Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Эпидуральная анастэзия при КС. Ощущения во время операции.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #15 : 10 Марта , 2014, 21:00:30 »

iricha, iricha,ого треск кожи и брызги крови, мне б плохо стало. Ничего подобного не слышала. Насчет музыки не помню,может и была, мне не до этого было у меня экстренное кс было.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #16 : 10 Марта , 2014, 21:05:31 »

:)), я просто внимательная, врачи молча почти все время все делали, анестезиолог молчала тоже почти все время.... вот и смотрела и слушала:))Но в целом, всем довольна, второй раз идти не боюсь.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #17 : 10 Марта , 2014, 21:09:07 »

А у меня вообще второе кс было со студентами))) слышала много комментариев хирурга
Сообщить модератору   Записан

HM
вечный житель
********

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7808


Награды
« Ответ #18 : 10 Марта , 2014, 21:23:11 »

Копошения не чувствовала, из ощущений: хотелось пить, один момент было тяжело дышать, дали маску, и болело плечо, попросила анестезиолога помассировать, но не помогло :-) вообще персонал отвлекает разговорами, так что зацикливаться на своих ощущениях не получалось, а потом, когда ляльку достали , вообще стало пофиг все :-)
Сообщить модератору   Записан
Anya-zlat
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #19 : 11 Марта , 2014, 00:22:54 »

Спасибо всем огромное за ответ, теперь маленько успокоилась.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #20 : 11 Марта , 2014, 00:36:37 »

Девы, ну даёте. "Треск" кожи это ваще.... :смеется::ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:

Я аж прослезилась...  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #21 : 05 Января , 2017, 15:45:17 »

У меня была эпидуралка (два укола) в 7-ке и спинальная(один укол) в ОПЦ. Эпидуральная была ужасна. Было очень больно везде. Спина после нее еще полгода болела. То ли не туда попали, то ли лекарство не подействовало. не знаю. А со спинальной боли не было. Чувствовала конечно все шевеления, но после первого неудачного опыта показалось, что все легко и быстро прошло.
Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #22 : 03 Февраля , 2017, 13:40:00 »

оогоо...самой предстоит второе кесарево..первое было экстренное! ужасно боюсь....почитала...не успокоилась)))
Сообщить модератору   Записан

el74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #23 : 13 Февраля , 2017, 22:11:00 »

Kofe s mentolom,не бойтесь,растворы хорошие для анестезии,у меня 3 кесарева и все по разному,но не больно ,нечего бояться,прям укол поставят и лежишь,думаешь чего волновалась.Так что настройтесь на позитив,все с опытом сейчас эпидуральной анестезии.
Сообщить модератору   Записан
Kofe s mentolom
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 189


Что бы ни происходило — всё хорошо!


Награды
« Ответ #24 : 23 Февраля , 2017, 15:03:03 »

Kofe s mentolom,не бойтесь,растворы хорошие для анестезии,у меня 3 кесарева и все по разному,но не больно ,нечего бояться,прям укол поставят и лежишь,думаешь чего волновалась.Так что настройтесь на позитив,все с опытом сейчас эпидуральной анестезии.
спасибо)
Сообщить модератору   Записан

Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #25 : 10 Марта , 2017, 20:22:03 »

у меня тоже первые роды были под общим наркозом, а вторые с эпидуралкой. С эпидуралкой лучше. От общего отходила очень долго и тяжело, зрелище не из приятных, боль при отхождении была адская, два укола обезболивания ставили. А вот во второй раз все было совершенно иначе. Отхождение более быстрое и безболезненное. Я переживала что буду что-то чувствовать да и слышать разговоры не хотела. И зря переживала. Боли не чувствовала вообще, только в момент когда доставали малыша, тело все шаталось, но это доли секунд, а потом долгожданный крик младенца, и там уже не думаешь ни о чем, счастье неимоверное. С общим наркозом я была этого лишена. Один единственный дискомфорт был сразу после действия анестезии, жуткая жажда. Ощущение, что не пил неделю и подташнивание, но это все контролирует анестезиолог, буквально чуть-чуть и физраствор в капельнеце устраняет чувство жажды, а еще мне вводили какой-то укол плюсом к физраствору и тошнота проходила. Тошнота была несколько раз за операцию, но не критично и быстро проходила. Анестезиолог всегда находилась в контакте со мной. А вообще, все индивидуально. Тело может по разному отреагировать на наркоз, все же разные, да и от анестезиолога многое зависит. Рядом со мной делали девочке анестезию, так она 4 дня с головной болью мучилась, лежа еще ничего, а встает и капец. Но это ей так анестезию сделали. Прокололи глубоко, и начал подтекать ликвор, это и дает такую головную боль. У меня просто друг анестезиолог, он мне объяснил. Так что хорошие вам руки.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #26 : 06 Апреля , 2017, 00:38:41 »

