Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наш Юг - с середины до конца августа - наши поездки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« : 06 Апреля , 2014, 19:15:19 »

В этом году едем компанией (две семьи), правда не на долго, но с папами))) одному ребёнку 7,5, второму 4,5
« Последнее редактирование: 13 Августа , 2017, 13:12:58 от neAngel » Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Online Online

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #1 : 06 Апреля , 2014, 19:16:27 »

neAngel, вдвоем в поезде почему не реально? дочка вполне себе взрослая, утомительно но вполне реально
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2 : 06 Апреля , 2014, 19:58:22 »

Разбитная, нет, она очень "шустрая"))) ни (извиняюсь) в туалет сходить, ни что ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Целеустремленная
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 75


Награды
« Ответ #3 : 08 Мая , 2014, 09:42:00 »

Здравствуйте, сколько лет Вашей дочке? Просто мы со своей начали ездить в 2 года в поезде, никаких проблем! Даже ездили на ЮГ, там трястись 3-е суток, все нормально было. А в туалет.....горшок с собой брали, вот чем кормить больше меня всегда заботило. Первые сутки кормили, тем, что из дома взяли, а потом в вагон ресторан ее водили кушать. Если уже определились куда поедете, напишите пожалуйста. Я просто тоже задумываюсь об этом.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4 : 08 Мая , 2014, 17:54:54 »

Целеустремленная, добрый вечер) нам будет 4,5, горшок это само собой))) про кормление я сильно не "парюсь", кашка овсяная + картошка + булочки, вагон-ресторан меня что-то не очень вдохновил, когда мы ездили однажды на море (мелкости еще почти не было)))
я пока не знаю куда, в принципе мне все равно, нам надо морской + горный воздух, ну и чтоб не сильно дорого получилось с удобствами в номере и возможностью самостоятельного приготовления пищи)
Смотрела варианты частных домов в анапе и адлере, но пока не видела смысла, на чем-то конкретном останавливаться - папа наш сказал, что разрешит поехать, только если компанию найдем ... что одним "нечего делать даже думать об этом" ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Целеустремленная
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 75


Награды
« Ответ #5 : 09 Мая , 2014, 13:30:16 »

Здравствуйте, я правильно поняла. что на самолете решили лететь? Раз мониторили уже места отдыха, подскажите на какую примерно сумму нужно рассчитывать?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6 : 09 Мая , 2014, 15:50:08 »

Целеустремленная, нет) ничего конкретного не решили, на самолете страшно мне что-то ... а поездом долго ... пока ничего не решила ...
цены разные, но в принципе без дороги и питания в 15-25 можно уложиться - это если частный сектор смотреть) не отели ...
а вашему ребенку сколько?
« Последнее редактирование: 09 Мая , 2014, 17:05:09 от neAngel » Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #7 : 10 Мая , 2014, 23:19:54 »

а как погода в Анапе в сентябре? Никто не знает? Слышала, что море уже прохладное.
Так хочется в Анапу, отпуск тоже в сентябре.
Сообщить модератору   Записан
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #8 : 10 Мая , 2014, 23:47:20 »

Аленка74, мы были 2 года назад в начале сентября в Анапе. Уезжали 13-го и только в последний день погода испортилась, был дождь.
Сообщить модератору   Записан
Бобоня
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #9 : 11 Мая , 2014, 00:00:40 »

Думаю погода каждый год бывает разная. До школы отдыхали с сыном 2 раза в сентябре в 2008 и 2009 очень понравилось. причем не с начала а с 13 и с 11 сентября, первый раз сын почти не купался в море, только когда приехали т.к. было очень тепло, потом купался в открытом бассейне в пансионате, детские обычно с подогревом, на море просто гуляли, играли в песок, запускали змея, дышали морским воздухом, очень помогал в обе поездки после купания махровый халат. Да в 2008 с 26.09 начался сильный ветер, к тому же в этот день мы ездили в Геленджик на экскурсию, там вообще был ветрище, хотя было солнечно и где-то + 22.В 2009 или год был потеплей или сын постарше но из моря не вылазили до последнего дня, т.е до 2.10. Еще что мне нравится в Анапе в сентябре и мае, особенно ближе к Витязево, так это дюны. Выкупался и в дюны, загорать, теплооо. А прямо возле моря как-то сдувает. Это мой опыт, может у кого-то по-другому. В том году были в июле, все было классно, а кто ездил в августе говорили что пришло холодное течение. С ребенком в купе ездили с 2,8 нормально выдерживал, в последнее время брали купе или с питанием или если нет, то покупаем комплексный обед. С ребенком на отдыхе я выбрала бы проверенный форумчанками пансионат с питанием. Готовить на отдыхе бр-р, а ходить по кафе ..., в Хосте были без питания, завтраки готовь, обед- ужин кафе, но салаты там боялась покупать, а сын любит.
Сообщить модератору   Записан
счастье38
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312


Счастье есть, его не может не быть!


Награды
« Ответ #10 : 11 Мая , 2014, 00:38:44 »

Мы тоже в 2008 в начале сентября отдыхали в Анапе. Приехали, а там дубак. Я чуть не околела на вокзале, пока автобус ночью ждали. Одела на себя и ребенка всю теплую одежду, какую взяли. Оказывается у них накануне циклон прошел с дождями, ветром. Но потом распогодилось, и купались, и загорали. Но дождики были, и даже пару дней ветреная погода была и пляжи закрыты. Мы в такие дни на экскурсии ездили. Но в целом, отдохнули неплохо. Разная погода может быть в сентябре. Один плюс- народу уже не так много, не сезон.
Сообщить модератору   Записан
Aksinia
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278



Награды
« Ответ #11 : 11 Мая , 2014, 15:44:26 »

neAngel, мы тоже очень хотим на наше море, нам 4 года почти. Тоже боюсь одна с сыном лететь, да и вдвоем веселее с детьми) Но Только в конце сентября сможем наверное. У нас бронхтиты постоянные, нам моречко нужно. Так что может вместе что-то придумать.
« Последнее редактирование: 11 Мая , 2014, 15:49:54 от Aksinia » Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #12 : 11 Мая , 2014, 18:40:51 »

Aksinia, я вообще лететь боюсь - а не с мелочью конкретно) 
совсем в конце сентября вряд ли ... но можно, например, числа с 12-15)
в принципе купаться  нам сильно и не надо, я плаваю чуть лучше топорика))))
нам главное ВОЗДУХ))))) и чтоб не очень холодно было, чтобы ножки помочить хотя бы можно было)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #13 : 11 Мая , 2014, 19:10:45 »

Аленка74, у нас в позапрошлом году бабушка ездила в лазоревское с середины сентября на 3 недели, говорит нормально)
Бобоня, на счет проверенного с питанием - не совсем согласна, проверенный - да, было бы не плохо, а вот питание я лучше сама приготовлю, иначе как этим лето будем отдыхать на растворимых кашках ...
мое "сокровище" просто ооочень избирательное в плане еды ... мясо так просто есть не будет (только в супе-пюре или тефтелях), каша типо гречки, пшенной, перловки, ячки - тоже не будет, в общем мне хватило прошлого раз и опыта ...
пришли на завтрак - я эту кашу есть не буду, а из салатика только яички (заварили в номере кашу), пришли на обед - в супе плавает несколько картофелин и вермишель - я такую вермишель есть не буду, а картошки мало ... из салатика выловили сухари, все остальное - не ... (пришли в номер - заварили кашу), а на ужин нам дед привез из дома картофельное пюре (хорошо хоть не далеко от города были ...), и остальное время раз в пару дней приезжал привозил еду, которую мелочь ест ... иначе вообще не знаю чем бы мы питались ... в столовую пробовали еще сходить несколько раз - аналогично - макарошки без сыра я не буду, из салата выловили огурец ...суп-солянку вообще не стала ...
так мне проще сразу самой сварить яйцо, картошку, сделать салат из огурца и покормить)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Светлана Игоревна
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #14 : 11 Мая , 2014, 19:24:02 »

Аленка74,муж с сыном  прошлым летом отдыхали в Анапе вернее в сентябре после 15 искупались всего 2 раза  вода была тёплая а вот на улице ветер и прохладненько с погодой было не очень ветер и дождик местные сами удивлялись такой погоде вообще они даже в октябре купаються но видимо раз на раз не приходиться!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 11:43:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv