Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Томатис! поделитесь отзывами)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« : 28 Февраля , 2014, 14:19:54 »

http://www.tomatis74.ru/

Девочки, кто-то водил ребенка (обычного)?

Прочитала на сайте, что есть курсы:

1) повышение обучаемости и развитие речевых навыков;
2) улучшение памяти и концентрации внимания;
3) интеграция в иностранные языки.


Хочу в каникулы поводить)

______________________________

Для взрослых:

 Метод «Томатис» популярен среди здоровых взрослых людей с активной жизненной позицией, он позволяет:

снять стресс и усталость, переключиться с неприятных мыслей, сгладить переживания;
получить релаксацию и зарядиться новыми силами;
развивать творческие способности, коммуникабельность, артистизм;
ускорить процесс изучения иностранных языков, особенно в части восприятия на слух и произношения;
укрепить волю и мотивацию в стремлении к карьерному росту.
В нашем центре мы предлагаем следующие программы для взрослых:

1) управление стрессом и эмоциональным состоянием;

2) улучшение памяти и концентрации внимания;

3) интеграция в иностранные языки.

« Последнее редактирование: 02 Марта , 2014, 13:24:48 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #1 : 28 Февраля , 2014, 14:21:34 »

Понравилось про языки:

В процессе развития ребенок учится выборочно воспринимать и распознавать звуки, соответствующие его языковой среде, и в то же время игнорировать звуки, отсутствующие в фонетике языка его повседневного общения. Когда ребенок адаптируется к фонетическим структурам родного языка, происходит лингвистическое кодирование. Но поскольку в разных языках различное кодирование, оно быстро становится препятствием к изучению иностранного языка, так как звуки иностранной речи не совпадают со звуковыми моделями его родного языка, усвоенными в раннем детстве. Таким образом, язык - это своего рода музыка, то есть совокупность определенных ритмических и звуковых элементов. Эти ритмические и звуковые элементы образуют звуковой фундамент для овладения другими языковыми элементами (например, лексическими, синтаксическими и семантическими).

Метод "ТОМАТИС" предназначен для того, чтобы предоставить всем желающим изучать иностранный язык возможность естественного овладения этими ритмическими и звуковыми элементами путем эффективной адаптации слухового аппарата к незнакомой ему музыке с целью ее анализа и воспроизведения. Для этого необходимо освободиться от диктата привычных ритмических и фонетических моделей родного языка, нередко отрицательно влияющих на освоение нового языка.
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #2 : 02 Марта , 2014, 12:21:27 »

ответили по ценам за эти 3 курса:
Час слушания стоит 800 рублей.
Каждая из перечисленных вами программ может состоять от 30 (минимально) до 90 часов в год.
Необходимое количество занятий зависит от результатов теста, который мы проводим до и после прохождения курса.
Елена, приглашаю Вас на консультацию, где мы сможем подобрать Вам курс провести тестирование.
Кроме того, у нас есть скидки.


недешево, интересно, есть ли "прок"?
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #3 : 02 Марта , 2014, 12:50:45 »

я б сама с удовольствием походила!   :lol:
а то памяти вообще нет :(
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #4 : 02 Марта , 2014, 13:01:43 »

я б сама с удовольствием походила!   :lol:
а то памяти вообще нет :(
может кто-то напишет нам про реальный результат))
Сообщить модератору   Записан
Василек
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 102



Награды
« Ответ #5 : 02 Марта , 2014, 13:22:22 »

я б сама с удовольствием походила!   :lol:
а то памяти вообще нет :(
может кто-то напишет нам про реальный результат))

Тоже очень интересно послушать о результате :shock:
Сообщить модератору   Записан
swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #6 : 02 Марта , 2014, 22:58:05 »

Есть реальный результат.
Мальчик с моторной алалией, 5 лет. Прошел 2 курса. У ребенка реальный сдвиг, слоговая структура вышла на новый качественный уровень. Улучшилась концентрация внимания, сильно улучшился артикуляционный праксис.
Единственное, невозможно точно сказать, что это именно томатис подействовал - ребенок занимался с логопедом, дефектологом, принимал медикоментозное лечение. Речевой прорыв совпал по времени со вторым курсом (перерыв был примерно 2 месяца).
Сообщить модератору   Записан

Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #7 : 20 Марта , 2014, 12:47:09 »

Юля, мама Сашеньки, возила ее на эти занятия. У них большой прогресс.
Надеюсь, она не обидется, если я ее здесь процитирую

Девочки сегодня прошло первое занятие томатис, Саша вела себя просто замечательно высидела 2 часа, ей понравилось очень, несмотря на то что на голове довольно большие наушники, которые нельзя снимать. По своим ощущениям могу сказать, что процедура не слабая, мне дали попробовать одеть наушники, играет моцарт, но такое чувство как будто мозг распирает из нутри. Ну и бонус 2 часа полной тишины))).