Я чувствовала копошение, как Алису слоненка достовали, чуть ли не ногами в стол упершись, а у меня в это время было ощущение что у меня внутренности достают но не больно. А ещё в процессе операции  шторка упала и я была очень удивлена что ноги мне как то неестествегнно загнули :смеется: С анастезиологом тоже прикол. Я начиталась что в лампе всё отражается и захотела рассмотреть и заодно опслушать что там врачи говорят, а анастезиолог рядом стоит и какие то дурацкие вопросы задает и бубу бубу, послушать не дал и посмотреть, руками всё перед глазами водил  :смеется:, хотелось так ему сказать чтоб он помолчал
Сообщить модератору   Записан
Yulia91
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



Награды
« Ответ #27 : 06 Июня , 2017, 13:36:41 »

Девочки, кто знает, а в роддоме можно отказаться от эпидуралки в пользу общего наркоза? Или это платная опция?) Планируем в будущем 2-го ребеночка (первому сейчас 3 года), и главная причина пока не беременеть - очень боюсь второго КС, боюсь быть в сознании на операции, по моему это жутко( первое было с общим наркозом, просто как поспала, никакого отходняка не было вообще, заснула-проснулась-ребенок)) обезболивающие после КС кстати мне не ставили (только 2 раза в день операции и ПИТе), т.к.непереносимость
Сообщить модератору   Записан
Boniy
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 431



Награды
« Ответ #28 : 06 Июня , 2017, 13:56:58 »

Девочки, кто знает, а в роддоме можно отказаться от эпидуралки в пользу общего наркоза? Или это платная опция?) Планируем в будущем 2-го ребеночка (первому сейчас 3 года), и главная причина пока не беременеть - очень боюсь второго КС, боюсь быть в сознании на операции, по моему это жутко( первое было с общим наркозом, просто как поспала, никакого отходняка не было вообще, заснула-проснулась-ребенок)) обезболивающие после КС кстати мне не ставили (только 2 раза в день операции и ПИТе), т.к.непереносимость
Вы можете отказаться от ЭА и вам сделают операцию под общим наркозом бесплатно, нужно только заранее обсудить это с гинекологом при поступлении в роддом.
Правда сейчас такая тенденция в акушерстве-гинекологии, что если после первого КС рубец хороший, то вторые роды будут естествеными
Сообщить модератору   Записан

Yulia91
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137



Награды
« Ответ #29 : 07 Июня , 2017, 09:33:25 »

Boniy, не дай бог ЕР, мне первого раза хватило, когда после 11 часов схваток на полном раскрытии не наступили потуги, ребенка мне выдавливали 1,5 часа, да так и не выдавили, я начала уже отключаться, повезли на экстренное КС) к чему эти мучения если один фиг, сама не рожу) ребенок родился средний, не крупный (52 см, 3460 гр), а вторые обычно крупнее первых. Из-за долгих "потуг", выдавливания, и 14-часового безводного периода, сын имел некоторые неврологические проблемы и задержку развития, к 2-м годам все диагнозы сняли, но денег мы потратили очень немало. Не вижу преимуществ ЕР и буду настаивать на КС, в случае чего - лучше заплачУ, но получу живого и здорового ребенка
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:13:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. smf-srv