Для новичков хочу рассказать как облегчить себе жизнь с магнитными лаками ма*сура и получить прекрасную магнитную линию.
1 нужен родной магнит ма*суры, или от дэнсов, ну или на крайняк скрученный с жесткого диска.
2 спокойно красим ногти, нанося необходимое кол-во слоев (магнит не подносим!!!). в идеале черная база и сверху один слой лака масура, я же чтобы не искать черную базу просто наношу 2 слоя магнитного лака).
3 теперь берем любой топ, я беру обычно сушку Еву, еще мне нравится топ дающий гелевый эффект от BB. Покрываю им ноготь с лаком масура и подношу ребром магнит как мне надо. чем дольше держишь магнит у лака тем четче будет магнитная линия,
если нужен эффект драгоценного камня, то магнит подносится крест-накрест до образования точки из магнитных частиц. Потом эта точка расплывется в красивый блик.
если нужен эффект магнитного градиента - магнит подносится плошмя (не ребром!!!) к ногтю.
если есть вопросы с удовольствием отвечу.
ну и мои маники с магнитными лаками масура
масура туманность андромеды, тут пыталась изобразить магнитный градиент по диагонали

Между двух рек, тут магнит ребром подносила к отросшей части ногтя.

классно делать ими стемпинг

и водный

тут я рисовала листья магнитной ручкой

Голубая звезда, здесь тоже типа магнитный градиент

ну и мое любимое просто мазки магнитными лаками на черной базе