я уже сейчас вижу изменения, у Саши второй день рот не закрывается, сегодня попыталась связать предложение, правда все что нам удалось понять это " мама с Сашей..." дальше не поняли))), а еще Саша стала спокойнее, с удовольствием идет на контакт, всем стала говорить "пока", привет пока не получается, еще начала говорить "раз" когда начинаем занятие.У всех детей все протекает по разному, это зависит от состояния ребенка, диагноза, от обучаемости, факторов много

Саша делает успехи, начала много повторять, подражать движениям и пытаться повторять слова, научилась здороваться(протягивает руку и говорит пи), пока конечно понятного не очень много, но я могу уже разобрать что она хочет. В целом результат после 4 занятий меня поражает Саша меняется на глазах))).

я пишу исходя из результатов моей дочи, я готова пробовать все что мне предложат, только бы был результат. Вот сегодня Саша попыталась сказать птица, для меня важен любой успех, я всегда говорю что чудес не бывает, но если стараться, много работать, то результат обязательно будет. Методу более 70 лет, если б не было результатов наука бы не усовершенствовала этот метод. И еще очень важный фактор сам по себе метод помогает только активизировать работу мозга, а для закрепления результата нужно месяц после курса и во время курса интенсивно заниматься с ребенком всем.

Девочки сегодня Саша выдала новое слово "пошли", а еще она весь вечер играет в домик сама, на меня даже внимания не обращает, она как будто повзрослела за время занятий).

Саша стала более общительной, появились новые навыки, стала сама обуваться и пробует одеваться, мне помогает появляются слова, причем непроизвольно, как будто из нее выпирает что то, появились эмоции которых не было и еще появилась боль, что для деток с таким диагнозом очень положительный результат. Я в целом очень довольна результатами, даже не ожидала немного столько всего, а мы еще не начали проходить лингвистический курс, который направлен только на речь.

Саша сегодня выдала целое предложение "Ну что еще"-это была война со щенком, поделить мяч не могли).

эффект от томатис длиться до сих пор, сейчас Саша спокойно говорит пойдем, пошли, отойди, я Саша, дай, на в общем появилось много слов и обращение, Саша уже не боиться людей и понимает что с ними нужно общаться, пробует даже петь. Просто наша гиперактивность не дает отдохнуть мозгу, отсюда бессоница и истерики, поэтому нас и не пропускают пока, врач говорит нужен отдых, тем более что все еще действует.
Сообщить модератору   Записан
Плохая Мама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #8 : 28 Ноября , 2015, 13:54:27 »

Мы прходили с сыном курс томатис в так называемом центре развития интеллекта. Да, ребенку нравилось, но по вечерам был агрессивен, дрался, стал неуправляем. На мои просьбы о консультации в середине курса реакции никакой. То что курс индивидуален- ложь. В итоге на ЭЭГ судорожная готовность и дискоординация активности всех структур. Люди не имеют лицензии, в договоре значится ИП, безответственность, цинизм и выкачивание денег!!!
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #9 : 06 Апреля , 2016, 23:45:50 »

+
Сообщить модератору   Записан
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #10 : 15 Мая , 2016, 22:07:28 »

Посещала с сыном один курс Томатиса,правда очень давно, результатом довольна. Сейчас сыну 10 лет,  у сына врожденная глухота правого уха, гиперактивность, с 3х лет задержка речевого развития. Записалась в Звездный дождь заранее, год ждали очередь, попали бесплатно, ходили вместе со сложными детками(аутисты, даунята). Томатис - это зашифрованная музыка, у нас на 1 курсе это была музыка Моцарта, которая попадает через наушники не только в ушки, но и стоит датчик на мозжечок, для костного воспроизведения. Ходили 14дней по 2часа. На второй курс сходить не смогли, уехали отдыхать на море. Но вот что мы в итоге получили:мой сын не мог кататься на велосипеде, не мог держать равновесие, и вы не поверите -спустя неделю после занятий переборол этот страх, попросил меня поддержать его, я помогла, он сел , помотался немного и поехал. Это большое счастье для нас, как для мальчишки. Я считаю это Томатис, по гиперактивности -стал спокоен, нет этой взбудораженности. Ну и все, что мы получили. Но и большего мы не ждали, так как прошли только 1 курс.
Сообщить модератору   Записан
Юкла
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71


Награды
« Ответ #11 : 23 Июня , 2018, 10:03:20 »

Может есть свежие отзывы? Где лучше проходить курс? Может ли помочь будущему первокласснику в лучшем усвоении материала?
Сообщить модератору   Записан
VasiLISA
завсегдатай
*****

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 433



Награды
« Ответ #12 : 16 Сентября , 2018, 14:25:11 »

Все очень индивидуально. Есть дети которым помог, есть такие, которые на него выдали "Откат", есть которые после двух курсов, которые прошли хорошо, на третьем ушли в регресс. Никто никаких гарантий дать не может...
Сообщить модератору   Записан
Андрей Игонин
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 122


Награды
« Ответ #13 : 05 Июля , 2021, 18:02:04 »

А что вы знаете про картофель? Я вот например не очень много знал разных видов картофель, но все это было до этого сайта https://tikvach.ru/kartofel/irbitskiy/ у них публикуется информация про картофель который вы в следующем году можете посадить, если захотите
« Последнее редактирование: 26 Января , 2022, 12:59:37 от Андрей Игонин » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 10:07:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:01 → Мамы одиннадцатикласснико... 1613 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv