились. Есть садики, в которых по словам родителей детей просто "пасут"! У нас дома на стене висят поделки, рисунки  они приходят к нам и говорят как это здорово и что у них такие вещи редкость в садике. Есть молодые специалисты, но куда денешься-то? Большое спасибо, что сохранили ключевых педагогов, которые быстро натаскивают молодых. Зарплата у педагогов знаете какая?

Про деньги
Садик деньги собрать с родителей не может. Садик выносит свои проблемы на родительский комитет. Родительский комитет согласно общему решению на родительском собрании собирает деньги на нужды наших же детей.
Могу расписать по нашей группе:
500р. - постельное белье. Это цена за 3 комплекта. Хорошо же, что дети будут спать не на протертых простынях, а на новых? На собрании родители решили что хорошо.
1500р. - все праздники. По прошлому году такая сумма ушла на поздравление деток и подготовку ко всем праздникам.
1800р. - канцелярия. Карандаши, бумага и т.д.  Дети носят поделки домой и то что они делают каждый день не оставляет у меня сомнений.
200р. - медицина. Витаминки и мед кабинет.  Кто-то на собрании, когда показывали отчет усмотрел что ваты все-таки мало ))))
ИТОГО: 4000 в год.
ПОСЕЩАЙТЕ собрания, обсуждайте, входите в состав родительского комитета - это совет всем недовольным. Будут приниматься решения с учетом вашего мнения.

Про заведующего.
Татьяна Николаевна, по моему мнению, радеет за дело. Нашему садику выбивает какие-то деньги у депутатов и прочее, на которые окна ставят нормальные. Отстояла физкультурный зал(в некоторых садиках из-за нехватки мест по решению свыше из них сделали группы)
Садик реально преображается на наших глазах и нашими силами )))))) (я, например, щебенку приходил потаскать и песок полопатить).

Ну вот!!! Написал свое мнение. Если еще что-то интересно, спрашивайте, зайду через пару дней и отвечу.
« Последнее редактирование: 06 Сентября , 2011, 22:51:48 от Syndrome » Сообщить модератору   Записан
Юджин
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #57 : 07 Сентября , 2011, 16:52:19 »

Syndrome, "Зарплата у педагогов знаете какая?"

Если человек работает в пол-силы только потому что у него зарплата маленькая- то он уже не профи...

По существу вопрос: 200 рублей медицина. Это с каждого ребенка? Если верить сайту д/с 213, то в нем 150 детей. Пусть сдадут только 100. 100*200= 20 000 р. МРТ ставить что ли собрались???

Если Вам не трудно, можете расписать смету по медицине? А то вот в нашем садике управление образования отсоветовало собирать на это деньги. А "натурпродукт" вместо денег можно принести? Просто хотим в Ваш садик и сомневаемся...
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #58 : 07 Сентября , 2011, 20:44:40 »

Юджин, я конечно не хочу спорить и ругаться.. но вот на счет того что вы написали:
"Если человек работает в пол-силы только потому что у него зарплата маленькая- то он уже не профи..."
я бы не считала работу одного воспитателя с 25детьми - что это в пол силы.. вы бы сами попробовали?? вот я, допустим, ни за что бы не смогла бы работать на такой работе,это сложно.. с одним то ребенком сложно бывает, а тут их 20-25.. и у меня большой поклон к нашим воспитателям, как он справляются с детками в таком количестве за такую зп и работа даже в на пол рабочего дня.. я считаю что это очень сложная работа, и действительно тот кто работает воспитателем - это профи...
может быть я вас не правильно поняла.. но вот в общем что я думаю о работе воспитателей.
Сообщить модератору   Записан

ДЬЯВОЛ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #59 : 07 Сентября , 2011, 21:34:17 »

я вожу ребенка в 213 в ясли. и поражаюсь над не которыми мамашами. случай был при мне когда забирал ребенка. чей то ребеночек плачет , зовет маму. а воспитатель берет его на руки как своего , не знаю как в других группах. но моему ребенку повезло с воспитателем, и по поводу плача детей в группе , виноваты сами мамы, которые стремятся сплавить детей с первого дня на целый день . нарушая адаптацию своего ребенка и травмируют психику его. вот я водил по 2 . 3 часа . постепенно прибавляя время прибывания ребенка. бросал работу и шёл . А воспитателя да есть хорошие и не очень спорить не буду. но у моего вроде педагог хороший . всегда приласкает всех детей . да и прыгает как белка . ОНА ВТОРАЯ МАМА :рай: :coolsmiley: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:23:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv