Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Суперобидчивость: откуда?!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #15 : 14 Августа , 2007, 16:01:12 »

Я считаю моя еще маленькая, что бы осознанно устраивать истерики, хотя...
Helga , нет, мы все стараемся ей показать, что не надо так делать и если я поучаю, остальные молчат или поддакивают. Главное, она только на меня так реагирует :-|
А это точно не неврологические проблемы? Мы у невролога были в 3мес. последний раз, может стоит появиться?

Люда, зачем сразу идти к неврологу и искать причину поведения ребенка в проблемах неврологических?! Конечно, чтобы вам было спокойнее то можно и сходить. Но гораздо полезнее и лучше к психологу, чтобы он подсказал как вам найти общий язык в таких моментах с дочкой. Не стоит требовать от дочки того, что она не может понять и дать в этом возрасте. И ведь я сама это знала все, а вот поняла только недавно и стала так вести себя и гораздо меньше стало конфликтов.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #16 : 14 Августа , 2007, 17:02:21 »

Люд, мне кажется, что в этом нет ничего страшного. дочке твоей и года нет, а ты тревогу бьешь.
Сообщить модератору   Записан


Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #17 : 15 Августа , 2007, 08:02:07 »

У нас были такие моменты. Дочери было чуть больше года, когда она стала болезненно реагировать на слово "нельзя": стала обижаться, плакать.
Тянется руками к розетке. Я говорю "нельзя", говорю спокойно, не ругаю, отодвигаю ее руки от стены. Она смотрит на меня так жалобно, обиженно, губки скривила, как будто пряник отобрали у ребенка, и в рев. Причем плач был не истеричный, не крик, а настолько искренне-обиженный, слезы как горошины катятся, всхлипывает, успокоиться не может.
Вот такое было, да. Тоже ума не могла приложить, что делать, как объяснить ребенку, что некоторые вещи действительно опасны, без обид, без истерик. Но как-то само все прошло, до 2-х лет точно все прошло :)
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #18 : 15 Августа , 2007, 13:51:05 »

Вот за что я люблю наш форум, так это за то, как здесь могут успокоить! :-* Что-то и проблема мне не кажется теперь такой острой, как вначале :crazy2: Наверно, действительно пройдет... ведь она только на мои слова так реагирует, а если кто-то другой - нормально, покривит губки, но не плачет.
Спасибо вам, что успокоили!
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #19 : 15 Августа , 2007, 15:42:31 »

Люд, еще стоооолько всего впереди! :))
у нас вот сейчас такой период, что если не дашь что она хочет (обычно это замеченные конфеты-сгущенка-какао на кухне в дальнем шкафу)..то сразу орать на всю квартиру. но теперь быстро проходит, так как после первого предупреждения я просто выхожу их кухни. тут же замолкает и бежит чего-то лепечет - типа пошли катать лялю.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:55:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv